Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Пресса > Интервью > Интервью с 2010

Ответ
 
Опции темы

Старый 04.11.2015, 09:10   #1
Администратор
 
Аватар для Эжен
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,384
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 14,320 раз(а) в 3,014 сообщениях
По умолчанию Интервью для журнала Gala


Мечты гуляющего одиночки, такова была концепция нашей фотосъемки. С вашей собакой Лилу, в качестве приглашенного гостя. Почти год назад вы получили двойной перелом ноги. Вы уже были головой в облаках?
-16 марта этого года я поскользнулась на мостовой и сломала обе берцовые кости. Голова перестала быть в облаках, как только меня загипсовали до бедра. У меня, обездвиженной, было все мое время, чтобы написать мой альбом Interstellaires и проиллюстрировать прекрасную философскую сказку, "Полярная звезда" Мишеля Онфрэ.

Вы выдержали долгое выздоровление. Ваше терпение проверяется на фото- и видеосъемках. Вы организовываете турне-марафоны. Вы выжили за 30 лет карьеры... Кажется, вы подготовлены к некоторому физическому страданию.
-Когда физическое страдание сильно, моменты счастья более редки и ценны. Но есть разница между страданием, принесенным страстью и тем, что бесцеремонно вторгается в ваш дом. И соответственно, мало что проверяет страсть лучше, чем страдание.

К каким размышлениям подтолкнули вас эти месяцы в гипсе?
-К тому, что человеческое существо не создано для неподвижности! Но главное, что поддержка тех, кто вас любит, необходима и что после любой беды может наступить (пере)рождение... Я, должно быть, нахожусь под счастливой звездой, потому что рисование и написание альбома уносили меня подальше от всяких надежд, во время этого долгого периода "постельного режима". "Самое время зажигать звезды" -писал Аполлинер (в "Сосцах Тиресия"-прим. пер). Я позволила своей меня вести.

Ваш альбом Interstellaires -другое место разрыва. Новый звук, новые сотрудничества. Некоторые из ваших фанатов опасаются изменений. Кажется, даже больше, чем вы...
-Такое уже было в Anamorphosee, который создавали под небом Калифорнии или в Bleu noir, написанном с Moby, Archive и RedOne. У меня нет чувства изменения, только опережения, открытия... Опасения понятны. Когда любишь кого-то, хочется видеть его неизменным, как в собственных воспоминаниях. Но я не задумываю альбом без доли авантюры.

С Anamorphosee в 1995 вы зашли на первый вираж, взлетели к свету, как будто возродились. С Interstellaires вы не начинаете третью жизнь?
-Третья жизнь, говорите? Это несколько преувеличенно... Я больше думаю о постоянстве... изменений. Всегда так трудно говорить о себе.

Говорят, время учит. У меня впечатление, что в том что касается вас, вышла скорее разгрузка. Чему вы "разучились" в течение всех этих лет?
-Время может перегружать разум. К счастью, избирательная память позволяет избежать расщепления некоторых эмоций. Необходимо "разучиться", чтобы снова задаваться вопросами, порвать со страхами, которые все парализуют и заражают, собрать все, что есть в вас и трансформировать это. С этой способностью улучшать вещи, мы все алхимики. Вот только, иногда путаемся в кистях! (смеется)

Прыгая в неизвестность с Interstellaires, не стали ли вы ближе к самой себе, в конечном счете? Чего вы боялись прежде этого "открытия другому", в артистическом смысле?
-Страх-не стимул для меня. Наоборот, скука или боязнь скуки, вот что что заставляет меня расти для новых миров. Мне также необходима подпитка. Важно изучать других.

Таинственная, сексуальная, провокационная-это эпитеты, приклеившиеся к иконе - Фармер. В пределах клише, Милен -женщина узнает себя?
-У меня скорее, есть обыкновение принимать эти определения за комплименты. Я не знаю, по правде, что вам ответить... Женщина, она остается не публичной.

Ваши близкие необыкновенно защищают вас, словно вы из стекла. Мне вы кажетесь гораздо более сильной, даже способной к непреклонности в выборе. Сильной, твердой, вы были всегда или это рефлекс, выработанный в процессе выживания?
-Мои близкие, в основном, хранят в сердце уважение к моей личной жизни. Необходима некоторая доля твердости, это верно, но и хрупкости тоже, чтобы выдержать эту профессию. Я думаю что это странное взаимоуравновешивание есть в вас с самого начала, и оно усиливается с годами. У жизни свои острые углы, которыми она проверяет вас, если не повергает окончательно. Мне вспоминается басня Лафонтена, "Дуб и тростник", в которой говорится, что тростник гнется, но не ломается. Но вы не ошиблись, это еще и рефлекс выживания.

Довериться, к этому вы приходите спонтанно, или это порыв, который вы сдерживаете?
-Как и у большей части людей, это значит пуститься в долгий и опасный путь. Недостаточно просить доверия другого, нужно показать себя достойным его. Если я не умею доверяться спонтанно, в конце концов, мой инстинкт подсказывает мне незамедлительно, от кого стоит бежать! (смеется)

В эпоху, когда звезды общаются непосредственно со своими фанатами через социальные сети, вы удерживаете позицию сопротивления. У вас нет ощущения, что вы упускаете что-то?
-Мне кажется, что я, наоборот, очень активна в социальных сетях. Это не моих рук дело, конечно. Но я предпочитаю позволить людям свободно высказываться, не вмешиваясь. То, чем я хочу поделиться-в моих альбомах, моих концертах, моих клипах, и реже-в некоторых интервью. Люди в интернете скооперировались из-за моего молчания, и я впечатлена их креативностью и скрупулезностью.

Ваши фанаты готовы на что угодно, ради звука, линии, слова. До какой степени вы внимательны к их ожиданиям?
-Звук, линия, слово? Вы в каком-то смысле описываете мои песни. Я пытаюсь ответить на ожидания моей публики, представляя им новый альбом, оставаясь собой, и я надеюсь, не предавая ее доверия.

Вы начали промоушн Interstellaires в США. Для американской публики, вы-незнакомое лицо. Это волнующе, начать все сначала?
- Так расположились планеты, что Interstellaires выйдет в США. Стинг сделала мне честь, разделив со мной свою песню Stolen car, талантливо переработанную Тристаном Казара (The Avener) и Мартином Киршенбаумом, который не только талантливый композитор, но и президент американского лейбла Cherrytree records. Идея выпуска за океаном занятна. Мне видится это как приятный сюрприз, а не как расчет.

Вам предложили вторгнуться на англофонный рынок еще двадцать лет назад. Вы отказались, поскольку написание текстов (на этом языке-пер.) вам не удавалось. Жалеете ли вы, что упустили эту возможность?
-Совсем нет. Это позволило мне высказаться на родном языке обо всех темах, которые берут меня за душу и распространить эти песни по большей части Европы, в конце концов. У меня нет никаких сожалений. Это было мое решение. Моя свобода стоила этого.

К чему вы расположены больше-к сожалениям или к раскаянию?
-Без сомнений, я предпочитаю сожаления раскаянию. Если сожаления-признак ошибки, то они указывают также на силу стараний.

Сегодня образы, слова, все смешалось и гонимо. Редкость становится фактором вымирания. Вы признаете это?
-Позвольте выразить мое несогласие. С начала времен, редкость-признак ценности и образцовости. Люди не прекращали подвергать себя опасности, чтоб завладеть тем, что составляет редкость, защитить это. Смешение, на которое вы ссылаетесь- глобальный медиа-феномен. Легкие пути для немедленного заработка. Это помогает в повседневности, но в какой бы то ни было области, значительные события по-прежнему редки. Падающие звезды -не Млечный путь.

Вы по-настоящему сочувствуете тем, кто в беде. Вы, в том числе, заявили Клер Шазаль, что находите ее прекрасной, тогда, когда ее уже пытались столкнуть. Атмосфера склок вас огорчает или пугает?
-Я нахожу ее усложняющей и разрушительной. Она отвечает диктату общего мнения, как будто более многочисленные или более влиятельные обладают истиной, в отличие от остальных, вынужденных подчиниться или умереть. Такое соотношение сил не ново, но оно набрало размах в игре СМИ. Когда больше нет места для разницы, диалога, противоречий или нюансов, мышление деградирует.

И обратное, какие вещи способны вызвать в вас чувство, растрогать?
-Простота, внезапная доброта

В нескольких композициях альбома Interstellaires "любовь" и "разлад" повторяются. Как будто это не просто инаковость, но расставание, разрыв, который вас пугает. Для вас, страх уходящего времени существует?
-Уходящее время-деспотичный господин. Мы можем любить, плакать, смеяться, разделять, жить... Мы - герои фильма и знаем, что умрем в конце. Обнаженные, и надеюсь, достойные.

Тема "избавления" также встречается на протяжении всего альбома. В отличие от Сартра, который говорил, что "ад-это другие", скажете ли вы, что другой-это спасение?
-Мы сами наш собственный ад или наше собственное избавление. Конечно, я не оптимистка, но и не пессимистка, скорее трагик. Оптимист замечает только лучшее вокруг себя, пессимист не ждет ничего, кроме худшего. Трагик, он пытается видеть реальность, какой она есть. Я пытаюсь видеть реальность такой, какая она есть. Другой-ее часть.

Для Оноре д'Юрфе, писателя конца эпохи Возрождения и автора "Астреи", "любить-значит, умереть для себя, чтобы возродиться в других".
-Любить-это никогда не умереть для другого, или с другим, но родиться от другого, благодаря ему. Без необходимости умирать для этого.

Вас называют одинокой. Независимой вы являетесь, в этом нет сомнений. Но разрушьте миф: вы совсем не созданы для одиночества, не так ли?
-Я одинокая, независимая, свободная, но редко одна... Другой необходим для моей жизни. И для моего психического здоровья! (смеется)

За перевод спасибо нашему пользователю laraignee noire
Эжен вне форума   Ответить с цитированием
40 благодарности от:
Andre Cepage (04.11.2015), Ange Mauvais (05.11.2015), Annabelle (04.11.2015), Anny (05.11.2015), berenica (12.01.2016), ClaytonX (04.11.2015), Crier la vie (04.11.2015), garçon (22.11.2015), Gaspard (05.11.2015), HAZELSAMARA (04.11.2015), helga (04.11.2015), Ishell (04.11.2015), Julia Farmer (04.11.2015), kirinka (06.11.2015), Konstantinopol_2013 (14.11.2015), LIR (04.11.2015), mademoiselleGautier (04.11.2015), Mag (04.11.2015), Margarita (05.11.2015), mfandr (05.11.2015), Misty-ledy (05.11.2015), Nathalia (05.11.2015), NeverForget (04.11.2015), Nietzsche (04.11.2015), Nona (06.11.2015), Otto (04.11.2015), Paprika (05.11.2015), pasha (04.11.2015), PavelV (05.11.2015), SM (04.11.2015), SuperAleks (04.11.2015), Unreal Twilight (04.11.2015), veritas (04.11.2015), Veronique Volli (04.11.2015), VOlga (05.11.2015), Алена (04.11.2015), Дикий (04.11.2015), Лера (04.11.2015), Ник Настя (04.11.2015), Светлана В. (04.11.2015)

Старый 04.11.2015, 09:47   #2
Духовный наставник
 
Аватар для ХХL
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: в своём пространстве
Сообщений: 6,308
Сказал(а) спасибо: 1,327
Поблагодарили 1,668 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для ХХL с помощью Skype™
По умолчанию

"перегружать разум"
в смысле перезагрузка приоритетов или сильнее грузить разум (и память) ?

Что случилось с Клэр?

Трагик - для них(французов) означает реалист?
__________________
Биоэнергетик. Что внутри то и снаружи..
ХХL вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.11.2015, 09:57   #3
Libertine
 
Аватар для Stanley
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Волгодонск
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 258
Поблагодарили 333 раз(а) в 166 сообщениях
Отправить сообщение для Stanley с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХХL Посмотреть сообщение
Что случилось с Клэр?
Она ушла с ТВ
__________________
7,8,10,11,13 sept, 1 nov,2013; 11,12 juin 2019 Merci Mylène pour ces soirées magnifiques!!!
on attend la suite...
Stanley вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.11.2015, 09:59   #4
Du temps
 
Аватар для Catherine De Grasse
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: встретимся в аду
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 6,146
Поблагодарили 7,132 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХХL Посмотреть сообщение
Что случилось с Клэр?
Цитата:
Сообщение от Stanley Посмотреть сообщение
Она ушла с ТВ
Насколько я знаю, Клэр сейчас больна. Остаётся пожелать ей скорейшего выздоровления.
Catherine De Grasse вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.11.2015, 10:30   #5
Путешественник 2014
 
Аватар для pasha
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 4,140
Сказал(а) спасибо: 1,651
Поблагодарили 2,065 раз(а) в 1,070 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Я одинокая, независимая, свободная, но редко одна..
Может не одинокая а одиночка (по натуре) ?
__________________
Je suis non Charlie, Paris и т.д.
pasha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.11.2015, 11:27   #6
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,217
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,506 раз(а) в 1,564 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Уходящее время-деспотичный господин. Мы можем любить, плаать, смеяться, разделять, жить... Мы-герои фильм и знаем, что умрем в конце. Обнаженные, и надеюсь, достойные.
Эжен, ну елкин пень, вот хоть бы опечатки поправил. Взял, скопировал сообщение-и мне не поправить, и сам не глянул. Вот как так можно? Теперь сижу, смотрю... я ж вчера это набирала вполглаза глядя. Что мешало сделать просто ссылку на мессаг в Зарубежных сми?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
в смысле перезагрузка приоритетов или сильнее грузить разум (и память) ?
если б была перезагрузка-я б так и сказала. перегружать.
Цитата:
Что случилось с Клэр?
Ничего хорошего. Ее ушли с тв, и она нездорова.
Цитата:
Трагик - для них(французов) означает реалист?
Без понятия. Ничего подобного не слышала. Но как Милен сказала-так я и оставила. Хотела бы она сказать реалист-сказала бы реалист, это слово во ФЯ есть.
__________________
un sturm und drang sans fin au bout du never been
dans la clarté chimique de ma nuit carcérale je suis l’évêque étrusque, qui patrouille dans le gel obscur de mon mental

Последний раз редактировалось laraignee noire; 04.11.2015 в 11:27. Причина: Добавлено сообщение
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Catherine De Grasse (04.11.2015)

Старый 04.11.2015, 12:02   #7
C'est une belle journée
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4,874
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 2,207 раз(а) в 1,065 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эжен Посмотреть сообщение
Когда любишь кого-то, хочется видеть его неизменным, как в собственных воспоминаниях.
Интересно, это она про себя или абстрактно?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Эжен Посмотреть сообщение
Мне кажется, что я, наоборот, очень активна в социальных сетях. Это не моих рук дело, конечно. Но я предпочитаю позволить людям свободно высказываться, не вмешиваясь. То, чем я хочу поделиться-в моих альбомах, моих концертах, моих клипах, и реже-в некоторых интервью. Люди в интернете скооперировались из-за моего молчания, и я впечатлена их креативностью и скрупулезностью.
Стало быть, Милен всё таки следит за Миленоинтернетпространством.

Добавлено через 1 минуту
laraignee noire Огромное спасибо за оперативный и качественный перевод, было интересно почитать и понять вновь, какая Милен умнейшая и начитанная, мудрая женщина.
__________________
Миленорецензии от Mag
"Я люблю кровь, алую кровь. Кровь - это символ. Иногда появляется желание писать собственной кровью. В конце концов, неправомочно говорить о крови,ведь это символ жизни, машина страстей. Это очень красивое вещество..."
Mylene Farmer

Последний раз редактировалось Mag; 04.11.2015 в 12:02. Причина: Добавлено сообщение
Mag вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Светлана В. (04.11.2015)

Старый 04.11.2015, 12:04   #8
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Люди в интернете скооперировались из-за моего молчания
Ну тут, возможно, не совсем точно. У других звёзд - "немолчаливых" - фан сайтов и т.п. куда больше.
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.11.2015, 12:08   #9
Banned
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 5,396
Сказал(а) спасибо: 2,293
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 977 сообщениях
По умолчанию

laraignee noire, спасибо за перевод! Хорошо потрудилась и к тому же очень быстро и своевременно.
Вот бы ещё почитать твою версию переводов песен Милен. Уверен, у тебя получится не хуже Атча! Не доверяю я ему...
Otto вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.11.2015, 12:25   #10
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

А можно оригинальный текст интервью? Есть картинка нормального размера? Заранее гранд мерси.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot