Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Концертные туры > 2013 Timeless

2013 Timeless Timeless 2013 — тур в поддержку девятого студийного альбома Monkey Me.

Ответ
 
Опции темы

Старый 09.11.2013, 22:59   #51
Je t'aime mélancolie
 
Аватар для JulieG
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва-Нижний Новгород
Сообщений: 1,691
Сказал(а) спасибо: 460
Поблагодарили 391 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

при чем тут цивилизованные или не цивилизованные?
Как несчастный человек из фанки 2 подъезда, могу сказать, что люди не толкались, никто меня ни куда не швырял (хотя при моем росте и весе, это не сложно). В отличие от охраны, между прочим, которая только наводила еще больше паники, своей грубостью и элементарным не знанием, как пройти в фанку.
В Берси не бежали только лишь потому, что это не давали. Будь бы иначе,те же самые франки снесли бы на фиг.
Виноваты только организаторы, а вернее деорганизаторы, а публика везде по большому счету одинаковая.
__________________
Твёрдо пообещать что-то самому себе - это самый сложный вызов, но самое прекрасное в жизни - этот вызов принять (с) Грегори Лемаршаль
JulieG вне форума   Ответить с цитированием
6 благодарности от:
ElCoyote (09.11.2013), EVI (10.11.2013), Feanor (11.11.2013), savsan (10.11.2013), toria (09.11.2013), Veronique Volli (10.11.2013)

Старый 09.11.2013, 23:08   #52
Banned
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 5,396
Сказал(а) спасибо: 2,293
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 977 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sob4ak Посмотреть сообщение
тут дело действительно в организаторах, а не в толпе!!!
и всё-таки мне по сердцу милее понятие - группа

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от JulieG Посмотреть сообщение
а публика везде по большому счету одинаковая
Не соглашусь, на один из знаменитых курортов в этом году запретили въезд русским и израильтянам. Как думаешь почему?

Последний раз редактировалось Otto; 09.11.2013 в 23:08. Причина: Добавлено сообщение
Otto вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.11.2013, 23:10   #53
My mum is wrong
 
Аватар для ElCoyote
 
Регистрация: 23.09.2013
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 107 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
израильтянам
израильтянам? Они туда на Меркавах въезжают, что ли...
__________________
Nanam a tort
ElCoyote вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.11.2013, 23:10   #54
Plus grandir
 
Аватар для miller
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: С Земли не видно
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 117 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для miller с помощью ICQ
По умолчанию

Расслабьтесь, робяты. Хорош сопли жевать. Зрите в корень.
Нездорового ажиотажа организаторы концертов - и прежде всего со стороны МФ!!! - и добивались!
И добились.
На фоне абсолютно никакого, в музыкальном отношении, действа - уверенное чавканье "пипла", который "хавает".
"Мыши плакали, давились, но продолжали жрать кактус".
Всё это просчитано еще год с лихом назад, и тогда же начато.
Визиты трща Сьюка в Рашу (не Россию!), и общение с рашенскими акулами шоубизнесу не прошли бесследно.
И поверьте, если бы "группа" поклонников, построилась в каре или "свиньей" и начала пробиваться в центр фан-зоны, на лучшие места, раскидывая при этом всех кто неосторожно подвернулся под ноги, господа организаторы назвали бы это любовью народа к творениям МФ!
Деньги, деньги дребеденьги...
__________________
miller вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
LibertinA (09.11.2013)

Старый 09.11.2013, 23:17   #55
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Все побежали, и я побежал (С)

Любопытная тема, однако, думаю, это здесь все могут так спокойно и терпеливо рассуждать, что правильно, что нет. А когда пол часа до начала шоу, а персонал зала даже не способен сказать, где вход в фан-зону - то тут уж пардонте, господа. Вообще, это всё эгоизм, толпа. Это везде так, не только на концертах.
На какой-нибудь фиговой распродаже тоже и топчут друг друга, и двери с окнами в магазинах сносят. Вы б видели, что у нас в Сберкассах творилось, когда юлину тысячу выдавать начали. Повезло ещё, что решётки стальные были, а то б мне не довелось попасть на этот форум И орали, и решётки сносили и друг друга готовы были живьём сожрать, лишь бы протиснутсься и зарегистрироваться на получение.
Так это касалось суммы, которой хватит на два-три похода на рынок, а здесь концерт кумира - событие раз в 4-5 лет! Конечно народ оголтелый, особенно фаны.

Лично я считаю, что в первую очередь должна быть адекватная организация со стороны персонала зала. Например:
- несколько входов в фанку и танц, дабы рассредоточить очередь;
- охрана у каждой двери, запуск одновременно во все двери по 1-2 чел. в порядке очереди;
- запуск за время, достаточное, чтобы все могли без метушни расположиться в зале до начала концерта;
- удобный и понятный маршрут в зал;
- сами зрители перед запуском формируют очередь, кто раньше, тот и на коне (но, это и так делают, понятно).
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Paprika (10.11.2013), Ник Настя (10.11.2013)

Старый 09.11.2013, 23:19   #56
Je t'aime mélancolie
 
Аватар для JulieG
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва-Нижний Новгород
Сообщений: 1,691
Сказал(а) спасибо: 460
Поблагодарили 391 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию

Otto, наверное, потому что это кому-то нужно )
Если вы считаете себя хуже, чем французы и т.п., это ваше дело, тем более, что с вами не знакома.
Лично мое наблюдение, что нормальные люди и быдло есть везде и по национальному признаку не делятся.
Тем более прекрасно помню 7 сентября, и как нас из второго ряда ( занятого абсолютно в честной очереди) в наглую выпихивали французы, чтобы протащить к себе своих друзей на наше место.
__________________
Твёрдо пообещать что-то самому себе - это самый сложный вызов, но самое прекрасное в жизни - этот вызов принять (с) Грегори Лемаршаль
JulieG вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Konstantinopol_2013 (10.11.2013)

Старый 09.11.2013, 23:26   #57
Banned
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 5,396
Сказал(а) спасибо: 2,293
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 977 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JulieG Посмотреть сообщение
Otto,
Если вы считаете себя хуже, чем французы и т.п., это ваше дело
Не мне судить конечно, но всё-же я стремлюсь быть лучше

... а вот у некоторых супер богатых русских туристов отдыхающих за границей, одно из требований к тур-оператору, чтобы не было соседей из самой же России в отелях и поблизости (это я недавно видел в одной из телепередач по туризму 2013).

Последний раз редактировалось Otto; 09.11.2013 в 23:34.
Otto вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.11.2013, 01:31   #58
Libertine
 
Аватар для lukavstvo
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 516
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили 466 раз(а) в 179 сообщениях
Отправить сообщение для lukavstvo с помощью Skype™
По умолчанию

Думаю, что поведение на концерте прежде всего зависит от психологического состояния человека. Например, если человек фанат, то его поведение заранее считается неуравновешенным и даже опасным. А в толпе когда фанатов много это приводит к печальным последствиям для тех, кто относит себя все же скорее к поклонникам или "случайным зрителям". Как известно в толпе, мы растворяемся и подвергаемся "стадным чувствам" и наши реакции становятся зеркальными на происходящие вокруг нас события. Поэтому вторым по значимости является вопрос организации, дабы не провоцировать свойственные массовым мероприятиям проблемы.
Да во Франции все гораздо цивилизованнее и видно, что оно отработано множество раз, но все же я как-то не заметила, что Французы намного культурнее чем славяне.
Далее поведение на концерте зависит также и от самого артиста. Милен многократно заявляла, что она любит провоцировать публику. Её образ провокационный, поэтому среди тех, кто ходит на её концерты есть и те кто "попался на живца", скажем так, люди с неустойчивой психикой,это конечно не значит еще, что вы ребята с приветом , но у вас однозначно, тонкая душевная организация, и вашу хрустальную вазу надо нести бережно.
Также важно учитывать менталитет публики. А какой в РФ менталитет, нет ни одного века,чтобы не было войны, жизнь тяжелая, суровая, жесткая, человек человеку волк, откуда людям брать манеры и добрату к своему ближнему?!
Все эти факторы конечно и приводят к чему приводят...

Спасибо, Милфар за ссылку, это также очень красноречиво говорит о фан-зоне Еще раз процитирую, ибо понравилось
__________________
Et in diebus illis quærent homines mortem, et non invenient eam: et desiderabunt mori, et fugiet mors ab eis. 9:6 A.
lukavstvo вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности от:
Joyman (10.11.2013), Otto (10.11.2013), Милфар (10.11.2013)

Старый 10.11.2013, 02:14   #59
Maman a tort
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 45 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

улыбнуло про цивилизованную французскую революцию )) такие же немытые и полудикие пролетарии покрошили в мелкий винегрет все, до чего смогли дотянуться, включая прах своих собственных великих королей и королев...

опыта посещения футбольных матчей у меня значительно больше, чем опыта посещения концертов, склонен считать, что все-таки 80 % зависит от организации и 20 - от самосознания посетителей...нам, кто в СССР-России родился и живет, терпения не занимать, это уже генетическое наследство, нам любые очереди в принципе не страшны, тем более, если нам внятно объяснят, куда, сколько стоим и во имя чего терпим...

любой процесс можно организовать, и из любого процесса устроить хаос...на европейских стадионах уровня Барселоны, Мадрида, Милана, Лиссабона и пр. болельщиков на матчи приходит-уходит не в пример больше нашего, от 40 до 100 тысяч раз в неделю, и заход-выход осуществляется в минуты...

а у нас наше быдло в погонах из жалкой 8-тысячной группки самых еще преданных болел может устроить освенцим...я вот живу недалеко от Химок и тамошнего стадиона, но хоть и люблю свою команду, которая вынуждена, пока строится свой стадион, там играть, туда последние сезоны не хожу...не хочу, чтобы меня считали и относились ко мне, как к даже не потенциальному, а чуть ли не реальному преступнику...пример из одного из последних посещений: осень, у меня с собой зонт и свежая, нечитанная газета...меня не пропускают ни с тем, ни с другим...зонтом я могу нанести увечье соседям по трибуне, а газету могу поджечь и устроить факел да еще сиденье подпалить...на мои доводы, что я вообще то иду не на заворотную трибуну, где подростки фанатеют и хулиганье прячется за массой, что я вообще-то постарше большинства полисов, в пальто и при удостоверении адвоката да и в целом надеюсь, выгляжу солидно, полисам, извиняюсь, наложить...ну а на мои слова, что газету спортивную специально еще не читал, чтобы в перерыве 15-минутном было чем себя занять, мне заявляют "надо было раньше читать"...про то, как сотни несчастных болельщиков вынуждены протискиваться через одну узкую рамку и быть подвержены жесткому петтингу со стороны полисов, и такие уж совсем детские милые шалости, как поливание недовольных из водометов или опрыскивание "черемухой" уж и промолчу...

ну а там, где очереди возникают, всегда найдется кто-то, кто считает себя умнее, важнее и достойнее тех, кто терпеливо эту самую очередь выдерживает...вот всегда такие хамы и нахалки существуют - и в пробках на дорогах, и в каких-то очередях в госучрежденяих, да везде, где эти очереди возникают...увы...ну это от воспитания зависит, ущербного и неполного...

сорри за много букоВ
Ramses69 вне форума   Ответить с цитированием
6 благодарности от:
DrChance (11.11.2013), ElCoyote (10.11.2013), HAZELSAMARA (10.11.2013), Joyman (10.11.2013), Konstantinopol_2013 (10.11.2013), Otto (10.11.2013)

Старый 10.11.2013, 08:32   #60
Banned
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 5,396
Сказал(а) спасибо: 2,293
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 977 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukavstvo Посмотреть сообщение
Далее поведение на концерте зависит также и от самого артиста. Милен многократно заявляла, что она любит провоцировать публику. Её образ провокационный, поэтому среди тех, кто ходит на её концерты есть и те кто "попался на живца", скажем так, люди с неустойчивой психикой
Вот только это беру под сомнение. Всё остальное написанное вами, очень точно характеризует всё происходящее на концерте.
Да, Милен говорила про любовь к провоцированию, привлечению внимания к различным свободам в сексуальном поведении, свободе вероисповедания, политических взглядов.
Но это вовсе не провоцирование животных инстинктов достичь желаемое (всего то навсего стоять ближе к сцене) любой ценой.

В сравнении с футбольными фанатами, музыкальные конечно на голову выше (цивилизованнее). Хотя, свойство терять голову, хоть и в разной степени, свойственно и тем и другим)).
Otto вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
ms1 (10.11.2013), SuperAleks (10.11.2013)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot