Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Концертные туры > 2013 Timeless

2013 Timeless Timeless 2013 — тур в поддержку девятого студийного альбома Monkey Me.

Ответ
 
Опции темы

Старый 23.10.2013, 14:54   #81
Ainsi soit je... (live)
 
Аватар для Volk
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,553
Сказал(а) спасибо: 4,846
Поблагодарили 10,640 раз(а) в 2,046 сообщениях
По умолчанию

Volk вне форума   Ответить с цитированием
5 благодарности от:
Anastasie Gautier (23.10.2013), HAZELSAMARA (23.10.2013), SuperAleks (23.10.2013), Veronique Volli (25.10.2013), Лера (23.10.2013)

Старый 28.10.2013, 17:35   #82
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Вернулся с Женевы 21-го октября.
Первый раз попал сюда фактически случайно – в сентябре 2009 г. также в связи с концертами Милен. Мне безумно понравился этот городок, понравилась франкоязычная Швейцария, и я твёрдо решил сюда вернуться.
Новый тур МФ – идеальный повод для визита в Женеву. На парижские концерты я решил не ехать – с одной стороны, с работы отлучиться в сентябре не было возможности, но самым главным фактором стало тотальное разочарование от парижских концертов 2009 г. – ожидал чего-то совершенно ахового, а на деле вышло, увы, ничего особенного. В целом откровенно вялая публика, куча каких-то нелепых извращенцев, Милен совсем НЕ в форме из-за чего уже весь концерт рушился ко всем чертям. Сверх того вконец задолбало многочасовое стояние в очередях в окружении никотиновых наркоманов (12-го сентября простоял более двенадцати часов, отравляемый никотином) из-за чего было уже ощущение, что я хожу на работу, а не на концерты получать удовольствие. Тем более перед концертами на Стад де Франсе были прекрасные женевские концерты, особенно первый, оставивший неизгладимое впечатление, оттого СДФ смотрелся ещё бледнее. В общем, все факторы сложились и в итоге – полное разочарование. Сверх того и сам Париж, увы, всё более и более превращается в помойку для мигрантов. В силу названных причин парижские концерты нового тура я для себя отверг без малейшего сожаления.
За два билета в женевскую фан-зону пришлось отдать нехилую сумму в без малого 400 евро, но оно того стоило на 1000%. Прилетел в Женеву рано утром 17-го октября, а улетел – утром 21-го, так что у меня было четыре полноценных дня отдыха и два концерта. Погода стояла шикарная практически всё время кроме первой половины дня 20-го октября, но и тогда под вечер разгулялась. Твёрдо решил не насиловать себя стоянием в очередях и на оба концерта приезжал за 3 - 3,5 часа до официального начала - и не прогадал, остальное время посвятил Женевскому озеру и прогулкам по городу, здоровому отдыху. В итоге от концертов я получал исключительно удовольствие, а ожидание было отнюдь не утомительным.
На первый концерт приехал к 17.10 за 3 часа 20 мин. до официального начала. Далеко не сразу понял, где начинается очередь в фан-зону – длительное время простоял у входа в fosse or, после которого за углом огромного ангара Palexpo, как выяснилось, уже стояла очередь. Наконец встал в очередь – народу было приличное количество, но более чем терпимое – в итоге я оказался невероятно близко у сцены, недалеко от центра в третьем-четвёртом ряду. Стояли спрессовано, расстояние между оградой и сценой, высота самой сцены были очень невелики – так что я созерцал МФ совсем-совсем близко и что особенно радует - без бесконечного стояния в очередях. Уже одно это стоило того, чтобы поехать в Женеву. Цена билета в женевскую фан-зону оказалась неподъёмной для многих (235 CHF или под 200 евро), так что особых проблем с очередями здесь не было. На концерте 18-го заметная часть фан-зоны оставалась свободной.
Публика в фан-зоне собралась преимущественно возрастная (хотя и менее возрастная, чем на Стад де Женев), спокойная я бы даже сказал вялая, такие деньги за билет молодёжь себе в подавляющем большинстве позволить не может. То были фанаты, которые, вероятно, отжигали на концертах 1989, 1996 гг., но теперь давно выдохлись и успокоились.
Насколько можно судить, публика была по преимуществу местная – концерт проходил в пятницу и билеты на него продавались заметно хуже, чем на второй концерт в субботу, на который съехались зрители со всей Романдии, плюс прибыл десант французов.
В итоге, как потом выяснилось, нераспроданными остались 1 500 билетов и публика в целом была весьма вялой (сравнительно с образцовой французской, разумеется). Тем не менее в зале было порядка 11 500 зрителей, абсолютно все трибуны были заполнены, несколько раз зрители в достаточной степени возбуждались и МФ, несомненно, осталась довольна.
Зал прекрасный – в аккурат то что надо, достаточно большой (а для Швейцарии – попросту огромный), звук очень хорош – усилия организаторов не были потрачены впустую. Вообще не люблю концерты в малых залах, бывал на таких не раз, решительно ничего «особенного» в них нет, 8-9-тысячные Зениты меня также не устраивали.
Пытались запустить волну, но она захлёбывалась, едва успев начаться, в итоге публика совсем сникла, только на ремиксах Monkey Me и A l’ombre начала понемногу просыпаться, раскачивалась она очень тяжело.
Наконец гаснет свет и начинается мозговзрывающее вступление – идея в точности повторяющая выход МФ 2009 г., только, несомненно, доведённый до ума. Смотрелось просто потрясающе. Звук – роскошный. Как и на моём первом концерте МФ, перед появлением Самой меня едва инфаркт не прохватил от волнения – не видел её более четырёх лет.
И вот возникает Сама. И звездец…
Сама была невероятно близко – можно было рассмотреть её во всех деталях, но без лишних подробностей, чтобы не нарушать ореол Богинистости. Как и самую прекрасную картину, МФ надо рассматривать с некоторого расстояния. Грамотно выставленный свет также делал своё дело, фото-видео материалы не могут вполне отразить как смотрится МФ на сцене, так как дают излишне детализированную картинку – глаз так не видит.
Каждая женщина считает себя богиней, эта – оказалась права. На сцене стояла Богиня высочайшей степени Богинистости, поглаживала свои роскошные бёдра, животик и область чуть ниже, освещая зал своими несравненными глазищами, в которых то и дело менялись режимы: Мегабогинистость бронепрожигающая, Мегабогинистость ранимая подкалиберная и пр. Одним словом полный набор, чтобы свести с ума какую угодно аудиторию. Очень точно определил МФ и её концерт эльзасский рецензент: Machine a seduire, Machine a rever. Именно тотально соблазнить и отправить в метафизический нокаут – вот главная задача МФ, с которой она справляется блестяще.
Здесь я приведу описание другой исключительно развитой бальзачки, которое в полной мере относится и к МФ:

Она была среднего роста и обладала изящной фигурой; во всех ее движениях чувствовались воздушность и грациозность, которые придавали ее шагам нечто эфирное… Выразительное лицо передавало все движения души, сохраняя в то же время очаровательную свежесть, которая была главной отличительной чертой всего ее облика. В радости, так же, как и в печали, она оставалась прекрасной и даже против своей воли все обычно отвечали улыбкой на её улыбку; если же она была грустной, то грустили и другие.
Никогда ни одна женщина не оправдывала в такой степени выражение «глаза являются зеркалом души». У нее были карие глаза, всегда полуприкрытые длинными веками, окаймленными изумительно красивыми, слегка изогнутыми ресницами. Когда она смотрела на вас, то, казалось, что вас притягивает к ней непреодолимая сила. Должно быть, императрице было трудно придавать суровость своему чарующему взгляду; но она могла это делать и прекрасно знала, как произвести сильное впечатление, когда это было необходимо.
Но более чем что-либо другое императрице придавали очарование невероятно обаятельные интонации ее голоса. Нельзя сказать, что она была идеально красивой женщиной, но очаровательное лицо, нежное и ангельское, делало ее очень привлекательной женщиной.

Выглядит МФ восхитительно, особенно если мы припомним сколько ей лет и тот факт, что оба её родных дедушки родились в 1884 году. У неё роскошная точёная преаппетитная фигурка, а ноги попросту близки к Идеалу. Попка в этот раз по-моему сочна как никогда. Поражает тот факт, что всего этого она достигла в значительной степени за счёт кардиотренировок, что следует из недавнего интервью её тренера, старого грешника Эрве Льюиса. Правда он также упоминает силовые упражнения, но без конкретики. Полагаю, что МФ в плане формы близка к своему максимуму. Очень расстраивает тот факт, что в этот раз в отличие от 2009 г. не было возможности оценить спину МФ и роскошная попка была зачастую преступно закрыта всяческими одеяниями, ноги также гораздо более сокрыты чем ранее. Всё это наряду с термоядерным Магнетизмом МФ производило тот самый феноменальный «эффект Фармер».
Костюмы Готье вживую смотрятся много лучше, чем в записи, но, повторюсь, мне они нравятся гораздо меньше, чем работы мастера 2009 г. и особенно попросту восхитительный костюм «черной невесты», созданный для МФ в 2011 г. Я, признаться, очень надеялся, что она будет его использовать в турне. Основная идея костюмов полностью повторяет работы 2009 г. (тёмный костюм – фактически копия работы Сорбье 2006 г.), но итог много хуже. Более всего не нравится брючный костюм.
Но всё это в конце-концов глубоко вторично на фоне Самой. Всем своим видом она, казалось, говорила: «Вот стою я перед вами… Простая французская Богиня…» Кто-то жаловался дескать МФ мало двигается – если то, что делала МФ на сцене (по крайней мере в Женеве) значит «мало двигаться», то идите все лесом. Буквально носилась по сцене, почти не останавливаясь, очень убедительно, уверенно, а зачастую и лихо отплясывала (особенно мне понравились её танцы на Je t’aime malancolie 19-го), казалось, она совершенно не уставала и может так до бесконечности. В целом Милен вновь продемонстрировала ошеломляющую сексуально-гипнотическую мощь, было прекрасно видно, что все её движения невероятно четкие и отработанные, МФ всё делала исключительно стремительно. Божественные проходочки с демонстрациями ног и покачиванием бёдрами, бронепрожигающие и подкалиберные Взгляды. Глаз не оторвать – какое там шоу, когда на сцене Сама, Дщерь несравненная от страсти дикой Порока и Добродетели, Грации и Эроса в неизменном режиме «Секси-секси-секси и т.д.»
Быстрые песни проносятся на одном дыхании, трек ОМН у меня, как и ранее, вызывает отторжение, но вот МФ была хороша в обтягивающем костюмчике (вот теперь она в форме для молодёжных восседаний на стуле, хотя несравненно более сексуальными были её богинистые грациозные проходочки по сцене с покачиванием попкой). Огромную радость вызывает классическая Comme j’ai mal (которая ярко оттеняет новые «хиты», к сожалению, МФ не дала залу пропеть куплет, песня по-прежнему производит огромное впечатление), очень рад услышать вживую Slipping Away, из новых песен чертовки хороша Monkey Me, особенно хороша в этом номере, конечно, Сама. Замечательный C’est une belle journee, но по сути один в один с 2006 г., 18-го перед началом лихого танца МФ разрабатывает ногу прямо как корейский репер Psy перед ставшим уже культовым танцем Опа Gangnam Style.
Пауза (очень короткая), появляется Гарри, все понимают – сейчас будут медляки-боевики. Все взоры на Саму, которая потихонечку выползает из темноты и (в точности как и на остальных концертах) в образе многоопытнейшей Мурлыки обхаживает Джулса, недвусмысленно демонстрируя роскошные ноги, особенно позабавил момент, когда МФ фирменной кошачьей походкой подкралась к Джулсу и встала в образцовую позу супермодели – расчехлила платьице, выставив напоказ шикарные ноги, чтобы публика могла воочию убедиться кто Мать французской нации, МФ несравненным томным взглядом стала жарить публику как бы говоря: «Любо ли, атаманы, тело Богини?»
После Les mots (по праву входящего в золотой фонд миленопесен) вскрылись новые подробности о Джулсе – МФ вновь блистательно его отрекомендовала, сказав в частности, что у него ещё и “belle coeur” (и по женской части явно крепок). В общем – «Фармерыч рекомендует», ставки Джулса у мужской и женской части аудитории резко взлетели. Как и ранее, Джулс пел прекрасно и в целом производил исключительно позитивное впечатление.
Далее пошли совсем медляки, подборка песен, на мой взгляд, откровенно неудачная (JTDT и Et pourtant), про аховые «искренние» эмоции МФ здесь (как и на шести концертах предыдущего тура, на которых я был, в точности так и на этих двух) говорить не хочется. Зато вновь МФ в беспроигрышной версии несравненной Девочки-Лапулечки-Богини, гладит пианину, Кассара, свои бёдра и не только, силясь показать как много для неё значит сия песня, режим слёз безупречен и стабилен. Именно в таком режиме уникальные сексуально-гипнотический Магнетизм и Шарм МФ работают в полную мощь. Именно на паузах Et Pourtant публика в зале по-настоящему возбудилась – трибуны грохотали так, что любо-дорого было слушать, казалось, весь зал Palexpo ходил ходуном. Такого более за весь концерт не повторялось и близко. Публика испытала свой первый и главный за это вечер Оргазм.
На Et pourtant МФ сделала очередную паузу, продолжая активный невербальный диалог со зрителями, после чего поднесла микрофон к губам и вдруг у неё вырывается громкий смешок, который немало повеселил публику и её саму.

Патрисия Каас как то сказала, что публика – это коллективный любовник, утверждение чертовски справедливо и в отношении коммуникации МФ со зрителями (Каас как и МФ - бальзачка). Именно на медляках как и ранее МФ удалось овладеть своим взбрыкивающим и нередко капризным Любовником. Домурлыкала медляки и покачивая попкой богинистой походкой удалилась.
Культовая Дезаншате прошла очень спокойно, реагировали вяло, подпевали средненько. На Bleu Noir МФ вставала на платформу в аккурат против меня (особенно во второй день) – была совсем-совсем близко и можно было в упор рассматривать миниатюрную Богиню. Сама песня Bleu Noir в концертной версии мне очень понравилась, тем более МФ прекрасно вокалировала. На альбоме песня не производила не меня особого впечатления, тем более я полагал, что вживую МФ Bleu Noir не вытянет – ан нет!
Далее следует часть агрессив-секси в красном костюмчике. Неизменный Контрефасон, но самое-самое происходит на Maman a tort. Довольно невзрачная песенка 1984 г., коммерческий провал тех времён, спустя почти три десятилетия песня, благодаря исключительной карьере её исполнительницы, приобрела почти культовый статус. Многие в зале слаженно повторяют слова. И здесь Сама выцепляет на сцену девочку, довольно крупную, надо сказать, но тем не менее – это очаровательный ребёнок, а не визгливый неадекват. Вообще мне ОЧЕНЬ нравится политика МФ в отношении приглашённых на сцену в этом туре – только дети. С одной стороны, минимальна вероятность поднять потенциально опасного агрессивного неадеквата, ну и самое главное – ничто не может сравниться с очарованием детей, их чистотой, искренностью и непосредственностью, их трогательной симпатией к «доброй тёте Милен».
Милен берёт девочку на руки (я испугался, что она уронит столь крупного ребёнка, но крепка и цепка Богиня!), на глазах у девочки слёзы, слёзы умиления на глазах у зрителей, однозначно это САМЫЙ трогательный, незабываемый момент концерта, здесь я прослезился. Милен становится попросту воплощением Женственности, истинной Матерью нации!


Вирус миленизма надо передать будущим поколениям – завещает Милен, также хорошо видно как она любит детей (отечественная желтуха по-прежнему воспроизводит бредни 25-летней давности об отношении МФ к детям, причисляя её к похабной нечисти «чайлдфри»), остаётся лишь в очередной раз пожалеть, что у неё нет своих. Обезьянками, собаками и пр. этого не заменить.

Далее любимая Je t’aime melancolie с мегакультового L’autre, Фармерец очень лихо отплясывал, особенно 19-го.
Далее XXL и Фигомбр, костюм МФ совсем неудачный, однако сочную попку более-менее позволяет оценить. Фигомбр – трек жуткий, слава богу хоть клипа нет, хотя отдельные элементы оного возникали на экране. МФ проводит инспекцию всех своих мужиков (кроме Джулса), кого приголубит, кого погладит, а кого и поцелует. Видно, что у Самой железобетонная хватка и она накрепко держит всех за анусы и причинные места – чтобы работали, делали всё как надо и Богине не смели перечить. «Без дисциплины, скоты, вы бы все сидели на деревьях!».
Inseparable в альбомной версии не произвёл абсолютно никакого впечатления, однако на сцене зазвучал, обретя эмоциональное наполнение. Милен в режиме Богини безусловной и абсолютной. 18-го народ не кричал «NON!» после строк «Je sais bien que tout s’arrete ici». Rever – идеальный финал и идеальная концовка. Она улетела, но обещала вернуться.

Ощущения после концерта абсолютно Волшебные, невероятные, приворожила и облучила своей Теплотой Богиня, всё это ещё более усиливалось от осознания того, что я в Женеве, а завтра мне предстоит новая встреча с МФ. Потом наступил эмоциональный ступор и опустошённость, ужас от осознания того, что скоро всё закончится. Понимаешь, что и десятки концертов – этого мало, сколько ни ходи, всё равно не хватит; однако хорошего вообще не бывает много, иначе оно превратиться в рутину. Ведь и для самой МФ такие моменты редки и уникальны.

Очень и очень хотелось, чтобы МФ в длительных перерывах между работой не лежала на пятой точке, доводя себя до непристойного состояния, возраст давно архикритический, а продолжала активно заниматься, поддерживать физический, а вместе с ним и творческий тонус, чтобы максимально долго оставаться полноправной, непререкаемой Богиней франкоязычной сцены. С нетерпением жду официального видео нового концерта, которое, надеюсь, будет тотально отличаться от SDF.

На следующий день погода в Женеве стояла прекрасная – солнце, плюс 17-18; народ купался в Женевском озере. После замечательного времени в городе и прежде всего у озера-моря, я отправился в Palexpo, вновь прибыв туда за три с небольшим часа до официального начала действа. Народу было заметно больше, чем 18-го, как уже говорил, была суббота, мобилизовалась вся Романдия и, несомненно, значительная часть французов. Рядом со мной стояла семейная пара из Юры (франкоязычный кантон Швейцарии), которая как подвиг описывала тот факт, что они «целых два часа» ехали на поезде, чтобы попасть на концерт. У меня личный рекорд доезда до работы в черте города Москвы составил 2 часа 10 мин., вышел в 7:10, а на работу попал после 9:20, но это, конечно, проблема фактически неработающих транспортных коммуникаций в столице.
Обоим семейным около пятидесяти лет, для жены это первый концерт МФ за более чем 20 лет увлечения её творчеством. По разговорам в очереди было понятно, что немало людей, как и я, были на прошлом концерте, более того – в первых рядах фан-зоны ряд персонажей я узнал в лицо, хотя основной состав явно обновился – это чувствовалось, публика качественно отличалась от вчерашней. Менее возрастная, более активная, гораздо более эмоциональная в целом. На этот раз был аншлаг – около 13 000 зрителей.
Вновь стоял очень близко от сцены, только заметно левее. Весь концерт как и ряд моих соседей был мучим невыносимой вонью от какого-то фаната явно бомжевавшего пару дней у Palexpo.
Публика начала разогреваться – удалось раскачать волну в фан-зоне и огромном партере, однако поднять трибуны так и не удалось, хотя высокий эмоциональный градус буквально чувствовался в воздухе, мобилизация ради Милен прошла успешно.
Незадолго перед началом концерта (задержка как всегда в 30-35 минут, но это обычное дело для концерта с мощной технической составляющей) заиграл англоязычный римейк «Песенки» Руки вверх (часто ошибочно считают наоборот), ремикс на Аломбр из всего текса данного трека я знаю только «А лооомбррр», немного, зато наизусть.
Тут случилось неожиданное: техник, поднимавшийся на подвесную конструкцию с прожекторами, привлёк к себе всеобщее внимание, начал приветствовать публику и посылать ей воздушные поцелуи чем привёл буквально весь зал в невероятное возбуждение, более того – когда он залез наверх, он как рок звезда показательно снял майку и обнажил торс, зал попросту ревел от восторга – такого возбуждения давненько не видал даже не самых крутых концертах, дальше – больше. На площадку полез второй техник, также привлёкший всеобщее внимание. Когда он забрался на верх, с фан-зоны пустили рёв, который моментально завоевал многотысячный зал: “A POIL! A POIL! A POIL!!!” (т. е. «Голым! Голым!»), публика требовала от второго техника также обнажить торс, внимая требованиям огромной аудитории, он торжественно снял майку - зал, казалось, попросту обезумел от восторга. Волна Позитива и радостного возбуждения накрыла Palexpo, а техники сполна получили свою долю Славы.
Концерт прошёл на отлично, публика была хороша, пела и активно реагировала на Саму. Со многих уголков на сцену неслись признания в любви. Я также крикнул по-русски «Милен, мы тебя любим!» чем вызвал немалое удивление соседей, ибо русскоязычной публики в Женеве не наблюдалось, т. к. она предпочла Париж, да и вообще Женева по объективным причинам не столь популярное направление у россиян.
Милен была прекрасна, Богиниста и в высшей степени профессиональна. Вокалировала оба вечера просто прекрасно, на пять с плюсом – это я как преподаватель говорю.
На Дезаншанте фанаты надули заранее розданные шарики, а на Inseparables каждый раз после строчек «Je sais bien que tout s’arrete ici» в ответ неслось дружное «NON!!!» На Rever (единственный медляк, который приветствовали дружными аплодисментами) подпевали слаженно, хотя и далеко от того, как пели на Стад де Женев четырьмя годами ранее. В целом – безупречный концерт, хорошая публика (лучше ряда французских дат по отзывам некоторых поклонников), Милен прежде всего на высоте во всех смыслах.
Именно здесь в Женеве, в Романдии особенно хорошо видно насколько Милен исключительная величина европейской франкоязычной эстрады.

Концерт окончился, зрители расходились, многие уносили с собой частичку Волшебства, подаренную удивительной артисткой. А всего через два дня была забитая утренняя электричка, тьма, грязь, серость, холод, тупые, затраханные и безразличные ко всему лица, великорусское хамство, с которым пришлось столкнуться почти сразу после приземления. Но всё это было потом.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием
16 благодарности от:
Dim (28.10.2013), iven9 (28.10.2013), Kawai (28.10.2013), Kontrakuchi (17.10.2014), LIR (28.10.2013), mademoiselleGautier (18.10.2014), MonAmur2013 (17.10.2014), ms1 (28.10.2013), Nietzsche (23.04.2014), Paradis Inanimé (28.10.2013), RayOfLight (03.10.2021), Stanley (30.10.2013), Sujane (28.10.2013), tango (28.10.2013), Volk (28.10.2013), Алена (29.10.2013)

Старый 17.10.2014, 23:03   #83
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Ровно год с тех пор как я улетел в Женеву...
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Nathalia (17.10.2014), SuperAleks (18.10.2014)

Старый 17.10.2014, 23:09   #84
Rêver
 
Аватар для MonAmur2013
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Екатеринбург Свердловская область
Сообщений: 2,756
Сказал(а) спасибо: 2,363
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,045 сообщениях
По умолчанию

Леон, потрясающий рассказ
MonAmur2013 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
leon_1812 (17.10.2014)

Старый 20.10.2014, 19:28   #85
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Иннамора продолжает рыться в воспоминаниях. Если на прошлой неделе в соответствующей рубрике фигурировала дата 13.09.2014 г. с Беней и Лилу, то теперь - событие годичной давности, но зато с участием Самой.

Некое количество букв от имени двух фанаток (Кристель и Инес). Время и место действия - 20.10.2014 г., аэропорт города Женева (Швейцария):

Скрытый текст:
"Dimanche 20 octobre 2013, aéroport de Genève. Fleurs de Lys à la main,une amie et moi attendons Mylène dans le hall de l'aéroport (elle doit quitter la capitale suisse après ses deux concerts). Ayant peu d'espoir de la voir mais notre instinct ce jour là nous obstine à rester. Nous sommes épuisées par le concert de la veille,mais on décide de rester... Après plus de 4h30 de patience ,une apparition rousse. Je n'y crois pas. Mylène passe avec son équipe devant nous. Nous restons distantes pour ne pas l'importuné,et nous sommes également incapable de bouger. Comme "paralysé". On n'y croit pas. Mylène est passée devant moi ,habillée en noir ,lunette de soleil noir et cheveux attachés. Elle est si petite,toute mince... Belle!!! Elle s éloigne ensuite et je suis triste de ne pas avoir pu oser l'aborder. Et soudain ,comme dans un rêve,elle réapparaît dans le hall ce dirigent vers la sortie(certainement pour fumer une cigarette),tasse à café dans les mains. Et soudain le miracle... Comme par enchantement elle pose sa tasse sur un comptoir et ce dirige vers moi en me tendant les bras pour attraper le bouquets de fleurs. Je fonds en larmes ... Je n'y crois pas. Elle vient d'elle même vers nous...

Sans gardes du corps. C'est juste improbable et pourtant... "Oh ne pleurez pas",en me prenant dans des bras. J'ai mon modèle et la femme que j admire depuis 14ans dans mes bras. Je la remercie pour les concerts incroyable et les moments uniques. En essuyant difficilement mes larmes ,mon amie lui souhaite un bon retour . Elle nous remercie et trouve le bouquet "magnifique". Elle nous sourit,je reste respectueuse ,et je lui demande rien... Elle semble appréciée... Nous partageons un moment simple,magique. Elle s éloigne ensuite ...

.. En sortant du hall ,nous lui passons devant,elle a récupérée son cafe et nous fait un dernier signe de la main pour nous saluer. Son garde du corps nous demande à présent gentillement de la laisser et quitter les lieu. Il nous souhaite bonne rentré. On le remercie.... 1an après je réalise toujours pas. J ai même retrouvée un cheveux roux sur mon manteau noir. "Ben voilà,tu as l ADN de Mylene ,disait mon amie en rigolant"... Elle est tellement gentille,discrète et si simple en faite. Loin de certains clichés. C'est un petit bout de femme,timide et douce. Elle sentait si bon... Ce fût une belle journée,sans contrefaçon"


Потуги на перевод - сначала переводчик-онлайн, потом ручная правка.

"Воскресенье, 20 Октябрь 2013. Аэропорт Женевы. Лилии в руке... Мы с подругой ожидаем Милен в зале аэровокзала (она должна была улетать из Швейцарии после двух своих концертов). Надежды невелики, но в тот день мы были крепки духом. Мы исчерпали себя на концерте накануне, но решили остаться ...

После ожидания (более чем четыре с половиной часа) - явление Рыженькой. Я в это не верю. Милен шагает вперёд вместе со своей командой. Мы в сторонке, дабы не надоедать, и по-прежнему не в состоянии двигаться аки парализованные. Мы в это не верим.

Милен прошла передо мной, одетая в чёрное, в солнцезащитных очках и с причёской с "хвостиком". Она настолько крошечная, худенькая ... Красивая !!! Она удаляется, а мне станосится грустно оттого, что я не решаюсь подойти к ней. И вдруг, словно во сне, она вновь появляется в зале холле у выхода (конечно, для того чтобы покурить) с чашкой кофе в руке. И вдруг чудо ... Как по волшебству, она ставит свою чашку на стол и подходит ко мне, протягивая руки для того, чтобы взять цветы. Я расплакалась ... Я не верю в это. Она сама к нам подошла ...

Подошла без телохранителей. Это маловероятно, но всё же... "О, не плачьте", - взяв меня за руки. Мой идеал, женщина, которой я восхищаюсь 14 лет, у меня в руках. Я благодарю её за удивительные концерты и уникальные моменты. Я с трудом утираю свои слёзы, а моя подруга желает Милен удачного пути. Нас она поблагодарила, а букет оценила как великолепный. Она улыбается нам, я по-прежнему спокойна и ничего у неё не прошу ... Кажется, она это оценила... Нами разделено одно магическое мгновение. Затем она уходит.

.. Проходя через зал, мы покидаем его прежде нежели она выпила кофе и сделала нам последний взмах руки для приветствия. Её телохранитель любезно просит нас оставить их. Он пожелал нам счастливого пути. Мы благодарим его... Год спустя я всё ещё прихожу в себя. Я даже нашла рыжие волосы на своём чёрном пальто. "Ну вот, у тебя есть ДНК Милен," - пошутила моя подруга... Милен так мила, скромна и проста в общении. Далека от шаблона. Эта крошечная женщина красива и застенчива. Она чувствовала себя так хорошо ... Это был "une belle journée", "sans contrefaçon"..."

Со своей стороны мы можем вспомнить, что после Женевы Милен полетела очаровывать Минск...
__________________
Dieu a des projets pour Elle...

Последний раз редактировалось HAZELSAMARA; 20.10.2014 в 20:09.
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием
9 благодарности от:
Julia Farmer (20.10.2014), Lamoureuse (21.10.2014), Lulline (21.10.2014), mademoiselleGautier (20.10.2014), Nathalia (20.10.2014), Sujane (21.10.2014), SuperAleks (20.10.2014), Volk (20.10.2014), Алена (20.10.2014)

Старый 20.10.2014, 19:47   #86
Мисс Monkey Me
 
Аватар для mademoiselleGautier
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 7,288
Сказал(а) спасибо: 2,886
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 1,366 сообщениях
По умолчанию

Да. Это волшебно и очень трогательно.
Девушки ждали Милен в аэропорту, чтобы проводить ее. После 4.5 часов ожидания она появилась. Она сначала прошла мимо них со своей командой. Она была вся в черном, в солнечных очках и с собранными волосами. Девчонки как парализованные стояли молча. Милен сначала пошла к выходу, чтобы выкурить сигарету... держа в руке чашку с кофе. Но неожиданно она поставила кружку на стойку и направилась в их сторону. Она подошла к ним. Взяла у одной девушки букет цветов. Та расплакалась. Милен ей сказала: О не плачьте! И обняла ее.
Прошел год с этого момента. До сих пор они вспоминают эту встречу как волшебство. Рыжий волос Милен остался на пальто этой девушки. Ее подруга шутит: Ну вот, у нас есть ДНК Милен. -)
Их слова о ней: Милен настолько застенчива, проста, мила и она очень хрупкая и маленькая!
__________________
7,10,11,13,14,24,25 septembre 2013.
7,8,11,14,15,18 juin 2019. Merci Mylène!
Retrouver Un jour ou l'autre Une étoile...
Aimer.

Последний раз редактировалось mademoiselleGautier; 20.10.2014 в 19:58.
mademoiselleGautier вне форума   Ответить с цитированием
6 благодарности от:
HAZELSAMARA (20.10.2014), Julia Farmer (20.10.2014), Nathalia (20.10.2014), SuperAleks (20.10.2014), Volk (20.10.2014), Алена (20.10.2014)

Старый 03.10.2021, 19:28   #87
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Наступил, сука, октябрь, а это значит уже ВОСЕМЬ лет прошло с женевских концертов Таймлесс. Концерты были совершенно великолепны. Перечитал своё описание сих концертов - а ведь неплохо написано!

Весь феномен Фармер таксать препарировал, из важнейшего и любимого:

"Каждая женщина считает себя богиней, эта – оказалась права."

"Всем своим видом она, казалось, говорила: «Вот стою я перед вами… Простая французская Богиня…» "

"Она была среднего роста и обладала изящной фигурой; во всех ее движениях чувствовались воздушность и грациозность, которые придавали ее шагам нечто эфирное… Выразительное лицо передавало все движения души, сохраняя в то же время очаровательную свежесть, которая была главной отличительной чертой всего ее облика. В радости, так же, как и в печали, она оставалась прекрасной и даже против своей воли все обычно отвечали улыбкой на её улыбку; если же она была грустной, то грустили и другие.
Никогда ни одна женщина не оправдывала в такой степени выражение «глаза являются зеркалом души». У нее были карие глаза, всегда полуприкрытые длинными веками, окаймленными изумительно красивыми, слегка изогнутыми ресницами. Когда она смотрела на вас, то, казалось, что вас притягивает к ней непреодолимая сила. Должно быть, императрице было трудно придавать суровость своему чарующему взгляду; но она могла это делать и прекрасно знала, как произвести сильное впечатление, когда это было необходимо.
Но более чем что-либо другое императрице придавали очарование невероятно обаятельные интонации ее голоса. Нельзя сказать, что она была идеально красивой женщиной, но очаровательное лицо, нежное и ангельское, делало ее очень привлекательной женщиной.
"

"появляется Гарри, все понимают – сейчас будут медляки-боевики. Все взоры на Саму, которая потихонечку выползает из темноты и (в точности как и на остальных концертах) в образе многоопытнейшей Мурлыки обхаживает Джулса, недвусмысленно демонстрируя роскошные ноги, особенно позабавил момент, когда МФ фирменной кошачьей походкой подкралась к Джулсу и встала в образцовую позу супермодели – расчехлила платьице, выставив напоказ шикарные ноги, чтобы публика могла воочию убедиться кто Мать французской нации, МФ несравненным томным взглядом стала жарить публику как бы говоря: «Любо ли, атаманы, тело Богини?»"

"МФ в беспроигрышной версии несравненной Девочки-Лапулечки-Богини, гладит пианину, Кассара, свои бёдра и не только, силясь показать как много для неё значит сия песня, режим слёз безупречен и стабилен. Именно в таком режиме уникальные сексуально-гипнотический Магнетизм и Шарм МФ работают в полную мощь".

__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности от:
RayOfLight (03.10.2021), Twilight_Man (04.10.2021), Доктор Серж (03.10.2021)

Старый 07.10.2021, 20:22   #88
Je t'aime mélancolie
 
Аватар для Evgeniya_
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,627
Сказал(а) спасибо: 1,188
Поблагодарили 812 раз(а) в 507 сообщениях
По умолчанию

leon_1812, после Вашего чудесного сообщения, так захотелось Женеву посетить.
__________________
Evgeniya_ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
leon_1812 (07.10.2021)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot