Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Франция и ее культура

Франция и ее культура Страна, язык, культура

Ответ
 
Опции темы

Старый 14.01.2016, 11:57   #1121
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Христианские проповедники призывали ходить буквально в рванье и никогда не мыться, так как именно таким образом можно было достичь духовного очищения.

Мыться нельзя было еще и потому, что так можно было смыть с себя «святую» воду, к которой прикоснулся при крещении.
Бомжи - самые одухотворённые.

Лично я уверен, что ежели в наши дни какой-то там патриарх всея руси заявит публично, что мол "мытие - грех", найдётся много цивилизованных людей, которые станут страшиться этой процедуры.

Прочёл и другую статью о бинтовании китайским женщинам стоп
Часто удивляюсь страсти человека к физическому самоуничтожению ради каких-то неясных "целей". Как легко людям навязать совершенно идиотскую моду на какую-то несусветную ахинею...

И в наши дни такое встречается. Например, сейчас модным считается стройность, и уже большое число женщин довели себя до смерти от анорексии. Что ещё? Пирсинги, татуировки, засовывание в уши, носы, глаза, задницы всяких инородных предметов, выбривание половины волос на голове (прическа отпад ). Ну и разумеется, пластические операции (!), увеличение грудей до антиприродных размеров, губ, ягодиц, членов, а также искусственное наращивание как можно большего объёма мышц (бодибилдинг). Накладывание сверхдлинных ресниц и ногтей. Удаление рёбер для более тонкой талии
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.01.2016, 15:34   #1122
Banned
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Тобольск
Сообщений: 787
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 120 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
но в основном там повествуется не о средних веках
В основном там полная чушь.Почитайте историю мыловарения. Особенно про римлян расмешило, которые подтирались одной и той же губкой на палочке, которую полоскали в горшке с водой. Это такое гигиеническое удовольствие? Ну а Изабелла Кастильская это вкусная классика для участников Севастопольского форума.

Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
)))), а на Руси как раз вседа были бани
Нахватались у загнивающего Запада.)
elsa вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Catherine De Grasse (14.01.2016)

Старый 14.01.2016, 16:22   #1123
Déshabillez-moi (live)
 
Аватар для Fanrir
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6,798
Сказал(а) спасибо: 1,823
Поблагодарили 2,928 раз(а) в 1,437 сообщениях
По умолчанию

самый любимый срач у историков в разных исторических группах вк - это Немытая Европа и Чистая Русь. опровержения и утверждения льются в оба конца.

но то, что в Европе дерьмо из окон выливали, и поэтому придумали широкополые шляпы - это правда.
и то, что чума и так далее возникали из-за антисанитарии - тоже.
нам в универе рассказывала препод по МХК, начитанная интеллектуалка палец в рот не клади.

на мой взгляд было нечто среднее.
а именно на Руси мылись не так часто, а в Европе - не так редко.
Fanrir вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Catherine De Grasse (14.01.2016)

Старый 14.01.2016, 18:10   #1124
Du temps
 
Аватар для Catherine De Grasse
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: встретимся в аду
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 6,146
Поблагодарили 7,132 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

Какого бреда сейчас только не постят под видом экскурса в историю, кошмар. Во-первых, мылись люди всегда. Меня крайне смешит теория о том, что лишь в XIX веке люди внезапно решили начать мыться. А куда деть многовековую историю создания мыл или банную культуру, которая не угасла ничуть в Средневековье, а продолжала жить? Да, были фанатики, которые видели в оголении своего тела перед другими — грех и ужас, но даже монахи бани посещали, если уж так хочется приплести всюду христиан. Во вторых, существуют десятки гравюр и иных изображений (как пример, у Дюрера того же), где изображены люди в банях, купальнях и за водными процедурами. И это лишь в дополнении к письменным свидетельствам той поры. Для интереса — тут вполне внятная подборка на тему: http://mreen.org/klub-istricheskoy-r...dnie-veka.html http://visualhistory.livejournal.com/250118.html с упоминаем источников, чего я в статье выше не наблюдаю (хотя о чём там говорить, один пассаж: "В воспеваемых эпохах Возрождения и Ренессанса" (что, по сути, и есть одно и тоже) уже стоит многого).

Были разные люди. И чистоплотные, и не очень, и фанатичные и распутные. Как всегда и всюду.
Цитата:
на мой взгляд было нечто среднее.
а именно на Руси мылись не так часто, а в Европе - не так редко.
Вот-вот.

К слову, сейчас тоже есть личности, которые выступают против промышленных мыл и шампуней, мотивируя тем, что их травят. Они пропагандируют мыться содой, мыльными орехами и тд. и как можно реже, так как от частого мытья волос шампунем, всем обеспечен рак и ад. Если наши потомки будут, оценивая нашу эпоху, акцентировать внимание только на них, то что о нас напишут в книгах будущего?)
__________________

Гжегож Бженчишчикевич
из Хжёншчижевошице повята Лёнколоды (с)
Catherine De Grasse вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности от:
elsa (14.01.2016), Fanrir (14.01.2016), Сима (14.01.2016)

Старый 14.01.2016, 19:41   #1125
Banned
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 1,097
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 962 сообщениях
По умолчанию

Да понятно, что в статейке собрали разрозненные факты, которые имели место быть в разное время в разных странах, и скомпоновали с таким расчетом, чтобы сложилось впечатление ужаса-ужаса))). Другое дело, что все равно пахли, сильно болели и помирали от того, что не было возможностей полноценно ухаживать за собой и лечиться должным образом, да и "друзья человека" водились в больших количествах и реально были проблемой. Но то, что не мылись - бред, конечно, не думаю, что тут кто-то серьезно в это поверил)))

ЗЫ:тема гигиены меня преследует, наткнулась на это, правда уже оффтоп))) http://www.nkj.ru/news/27946/ К тому же на работе один умник поведал, что, мол, монахи придумали в качестве дезинфекии во время эпидемий обливаться холодной водой после общения с больными, т.к. бактерии живучи с теплой среде, а в холодной - мрут. Но я не знаю, реально это или опять кто-то где-то что-то не то прочитал)))
vs вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.01.2016, 20:26   #1126
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,900
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

http://dni24.com/worldnews/64098-vo-...preparata.html
Во Франции пациент впал в кому в результате испытаний нового препарата, еще несколько человек в тяжелом состоянии...
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.01.2016, 23:39   #1127
Banned
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 1,097
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 962 сообщениях
По умолчанию

Margarita, я не понимаю, это они зверюшек пожалели, или все-таки там такие случаи у испытуемых, что им уже пофиг на всё??? Но в результате, как ни крути, а аналгетик-то подействовал О_о
vs вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.01.2016, 14:07   #1128
Telle quelle
 
Аватар для Valerie
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: France
Сообщений: 12,523
Сказал(а) спасибо: 2,140
Поблагодарили 8,370 раз(а) в 2,181 сообщениях
По умолчанию

Наверное для многих не новость, но все же. Давно хотела упомянуть )
Одна из ведущих марок детского питания во Франции.
На первый или второй слог ставить ударение, я для себя еще не решила, но питание хорошее, качественное, поэтому наверное, буду как обычно тут - на последний.))

__________________
Вроде сладкая, но рот потом стягивает ©
Valerie вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Nathalia (17.01.2016)

Старый 17.01.2016, 14:11   #1129
Путешественник 2014
 
Аватар для pasha
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 4,140
Сказал(а) спасибо: 1,651
Поблагодарили 2,065 раз(а) в 1,070 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperAleks Посмотреть сообщение
Лично я уверен, что ежели в наши дни какой-то там патриарх всея руси заявит публично, что мол "мытие - грех", найдётся много цивилизованных людей, которые станут страшиться этой процедуры.
Ну это вряд ли, а вот в то что какой "патриот Украины" может заявить что "мытье - наследие страны-агрессора", верится вполне.
__________________
Je suis non Charlie, Paris и т.д.
pasha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.01.2016, 15:55   #1130
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Судя по статье, минувший год оказался успешным для лэйбла Богини. Месье Нэгр процветаЭ:

http://www.chartsinfrance.net/actual...ws-100710.html

P.S. Приду домой - поперевожу трошки. Насколько понял, в TOP-10 наиболее продаваемых альбомов 2015 года добрую половину составили артисты, чьим лэйблом является "Universal Music France", в т.ч. и Милен.
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot