Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Другое о Милен

Другое о Милен Обсуждение тем о МФ, не вошедших в другие разделы

Ответ
 
Опции темы

Старый 16.01.2014, 09:02   #111
Banned
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,616
Сказал(а) спасибо: 3,611
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
однако слушать концерт МФ - это нелепость. Его надо смотреть.
почему так категорично? чтобы смотреть, нужно специально садиться и смотреть))) можно сделать это пару раз, а дальше уже неинтересно.. а слушать CD в фоновом режиме можно до бесконечности.
Nietzsche вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Feanor (16.01.2014)

Старый 16.01.2014, 10:26   #112
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wishhaze Посмотреть сообщение
leon_1812, что нелепого в том, чтобы скинуть на плеер несколько особенно понравившихся концертных песен и слушать их? Для этого и нужно live-аудио. А видео концерта я посмотрю несколько раз, и все.
Послушать можно и студийки, тем более, что и сам "лайв" основательно вычищен в студии. Разумеется, это абсолютно нормально. Однако, как видно по продажам, людям сейчас хочется именно смотреть концерт. Для меня лично концерт без визуальной составляющей в нынешнюю эпоху HD-видео с роскошным звуком - это нонсенс. Я прекрасно понимаю, что раньше в эпоху VHS (зачастую в эпоху перестройки и в первой половине 90-х затёртых до дыр от постоянного переписывания и проигрывания) CD и кассеты были приоритетными, потому продажи коцертных аудио во много раз превосходили продажи концерта на видео. Теперь ситуация в корне поменялась.

Лично мечтаю вставить концертный BD в проигрыватель и смотреть в своём домашнем кинотреатре на 47-дюймовом HD экране с могучим ресивером и АС так чтобы квартира ходуном ходила и МФ как живая. Это почти как концерт вновь пережить. Я вообще противник прослушивания музыки на ходу.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Nietzsche Посмотреть сообщение
почему так категорично? чтобы смотреть, нужно специально садиться и смотреть))) можно сделать это пару раз, а дальше уже неинтересно.. а слушать CD в фоновом режиме можно до бесконечности.
Концерт для меня как и для многих много интереснее просто аудиозаписи, там и визуальная составляющая, исключительно важная для эмоциональной составляющей, первичная для большинства. Его можно и смотреть и слушать до бесконечности. А в качестве фоновой музыки подходит что угодно, я предпочитаю радио.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.

Последний раз редактировалось leon_1812; 16.01.2014 в 10:26. Причина: Добавлено сообщение
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.01.2014, 10:30   #113
Banned
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,616
Сказал(а) спасибо: 3,611
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Концерт для меня как и для многих много интереснее просто аудиозаписи, там и визуальная составляющая, исключительно важная для эмоциональной составляющей, первичная для большинства
это очевидно, но речь о другом.. чтобы смотреть концерт, нужно сесть перед телевизором, вставить диск, включить плеер и 2 часа сидеть и смотреть эту прелесть.. а слушать можно хоть на аудиосистеме параллельно с другими делами, хоть в плеере с наушниками в метро.. это не отвлекает плюс визуальная картинка за 2-3 просмотра отложится в сознании и больше не будет востребована, а вот музыка может звучать ОЧЕНЬ много раз..

Последний раз редактировалось Nietzsche; 16.01.2014 в 10:31. Причина: Добавлено сообщение
Nietzsche вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.01.2014, 10:45   #114
Regrets
 
Аватар для Hash
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: GMT+4
Сообщений: 1,551
Сказал(а) спасибо: 1,928
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

leon_1812 - известный ненавистник концертного аудио (и CD вообще) и апологет видео (и BD)
__________________

Hash вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Nietzsche (16.01.2014)

Старый 16.01.2014, 11:27   #115
Rêver
 
Аватар для MonAmur2013
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Екатеринбург Свердловская область
Сообщений: 2,756
Сказал(а) спасибо: 2,363
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,045 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
А в качестве фоновой музыки подходит что угодно, я предпочитаю радио.
Я, например , после турне вообще не могу без ее голоса как в наушниках по дороге на работу, так и на аудиосистеме когда занимаюсь делами.
Визуальная составляющая имеет немаловажное значение для меня, поэтому видео я тоже жду с нетерпением, но и без ее голоса в повседневной жизни прожить пока не могу, уж очень он гипнотизирует
Знаю людей, взрослых уже, которые вообще не могут ни дня прожить без музыки, с самого утра и до позднего вечера, и засыпать предпочитают только под музыку которая идет в основном фоном, но из любимых песен.

Последний раз редактировалось MonAmur2013; 16.01.2014 в 11:35.
MonAmur2013 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.01.2014, 11:49   #116
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Я как раз таки АПОЛОГЕТ CD и качественного звука и видео. Начинал слушать музыку с малолетства, с 1985-86 гг. На пластинках, совсем скоро папаша приобрел кассетный магнитофон, усилитель и колонки "Эстония".

Просто когда речь идёт о концерте - надо брать BD, где и роскошный звук и запредельного качества видео. Тем более для меня в концертах конкретно Фармер всегда первична была она сама. Но и концерты прочих видных исполнителей несопоставимо интереснее на BD, особенно если качественно смонтировано и снято видео.

Но для того, чтобы использовать огромный потенциал формата и CD и BD нужна соответвующая Hi-Fi Hi-End система и, конечно, HD-телевизор, необходимое помещение с хорошей акустикой.

Слушать CD на ходу в метро в плеере через вставные наушники нет особого смысла.


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
рейтинги --а кто нибудь знает ее рейтинги по Канаде ?
там у меня друзья ,и они устроили опрос среди своих знакомых ,а также коллег по работе ,учебе.,,(в связи с предстояшим показом фильма )
если честно я в шоке, среди всех опрошенных Милен знает одна женщина француженка, недавно переехала в Канаду преподаватель, возраст 43 года ,и то на фильм сказала не пойдет ,не интересно ,.
остальные от 16 до 28 лет никогда не слышали-- вот тебе и кино ,надеюсь это исключение из правил-- неудачный опрос .
Что могу сказать от себя ,мне просто очень жалко тех кто о ней не знает ,и не слышал ,а любит французскую музыку, очень жалко это такой подарок жизни-- это чудо)))) надеюсь что люди случайно попавшие на фильм получат такой подарок .
В России ее любят больше чем в Канаде наверное
Результаты опроса абсолютно адекватные. В Канаде МФ почти никто не знает, в англоязычной Канаде она абсолютно никому не известна (как и в любой англоязычной стране), а среди канадских франкофонов известность её также очень ограниченная - за всю её карьеру ни один из её альбомов не добился в Канаде даже "золотого" статуса (ранее это 50 тыс. копий, ныне - 40 тыс.), ни одно видео также не получило здесь никаких сертификаций (а "золотое" музыкальное видео в Канаде - это всего пять тысяч копий).

Франкоязычную музыку в Канаде слушают исключительно франкофоны, абсолютное их большинство живет в Квебеке (по сути государство в государстве), также вне Квебека по стране разбросано немало франкофонных общин с исключительной лингвистическо-культурной стойкостью. Годовые продажи самых успешных альбомов в Квебеке составляют 70-80 тыс. копий.

Однако франкоязычные канадцы слушают преимущественно своих франкофонных исполнителей, с континентальной Европы из франкоязычного материала до них мало что доходит. Европейским франкоязычным исполнителям в силу ряда причин завоевать местную публику очень непросто. Очень немногие французы добились здесь большого успеха, в то время как из Канады в Европы франкоязычные артисты неплохо продаются.

Среди французских певиц, добившихся большого успеха в Канаде: Мирей Матье, Патрисия Каас (наибольший успех), Ванесса Паради (ранние альбомы). Самым в Канаде из французских исполнителей является классик Франсис Кабрель (два его альбома стали здесь дважды платиновыми, преодолев рубеж продаж в 200 тыс. копий).

Повторюсь, Милен популярна исключительно во франкоязычной Европе (Франция - Валлония - Романдия) и части бывшего СССР, где значительно влияние русской культуры и менталитета.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.

Последний раз редактировалось leon_1812; 16.01.2014 в 11:56. Причина: Добавлено сообщение
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности от:
Hash (16.01.2014), LIR (16.01.2014), Masha (16.01.2014)

Старый 16.01.2014, 11:50   #117
Rêver
 
Аватар для MonAmur2013
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Екатеринбург Свердловская область
Сообщений: 2,756
Сказал(а) спасибо: 2,363
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,045 сообщениях
По умолчанию

Смысл в том, чтоб не слышать тишину дома или шум на улице
MonAmur2013 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.01.2014, 11:59   #118
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nietzsche Посмотреть сообщение
это очевидно, но речь о другом.. чтобы смотреть концерт, нужно сесть перед телевизором, вставить диск, включить плеер и 2 часа сидеть и смотреть эту прелесть.. а слушать можно хоть на аудиосистеме параллельно с другими делами, хоть в плеере с наушниками в метро...
Лично я когда занят делами в принципе не могу слушать музыку - она меня отвлекает, либо я её в лучшем случае совершенно не воспринимаю, тогда она бессмысленна. Слушаю фоном радио перед выходом на работу. А в метро я либо сплю, либо на обратном пути читаю.

Цитата:
плюс визуальная картинка за 2-3 просмотра отложится в сознании и больше не будет востребована, а вот музыка может звучать ОЧЕНЬ много раз..
А вот это индивидуально, я лично именно видео концерта мог смотреть почти до бесконечности - на хорошей системе и хорошем носителе это почти как концерт, звук оживает - это и эмоции зала и сам артист (в случае МФ это вообще определяющее). Визуальное воздействие особенно сильное, недаром видео в своё время столь ошеломило публику. К тому же в концертном видео и музыка и вся аудиосоставляющая.

Недаром концертные CD ныне отмирают и заменяются концертным видео, либо как минимум комплектами.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от MonAmur2013 Посмотреть сообщение
Смысл в том, чтоб не слышать тишину дома или шум на улице
У меня район, слава богу, очень тихий. Тишина лично мне совершенно необходима для подготовки к работе. И чтобы отходить после работы. Музыка в качестве фона мне нужна только перед выходом на работу с 6:00 до 6 :40, чтобы взбодриться и не заснуть. Но это всё индивидуально.

А факт в том, что ныне по объективным причинам концертное видео всё более вытесняет аудио. Оно и понятно при текущих носителях и возможностях, о которых ещё недавно нельзя было и мечтать.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.

Последний раз редактировалось leon_1812; 16.01.2014 в 11:59. Причина: Добавлено сообщение
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.01.2014, 12:31   #119
Banned
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,616
Сказал(а) спасибо: 3,611
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Лично я когда занят делами в принципе не могу слушать музыку - она меня отвлекает, либо я её в лучшем случае совершенно не воспринимаю, тогда она бессмысленна. Слушаю фоном радио перед выходом на работу. А в метро я либо сплю, либо на обратном пути читаю.
в принципе обсуждать личные пристрастия бессмысленно.. я просто заметил что называть "нелепым" прослушивание CD в сравнении с концертом весьма странно.. смотреть концерт это МЕРОПРИЯТИЕ (если вы не смотрите его Вконтакте в маленьком окошке)))), а музыку слушать можно в разных вариантах.. мне приятнее слушать не в плеере, и не на телевизоре (возможно потому что у меня достаточно старый японский телевизор, даже не стерео), а на хорошей аудиосистеме.. как вариант можно поставить BD pure audio Timeless, тоже как вариант АУДИОпрослушивания, без просмотра.. выйдет концертное видео, буду смотреть его, пока не надоест (3-4-5 раз), потом снова слушать на CD или BD...
я к тому что это все индивидуально, не нужно категоричных заявлений о том "как надо" и что "в наше время" принято так или эдак.. может я вообще пластинку хочу слушать)))
Nietzsche вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.01.2014, 13:26   #120
Novice
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Mинск
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 59 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
...вставить концертный BD в проигрыватель и смотреть в своём домашнем кинотреатре на 47-дюймовом HD экране с могучим ресивером и АС так чтобы квартира ходуном ходила и МФ как живая.
Тогда придется всех соседей в гости приглашать на просмотр. А то некрасиво получается: у leonа - видео, а у них - просто аудио.
Kirill вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot