Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Дискография > 2010 Bleu noir

Результаты опроса: Как вам альбом «Bleu Noir»?
Альбом превзошел все мои ожидания! 180 35.86%
Нравится часть песен. В целом, очень даже неплохо 276 54.98%
Альбом в ведро, Милен — мега! 24 4.78%
Получился отличный пылесборник для моей полки/Не понравился 22 4.38%
Голосовавшие: 502. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 29.11.2013, 23:39   #3991
Innamoramento
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 4,017
Сказал(а) спасибо: 2,251
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 835 сообщениях
По умолчанию

Ну что сказать, хороший альбом стороннего проекта М, который она выдает и будет дальше выдавать за основной. И дело не в самом Лоране, но в тех стандартах которые он установил.
У Киллера подходит лишь Лейла. Ред Ван постарался соответствовать и это слышно. Не так чтобы прям совсем здорово, но вполне годно, за что ему и вполне респект).
Так же молодец Джереми Хиллс который своим ремиксом внес музыкального смысла и энергии в неплохую но чрезвычайно вялую ("спасибо" аранжировке МФ и ИК) песню - Блё Нуар. Этот бы ремикс да на концерты вместо обычной версии, поддоработать чуток, причем лучше это сделать самому Хиллсу и было бы просто отлично!
Ремикс от Хёртс на Лонели Лизу это просто потрясающая вещь, совершенно Лорановского уровня и масштаб его недооцененности просто поражает.
Жаль что неофициальный ремикс от Marsheaux на N'Aie Plus D'Amertume, как и Хиллс они оМиленФармерили песню.
Вот лучшее что было для меня в эпохе Блё Нуара и то что вполне достойно выходить под брендом Милен Фармер.
Ну допустим посрались с Лораном, а альбомы хочется писать, ну тогда соответствовать надо, пиши сама значит, это по крайней мере в любом случае будет честно, а если привлекаешь других, то подгоняй под музыкальные каноны бренда.

Если оценивать без оглядки на причастность к МФ, то альбом качественный под настроение, с преимущественно беспроглядной альтернатив-поп-депрессивной атмосферой и мелодийно-эмоциональной безхитростностью и прямолинейностью, что компенсируется (и сильно подкупает многих) технической качественностью.




Цитата:
Сообщение от ASI_J Посмотреть сообщение
Я просто не поняла тогда, как круто под эту песню бодрым шагом можно ходить куда-то, +10 к настроению.
ASI_J советую попробовать еще A l'ombre и Sois moi - Be me, для бодрого шага).
Kaleidoscope вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
ASI_J (30.11.2013)

Старый 30.11.2013, 01:01   #3992
Maman a tort
 
Аватар для guilt religion.
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Exile
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 1,393
Поблагодарили 207 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

возможно, это иррационально, но на данный момент BN - самый близкий альбом Милен для меня. близкий и глубокий в какой-то степени. безумно люблю то, что сделали Архив - за мрачность и атмосферность; Моби - за что-то вроде легкой меланхолии. и в целом настроение альбома - одно из самых любимых. до сих пор, что странно, не могу назвать ни одной нелюбимой песни - даже УМН и Лиза, спустя время, кажутся чем-то прекрасным ))
так что большое спасибо Милен за ее эксперименты. это было и есть чудесно.
__________________
everybody thinks that i'm boring
guilt religion. вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
ClaytonX (30.11.2013)

Старый 30.11.2013, 02:11   #3993
A quoi je sers...
 
Аватар для STYX
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 1,512 раз(а) в 328 сообщениях
По умолчанию

Bleu Noir стал для меня, пожалуй, самым заслушанным альбомом с того момента, когда он вышел. А с выходом Du Temps, Be-me, и MM, полюбился мне ещё больше. К нему приятно возвращаться после шумных, гремучих, нагромождённых аранжировок MM. Я бы назвал его треки вкусными, где-то стильными, когда пытаюсь подобрать для него определение, мне на ум приходит термин - импрессионизм. Если MM – монументальность, тяжесть, груз, то BN – эфемерность.


Oui mais non. Мнение было противоречиво, но решил, что если за день, она приесться, засядет в голове, то песня хорошая. Вечером шёл по улице и пытался вспомнить хоть одну строчку из песни, тщетно. Лёг спать, а на утро Dis moi oui mais non, ne dis plus jamais non, l'amour le loup est risque. И так весь день она не давала покоя, напевал везде.



Moi je veux. Как и в большинстве аранжировок с этого альбома, в MJV мне нравится отсутствие пафоса, не рискнул бы назвать минимализмом, но слово лёгкость весьма к ней подходит. Нравится вокал Милен, нравится дилэй в конце трека на секции ударных.


Bleu noir. Интересное решение к клипу, снять его одним монтажным кадром, напоминает мне Мадонну с Love profusion, но операторская работа кажется более интересной. Очень красивый текс, в этой песне, я влюбился именно в него. И если честно, то инструментал Moby - The Day нравится больше.

N'aie plus d'amertume. Удивительные переливы сдвоенного голоса. И если на других альбомах один из вокалов был бэком, а другой центральным, то здесь они оба на центральном канале. Это вызывает некое приятное недоумение, какая из линий является основной, а какая вспомогательной. Получился дуэт Милен и Милен.


Toi l'amour. Редко слушаю эту песню. Думаю, это из за очень длинного вступления. Да и вся песня напоминает мне кисель, слегка приторный малиновый кисель. Ты его редко пьёшь, но бывает время, когда очень хочется, и ты с удовольствием его выпиваешь, но потом снова забываешь на долгое время.


Lonely Lisa. После клипа сложно воспринимать песню отдельным произведением. Последний, по моему мнению, интересный клип. Музыкальная составляющая нравится не очень, но всегда заставляет улыбаться. Бодрый, гарсонский речитатив мысленно возвращает к времени Либертины.


M'effondre. Влюбился сразу в эту песню. Эта нарастающая динамика, напоминающая циркуляцию крови и биение сердца завораживает. Рефрен просто уносит, не даёт сделать вдох, и лишь в конце ты можешь с облегчением выдохнуть. Идёт постоянное развитие музыки и вокала, оно динамично стремится вверх и резко обрывается (это я не с музыкальной точки зрения, а с эмоциональной).


Light Me Up. Не очень люблю эту песню, она кажется мне немного занудной, но, бывает, попадает в настроение, и точно в цель. Обожаю низкий вокал Милен, он чарующий, с годами приобрётший бархатные обертоны и ставший более выразительным, нежели высокий.


Leila. Покорила меня. Особое впечатление оставила концовка, такого у Милен ещё не было, стилизация под восточную манеру пения оказалась очень эффектной. Драматичность песни зашкаливает: игра с голосом, с его положением в стерео-панораме, с его высотой, длительностью нот, всё это чарует.


Diabolique Mon Ange. Если резать вены, то только под эту песню. Особое ощущение напряжения создаёт контраст куплета с припевом. Поначалу песня казалась чересчур пафосно-драматичной, но потом, как говорится, проникся. Не знаю, у меня ли одного пробегают мурашки по спине, когда Милен делает вздох в конце проигрыша, перед финальной частью песни, мой любимый момент.

Inseparables. Французскую версию слушал очень редко, в основном из за того, что из неё вырезали весьма эффектную концовку. Этот пережатый, сатурированный звук некая изюминка песни, сознательное искажение, похожее на сарказм.
STYX вне форума   Ответить с цитированием
12 благодарности от:
Bruja (30.11.2013), Flay (30.11.2013), guilt religion. (30.11.2013), itwasthejoker (30.11.2013), Matt (30.11.2013), OlgAlexander (30.11.2013), Paprika (30.11.2013), Sowjetunion (30.11.2013), SuperAleks (30.11.2013), wishhaze (30.11.2013), Лера (30.11.2013), Светлый (30.11.2013)

Старый 30.11.2013, 02:30   #3994
Libertine
 
Аватар для IgorS
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 361 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию

я бы хотел что бы Милен сделала еще что то типа этого альбома! я был бы не против если бы она опять отдохнула от Лорана в след альбоме! Блю Нуар действительно самый стильный альбом Милен. Может Милен бы поработала с Вильям Орбитом? я бы не возражал!
IgorS вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.11.2013, 13:17   #3995
Скромняшка 2014
 
Аватар для ASI_J
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 5,062
Сказал(а) спасибо: 6,501
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 1,051 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaleidoscope Посмотреть сообщение
ASI_J советую попробовать еще A l'ombre и Sois moi - Be me, для бодрого шага).
Под A l'ombre уже давно хожу, как и под Лизу. БиМи - это не для меня.
__________________

ASI_J вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.11.2013, 17:29   #3996
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от STYX Посмотреть сообщение
Не знаю, у меня ли одного пробегают мурашки по спине, когда Милен делает вздох в конце проигрыша, перед финальной частью песни, мой любимый момент.
Очень сильный момент, перед ним всё останавливается, даже дыхание, и тут такой резкий взрыв!
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
guilt religion. (30.11.2013)

Старый 30.11.2013, 17:56   #3997
Innamoramento
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 4,017
Сказал(а) спасибо: 2,251
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 835 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASI_J Посмотреть сообщение
БиМи - это не для меня.
А вдруг и она при бодром шаге раскроется, как когда то OMN)
Kaleidoscope вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.11.2013, 18:05   #3998
Lonely Lisa
 
Аватар для Светлый
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 3,720
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили 2,529 раз(а) в 1,099 сообщениях
По умолчанию

Решение сдвоенного вокала в NPD'A мне лично напоминает X-Static Process у Мадонны.

А эта атмосфера...когда вышел клип BN я так и видел продолжение клипа под эту композицию легкой грусти.. Сейчас даже на форуме найду.. Вот - http://www.mfarmer.ru/showpost.php?p...&postcount=708 и до сих пор вижу...))
Светлый вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.11.2013, 19:40   #3999
Скромняшка 2014
 
Аватар для ASI_J
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 5,062
Сказал(а) спасибо: 6,501
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 1,051 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaleidoscope Посмотреть сообщение
А вдруг и она при бодром шаге раскроется, как когда то OMN)
Помимо быстрого шага тогда ещё эмоции и погода совпали. Был мелкий дождь, усталость после учёбы, как вдруг начинает играть Oui mais non. Выходит солнышко из-за туч и я понимаю - жизнь прекрасна и штурмую лужи с весёлой улыбкой, напевая песню.
__________________

ASI_J вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.11.2013, 21:19   #4000
qui m’aime me suive
 
Аватар для Misty-ledy
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 12,443
Сказал(а) спасибо: 2,221
Поблагодарили 5,447 раз(а) в 1,767 сообщениях
Отправить сообщение для Misty-ledy с помощью ICQ Отправить сообщение для Misty-ledy с помощью Skype™
По умолчанию

Мне всегда хотелось выкинуть Лонли Лизу и ОМН для целостности альбома. Он такой спокойный, загадочный и очень внутренний. И еще я бы сказала, что он очень сексуальный. На столько, на сколько может быть сексуальной музыка.

Любимыми композициями стали BN, DMA и английская версия Неразлучников
__________________
Интервью Милен Фармер на русском + видео с субтитрами!
- Интересно, мы когда-нить перестанем быть миленщиками?))
- )) Как можно перестать быть собой? (с) toria & Arven
Misty-ledy вне форума   Ответить с цитированием
6 благодарности от:
Alexandr (01.12.2013), Anastasie Gautier (30.11.2013), Antis (01.12.2013), BopoH (30.11.2013), Matt (01.12.2013), wishhaze (29.03.2014)

Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alizée lukavstvo Окружение Милен 4458 29.03.2024 22:55
Лучший альбом BopoH Дискуссия о творчестве 376 21.04.2018 03:32
Новый альбом называется «Bleu Noir» wishhaze Новости 0 20.10.2010 20:09
Новый альбом: продолжение wishhaze Новости 17 10.11.2009 08:38
Концертный альбом — 30 ноября wishhaze Новости 32 27.10.2009 08:33


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot