Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Кино и ТВ

Ответ
 
Опции темы

Старый 12.06.2012, 19:23   #1421
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Я смотрел обоих "Некромантиков", "Шрамм" и "Король смерти". Из всех, Некромантик, считаю, самый лучший фильм Буттгерайта, особенно 2-я часть. Он сумел показать такую щепетильно-отвратительную тему с явным романтизмом. Он показал некрофилию глазами самих некрофилов. И главных героев постарался показать в положительном ключе, вызвать сопереживание им, хотя в реальности они подлинные извращенцы и опасны для общества.

Музыка в его фильмах мне нравится, некоторые саундтреки особенно классные. Музыка очень здорово спасает эти фильмы. А сами они напоминают скорее любительское, аматорское видео. Второй Некромантик ещё более или менее похож на фильм как таковой, но остальные выглядят более чем дилетантски. ИМХО.
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.06.2012, 19:37   #1422
C'est une belle journée
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4,874
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 2,207 раз(а) в 1,065 сообщениях
По умолчанию

SuperAleks, Да да да! Я Вас понимаю! А Вы смотрели "Человеческая многоножка"? и "Человеческая многоножка 2"? Мне кажется, что эти две картины наполнены художественностью, в отличии от Некромантика 1 и 2.

Добавлено через 8 минут
SuperAleks, Я соглашусь с Вами. Музыка из этих фильмов действительно многогранна в музыкальном плане, сверхчувственна и душевна. Пианино завораживает. Считаю эту мелодию великой! Браво музыкантам и композиторам!
__________________
Миленорецензии от Mag
"Я люблю кровь, алую кровь. Кровь - это символ. Иногда появляется желание писать собственной кровью. В конце концов, неправомочно говорить о крови,ведь это символ жизни, машина страстей. Это очень красивое вещество..."
Mylene Farmer
Mag вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.06.2012, 19:39   #1423
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mag Посмотреть сообщение
А Вы смотрели "Человеческая многоножка"? и "Человеческая многоножка 2"? Мне кажется, что эти две картины наполнены художественностью, в отличии от Некромантика 1 и 2.
Нет, пока не смотрел. Но думаю, вы правы, потому, как я признаю, что именно художественность в фильмах Буттгерайта хромает на обе ноги.

Есть, кстати, ещё одна натуралистическая жесть в духе его фильмов - называется "Смертельный голод" - художественность также почти на нуле, зато много отведено эмоциональной стороне. Фильм о человеке, который по несчастью стал зомби и жил в зависимости от своего недуга, медленно ожидая смерти:

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/189633
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.06.2012, 19:46   #1424
C'est une belle journée
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4,874
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 2,207 раз(а) в 1,065 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperAleks Посмотреть сообщение
духе его фильмов - называется "Смертельный голод"
А я смотрел этот фильм. И кстати, благодаря именно Вам! Спасибо Вам за совет! Картина в смысле художественности более ярка и эпична. Мне понравилось именно т о, что изложение всей "безысходности" и трагизма идёт от первого лица, от главного героя. Хороший фильм! Романтический, я бы сказал. Не знаю откуда, но посмотрел его именно по Вашей рекомендации.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, советую "Реаниматор" и "Жена реаниматора". Эпичные фильмы.
__________________
Миленорецензии от Mag
"Я люблю кровь, алую кровь. Кровь - это символ. Иногда появляется желание писать собственной кровью. В конце концов, неправомочно говорить о крови,ведь это символ жизни, машина страстей. Это очень красивое вещество..."
Mylene Farmer
Mag вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.06.2012, 19:59   #1425
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mag Посмотреть сообщение
Не знаю откуда, но посмотрел его именно по Вашей рекомендации.
Я просто уже в теме писал об этом фильме. Не помню уже когда, но было дело.

Цитата:
Кстати, советую "Реаниматор" и "Жена реаниматора". Эпичные фильмы.
О, это я видел ещё в 2008-м, когда только искал диски с ужастиками. Что сказать, идея фильма довольно интересна. Сюжет, основанный на некой научной теории вызывает интерес (этим, кстати, напоминает мне фильм "Муха"), но финал, с бегающими воинствующими трупаками вызывает только наивное недоумение... Даже если бы существовал некий препарат, востанавливающий биохимические процессы только умершего организма, последний никак не существовал бы по частям (вспомнить хотя-бы голову доктора Хилла, управляющую телом или того хуже, детородный орган начальника тюрьмы из третьей части) Но зато зрелищно, да. Как фантастический ужастик фильм хорош. Заглавная музыка также интересна.

--------------
Из натуралистических также видел "Ад каннибалов" (хотя. для самих каннибалов это скорее рай... )
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.06.2012, 20:37   #1426
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

О как дискуссия пошла.
Пока народ дискутировал я посмотрел просто шедевр на мой взгляд,
то что я сам не решался посмотреть, но посоветовал mag.
Я, говорю о первом полнометражном фильме Алехандро Аменабара Дипломная работа(хотя по заверению кино критика Сергея Кудрявцева достаточно высоко оценившего этот фильм его настоящее название Курсовая) на постере вообще написано Тезис.
Надо сказать, я впервые натолкнулся на него зайдя к завсегдатаем клуба в контакте Другое кино, которые любезно держат несколько своих фотоальбомов с постерами фильмов открытыми для все пользователей, они так много смотрят, что мне за ними просто не угнаться, хоя может они киношники по специальности? кто знает?
Не знаю честно почему долго не решался посмотреть фильм, хотя мысль о просмотре меня занимала часто, и вот свершилось.
Фильм вызвал во мне сильные эмоции, он держал в напряжении от начала и до конца, далеко не каждый психологический триллер способен меня так лихо удивить.
Этот фильм просто идеален как с актерской игры, сценария, режиссуры, а ещё в нем есть глубокий моральный посыл, в конце фильма особенно.
Вроде сюжет кажется не новым по своей идей, хотя сама мысль, идея мне показалась новаторской, особенно место действия, киношная среда факультет где готовят будущих киноведов, режиссеров, операторов.
Главная идея фильма это показать то как мы воспринимаем насилие, то как мы к нему относимся.
Да, сюжет фильма вроде не нов, студентка факультета киноведения Анхелла(главная героиня, кстати сыгранная просто красавицей Анной Тореннт или может просто мне нравится внешне такой тип женщин)пишет диплом об аудиовизуальном насилии, с одной стороны ей не нравится насилие, она его не приемлет, и насилие ее интересует только с профессиональной точки зрения, что бы показать то что людям нравится насилие, и что его показывают по TV это ненормально, и ради этого она ищет самые жестокие фильмы со сценами насилия, с этой целью она обращается к престарелому научному руководителю, что бы он раскопал в архивах для нее что нибудь жестокое, и он случайно находит в архиве дверь ведущую в какие то подземные коридоры где есть комната набитая кассетами, то что он видит на этой кассете его убивает в буквальном смысле смерть от инфаркта, а Анхела забирает кассету себе и узнает, что где то снимают так называемое снаф видео реальные пытки и убийства людей.
С этого начинается история, в ней есть все на мой взгляд, это не просто очередной триллер про маньяка убийцу.
Советую, я испытал кучу эмоции.
Но есть ложка дегтя, когда я знаю весь сюжет, и всю интригу, а интрига в этом фильме сильная составляющая, захочу ли я посмотреть его когда нибудь ещё раз?
Пока сам не могу ответить на этот вопрос.
P.S Один из фильмов задающих нам вопрос почему нам нравится смотреть насилие?
Начиная от любителей ужастиков, до просто людей смотрящих с интересом криминальные сводки. В этом отношении фильм Дипломная работа заставляет задуматься, когда следил за перипетиями сюжета и на главную геройню мне вспомнился афоризм Ницше Если долго смотреться в бездну, бездна отразится в тебе.
Этот фильм только ставит вопросы, а продолжают их развивать как я слышал фильмы Михаэля Ханнеке Видео Бенни и Забавные игры.
И как обычно ссылка на кинопоиск http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/18050/
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
SuperAleks (13.06.2012), VOlga (12.06.2012)

Старый 12.06.2012, 20:46   #1427
Innamoramento
 
Аватар для Nathalia
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 4,174
Сказал(а) спасибо: 8,234
Поблагодарили 2,803 раз(а) в 1,302 сообщениях
По умолчанию

Я тоже смотрела "Некромантик". Только первую часть,правда.
Соглашусь с Алексом и Магом- мне музыка оч понравилась.. Конечно,контраст.. Я бы сказала гармоничный такой контраст,чего и добивался режиссер. На фоне такого сюжета.. И вместе с музыкой фильм вызывает двойственные чувства. Музыка тонкая,сверх. Это завораживает.
Режиссерская работа ,считаю,удалась.

Первая сексуальная сцена.. - оч сильная. Музыка и как это снято... Также финальные кадры ,где-то последние минут двадцать,и особо последние минут пять. В большинстве тошновато и нездорОво.. Но мне кажется ,иногда стоит смотреть что-то подобное. И вообще тема смерти и ненормальности- это нужно знать..не избегать.

Еще режиссерское сочетание некрофильной темы с темой природы и музыкой- есть в этом что-то гениальное.. Философия смерти..
(Кстати,Маг,тоже вспомнилась статуя скелета с Тура в некоторых сценах. А еще - видео под Шов- во время той первой сцены. Здесь нужно уточнить,что я имею ввиду лишь ..как бы верно подобрать слова-
может быть что-то в монтаже в сочетании с музыкой,не знаю,но на секунду какой-то схожий момент ощущается в надрывности,чего-то очень болезненного..прозрачного аля без кожи в эмоциональном сексуальном и подсознательном. Ни в коем мере не сравниваю. Боже упаси)))). Но что-то про смерть,любовь и боль в вечности. Блабла.))


"Он сумел показать такую щепетильно-отвратительную тему с явным романтизмом. Он показал некрофилию глазами самих некрофилов. И главных героев постарался показать в положительном ключе, вызвать сопереживание им, хотя в реальности они подлинные извращенцы и опасны для общества"

Согласна и с этим!

П.С. Но ко второй части фильма я пока не готова.
Как-будто в морге побывала.. Аппетит пропал..)

П.П.С. Вот интересно,почему у этого режиссер такие темы и такие подробности... Врач? Философ? Маньяк?=) Или от противного философия..
Nathalia вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Mag (12.06.2012), SuperAleks (13.06.2012)

Старый 12.06.2012, 20:54   #1428
C'est une belle journée
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4,874
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 2,207 раз(а) в 1,065 сообщениях
По умолчанию

Nathalia, Не ожидал, что Вы смогли посмотреть сиё "искусство". Это специфическая синема, грубо говоря, не для всех, но в любом кино, в частности и в этом я пытаюсь найти что то философичное и полезное для практической жизни. Режиссёру это удалось, считаю. Так что, уважаемая Наталия, спокойно приступайте к просмотру 2 части! Не пожалеете! Там вообще психологизм захватет Вас!

Добавлено через 2 минуты
Вы знаете, что я там "нашёл"? Поглощение, воплощение, внедрение великого чувства любви.. через... смерть, а точнее через извращение...... Некрофилия... Нет... Надо подумать.. Надо ДОдумать.....
__________________
Миленорецензии от Mag
"Я люблю кровь, алую кровь. Кровь - это символ. Иногда появляется желание писать собственной кровью. В конце концов, неправомочно говорить о крови,ведь это символ жизни, машина страстей. Это очень красивое вещество..."
Mylene Farmer
Mag вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Nathalia (12.06.2012)

Старый 12.06.2012, 21:03   #1429
Innamoramento
 
Аватар для Nathalia
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 4,174
Сказал(а) спасибо: 8,234
Поблагодарили 2,803 раз(а) в 1,302 сообщениях
По умолчанию

Маг,да. А еще такой момент .Вот это сочетание с природой под музыку такую возвышенную..но тревожную чуть. Знаете,ведь это так реалистично. Откуда мы знаем,что у кого в голове? Герой вот такой ,так скажем,нездоровый,зависимый,его поступки итд,а потом эта сцена на природе в белой чистой рубашке.. такой он там милый,"свой", не такой ,как все.. по клубам не ходит.. домашний вроде)) сидит так умиротворенно)
Вот в такого влюбишься( такого,что в рубашке)),а он окажется не только таким..)


Вы знаете, что я там "нашёл"? Поглощение, воплощение, внедрение великого чувства любви.. через... смерть, а точнее через извращение...... Некрофилия... Нет... Надо подумать.. Надо ДОдумать

АГА...


Просто нахлынули мысли о смерти... Мы мало думаем обо всём этом.... Не могу не думать, пронзиться этим, проникновение, найденное в преобладании художественности и музыки... зачаровывает мою сущность. Люблю смерть.. Люблю понимание смерти, грусть и невероятную боль...

Соглашусь..Тоже самое. И через все это- любовь.
Nathalia вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.06.2012, 21:12   #1430
C'est une belle journée
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4,874
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 2,207 раз(а) в 1,065 сообщениях
По умолчанию

Друзья, рекомендую, не пожалеете! Шедевральный фильм ужасов с чёрной сатирой! ВСЕМ СМОТРЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Живая мертвечина Шедевр киноискусства! Начнёте смотреть, за уши не оттянешь.
__________________
Миленорецензии от Mag
"Я люблю кровь, алую кровь. Кровь - это символ. Иногда появляется желание писать собственной кровью. В конце концов, неправомочно говорить о крови,ведь это символ жизни, машина страстей. Это очень красивое вещество..."
Mylene Farmer
Mag вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Gerard du cinema wishhaze Новости 6 22.04.2008 10:20


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot