Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Кино и ТВ

Ответ
 
Опции темы

Старый 04.09.2011, 00:52   #621
qui m’aime me suive
 
Аватар для Misty-ledy
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 12,443
Сказал(а) спасибо: 2,221
Поблагодарили 5,447 раз(а) в 1,767 сообщениях
Отправить сообщение для Misty-ledy с помощью ICQ Отправить сообщение для Misty-ledy с помощью Skype™
По умолчанию

Хеее))) вот и я посмотрела "Малхолланд драйв", давно собиралась. Все бы было ничего, если бы не последние 20 минут Сюр рулит, линчевская атмосфера, путаница-запутаница. Все время казалось, что я смотрю какой-то отрывок "Твин Пикса" и вот-вот выбежит карлик и начнет произносить слова задом наперед.
О чём фильм - черт его знает. Стоит смотреть хотя бы ради атмосферности и девушек, если больше смысла понять не можешь

Отдельно стоит отметить саундтрек - Анджело Бадаламенти на высоте!
__________________
Интервью Милен Фармер на русском + видео с субтитрами!
- Интересно, мы когда-нить перестанем быть миленщиками?))
- )) Как можно перестать быть собой? (с) toria & Arven
Misty-ledy вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Psiholog (04.09.2011)

Старый 04.09.2011, 01:57   #622
Rêver
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: TBTWB
Сообщений: 2,670
Сказал(а) спасибо: 746
Поблагодарили 1,501 раз(а) в 897 сообщениях
По умолчанию

"Малхолланд Драйв" - мой любимый фильм Линча!!Обожаю его.

Psiholog, Misty-ledy,
Без пояснений к нему разобpаться реально невозможно. Насколько я помню, в фильме 2 реальности: та жизнь которую себе представляет героиня Наоми Уоттс - Бетти, желающая покорить Голливуд, и собственно, реальность. Убитая девушка - это реальность, убита она сама - Бетти.
Если я правильно помню, то в сценах реальной жизни Бетти - у нее даже лицо немного другое, она хуже выглядит, волосы спутаны, а в мире фантазий она - ухоженная красотка.

всё, сейчас снова буду его пересматривать.
Кстати, еще один из фильмов-головоломок - "Помни", ("Memento") - но он проще, деиствие в фильма просто идет в обратном порядке.
__________________
"Magic is what happens on the stage when the lights come up and suddenly I'm here to entertain you. I'm here to be a martyr for show-business - one of many from history that gives the life for show-business. I'll do anything, I will die on the stage with all of my props. And I will die in front of all of you so you can watch and enjoy. You haven't seen me die yet. Who knows - that could be crack, be a best-seller!" Lady GaGa

Lyudmila вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Psiholog (04.09.2011)

Старый 04.09.2011, 02:09   #623
qui m’aime me suive
 
Аватар для Misty-ledy
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 12,443
Сказал(а) спасибо: 2,221
Поблагодарили 5,447 раз(а) в 1,767 сообщениях
Отправить сообщение для Misty-ledy с помощью ICQ Отправить сообщение для Misty-ledy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
Насколько я помню, в фильме 2 реальности: та жизнь которую себе представляет героиня Наоми Уоттс - Бетти, желающая покорить Голливуд, и собственно, реальность. Убитая девушка - это реальность, убита она сама - Бетти.
это одна из версий. Линч балуется, как обычно, действует на подсознательное. Но это наиболее распространенная трактовка.
Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
Кстати, еще один из фильмов-головоломок - "Помни", ("Memento") - но он проще, деиствие в фильма просто идет в обратном порядке.
Пометила в памяти, на сегодня мне головоломок хватит

"Престиж" кто-то смотрел?
__________________
Интервью Милен Фармер на русском + видео с субтитрами!
- Интересно, мы когда-нить перестанем быть миленщиками?))
- )) Как можно перестать быть собой? (с) toria & Arven
Misty-ledy вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.09.2011, 03:16   #624
Rêver
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: TBTWB
Сообщений: 2,670
Сказал(а) спасибо: 746
Поблагодарили 1,501 раз(а) в 897 сообщениях
По умолчанию

Вспомнила еще один фильм, триллер "Ключ от всех дверей" - ("The Skeleton Key") он не из головоломок, но запомнился мне тем, что в нем концовка совсем не такая, какой ты ее представляешь, ждешь обычный для подобных фильмов хеппи-энд, а получаешь...

Завязка фильма банальна: главная героиня Кэролайн, терзаемая муками совести из-за того, что когда-то разорвала отношения с теперь уже умершим отцом, устраивается сиделкой к немому и парализованному старику, который, как кажется Кэролайн, боится жены Вайолет, пытается вырваться из дома и просит помощи у своей сиделки. Вайолет дает Кэролайн ключ, который открывает все двери в доме, но почему-то не подходит к одной-единственной двери комнаты на чердаке. Действие происходит в Новом Орлеане, чернокожее население которогo верит в черную магию.

Если смотреть фильм внимательно, то можно увидеть мелкие подсказки, указывающие на то, что на самом деле происходит между героями и что случится в конце. Первый раз я его смотрела, когда была уставшей и очень хотела спать, и он мне показался затянутым для такого банального сюжета ("к чему тянуть резину? и так ясно, чем дело кончится"). всё происходящее в фильме я воспринимала, как, в последствии выяснилось, одураченная Кэролайн

Когда фильм закончился, у меня сон как рукой сняло, я не могла понять, почему всё вышло не так, как я предполагала, и хотя была уже глубокая ночь я посмотрела его повторно, что ни до, но после этого я не делала никогда.

Мне еще музыка к фильму понравилась, особенно в конце...
__________________
"Magic is what happens on the stage when the lights come up and suddenly I'm here to entertain you. I'm here to be a martyr for show-business - one of many from history that gives the life for show-business. I'll do anything, I will die on the stage with all of my props. And I will die in front of all of you so you can watch and enjoy. You haven't seen me die yet. Who knows - that could be crack, be a best-seller!" Lady GaGa

Lyudmila вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
if_alejandro (04.09.2011)

Старый 04.09.2011, 10:44   #625
City of love
 
Аватар для wishhaze
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 13,781
Сказал(а) спасибо: 2,310
Поблагодарили 12,645 раз(а) в 2,382 сообщениях
По умолчанию

30 фильмов этой осени:
http://www.lookatme.ru/mag/film/revi...0-filmov-oseni
__________________
Teachers die, but books live on.
wishhaze вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.09.2011, 11:11   #626
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Мне в Маллхоланд драйв интересно было бы узнать, что же это за персонаж который живет за кафе (Вилкинс так кажется название кафе), и который появляется в кошмаре и в реальности для одного персонажа который рассказывает свой сон в начале фильма и появляется за стойкой кафе когда Дайна - Бэти передает деньги незадачливому убийце. И ещё этот персонаж держит синею коробку в конце . В моем представлении это главная героиня убившая себя.
Надо бы пересмотреть Маллхоланд драйв, например на такой второстепенный персонаж как тетя Рут я вообще не обратил внимание.
А она тоже есть в подсказках фильма.
Я все таки склоняюсь к распространенной трактовке фильма.
Посмотрел наверное три самых знаменитых фильма Линча Маллхоланд драйв, Синий бархат, Шоссе в никуда. Не смотрел разве, что Твин Пикс как сериал так и фильм. Кто же убил Лору Палмер?Фильм смотреть не хочу, ибо слышал только плохое о нем, все говорят сериал лучше.
Но на сериал сейчас времени нет смотреть, и честно сказать актер МакЛахлен меня жутко отталкивает не знаю почему не нравиться мне он.
Что же ещё посмотреть из Линча, Голова ластик слишком жесткое кино, отталкивающее.
Человек слон, дюна, простая история ни привлекают сюжетом. Внутренняя империя нет уж никогда не буду наверное это смотреть.
Вспомнил как то общался с человеком который хорошо разбирается в авторском кино намного больше меня, он вообще отозвался о Линче слишком невысокого мнения мол вообще это голливудский ширпотреб, и только Голова ластик у него авторский фильм.
Вчера посмотрел ещё один фильм на этот раз Вуди Аллена, у Линча слишком длинные порою фильмы, да и два фильма этого режиссера за день слишком много.
Другая женщина с Джиной Роулендс в главной роли, очень сильная актриса, это камерная драма история переосмысления жизни главной героини.
Ей 50 лет, преуспевающая женщина, недавно вышедшая замуж во второй раз.
Уединенно работая над книгой в съемной квартире она становиться невольной слушательницей душевных исповедании в кабинете у психоаналитика(как это однако все по американский там все ходят к психоаналитикам).
Что дает ей повод к размышлениям о собственной прожитой жизни, и она обнаруживает в себе другую женщину которая находиться в тупике и кризисе у которой далеко не все так благополучно.
Фильм снят Алленом как и Интерьеры в духе картин Бергмана, на этот раз даже оператор Свен Нюквист. Но все же опять это отличие теплота и мягкость Аллена, даже в жесткой драме, и холодность и тяжесть фильмов Бергмана.
Фильм мне понравился хотя все весьма предсказуемо.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.09.2011, 12:00   #627
Innamoramento
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 4,017
Сказал(а) спасибо: 2,251
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 835 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wishhaze Посмотреть сообщение
30 фильмов этой осени:
http://www.lookatme.ru/mag/film/revi...0-filmov-oseni
Обязательны к просмотру:

Аполлон 18,
Кожа, в которой я живу,
Не бойся темноты,
Время,
11 11 11,
Шпион, выйди вон!

Остальное походу, как получится)

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Misty-ledy Посмотреть сообщение
"Престиж" кто-то смотрел?
Престиж - Шидевер, Нолан как всегда в своем увлекательнейшем остроумном репертуаре снял)!

Малхоланд крут, но Внутренняя Империя это вообще что то))). Помню смотрел Империю ночью, так там впал в Шок от страха в одном моменте
И на мой взгляд Внутренняя Империя все же покруче будет в сюжете)

Добавлено через 6 минут
Psiholog, Линчевская Дюна снята в исключительно Линчевском стиле, фанаты книг были жутко обозлены на него и тех кто доверил снимать ему, эту эпохальную историю сравнимую со Звездными Войнами.
Мне полнометражка Твин Пикса тоже понравилась, не хуже чем сериал)
Kaleidoscope вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.09.2011, 12:44   #628
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Кто нибудь смотрел фильм 21 грамм? там ещё Шон Пенн и Наоми Уоттс играют.
И ещё кто смотрел романтичную комедию Анонимные романтики меня привлекает она тем что там снимается Изабель Каре.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.09.2011, 12:47   #629
Духовный наставник
 
Аватар для ХХL
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: в своём пространстве
Сообщений: 6,308
Сказал(а) спасибо: 1,327
Поблагодарили 1,668 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для ХХL с помощью Skype™
По умолчанию

21 грамм смотрела очень давно
не очень хоршо его помню,сюжет интересный
а игра актёров-дело мастеров боится....
__________________
Биоэнергетик. Что внутри то и снаружи..
ХХL вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Psiholog (04.09.2011)

Старый 04.09.2011, 15:21   #630
qui m’aime me suive
 
Аватар для Misty-ledy
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 12,443
Сказал(а) спасибо: 2,221
Поблагодарили 5,447 раз(а) в 1,767 сообщениях
Отправить сообщение для Misty-ledy с помощью ICQ Отправить сообщение для Misty-ledy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wishhaze Посмотреть сообщение
30 фильмов этой осени:
http://www.lookatme.ru/mag/film/revi...0-filmov-oseni
Этой осенью я жду "Кота в сапогах"
Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Кто нибудь смотрел фильм 21 грамм? там ещё Шон Пенн и Наоми Уоттс играют.
И ещё кто смотрел романтичную комедию Анонимные романтики меня привлекает она тем что там снимается Изабель Каре.
Смотрела, но ничего не помню, кроме того, что фильм впечатлил (давно смотрела). И Бениссио дель Торро
__________________
Интервью Милен Фармер на русском + видео с субтитрами!
- Интересно, мы когда-нить перестанем быть миленщиками?))
- )) Как можно перестать быть собой? (с) toria & Arven
Misty-ledy вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Psiholog (04.09.2011)

Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Gerard du cinema wishhaze Новости 6 22.04.2008 10:20


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot