Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Видеография > Фильмы

Фильмы Фильмы, мультфильмы, озвучивание, проекты

Результаты опроса: Пришло время оценить фильм «Страна призраков»
Фильм превзошел все мои ожидания 31 27.43%
Хороший фильм, больше нечего сказать 37 32.74%
С пивасиком потянет 15 13.27%
Пожалел(а) о потраченном времени 2 1.77%
Фильм в ведро, Милен богиня! 26 23.01%
Фильму и в ведре не место 2 1.77%
Голосовавшие: 113. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 15.03.2018, 22:06   #2141
Déshabillez-moi (live)
 
Аватар для Fanrir
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6,796
Сказал(а) спасибо: 1,821
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 1,435 сообщениях
По умолчанию

https://www.instagram.com/p/BgWn40Ih7_c/

Одна добрая душа в инсте выложила 4 минуты экранки)
И именно с фоткой Милен, о которой выше писали.
__________________
- группа VK о певце Kamal Kacet (тот, которому Лоран Бутонна снял клип "Ifkis" в 2003 году)
- активная группа VK о певице Alizee
Fanrir вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
MrFarmer (15.03.2018), veritas (16.03.2018)

Старый 15.03.2018, 22:10   #2142
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,899
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Как оказалось, для меня Милен в фильме и Милен на сцене это вообще два разных человека )). Как будто это вообще другая женщина ))), другая актриса )))).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Catherine De Grasse Посмотреть сообщение
А я себя при просмотре поймала на мысли, что пусть лучше уж их всех убили и они жили в доме призраками, чем разлучали и разрывали друг с другом. Жили бы вместе, как Грейс с детьми. Честно говоря, в некоторых моментах было настолько их всех до слёз жаль. Особенно после сцен, где мать обнимала Бет.
И там кстати есть момент когда Мама смотрит телевизор, а интервью дает другая писательница... Бэт выключает телевизор и начинает разговаривать с Мамой.
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...

Последний раз редактировалось Margarita; 15.03.2018 в 22:10. Причина: Добавлено сообщение
Margarita вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Catherine De Grasse (15.03.2018)

Старый 15.03.2018, 22:49   #2143
Je te rends ton amour
 
Аватар для Anny
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,416
Сказал(а) спасибо: 2,373
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 1,146 сообщениях
По умолчанию

По-моему, Милен тащит весь фильм... Говорили, что роль у неё второстепенная, а по идее получилась даже главная. Вся эта тема сумасшествия для Милен действительно близка, возможно потому, что у неё в детстве реально был такой опыт, когда она ходила к больным детям в больницу, чтобы им помогать.
Вообще, фильм во мне с самых первых кадров, трейлеров, появившихся в сети уже начал оставлять кое-что личное. Смотря на Милен-мать я прониклась этой идеей полной отдачи себя своему родному человеку. Это очень человечно, как и сама Милен, я думаю.. Как она говорила после прочтения сценария, что увидела в нём себя. Это о многом говорит, этот фильм раскрывает нам Милен в большей степени, нежели раньше. Или скорее заставляет увериться в её словах, сказанных в различных интервью.
Anny вне форума   Ответить с цитированием
6 благодарности от:
genie20_ (15.03.2018), GLAZGO (16.03.2018), Lulline (11.04.2018), SuperAleks (19.03.2018), Vitalik Prokofiev (16.03.2018), Алена (16.03.2018)

Старый 15.03.2018, 23:19   #2144
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию


Из-за того, что после покупки мной билета в кино нарисовался другой кинотеатр с более ранним временем показа, а также по совету Дикоза я в этот вечер дважды смотрел фильм. На первом показе в "Космопорте" было около 30 зрителей, а на втором в "Киномаксе" ровно 24 зрителя.

Сейчас попробую порассуждать под спойлером...

Скрытый текст:

Фильм длится 91 минуту - практически как футбольный матч. Героиня Милен Фармер активна минуты до 43-й, а на 49-й её кончают. Впрочем, в последнюю дюжину минут фильма мы ещё сможем полюбоваться на Богиню. Возможно, это из-за влияния Милен на меня, но как раз в середине стройное течение фильма испортилось.

Первые 18 минут сюжета идут в связке Полин + две юные дочки. Затем дочек меняют на более взрослых, но вот в середине фильма вместо взрослых вновь имеют место юные. Как раз там героиня Милен и пущена в распыл. Столь шизоидные перепады возрастов из сценария я вряд ли возьмусь комментить.

Линия Лавкрофта тянется через весь фильм. Хорошо бы ещё получше знать, чем он был славен. [Кое-что мне пояснила Catherine de Grasse.]

Дом своеобразен. Есть немало богатых вещиц типа приличной коллекции насекомых, но при этом такие обдроченные полы, которые можно видеть в заводских районах Самары при сносе старых двухэтажек. Стрёмно, что даже 16 лет не хватило для того, чтобы там всё перестелить. Прикольно (и дуреломно одновременно) видеть взрослую Бэт, печатающую на древней пишущей машинке.

Изобилие кукол гарантировало зрителям то, что они (куклы то есть) будут регулярно давать просраться тем, до кого смогут дотянуться. Фактически с ними не якшалась разве что Полин Келлер.

Мне кажется, что роли Хиксон и Филипс посложнее ролей Джонс и Рид, поскольку играть героинь-психинь очень сложно.

Злодеи как завелись с одного "фака" от Хиксон, так и кромсали людей и кукол. Один мощен аки Циклоп, туп и ёмок в плане дуремарства. Другой же женоподобен, но при очень подвижен и даже ухлопал полицейский патруль [с эмблемами штата Иллинойс]. В наручниках было немало народа, но вот до Милен этой отрады Ложье не дотянул. Кстати, система фиксации, при которой цепь идёт вдоль и поверх спинки кровати, а уже к ней крепятся наручники, мне знакома - иногда я плёл такие схемы на апартаментах, где не было кроватей со спинками из прутьев. [ИМХО, Ложье мог бы сразу добыть нормальную кровать для съёмки.] Режиссёр, конечно же, извращенец, который тешит себя истязаниями молодых актрис. В одном из эпизодов висящей кверху ногами Джонс пришлось самой себя обоссать.

До фильма я думал, что Бэт старше Веры по сценарию, но судя по графику месячных дело обстояло с точностью до наоборот.

Нашей Милен пришлось вволю надраться, вволю подраться и вволю пообжиматься с двумя Бэтами. То, что она регулярно прикладывалась к бутылке, легко объяснимо необходимостью укрощать безумную Веру, но вообще-то в таких случаях пьют не пиво, а коньяк или водку. Красивых и мудрых кадров с ней в этом фильме было много.

Самое загадочное - это сцена Кристал Рид с "того света". Беседы с Лавкрафтом, конечно, зачётны, но в общую сцену я не слишком въёхал, т.к. при возвращении "оттуда" Рид реинкарнировалась в Джонс. Как известно, в данной сцене было представлено что-то типа светского раута, что позволило героине Милен сменить домашние наряды на вечерние. Знаете что меня удивило сильнее всего? До показа GHOSTLAND разными способами (официально и пиратски) были слиты разные видеоотрезки и фотографии, но при этом никто не слил раут, а в нём Милен особенно красива. Как раз по этой причине автор этих строк и осмелился сделать три "экранных" снимка со второго показа.

В концовке сюжета героиню Джонс грузят в карету "Скорой Помощи", а в окошке возникает призрак Полин с перерезанным горлом и указывает ей взглядом на пишущую машинку. Так вот Бэт и стала писательницей ... Что же, по сценарию кому в прозаики, а кому и в дуры ...



P.S. Так уж вышло, что автору этих строк посчастливилось стоять у истоков обнаружения информации об участии Милен Фармер в фильме Паскаля Ложье. Помню, что изначально счёл это событие маловероятным. Я держал эту строчку в своей голове и из чувства суеверия не стирал её даже после всех этих премий и предпоказов, т.к. должен был увидеть фильм своими глазами. Потребовалось почти два года на то, чтобы получить право затереть ставшую ненужной строку в сообщении от 8 апреля 2016 года. Ура всем нам!

__________________
Dieu a des projets pour Elle...

Последний раз редактировалось HAZELSAMARA; 16.03.2018 в 00:33.
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием
5 благодарности от:
Catherine De Grasse (16.03.2018), Fanrir (16.03.2018), GLAZGO (16.03.2018), MrFarmer (16.03.2018), NW_swamper (18.03.2018)

Старый 15.03.2018, 23:29   #2145
Rêver
 
Аватар для MonAmur2013
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Екатеринбург Свердловская область
Сообщений: 2,756
Сказал(а) спасибо: 2,363
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,045 сообщениях
По умолчанию

Музыка понравилась, актриса брюнетка симпатична мне. К сожалению я не смогла абстрагироваться, что Милен это не Милен , а мама. Жирный минус фильма - абсолютно сырая парочка кукловодов - дебилоидов. Не предыстории, ни после. Кто такие? Любовники или братья? Что их связывало, как познакомились? Это очень важный момент! Зритель должен испытывать целую гамму чувств к отрицательным героям, ненависть сменяться должна сочувствием, и наоборот.
Мне не хватило этой гаммы эмоций, какие могла вызывать Ева Грин, начиная с Города Грехов, когда ее ненавидишь и одновременно восхищаешься, кончая Трещинами, где, вроде, должна ее презирать, но начинаешь жалеть.
Также и в Других, девочка кажется самой подозрительной из всех, затем, ты понимаешь, что слуги пришли сюда со своей целью. То же можно сказать и о Ключе от всех дверей.
А здесь мне этого замысла не хватило.Посмотрю еще раз с компьютера потом и все.

Добавлено через 44 секунды
Эээ, обе брюнетки понравились

Последний раз редактировалось MonAmur2013; 15.03.2018 в 23:29. Причина: Добавлено сообщение
MonAmur2013 вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Chris85 (16.03.2018), Serge (21.03.2018)

Старый 15.03.2018, 23:33   #2146
Déshabillez-moi (live)
 
Аватар для Fanrir
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6,796
Сказал(а) спасибо: 1,821
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 1,435 сообщениях
По умолчанию

MonAmur2013, тут выше под спойлерами обсуждалось, что почему у маньяков нет предыстории.
Возможно они тоже нафантазированны Бэт и являются её материализованными проблемами и страхами.
__________________
- группа VK о певце Kamal Kacet (тот, которому Лоран Бутонна снял клип "Ifkis" в 2003 году)
- активная группа VK о певице Alizee
Fanrir вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.03.2018, 23:44   #2147
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,899
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fanrir Посмотреть сообщение
MonAmur2013,
Возможно они тоже нафантазированны Бэт и являются её материализованными проблемами и страхами.
Это уже как-то надумано )))...

Если есть предыстория маньяка например в Молчании ягнят, то здесь эта предыстория про маньяков не особо-то нужна, акцент сделан на другое.
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.03.2018, 23:48   #2148
Je te rends ton amour
 
Аватар для Anny
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,416
Сказал(а) спасибо: 2,373
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 1,146 сообщениях
По умолчанию

Я наверное всё же отмечу ещё две вещи, которые во мне отразились..
1. Момент, где лысый толстяк падает в игрушки и слышит от них оскорбления и унижения, а так же нервно повторяющееся "тебя никто не любит". Это прям как соль на рану для людей с комплексами. Ну и да, это некая краткая характеристика этого персонажа, который всю жизнь подвергался унижениям и психологическому насилию. Словом, ему никто не показал примера любви.
На фоне этого любовь Милен к своим дочерям тут выглядит как дичайший контраст. Это интересный ход, контрасты всегда людей будоражат, ну а Ложье ими просто "бъёт по башке", жесткий, интересный человек))
2. Конечно же, тема создания своего мира в воображении. Замещение реальностей. Я думаю, это касается так или иначе каждого, потому что мы все живём в своих мирах. Взять хотя бы поклонников, которые выдумывают себе всяческие истории с объектом их привязанности. Жиза, в общем, правда жестко поданная.
Anny вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности от:
Catherine De Grasse (16.03.2018), MrFarmer (16.03.2018), SuperAleks (19.03.2018)

Старый 16.03.2018, 00:07   #2149
Fuck them all
 
Аватар для Luna Lunita
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Warsaw, Pl
Сообщений: 5,350
Сказал(а) спасибо: 1,289
Поблагодарили 2,531 раз(а) в 1,296 сообщениях
Отправить сообщение для Luna Lunita с помощью Skype™
По умолчанию

Я так понимаю,что "злодеи" в доме с куклами уже до этого обитали. То есть это было их убежище,после смерти тети Полин. А Полин туда "вторглась" вместе с дочками. Недаром же там такое количество кукол и чучел,плюс сами маньяки говорят ,что просто хотят поиграть в куклы (совпадение очень большое получается)
__________________
Salto morale jest bardziej niebezpieczne niż salto mortale. (с)
Luna Lunita вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Catherine De Grasse (16.03.2018), MrFarmer (16.03.2018)

Старый 16.03.2018, 00:07   #2150
Comme j'ai mal
 
Аватар для Denni
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: От второй звезды направо и прямо до утра
Сообщений: 2,516
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 694 сообщениях
По умолчанию

Я знал, точнее что-то подсказывало мне что Милен будет в конце фильма, и я не ошибся, сцена когда она указывает из окна на пишущую машинку...
__________________
When I die, bury me upside down, so the world can kiss my ass.
Denni вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot