Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Франция и ее культура

Франция и ее культура Страна, язык, культура

Ответ
 
Опции темы

Старый 14.09.2010, 17:38   #101
Q.I
 
Аватар для RadioCat
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 5,405
Сказал(а) спасибо: 583
Поблагодарили 588 раз(а) в 298 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миленоман Посмотреть сообщение
Если девочка живёт в Сыктывкаре, то неужели ей проще самой. а не в турфирме?
Я живу, считай, в Томске и ездила в консульство Франции в Екатеринбург. Потеряла двое суток, зато в финансовом плане сэкономила не одну тысячу рэ.
RadioCat вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.09.2010, 17:47   #102
Мисс креативность
 
Аватар для Dita
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Тонналь
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 368
Поблагодарили 660 раз(а) в 159 сообщениях
Отправить сообщение для Dita с помощью ICQ
По умолчанию

виза стандарт - 35 евро +1100 дерут в визовом центре сбор. в турфирме бешенная обдираловка если только одну визу у них делать. наглеют несчадно. я работаю прям напротив визового центра, на Таганке. так вокруг него куча турфирм готовых вам сделать визу. за 5-6 тысяч. причем в их работу входит - сбор документов (две брони на авиа и гостиницу и страховка) и запись на прием в центр. сам туда идешь и сдаешься. была идея открыть подобный бизнес подешевле
Dita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.09.2010, 18:08   #103
Pourvu qu'elles soient douces
 
Аватар для SuperShurik
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: :)
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 222 раз(а) в 138 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RadioCat Посмотреть сообщение
Я живу, считай, в Томске и ездила в консульство Франции в Екатеринбург. Потеряла двое суток..
Кто спорит, что можно так?
__________________
Нужны симпатичные зайцы или милые кошечки? Только тсс!
SuperShurik вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.09.2010, 18:13   #104
Q.I
 
Аватар для RadioCat
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 5,405
Сказал(а) спасибо: 583
Поблагодарили 588 раз(а) в 298 сообщениях
По умолчанию

Миленоман, не знаю, кто спорит. Мы здесь делимся опытом и не нужно без нужды принимать ответы пользователей на свой счёт.
RadioCat вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.09.2010, 18:23   #105
Pourvu qu'elles soient douces
 
Аватар для SuperShurik
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: :)
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 222 раз(а) в 138 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за советы, RadioCat. Как никогда они кстати
__________________
Нужны симпатичные зайцы или милые кошечки? Только тсс!
SuperShurik вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.09.2010, 19:08   #106
Переводчик года 2010
 
Аватар для Eva
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Paris-Moscou
Сообщений: 2,470
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 381 сообщениях
Отправить сообщение для Eva с помощью ICQ Отправить сообщение для Eva с помощью Skype™
По умолчанию

Занятная тема.
Я, как жившая во Франции + с недавнего времени работник туристической сферы. Могу помочь советом по визам во Францию, по отелям/хостелам в Париже. Подешевле, подароже, поближе к Мадам, поближе к....хз, к чему хотите 8) Расскажу как оформить визу, куда идти, какие документы и как оформлять. Что лучше делать и как.
Ну в общем обращайтесь с любыми вопросами 8) Тока это...я щас (воистину, это свершилось) работаю, на форуме редко, так что пишите в личку (скидывайте ссылку на ваш вопрос в теме), либо же в аську пишите, ее номер в инфе есть моей.

Ну и в дагонку любые вопросы по Парижу: транспорт, магазины, районы, музеи, в общем чего вам там в голову взбредет 8)
Eva вне форума   Ответить с цитированием
8 благодарности от:
Classificator (11.12.2011), drole-de-vadim (15.09.2010), mademoiselleGautier (14.09.2010), MillaJ (14.09.2010), Nathalia (28.09.2012), Victor_N (14.09.2010), VOlga (14.09.2010), Volk (14.09.2010)

Старый 14.09.2010, 19:14   #107
On est tous des imbéciles
 
Аватар для amouraparis
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 166 раз(а) в 42 сообщениях
Отправить сообщение для amouraparis с помощью MSN
По умолчанию

Миленоман,да ладно!
нальют и чаю, только попросите!
amouraparis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
SuperShurik (14.09.2010)

Старый 15.09.2010, 02:43   #108
Pourvu qu'elles soient douces
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 959
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 125 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

Eva, огромное мерси, я точно со временем обращусь. Кстати помнишь тот Иннамораменто, который я просил тебя купить, он был в разделе Пти анонс на Ибэе, ты не поверишь, но мы обо всём договорились с продавцом и я его таки купил.
А теперь к теме: не знаю кто здесь что писал, но переходы в метро есть и не нужно никуда выходить и заходить снова, это полный бред, но единственное что скажу, ребята это так неудобно, прыгаешь туда-сюда, особенно по первости. Когда приезжаешь в Париж второй, третий раз всё гораздо проще. Так что не переживайте, если вы встали не на ту платформу нужно просто покрутить головой и найти переход, там всё понятно подписано, правда на чисто французском... ну чё делать, нада языки хоть чуть чуть учить.
По поводу РЕР, мы когда первый раз были в Париже тоже ло.....сь, поехали в Диснейлэнд, а билет взяли до крайней зоны Парижа, ну думаю чё деньги тратить, приехали в Диснейлэнд а выйти никак не получается. Правда какой то дядечка то ли охранник то ли ещё кто нам вежливо объяснил, что типа вы деб...ы нужно было взять вот такой то билет, а не такой как вы купили, я вас выпущу, но в следующий раз будьте внимательней при покупке билетов. Так когда мы поехали в аэропорт купили как порядочные нормальные билеты, приезжаем, а там 2 турникета полностью открыты на выход и все проходят как ни в чем не бывало. Вот где можно было бы сэкономить Но самый смех был когда мы пытались купить билеты из Шарля до города, всех достали включая терминалы по продаже билетов, как оказалось проезд из аэропорта до Парижа бесплатный, зато когда полетите обратно извольте раскошелиться.
__________________
MYLENE FARMER 2019
Paris La Defense Arena, 15 juin 2019
CARRE PLATINE
lordvip вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.09.2010, 08:02   #109
Pourvu qu'elles soient douces
 
Аватар для SuperShurik
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: :)
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 222 раз(а) в 138 сообщениях
По умолчанию

В гугле есть удобная функция - просмотр улицы. Как я делал? Когда я искал отель, то знал адрес его, вводил в поиск и смотрел карту, и нажимал на ссылку - просмотр улицы. Изучив улицу и отель с внешней стороны, уже не заблудился, когда приехал - всё было знакомо))

А ещё удобная функция - это прокладывание маршрута по карте от точки А к В и т.д.
__________________
Нужны симпатичные зайцы или милые кошечки? Только тсс!
SuperShurik вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.09.2010, 09:17   #110
Мисс креативность
 
Аватар для Dita
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Тонналь
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 368
Поблагодарили 660 раз(а) в 159 сообщениях
Отправить сообщение для Dita с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lordvip Посмотреть сообщение
А теперь к теме: не знаю кто здесь что писал, но переходы в метро есть и не нужно никуда выходить и заходить снова, это полный бред
я писала, и это к сожалению далеко не бред.

http://www.francaise.ru/17/

"У большинства станций есть две платформы, между которыми ходят поезда, причем на многих станциях платформы между собой не сообщаются. Если вы перепутали платформы и поехали не в том направлении, придется выйти из метро и снова зайти."
Dita вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стаф-Париж-магазины Misty-ledy Миленостафф 61 19.04.2019 23:35
Увидеть Париж и?.. 8 мифов о Франции. PureEnergy Франция и ее культура 1 04.11.2005 15:31


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot