Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Кино и ТВ

Ответ
 
Опции темы

Старый 15.06.2012, 20:05   #1461
C'est une belle journée
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4,874
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 2,207 раз(а) в 1,065 сообщениях
По умолчанию

eug72, У них интересный подход, более связанный с национализмом. К примеру, не знал, что в Таджикистане запрещёна "Наша Раша"
__________________
Миленорецензии от Mag
"Я люблю кровь, алую кровь. Кровь - это символ. Иногда появляется желание писать собственной кровью. В конце концов, неправомочно говорить о крови,ведь это символ жизни, машина страстей. Это очень красивое вещество..."
Mylene Farmer
Mag вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.06.2012, 20:12   #1462
Pardonne-moi
 
Аватар для Serzh
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 5,146
Сказал(а) спасибо: 566
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 982 сообщениях
Отправить сообщение для Serzh с помощью Skype™
По умолчанию

Ну где ж там национализм, в "Эммануэль"-то.
__________________
Есть вещи, о которых другим лучше не знать.
Serzh вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
eug72 (15.06.2012)

Старый 15.06.2012, 21:08   #1463
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Самый главный цензор у нас в голове, сам зритель в силу воспитания и характера решает, что смотреть или нет, а так конечно фильмы с политической подоплекой и конъюнктурой могут быть запрещены в определенных странах, ну и конечно облико морале, секс, наркотики, аморальный образ жизни, я уже молчу о насильниках, убийцах, психопатах и так далее.
Я лишь за возрастное ограничение,( вот пацаны которые учатся во втором классе рассказывали как они с удовольствием смотрели(где же мама, папа, бабушка, дедушка и другая родня были?) Звонок, Резня бензопилой, Пила и другие познавательные расчелененки я бы своим детям даже в 17 запрещал бы подобное видео) , а так если человеку хочется жаренного то он и Люцефер Валентайн посмотрит.
Прецедент у меня на трекере провайдера в раздел авторского кино выложили эту самую Валентайн крики возмущения не заставили себя долго ждать тем не менее количество скачивании аж 58, видать людям захотелось перчика, так они потом наверное сами пожалеют о скаченном.
Помню кстати мой разговор с одним продавцом DVD дисков он большой поклонник авторского кино, намного больше чем я, говорит вот Пьер Паоло Пазолини в Сало, 120 Содома, снял шедевр, но его надо понять, правда его смотреть без тошноты невозможно, не я бы на такое не решился, каким бы ни был Пьер Пазолини великим его Сало смотреть увольте.
Что до меня лично у меня свой внутренний цензор, например современные фильмы ужасов на дух не выношу не страшно, просто мерзостно.
Не смотрю никакого жесткого реального и постановочного треша или слешера не знаю как правильно на жаргоне (это есть Валентайн и наша Баскова).
А к эротике без всяких извращении отношусь положительно тут лучше без цензуры.
Блин все хочу до качать и посмотреть фильм Глубина http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/54213/
Сюжет привлек и там милая рыжеволосая девушка http://www.kinopoisk.ru/picture/1769095/
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.06.2012, 21:18   #1464
Libertine
 
Аватар для Stanley
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Волгодонск
Сообщений: 584
Сказал(а) спасибо: 258
Поблагодарили 333 раз(а) в 166 сообщениях
Отправить сообщение для Stanley с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mag Посмотреть сообщение
Послушайте, по Вашему упоминанию, ради своей любознательности, посмотрел эти специфические фильмы...
А я предупреждал что мне скриншотов хватило

А по поводу Нашей Раши в Таджикистане-

Я был в командировке в Иране на строительстве Бушерской АЭС, так когда мы сидели на испытаниях, в ночные смены - смотрели Нашу Рашу на ноутах которые из России привезли. Персонал персидский естественно тож смотрел с нами. Персы которые с нами работали очень хорошо говорят/понимают по-русски - некоторые в России учились или на Украине. Так они там просто тащились с этого сериала, а уж Равшан и Джамшут так вообще герои))). Короче нормальные люди - нормально ко всему относятся - с иронией и без всякой там политики.
Эх, ещё туда съездил..
__________________
7,8,10,11,13 sept, 1 nov,2013; 11,12 juin 2019 Merci Mylène pour ces soirées magnifiques!!!
on attend la suite...
Stanley вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Psiholog (15.06.2012)

Старый 15.06.2012, 22:37   #1465
City of love
 
Аватар для wishhaze
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 13,781
Сказал(а) спасибо: 2,310
Поблагодарили 12,645 раз(а) в 2,382 сообщениях
По умолчанию

Неожиданно сильно понравилась «Белоснежка и охотник».

Долго сомневался — идти или не идти, пошел скорее из-за киношного настроения, полюбоваться Шарлиз Терон и посмеяться над Кристен Стюарт. Совершенно ничего не ждал от этого фильма, а в итоге получил прекрасную сказку на два часа. Понравилось абсолютно все, актеры, сценарий, съемки, музыка… браво, Джеймс Ньютон Ховард! При том, что я вообще не любитель фэнтези. Из невероятно избитой истории о Белоснежке, злой царице и гномах у создателей получилось создать свой, самобытный сюжет, причем без глумления над оригиналом (как это часто бывает).

Мне вообще нравится неспешный стиль повествования, когда помимо основной линии сюжета, за счет «второстепенных» сцен создается атмосфера действа. Здесь это есть в полной мере. Есть даже свой небольшой мир: с королевством, герцогством, территориями, населением и мифами. Все как-то к месту: речной народ, милый тролль, призраки и даже отсылки к «Принцессе Мононоке» в сцене в лесу ) И даже Кристен Стюарт хороша, тем более она здесь скорее не Белоснежка, а этакая Жанна д`Арк.

После «Голодных игр» инди-группы в саундтреках к подростковым фильмам — новая мода, наверное.

wishhaze вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.06.2012, 22:40   #1466
Pourvu qu'elles soient douces
 
Аватар для eug72
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: сейчас Москва
Сообщений: 940
Сказал(а) спасибо: 364
Поблагодарили 594 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию

Кстати о сказках и фэнтези.
Народ, а как вам Бёртоновская "Алиса"?
Может, она здесь уже обсуждалась? Если да, киньте ссылку, пжлст, а то ниахота 100 страниц листать.
__________________
electron errant
eug72 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.06.2012, 22:54   #1467
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eug72 Посмотреть сообщение
Бёртоновская "Алиса"?
Давно смотрел, один единственный раз, для меня неплохой ширпотреб на один раз.
Но киса там получилась прикольная.
Цитата:
Сообщение от wishhaze Посмотреть сообщение
«Голодных игр»
Мне вот хочется посмотреть этот коммерческий продукт не думаю, что понравится, но сюжет чем то привлекает.
Пока для скачивая в хорошем виде ни видел.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.06.2012, 23:01   #1468
Pardonne-moi
 
Аватар для Serzh
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 5,146
Сказал(а) спасибо: 566
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 982 сообщениях
Отправить сообщение для Serzh с помощью Skype™
По умолчанию

"Голодные игры" почему-то напомнили "Бегущего человека"
__________________
Есть вещи, о которых другим лучше не знать.
Serzh вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.06.2012, 23:56   #1469
C'est une belle journée
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4,874
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 2,207 раз(а) в 1,065 сообщениях
По умолчанию

Посмотрел замечательный фильм с участием Анны Томпсон Отчаянно ищу Сьюзэн , где актриса играет в прекрасном альянсе с самой Мадонной. Наверное, многие видели этот фильмец.
__________________
Миленорецензии от Mag
"Я люблю кровь, алую кровь. Кровь - это символ. Иногда появляется желание писать собственной кровью. В конце концов, неправомочно говорить о крови,ведь это символ жизни, машина страстей. Это очень красивое вещество..."
Mylene Farmer
Mag вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.06.2012, 09:51   #1470
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

"Героическими усилиями" вчера таки до качал фильм Глубина, 1970 года, режиссер Ежи Сколимовский.
Вообще, я натолкнулся на него совершенно случайно спонтанно, у меня новый способ поиска фильмов, просмотр фотоальбомов постеров и кадров из фильмов, у заядлых киноманов в контакте.
Поначалу меня привлекли только кадры из фильма в основном из за красивой и миловидной рыжей девушки Сьюзен(играет ее некая Джейн Эшер), потом привлек сюжет история трагической любви молодого парня Майкла, которому всего лет 15 к девушке которая чуть старше него Сьюзен.
Я, не знал, актеров, режиссера, и про фильм этот никогда не слышал.
Но, мне хотелось его посмотреть, отчасти мое любопытство было вознаграждено весьма неплохим фильмом.
Трудно определить его жанр, драма с элементами комедий?
Хотя смеяться мне не особо хотелось, главный герой из за своих практически маниакальных и несдержанных чувств к Сьюзен часто попадет в нелепые ситуации.
Мне было его жаль, смеяться не хотелось.
Режиссура типично европейская, особо чего то авторского в фильме нет, сюжет достаточно быстро развивается, игра актеров весьма неплохая, местами просто отлично подобранная музыка, своей атмосферой ведь дело происходит в Лондоне конца 1960-х напомнил мне знаменитый Blow up Антониони.
Отчасти я ведь скачал фильм из за красивой актрисы, и действительно весь фильм я просто наслаждался ее красотой(уже очень мне нравится такие рыжие http://www.kinopoisk.ru/picture/1769095/), хотя её героиня просто стерва, которая крутит и вертит этим Майклом как хочет, но финал истории трагичен.
Непривычным для меня в основном было место действия общественные бани(это место работы главных героев), как то место которое меня приводит в конфуз.
Концовка показалась весьма оригинальной.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Gerard du cinema wishhaze Новости 6 22.04.2008 10:20


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot