Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Дискуссия о творчестве

Дискуссия о творчестве Обсуждения, рецензии, вопросы, опросы

Результаты опроса: Какой альбом лучше?
Interstellaires 54 49.09%
Désobéissance 56 50.91%
Голосовавшие: 110. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 30.03.2019, 12:37   #5981
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
США тоже кстати.
В США Депеша пользуются локальным успехом, суммарные их продажи в США - чуть более 10 млн. копий, что по тамошним меркам весьма скромный показатель. Просто там музыкальная аудитория огромная.


Цитата:
Потом кстати мне сказали)), ну они не из Квебека эти парни)), поэтому не знают Депеш Мод))).
А какая связь между Квебеком и Депешами? В Квебеке как раз активнее всего слушают своих франкоязычных исполнителей и частично - французских.

Цитата:
После этого мне стало интересно))) и я решила продолжить "опрос" канадцев на эту тему))). Старшее поколение уточнило, что ДМ были популярны в 90-е в Канаде).
Совершенно справедливо. Наибольший успех - в самом начале 90-х, альбомы Vialotor и концертник 101. Вот данные по сертификациям:

https://musiccanada.com/gold-platinu...Depeche%20mode

Самые успешные альбомы Депешей преодолели там отметку продаж в 200 тыс. копий, что достаточно средний результат.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
Раммштайн это какой-то протест для молодёжи)), поэтому любят.
Для молодёжи 90-х)

Цитата:
Ещё очень популярны помню со школы Металлика, Продиджи...
Были когда-то. На концерте Металлики 2010 г. в аудитории были сплошь дядьки, а ныне - и подавно.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.

Последний раз редактировалось leon_1812; 30.03.2019 в 12:37. Причина: Добавлено сообщение
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.03.2019, 12:45   #5982
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,900
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение

А какая связь между Квебеком и Депешами? В Квебеке как раз активнее всего слушают своих франкоязычных исполнителей и частично - французских.
В том-то и дело, что преимущественно французских ))). На слух убедилась, что французский язык у них оочень специфический и своеобразный.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
В США Депеша пользуются локальным успехом, суммарные их продажи в США - чуть более 10 млн. копий, что по тамошним меркам весьма скромный показатель. Просто там музыкальная аудитория огромная.
Очень даже не плохо)). Тем более вроде ездят туда каждый мировой тур. Любят они в США преимущественно своих, и это не секрет.
Хотя все участники ДМ давно обосновались в США, кроме Эндрю Флетчера.
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...

Последний раз редактировалось Margarita; 30.03.2019 в 12:45. Причина: Добавлено сообщение
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.03.2019, 12:46   #5983
Innamoramento
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 4,017
Сказал(а) спасибо: 2,251
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 835 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
На кой это надо МФ? Вербовать в ряды своих поклонников малолетних неплатёжеспособных задротов, бесплатно скачивающих из сети говнорэп? К тому же она даже если бы очень захотела - не смогла бы.
Ну у Филиппа же получилось).
Kaleidoscope вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.03.2019, 13:19   #5984
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что преимущественно французских ))). На слух убедилась, что французский язык у них оочень специфический и своеобразный.
Он ещё у них очень от конкретного региона отличается. От совершенно жуткого до вполне приличного. Вне Квебека в Канаде также есть франкоязычные общины, к одной из таких принадлежит прекрасная Veronic Dicaire.


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Очень даже не плохо)). Тем более вроде ездят туда каждый мировой тур.
Примерно 250-е место по продажам фонограмм в США за последние полвека, что неплохо, учитывая колоссальный объём местного рынка.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.03.2019, 05:05   #5985
Banned
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 1,097
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 962 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
На слух убедилась, что французский язык у них оочень специфический и своеобразный.
Вставлю пять копеек) Двадцать лет назад, в бытность мою во французском Анже, имел место разговор со знакомой француженкой, которую очень веселил канадский говор мегапопулярной тогда Селин Дион. Особенно ей нравилось пародировать, как Селин произносит имя своего мужа Рене. Я тогда так и не поняла, в чем, собсно, прикол, да и сейчас не понимаю, тк с носителями языка никогда не общалась. Наверное, это что-то с чем-то, раз ее так разобрало. Кстати, альбомов Милен в ее фонотеке не было вообще. Зато неожиданно оказался диск хора Красной Армии (или им. Александрова, не помню уже), с красной звездой на всю обложку. Я когда узрела этот артобъект, глазам не поверила. Спросила, откуда дровишки, и она рассказала, что несколько лет назад хор с гастролями приезжали, и так ей все это дело понравилось, что даже диск прикупила. Вот тогда я в осадок выпала от неожиданности) И так бывает.
vs вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Konstantinopol_2013 (31.03.2019)

Старый 31.03.2019, 10:44   #5986
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vs Посмотреть сообщение
Вставлю пять копеек) Двадцать лет назад, в бытность мою во французском Анже, имел место разговор со знакомой француженкой, которую очень веселил канадский говор мегапопулярной тогда Селин Дион. Особенно ей нравилось пародировать, как Селин произносит имя своего мужа Рене. Я тогда так и не поняла, в чем, собсно, прикол, да и сейчас не понимаю, тк с носителями языка никогда не общалась. Наверное, это что-то с чем-то, раз ее так разобрало.
Селин говорит с заметным акцентом, в частности как бы в нос, французы отмечают, что она говорит так будто у неё постоянно нос заложен и это хорошо слышно.


Цитата:
Кстати, альбомов Милен в ее фонотеке не было вообще. Зато неожиданно оказался диск хора Красной Армии (или им. Александрова, не помню уже), с красной звездой на всю обложку. Я когда узрела этот артобъект, глазам не поверила. Спросила, откуда дровишки, и она рассказала, что несколько лет назад хор с гастролями приезжали, и так ей все это дело понравилось, что даже диск прикупила. Вот тогда я в осадок выпала от неожиданности) И так бывает.
Кстати наши ансамбли очень активно и успешно гастролируют по Франции и там более известны и успешны чем здесь. Как хор Александрова, так и хор МВД, который французы также постоянно именуют "Хором Красной армии". Они там очень востребованы.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.03.2019, 22:01   #5987
Banned
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 1,097
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 962 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Селин говорит с заметным акцентом, в частности как бы в нос, французы отмечают, что она говорит так будто у неё постоянно нос заложен и это хорошо слышно.
Она и поет очень специфично, как будто с гайморитом, поэтому определить, где заканчиваются ее специфические особенности и начинается акцент, мне трудно. Интервью на французском я не слышала ни разу, а на инглише, кстати, она очень мило разговаривает. И голос у нее весьма приятный. В отличие от разговорного голоса Мэрайи, или Милен, почему мне лично все эти стихи под музыку и не нравятся.
Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Кстати наши ансамбли очень активно и успешно гастролируют по Франции и там более известны и успешны чем здесь. Как хор Александрова, так и хор МВД, который французы также постоянно именуют "Хором Красной армии". Они там очень востребованы
Сейчас уже таким вещам почти не удивляешься, из последнего - ЛП, которая второй тур колесит у нас чуть ли не по деревням, притом что весьма специфична, как артистка) А в те времена новость, что наш краснознаменный хор гастролирует, в том числе, и по французскому захолустью, причем весьма успешно, для меня явилась полнейший неожиданностью, тк их я там ожидала найти меньше всего)
vs вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.04.2019, 23:19   #5988
My mum is wrong
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 382 раз(а) в 150 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
немецкий язык невозможно слушать - как будто смертный приговор произносят .
Вступлюсь , пожалуй , за немчиков .
Margarita , немцы бывают разные ...
Я их тоже - не очень - то , пока не послушал вот этих :
( Потому как Best SynthPop - Ist Deutsch ! (ИМХО)).




На "приговор" ну совсем не похоже.
Ну , если немецкий уж совсем никак , дык они и на английском умеют :

MacCarOff вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2019, 12:30   #5989
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,900
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

MacCarOff, спасибо за примеры )), но мне в принципе не нравится немецкий язык, он не певучий, грубый, но это уже мой личный вкус и я его никому не навязываю .
Кстати очень нравится немецкая группа Camouflage, на английском поют, они похожи на Депеш Мод, в особенности на их раннее творчество .
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2019, 14:35   #5990
Regrets
 
Аватар для Subotai
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 1,508
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 523 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Margarita, есть такой коллектив Cause & Effect
тоже неплохой синти-поп, жаль песен у них мало.

__________________
Бывает зверь свиреп, но и ему знакома жалость, нет жалости во мне - а значит я не зверь.
Subotai вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot