Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Дискография > 2018 Désobéissance

Результаты опроса: Оцениваем альбом Désobéissance
Альбом выше всяких похвал ! 63 43.45%
Альбом имеет свои изъяны, но все-равно не плохо 51 35.17%
Понадобилось время, чтобы альбом понравился 15 10.34%
Так и не смог(ла) «распробовать» альбом 4 2.76%
Один из худших альбомов в карьере Милен 10 6.90%
Альбом в ведро, Милен - Богиня ! 2 1.38%
Голосовавшие: 145. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 28.09.2018, 10:03   #1331
My mum is wrong
 
Аватар для Parapluie
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Калужская обл.
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 86 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Не покидает ощущение, что это не альбом Милен. А будто она приглашённая вокалистка для чужого альбома. Нет ни фирменного звучания, ни любимого узнаваемого голоса во многих песнях. Большую часть песен вобще не могу до конца дослушать. Удивительно, почему так мало используют инструменты. Что, народ разучился играть? Или они там не понимают разницы между живым звучанием и синтетикой?
Parapluie вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Chris85 (28.09.2018)

Старый 28.09.2018, 10:13   #1332
Innamoramento
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 4,017
Сказал(а) спасибо: 2,251
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 835 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pasha Посмотреть сообщение
Отлично чувак о себе заявил, две лучшие песни альбома слелал. И предъявлять претензии "подделался под Лорана", когда сам Лоран давно не торт, немного странно.
При чем тут торт или не торт, зачем в откровенное заблуждение вводить. Когда большинство, что у нас что у них, сразу решили по всем признакам что это не то что Лоран-стайл, а сам Лоран. Да даже хрен бы с двумя песнями, можно закрыть глаза на них, но на третью "Retenir L'eau" при всем желании не закроешь.
Kaleidoscope вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.09.2018, 10:14   #1333
Banned
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: С Урала.
Сообщений: 787
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 251 раз(а) в 176 сообщениях
По умолчанию

Мне понравилось. Отлично. Единственная ложка дёгтя- это какая- то хрень на басурманском Au lecteur. Зато Des lermes просто роскошна.
Однозначно у Милен сотоварищи вышло очень неплохо. Точно говорю.
Dimitrii вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.09.2018, 10:27   #1334
Путешественник 2014
 
Аватар для pasha
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 4,140
Сказал(а) спасибо: 1,651
Поблагодарили 2,065 раз(а) в 1,070 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaleidoscope Посмотреть сообщение
При чем тут торт или не торт, зачем в откровенное заблуждение вводить. Когда большинство, что у нас что у них, сразу решили по всем признакам что это не то что Лоран-стайл, а сам Лоран.
По всем признакам это был Лоран-стайл, потому что сам Лоран сейчас такое родить не может. Унылая вообще не запоминающаяся секста ныне его уровень. А реакция лоранофанатов "как кто-то посмел быть лучше нашего божества".
__________________
Je suis non Charlie, Paris и т.д.
pasha вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Mr. Brightside (28.09.2018)

Старый 28.09.2018, 10:34   #1335
Innamoramento
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 4,017
Сказал(а) спасибо: 2,251
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 835 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pasha Посмотреть сообщение
По всем признакам это был Лоран-стайл, потому что сам Лоран сейчас такое родить не может. Унылая вообще не запоминающаяся секста ныне его уровень.
Это МанкиМишный "Дезобесанс" то Лоран родить не может? Которого, если бы он не был в звуковой оболочке от Кимоушн, тут только ленивый не пнул бы. Аппельно-Ализешный "Parler D'avenir"? И Куанд-Пуант - "Retenir L'eau"?... ну, ну... .
Kaleidoscope вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.09.2018, 10:40   #1336
Путешественник 2014
 
Аватар для pasha
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 4,140
Сказал(а) спасибо: 1,651
Поблагодарили 2,065 раз(а) в 1,070 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaleidoscope Посмотреть сообщение
Это МанкиМишный "Дезобесанс" то Лоран родить не может?
Так почему не родил для Джульки ? Я вот уже не помню, а что это было, какая-то девочка что-то спела.
__________________
Je suis non Charlie, Paris и т.д.
pasha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.09.2018, 10:47   #1337
C'est une belle journée
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4,874
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 2,207 раз(а) в 1,065 сообщениях
По умолчанию

Retenir L’eau у меня на 1 месте
__________________
Миленорецензии от Mag
"Я люблю кровь, алую кровь. Кровь - это символ. Иногда появляется желание писать собственной кровью. В конце концов, неправомочно говорить о крови,ведь это символ жизни, машина страстей. Это очень красивое вещество..."
Mylene Farmer
Mag вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.09.2018, 10:52   #1338
Innamoramento
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 4,017
Сказал(а) спасибо: 2,251
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 835 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pasha Посмотреть сообщение
Так почему не родил для Джульки ? Я вот уже не помню, а что это было, какая-то девочка что-то спела.
Ну это ваше мнение. Для меня мотив "Сексто" удачней чем любой из МанкиМи среди немедляковых песен. А в плане аранжировки Лоран даже неплохо скреативил в начале. И в целом аранжировка, не считая парочки избитых Лорановских ходов, хороша, и сведено лучше чем что либо с Манки Ми и некоторых вещей с Интера.
Kaleidoscope вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
annaxellamun (28.09.2018)

Старый 28.09.2018, 10:58   #1339
Que mon cœur lâche
 
Аватар для Жена Декабриста
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 161 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для Жена Декабриста с помощью ICQ
По умолчанию

Да, хочется высказаться.

Мне совершенно не нравится звучание. Вообще звучание альбома. Насчет того, что она идет в ногу со временем - ну да, наверное это хорошо. Только не надо было делать это так резко, что ли. И искать свой новый стиль, а не тупо становиться танцевальной певичкой очередной. Сейчас я слушаю альбом и такое ощущение, что просто включила французское радио, где все песни на один мотив.

И все же.

«Rolling Stone» - это прекрасно, мне нравится все. И голос и музыка. Голос чуть ниже, звучит стильно и современненько.
«Sentimentale» - когда только услышала - дико плевалась. Безвкусные погремушки в припеве просто убивают. Мотив как жвачка, заседает в мозгу. Сейсас понимаю, что это не худшая песня альбома. Хотя похожа на 90 процентов французской попсы (я не эксперт по французской попсе, но то, что я слышу, звучит как-то так)
«Désobéissance» - лолшто. Музыка примитивная, мотив не запоминается, припев просто уродский. Я не в состоянии и половины песни прослушать. Вытье с битами.
«N’oublie pas» - шедевр
«Histoire de fesses» - ШЕДЕВР. Единственная песня с альбома, в которой мне относительно нравится все. И голос и мотив. И слова.
«Get up Girl» - еще одна мадонновая жвачка, звучит пошло и примитивно
«Prière» - такое ощущение, что эту песню Милен у кого-то взяла поносить и она не ее. При этом она одновременно звучит идентично нескольким другим в альбоме. Не запоминается, не дает настроения. Бэк-вокал гавкающий этот - как лезвием по ушам.
«Au lecteur» - надо что-то говорить? Стишата под грустную музыку, рубрика внезапноэ, посреди танцевальной пошлятинки Милен вспомнила про высокое.
«Des larmes» - ну ничо так, если бы не такой густой бит. И опять звучит как что-то фоновое с радио 7 из моего детства 90-х. Вдумчиво дослушивать не хочется.
«Parler d'avenir» - не слышу особой разницы с предыдущей песней, очередной безликий трек. Ну бита поменьше, вытья побольше.
«On a besoin d'y croire» - кто-то нашел как синтезатор переключить на звук органа. Голос опять звучит неярко, мотив не цепляет. «У кого-то я это слышала». Слова красивые, рифма гуд. Прям насладилась.
«Retenir l'eau» - что-то в старом вроде стиле, садимся и плачем. Но после всего, что послушала, как-то просто нет душевных сил переключиться на восприятие такой песни и из контекста она резко выпадает.

Как можно догадаться, альбом я считаю неудачным. И эксперименты я не ценю. Считаю их тотальной потерей стиля.
__________________
"I am not afraid of anything in the world. Only me." R.S
Жена Декабриста вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Joyman (28.09.2018), Ник Настя (28.09.2018)

Старый 28.09.2018, 11:00   #1340
Regrets
 
Аватар для Subotai
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 1,508
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 523 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parapluie Посмотреть сообщение
Удивительно, почему так мало используют инструменты. Что, народ разучился играть?
Я тоже это не понимаю. Куча синтезаторов, терабайтные
библиотеки сэмплов - надо только проявить фантазию.
Но не хотят. Тенденции такие видимо сейчас.
__________________
Бывает зверь свиреп, но и ему знакома жалость, нет жалости во мне - а значит я не зверь.
Subotai вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Ариша (28.09.2018)

Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot