Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Милен и мы > Миленостафф

Миленостафф Поиск, покупка, продажа, обмен миленостаффа. Техническая информация о релизах. Наш миленостафф

Ответ
 
Опции темы

Старый 18.12.2007, 02:03   #11
My mum is wrong
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

...а у меня первые кассеты были!)) Anamorphosee и L'autre "юниверсаловские"(до сих пор в целости и сохранности!)-сам покупал году в 1999?!(я классе в 7-8 был)-до сих пор помню как собрался в магазин специально за Миленомузыкой!))Это была зима-месяц январь...причем что побудило меня так вот идти и покупать альбомы?!....а как раз была подготовка к Милениуму...у меня дома показывал ТВканал TFI(франция)...конечно же фрвнцузы проводили рекламную информационную компанию -показ телепередач про Милен...и вот после просмотра одной из них я и пошел копупать альбомы Милен ...при этом оказалось,что я и до того момента был знаком с её творчеством...В программе показывали архивы,ранние выступления, вырезки из клипов-и я сразу ощутил что Музыка Лорана и песни Милен очень даже хорошо мне знакомы,ещё с детства!И это чувство дало начало увлечению...

Вскоре у меня уже были все альбомы Милен на CD(по-моему они появлялись в такой последовательности(после кассет): Innamoramento,en concert,cendres de lune,millenium tour,anamorphosee... )на данный момент,к сожалению,только Ainsi soit je-нет на audioСD :| ...ДВД тоже со временем все собрал(причем кое-что помог достать очень хороший человек с нашего форума!)...
sek35 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.12.2007, 10:30   #12
Novice
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня тоже все просто. Летом 2006-го на работе каждый день играла "Европа +". Там крутили две песни Mylene.
"Fuck them all" и "L'amoure N'est Rein" соответственно. Сначала я как-то не обращал на них внимания, тем более, что Просмотренный до этого клип мне немного не пондравился...
Но примерно через 3-4 дня я уже с нетерпением ждал ее песен. Ее голос, это сказка... Когда они звучали, я говорил: "Какой мелодичный и красивый язык...".
После этого я решил купить диск с песнями Mylene. Но в магазине оказались лишь три части клипов, на двух DVD. Помню с каким волнением шел домой.. Ощущения, как на первое свдание. Потом я только понял, как мне повезло. Во-первых диски оказались оригинальными, во-вторых хорошо, что мое знакомство началось именно с клипов
ours_modeste вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.12.2007, 15:45   #13
Novice
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для stuffed monkey с помощью ICQ
По умолчанию

Первый купленный диск Милен Фармер был DVD Live A Bercy 96. Это произошло где-то летом 2005. Однако так получилось, что он на моём DVD-плеере не воспроизводился и поэтому его просмотр был отложен примерно на 1,5 месяца.
Первый же CD Avant que l'ombre... был куплен тоже летом 2005. После его релиза на Европе+ я решил просто купить послушать... Музыка Милен и её голос мне оч понравились, довольно необычное звучание.
Потом появился CD MT и Les Mots (2 CD), Innamoramento ....
А теперь есть все альбомы, клипы, концерты (кроме первого), а GIORGINO уже на подходе =)
Avant que l'ombre... - лучший альбом!
stuffed monkey вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.12.2007, 21:36   #14
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Летом 2006-го на работе каждый день играла "Европа +".
Цитата:
После его релиза на Европе+ я решил просто купить послушать...
Я кстати, с музыкой Милен (осознанно, то есть зная, кто это поёт) познакомился тем же образом... Отличное радио))) Жалко только, Sliiping Away не вошёл в претенденты на Новогодний Еврохит Топ100. L'ANR ведь в том году стала первой...
moro вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.12.2007, 22:29   #15
Libertine
 
Аватар для My Fault
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Эх... свою историю я уже кажется где-то когда-то рассказывал...
Ну да ладно... Послушайте и мою сказочку...

Было это, ребятки, в незапамятные времена... Ещё в прошлом веке! В далёком 1995 году...
Не было тогда в продаже в таком огромном ассортименте ни компакт-дисков, ни аппаратуры, чтобы их слушать. Всё это только-только начиналось в нашей Раше... Про DVD я уже вообще молчу! Что это такое за "диво-дивное" в те годы практически никто и не знал - первый DVD-плеер в свободной продаже появится лишь через года два...

В начале 90-х еще было царство кассет. На каждом углу, в каждом переходе были точки по продаже записанных в так называемых студиях звукозаписи магнитофонных кассет с записями звезд отечественной и зарубежной эстрады Качество записей было от "никакого" до "умеренно терпимого", если судить по нынешним меркам, но... в те годы это был предел желаний - лишь бы услышать хоть какие-нибудь звуки любимого исполнителя.

Кроме того в те же годы радиостанций, вещающих в FM-диапазоне было по пальцам пересчитать, да и формат их вещания был совсем не похож на современный. А по вечерам и ночам часто передавали очень интересные музыкальные передачи, которые до того были в диковинку, что мы тогда сидели у приемников и слушали их как какую то проповедь - ведь ничего похожего раньше на радио было не услышать (ну... практически...)

Так вот... Лежу я, значит, в своей постели - радио слушаю... Идет какая-то музыкальная передача, полностью посвященная выходу нового альбома одной французкой певицы. Имя певицы Милен Фармер. И вот по радио рассказывают её биографию, о её прошлых музыкальной карьере и достижениях, делая в основном упор на песни именно с нового альбома, сравнивая их заметно изменившееся звучание с прошлыми альбомами и хитами. При этом рассказ периодически прерывался на то, чтобы "вместе с нашими радиослушателями послушать очередную песню из нового альбома Милен Фармер"...

Естественно, как вы и догадались, в ту ночь по радио шла презентация Anamorphosee... От песен XXL, L'instant X, Vertige, Alice, California, Rever крышу снесло сразу и бесповоротно. И на следующее утро в первом же попавшемся "музыкальном киоске" была куплена заветная записанная "кем-то где-то" кассета, которая была вскоре заезжена мною до дыр...

Год спустя на "черном рынке" был куплен болгарский компакт-диск со сборником Dance Remixes (если кто не знает, то тогда ни китайских, ни наших пиратов еще не было - весь "левак" штамповался в Болгарии). Что интересно, так это то, что проигрывать этот диск у меня еще было не на чем! Но я тогда уже работал в магазине электроники и мог тайком от руководства переписать этот заветный диск на кассету и вновь затирать её до дыр... Что я и делал неоднократно...

Чуть позже к этому диску присоединился такой же болгарский Anamorphosee. Именно на этих двух дисках и было вскультивирована моя любовь к Милен. Именно это звучание до сих пор остается моим самым любимым в её творчестве и я могу эти версии песен слушать бесконечно...

В 1997 посмотрел впервые концерт LAB на видео-кассете, взятой "на прокат" в магазине... Впечатление было - слов не хватит! Особенно выход в самом начале!

Странно, непонятно, но на этом и всё... С приобретением чего-либо в коллекию дело застопорилось и надолго... Несколько лет я не покупал ничего из Милен. То ли потому что не искал, то ли потому что не попадалось... Да и не слушал я её в то время так часто...

Очередной всплеск интереса возник с выходом Innamoramento. Смешно, но именно тогда я увидел первый клип с участием Милен - это был L'ame-stram-gram. Я много слышал про необычность её клипов, всё хотел их увидеть, но... никак не получалось. Какой там интернет! Не было тогда практически никакого интернета. Какие там кабельные и спутниковые каналы, какое там цифровое телевидение и прочие современные штучки! Всё это появилось практически мгновенно лишь в последние годы, а кажется, что это было всегда, и как можно было раньше без всего этого жить? А вот так вот и жили...

И лишь много позже, в новом 21-м веке как-то вдруг и сразу у меня появились все альбомы, все концерты, все клипы... Но это уже совсем другая история...



Цитата:
sek35 написал:
на данный момент, к сожалению, только Ainsi soit je нет на audioСD
ДВД тоже со временем все собрал (причем кое-что помог достать очень хороший человек с нашего форума!)...
sek35 А чего ты не попросишь этого очень хорошего человека помочь тебе и с Ainsi soit je?
__________________
Si le ciel a un enfer, le ciel peut bien m'attendre...
My Fault вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.12.2007, 23:05   #16
Allan (live)
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,224
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Милен знала и слушала еще в 90х но настоящая любовь началась с двд LaB 96,где то лет 5-6 назад мой молодой человек купил этот диск этим же вечером посмотрели и на утро я проснулась уже ее фанаткой,вот такая история
kseniasu вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.12.2007, 01:15   #17
Novice
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

My Fault стиль написания радует, т.е. поднимает настроение в хорошем смысле этого слова
Цитата:
Ну да ладно... Послушайте и мою сказочку...
Сразу вспомнилось: "Хотите деточки, я расскажу вам сказочку "
ours_modeste вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.12.2007, 01:58   #18
Avant que l'ombre... (live)
 
Аватар для Theo
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 6,505
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 1,650 раз(а) в 407 сообщениях
По умолчанию

AQL пиратка - первый купленый, но не первый миленовский в моей жизни)))))))
__________________
Следите за новостями Вконтакте и Facebook, подписывайтесь, ставьте лайки!
Theo вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.12.2007, 02:27   #19
My mum is wrong
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
А чего ты не попросишь этого очень хорошего человека помочь тебе и с Ainsi soit je?
у меня в МР3 он конечно есть...,но это не в какие рамки для Аудио коллекции не лезет!...думаю найти в продаже...чтоб и носитель,и коробочка с буклетиком были!"от производителя"...а ведь когда покупал первые альбомы был ведьAinsi soit je в продаже! :| ,а потом куда-то исчез с прилавков!Кстати по-моему и Cendres de Lune сегодня в дефиците?!(сужу по редким вылазкам в муз. магазины...)-благо его я ещё тогда приобрел!
sek35 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.12.2007, 12:06   #20
Libertine
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

У меня тогда уже были альбомы Милен в МП3, слитые с нашей FTP на работе. Гуляла по торговому центру, случайно услышала знакомую мелодию и зашла в отдел CD/DVD дисков, у них играла Милен... Очень удивилась, потому что уже спрашивала её альбомы некоторое время назад, сказали, что у них ничего такого не бывает и они даже не знают, кто она такая... Этот-то диск, что у них играл, я и купила... Он у них был один, а они решили послушать, что это за музыка...Ничего особенного, обычная пиратская МП3-шка со всеми альбомами, кроме сборника Les Mots... Но первый диск Милен, который у меня появился.
Tata вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot