Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Видеография > Фильмы

Фильмы Фильмы, мультфильмы, озвучивание, проекты

Ответ
 
Опции темы

Старый 03.01.2020, 23:34   #2181
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Nightrider, о я знал, вы обязательно прибежите, что бы и тут как нибудь подколоть меня.
В фильме в смерти детей её обвиняет Мари, она говорит Джорджо не надо не ходите её спасать, мы оба знаем никаких волков здесь нет. Потом там ещё от Мари был поцелуй Иуды.
Похоже и правда Катрин. Деревня остается пустой. Волли умирает и ляжет похоже в ту же могилу, что и Себастьян рядышком. А Катрин жива, живее всех живых.

И я просто выражаю свое мнение по поводу увиденного фильма. Можно с ним соглашаться, можно не соглашаться. Этот фильм не является моим любимым фильмом. Я крайне редко его пересматриваю, даже сейчас начиная его смотреть, я думал боже впереди меня ждёт три часа, но я изрядно успел забыть сюжет, поэтому пересмотрел. Когда-то давно я впервые посмотрел его само собой не из-за того, что его снял Лоран Бутонна, а из-за участия Милен в нём, да и просто пока его официально не перевыпустили, о нём ходило столько легенд.
Фильм по-своему прекрасен, но автоматом записывать его в шедевры мирового кино, а Лорана ставить рядышком с Кубриком и Висконти, я бы никогда не стал. Но человек вложил в его создание всего себя, за это он несомненно достоит большого уважения. В тот момент он многое поставил на карту, и провал сильно ударил по нему.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.01.2020, 00:07   #2182
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,999
Сказал(а) спасибо: 1,337
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
что бы и тут как нибудь подколоть меня.
Да вот как-то сложно мне уложить в голову, каким образом неудачная попытка Волли "овладеть" совершенно некондиционной Катрин в совершенно неположенном месте доказывает её виновность.



Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
А Катрин жива, живее всех живых.
Будет жить в развалинах дома и кормиться собирательством.
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.01.2020, 00:16   #2183
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Nightrider, ну, я так и думал, вам лишь бы чего нибудь эдакое, но обязательно сказать. Я тоже вас не недолюбливаю взаимно.
Она скидывает его в болото, в холодную ледяную воду, скидывает и убегает, и да мне пришла в голову мысль, что это намёк на виновность. И после этого купания, он вдруг обнаруживает на шее характерную отметину. Это лишь мое предположение.
Вся сцена, как и многое, что происходит в фильме порою не поддается логике.
Скажем двое в изрядном подпитии, Катрин узнает что Волли собирался, собирается спровадить её в Сент-Люси, то есть по сути он хотел её предать, стоит лютый холод, они бог знает где, на каких-то болотах, тех самых болотах, где умерли дети, судьбой которых так одержим главный герой. И вот после того как Катрин сама чуть не провалилась под лёд, после поцелуя, и признания в любви, на главного героя вдруг сваливается необъяснимая похоть. Так подумать, бред.
А сцена спасения Катрин из петли, он вытаскивает её из петли, начинает делать ей искусственное дыхание, но тут внезапно что-то ударило Волли в голову, и он занимается сексом почти с трупом. Такое всегда происходит?
С точки зрения логики, самой обыкновенной жизни, тут всё вывихнутое.
Ну, хорошо не Катрин убила этих детей, а кто же тогда?Наверное всё таки волки. Существование коих отрицает добрая половина персонажей фильма.
Лоран не дает на прямого ответа на этот вопрос. Только одни намёки. А ведь вопрос, что стало с детьми, был главной пружиной сюжета.
А так, ну приехал Волли в эту деревню, узнал его детей нет в живых, вон кресты стоят. Чего ему ещё там делать?
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.01.2020, 00:28   #2184
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,999
Сказал(а) спасибо: 1,337
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
, и да мне пришла в голову мысль, что это намёк на виновность.
А то, что неча в снегу на болоте лезть под юбку неадекватной девушке - совсем-совсем не пришла? И что дети такой номер вряд ли могли провернуть?)


Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Ну, хорошо не Катрин убила этих детей, а кто же тогда?
А какая разница? Это не детектив, здесь не это важно. Волки!
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.01.2020, 00:35   #2185
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Nightrider, ладно Бог с ней с этой сценой на болоте. Действительно Волли получил от Катрин за собственную похоть. Но открытый намёк Мари?

И вы правы это не детектив.
Но вопрос остающийся без ответа был основным двигателем сюжета. Пусть он двигал сюжет даже просто формально.

Я знаю, тут на первом плане тема утраченного детства. Отсюда и собственно название Джорджино, хотя этим именем героя величает только Себастьян. Джорджо Волли и сам ребенок в известной степени.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.01.2020, 07:04   #2186
Novice
 
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Ну и что, что у Берти был Депп, его Бертон и сделал знаменитым. Даогрен кстати мало чем хуже и он мог состояться актером.

Понятно что разные, в этом весь и вопрос, но Бертон для современного Голливуда, очень странный и все же.....

Детали..... Епть, где ещё пару часов отснятого материала??? Вот бы полную версию увидеть, вот это да ....

Добавлено через 2 минуты
Дети кстати могли придумать что то и похлеще, мало ли что могло произойти и как на это можно было отреагировать.....

Добавлено через 7 минут

Последний раз редактировалось Jerico; 04.01.2020 в 07:04. Причина: Добавлено сообщение
Jerico вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.01.2020, 10:44   #2187
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Jerico, это хорошо, что он вообще его официально выпустил на DVD. Помню у меня была версия в авторском одноголосном переводе, с очень плохим качеством картинки скажем так.
Не знаю, чего ожидал Лоран, на дворе были 1990-е, тогда вообще смотрели совсем другое кино Гай Ричи, Дэнни Бойл, Тарантино - наконец.
Лоран снял фильм в духе эпических кинолент англичанина Дэвида Линна. Да, и то сравнивать Лорана с автором Лоуренса Аравийского - ну тоже так себе.
Финал всем известен фильм провалился в прокате, не окупил затрат и так далее.
А сравнивать Бёртона и Лорана Бутонна вообще невозможно.
Хотя бы потому что Лоран снимал клипы, пускай они были удивительные, замечательные, но это клипы. И у него всего два художественных фильмах, о которых как видно знают только поклонники и фанаты Милен.
Ну, а Бёртона коммерческий успешный всем известный режиссёр мирового кино, и сравнивать их невозможно.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.01.2020, 11:56   #2188
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,999
Сказал(а) спасибо: 1,337
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Не знаю, чего ожидал Лоран, на дворе были 1990-е, тогда вообще смотрели совсем другое кино Гай Ричи
Да... именно Гая Ричи, который выстрелил в 1998, в канун выхода "Джио" и смотрели...


Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Лоран снял фильм в духе эпических кинолент англичанина Дэвида Линна
Миш, а ты фильмы Лина вообще видел, или на днях в википедии про "Дочь Райана" прочитал?
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.01.2020, 12:19   #2189
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Nightrider,а вы всегда придираетесь к каждой фразе? Или только меня ненавидите.

Я смотрел "Лоуренса Аравийского" и "Доктор Живаго"(правда, вы свечку не держали), а вот "Дочь Райана" не пошла.

Но, мы же тут фильм Лорана Бутонна обсуждаем, а не кино которое выстрелило в 1994. Я не спец по кассовым сборам кинофильмов вышедшем в далёком 1994.
Тут, некоторые фанаты его или один раз посмотрели, или вообще не выдержали, или вообще не смотрели данный фильм.

Открою тебе маленький секрет "джорджино" кино не массовое, и не зрительское, его бы и сейчас мало кто стал смотреть.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.01.2020, 12:55   #2190
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,999
Сказал(а) спасибо: 1,337
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Я смотрел "Лоуренса Аравийского" и "Доктор Живаго", а вот "Дочь Райана" не пошла.
Ну вот и скажи тогда, почему это Бёртона с его уклонами в магический реализм с Лораном прям невозможно сравнивать, а "дух" многофигурных эпиков Лина там каким-то образом витает?


Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
кино не массовое, и не зрительское, его бы и сейчас мало кто стал смотреть.
"Незрительское" кино - это Нил Джонсон, который вообще не парится о том, как его "шедевры" будут смотреть))

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Открою тебе маленький секрет "джорджино" кино не массовое, и не зрительское, его бы и сейчас мало кто стал смотреть.
А я тебе совсем крошечный секретик открою: его мало кто стал смотреть, потому что Лоран больше усилий приложил к тому, чтобы его уже никто не посмотрел, чем к продвижению.

А ещё надо понимать, что когда фанаты Милен ждут, что им и правда выкатят трёхчасовую Либертину, а Милен в фильме оказывается на полшишечки - можно и обидеться))
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"

Последний раз редактировалось Nightrider; 04.01.2020 в 12:55. Причина: Добавлено сообщение
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot