Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Кино и ТВ

Ответ
 
Опции темы

Старый 13.06.2017, 17:28   #5451
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,900
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mirliton Посмотреть сообщение
Посмотрел сегодня Мумию :
А сам фильм - всё одно и тоже (полумрак, пауки, кинжалы, принцессы и бла-бла-бла), вот намудрили так намудрили. Финал вообще не понравился, думаю, возможно продолжение. Сам Том Круз понравился очень: юмор, драки, плавание. Короче, большой экран и уж тем более 3D - не моё, мне лучше с наушниками ночью, на языке оригинала. Вот тогда я всё успеваю посмотреть, оценить и по-настоящему кайфануть, а так...
Но.. Том Круз forever
Да на меня, что-то тоже колоссального впечатления фильм Мумия не произвел... Хотя посмотрела на одном дыхании
Я ожидала большего, более изощренный сюжет с мумией...Чего-то не хватило на мой взгляд, а так антураж прекрасен, да и сама София ( Мумия) отлична в образе египтянки! Персонаж Рассела Кроу (Джекил/Хайд) ))) неожиданно как-то )). Юмор зачастую мне казался каким-то упрощающем фильм что ли... Конечно фильм снят с упором на персонажа Т. Круза, ввглядит он хорошо и все также носится как мальчишка. Вобщем фильм завершается так, что видимо будет вторая часть...
Я в детстве смотрела подобный фильм, но блин не помню как назло название, и конец там страшнее и интереснее.
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.06.2017, 17:40   #5452
C'est une belle journée
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4,874
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 2,207 раз(а) в 1,065 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denni Посмотреть сообщение
День психа смотрел?
Нет. Спасибо за совет, обязательно посмотрю.

Цитата:
Сообщение от Denni Посмотреть сообщение
это наверно единственное что я смотрел из польского
А как же Роман Полански? Хотя да, наверное этот человек не поляк, хотя и проживал и работал именно в Польше. Рождённый в Париже, по национальности еврей, по духу и проживанию - американец, но в его картинах как раз есть именно та тайна, которую и назвал бы я уникальный польский кинематограф. Схожести есть.
__________________
Миленорецензии от Mag
"Я люблю кровь, алую кровь. Кровь - это символ. Иногда появляется желание писать собственной кровью. В конце концов, неправомочно говорить о крови,ведь это символ жизни, машина страстей. Это очень красивое вещество..."
Mylene Farmer
Mag вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.06.2017, 17:44   #5453
Comme j'ai mal
 
Аватар для Denni
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: От второй звезды направо и прямо до утра
Сообщений: 2,516
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 694 сообщениях
По умолчанию

Фильмы Полански конечно же смотрел, Венера в Мехах очень нравится, Пианист тоже хороший фильм, Девятые врата один из любимых вообще. Но как-то к польскому кинематографу его не отнесешь так сразу. Честно сказать я и не задавался его национальностью/местом рождения, это меньшее из того что меня интересует в людях.
__________________
When I die, bury me upside down, so the world can kiss my ass.
Denni вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.06.2017, 17:47   #5454
Du temps
 
Аватар для Catherine De Grasse
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: встретимся в аду
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 6,146
Поблагодарили 7,132 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

Из недавнего:

"Синий бархат", "Дюна", "Дикие сердцем", "Твин Пикс: Сквозь огонь" — Дэвида Линча.
"Жена смотрителя зоопарка", "Фрёкен Юлия" — с Джессикой Честейн.
"Климт", "Портрет леди" — с Джоном Малковичем.
"Не избави нас от лукавого", "Ведьма любви" — истории про странных девиц, обручённых с Сатаной.
"Она" — Пола Верховена с Юппер, "Виолетт Нозьер", "Женское дело" — Шаброля с ней же.
"Соблазнённая и покинутая" со Стефанией Сандрелли.
"Последний урок" — с Изабель Аджани.
"Дети века" — с Жюльетт Бинош.

Очень жду "Основано на реальных событиях" Полански с Евой Грин и Эммануэль Сенье. И "Моя кузина Рэйчел" с Рэйчел Вайс.
__________________

Гжегож Бженчишчикевич
из Хжёншчижевошице повята Лёнколоды (с)
Catherine De Grasse вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
leon_1812 (13.06.2017)

Старый 13.06.2017, 18:03   #5455
C'est une belle journée
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4,874
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 2,207 раз(а) в 1,065 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catherine De Grasse Посмотреть сообщение
"Синий бархат", "Дюна", "Дикие сердцем", "Твин Пикс: Сквозь огонь" — Дэвида Линча.
Ну это шедевры мирового кино! Милен любит фильмы этого режиссёра. Я несколько раз смотрел, чтобы понять. Естественно, с первого раза ни чего не ясно.

Цитата:
Сообщение от Catherine De Grasse Посмотреть сообщение
"Жена смотрителя зоопарка", "Фрёкен Юлия" — с Джессикой Честейн. "Климт", "Портрет леди" — с Джоном Малковичем. "Не избави нас от лукавого", "Ведьма любви" — истории про странных девиц, обручённых с Сатаной. "Она" — Пола Верховена с Юппер, "Виолетт Нозьер", "Женское дело" — Шаброля с ней же. "Соблазнённая и покинутая" со Стефанией Сандрелли. "Последний урок" — с Изабель Аджани. "Дети века" — с Жюльетт Бинош.
А Вы не изменяете себе, так и смотрите фильмы про ведьм и...

Добавлено через 1 минуту
Catherine De Grasse,Советую "Соединённые штаты любви" польского режиссёра Томаша Василевского, предполагаю, Вам будет интересно)

Добавлено через 3 минуты
По поводу польского кино прочитал интересный фрагмент в рецензиях, это и правда так и есть -
Скрытый текст:
Помнится, на одном из московских фестивалей, кажется году в 1989-м, мне процитировали частушку: «Как кино Италии — так сплошные гениталии, / А как кино Польши — так их там ещё больше».
__________________
Миленорецензии от Mag
"Я люблю кровь, алую кровь. Кровь - это символ. Иногда появляется желание писать собственной кровью. В конце концов, неправомочно говорить о крови,ведь это символ жизни, машина страстей. Это очень красивое вещество..."
Mylene Farmer

Последний раз редактировалось Mag; 13.06.2017 в 18:03. Причина: Добавлено сообщение
Mag вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.06.2017, 18:14   #5456
Du temps
 
Аватар для Catherine De Grasse
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: встретимся в аду
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 6,146
Поблагодарили 7,132 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mag Посмотреть сообщение
Ну это шедевры мирового кино! Милен любит фильмы этого режиссёра. Я несколько раз смотрел, чтобы понять. Естественно, с первого раза ни чего не ясно.
Я перед третьим сезоном "Твин Пикса" решила Линча внимательно посмотреть ещё раз. Соглашусь, что с первого раза он не усваивается. Но это очень здорово, находить в его работах символы и постигать сюжет не только визуально. Хотя, признаюсь честно, мне его мир Твин Пикса всё таки ближе.

Цитата:
Сообщение от Mag Посмотреть сообщение
А Вы не изменяете себе, так и смотрите фильмы про ведьм и...
Я в ВК подписана на парочку пабликов, которые меня регулярно снабжают фильмами на эти темы. Многие из них весьма любопытны, даже если сюжеты не всегда хорошо прописаны.

Цитата:
Сообщение от Mag Посмотреть сообщение
Советую "Соединённые штаты любви" польского режиссёра Томаша Василевского, предполагаю, Вам будет интересно)
Спасибо, посмотрю)
__________________

Гжегож Бженчишчикевич
из Хжёншчижевошице повята Лёнколоды (с)
Catherine De Grasse вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Mag (13.06.2017)

Старый 13.06.2017, 18:19   #5457
C'est une belle journée
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4,874
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 2,207 раз(а) в 1,065 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catherine De Grasse Посмотреть сообщение
фильмы про ведьм
Кстати, мне настоящая ведьма из Москвы такого понасоветовала... Хотя... Жизненные истории есть похлеще сюжета кино, особенно рассказанного из уст московской ведьмы. Сорри за оффтоп.
__________________
Миленорецензии от Mag
"Я люблю кровь, алую кровь. Кровь - это символ. Иногда появляется желание писать собственной кровью. В конце концов, неправомочно говорить о крови,ведь это символ жизни, машина страстей. Это очень красивое вещество..."
Mylene Farmer
Mag вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.06.2017, 19:13   #5458
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,900
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Mag, кому-то тайна и атмосферность польского кинематографа, того времени ), а кому-то чешского Catherine De Grasse .
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.06.2017, 19:18   #5459
Du temps
 
Аватар для Catherine De Grasse
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: встретимся в аду
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 6,146
Поблагодарили 7,132 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
кому-то чешского Catherine De Grasse .
Ой, вот кстати! Я как раз хотела написать, что недавно набрела на ещё один чешский фильм в схожем стиле с "Моргианой" и "Валерией и неделей чудес" (что не удивительно, так как режиссёр является создателем первого фильма).
"Красавица и чудовище" Юрая Герца. Фильм 1978 года. Это, понятное дело, сказка, но снята в должной атмосфере)
__________________

Гжегож Бженчишчикевич
из Хжёншчижевошице повята Лёнколоды (с)
Catherine De Grasse вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Margarita (13.06.2017)

Старый 13.06.2017, 19:22   #5460
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,900
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catherine De Grasse Посмотреть сообщение
Ой, вот кстати! Я как раз хотела написать, что недавно набрела на ещё один чешский фильм в схожем стиле с "Моргианой" и "Валерией и неделей чудес" (что не удивительно, так как режиссёр является создателем первого фильма).
"Красавица и чудовище" Юрая Герца. Фильм 1978 года. Это, понятное дело, сказка, но снята в должно атмосфере)
Обязательно посмотрю! Спасибо Эмма . Кстати, а Букет, Принц и вечерняя звезда смотрела?
Сестры Тьмы мне понравились .
Моргиану буду еще пересматривать!
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Catherine De Grasse (13.06.2017)

Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Gerard du cinema wishhaze Новости 6 22.04.2008 10:20


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot