Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Окружение Милен

Окружение Милен О людях, которые имеют отношение к личной, творческой и деловой жизни Милен

Ответ
 
Опции темы

Старый 13.06.2011, 22:39   #1
City of love
 
Аватар для wishhaze
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 13,781
Сказал(а) спасибо: 2,310
Поблагодарили 12,645 раз(а) в 2,382 сообщениях
По умолчанию Интервью Эльдара Гройсмана



Публикуем перевод интервью, которое взял Себастьян Розье у Эльдара Гройсмана, хореографа клипа «Lonely Lisa», для блога Farmer Addict.

— Кто пригласил вас поучаствовать в работе над клипом «Lonely Lisa»?

— Я уже работал с Ройем Раз, режиссером этого клипа, над несколькими проектами в прошлом. И именно он связался со мной по поводу видео «Lonely Lisa». Мне было очень интересно опять поработать вместе с ним, а когда я узнал, что речь идет о клипе для Милен Фармер, то был просто очарован!

— Вы знали о Милен до работы над клипом?

— Одного из моих лучших друзей зовут Tomer G, уверен, вы не раз слышали это имя. Мы тесно сотрудничаем по многим различным проектам… Еще пару лет назад, когда он записал свой первый ремикс на песню Милен, он познакомил меня с ее музыкой и биографией. Я сразу же влюбился в песни Милен, в нее как в личность, начал слушать ее альбомы и очень ценю ее художественный подход.

— Как вам сама песня «Lonely Lisa», написанная при участии RedOne?

— RedOne — это один из лучших продюсеров на сегодня. Его участие стало важным компонентом сокрушительного успеха Леди Гаги, да и многих других нынешних звезд. Само собой разумеется, что сотрудничество между ним и Милен, двумя большими артистами, привело к появлению очень красивой песни.

— Где проходили съемки клипа? В Израиле? В какой области страны были сняты сцены на природе и где прошли съемки остальных сцен?

— Да, мы снимали клип в Израиле. Вообще, эта страна может предложить большое разнообразие ландшафтов: пустыни, сельские пейзажи, горы всех видов и, конечно, современные города. Для работы мы выбрали побережье Мертвого моря и котловину Рамон (англ. Machtesh Ramon, ивр. מכתש רמון). Это жаркие и сухие области, практически пустыня. Им противопоставлены сцены, снятые в студии в центре страны. Там были использованы специальные фоны и впечатляющая система освещения сцены.

— Милен или режиссер Рой Раз давали вам указания относительно хореографии?

— В нашу первую встречу с Ройем, когда мы только начали обсуждать видео, мы решили, что не хотим сделать очередной стандартный клип, каких много снято для поп-исполнителей. Мы хотели включить в наш клип сцены танца, которые не были бы излишне резкими или статичными. После многократных прослушиваний песни, я остановился на выборе такой хореографии, которая передавала бы посыл самой песни «Lonely Lisa»: два мира, две вселенных, что сталкиваются, соединяясь воедино. Поэтому я решил черпать вдохновение из классического танца, добавив несколько современных элементов.

— Сколько времени заняли репетиции вашей хореографии? Присутствовала ли на них Милен?

— Репетиции начались за 2 недели до съемок. Милен в то время находилась во Франции, однако все равно принимала участие в производстве. На репетициях мы снимали хореографию, которая у нас получалась, и я послал видео Милен, чтобы она высказала свое мнение. Мне очень приятно было на следующий день получить ответ: «Одно слово: фантастика!»

— Планировалось ли участие в танцевальных сценах самой Милен, или с самого начала было определено, что хореография в клипе будет без нее?

— С самого начала предполагалось, что Милен танцевать не будет. По нашему замыслу, она не принимает участия в действии клипа, являясь его «рассказчицей», в то время, как танцоры являются «отражением» маленькой девочки. Каждое движение тела, рук или головы в этом клипе имеет свое значение, поэтому они были тщательно подготовлены заранее.



— Какими были ваши отношения с Милен на съемках?

— На съемочной площадке мы познакомились впервые. Она была очень дружелюбна и сказала, что нам удалось создать очень красивую хореографию. Разумеется, я поблагодарил Милен и сказал, что для меня большая честь работать с ней. Во время съемок у нас было несколько обсуждений, с Милен и с ее командой, но работы было много, так что, увы, мы были вынуждены сосредоточиться только на съемках.

— Как вам работалось на съемках этого клипа?

— По правде говоря, когда ты готовишься к работе со звездой уровня Милен Фармер, то никогда не знаешь, как она будет вести себя в реальной жизни. Милен оказалась очень простым, заботливым и веселым человеком. Работать с ней было большим опытом для всех нас!

— Вы сказали, что хорошо знакомы с Tomer G, а тот, в свою очередь, знаком с режиссером Ройем Разом. Что привело Tomer G на съемки «Lonely Lisa»?

— Я думаю, он получил приглашение от Милен и ее команды. В конце концов, он уже трижды работал с ней, и, кто знает, что ждет впереди…

— Сколько вариантов хореографии вы создали для этого клипа? Кажется, есть отдельные танцы для взрослых танцовщиц и для детей…

— Первоначально я создал два варианта хореографии для маленьких девочек, и в окончательный монтаж клипа вошли фрагменты из обоих вариантов. Что же касается взрослых танцовщиц, для них мы подготовили двухминутный танец, который также попал в клип лишь частично. Мы хотели, чтобы при монтаже нам было из чего выбирать. Однако, я очень желал бы, чтоб вы когда-нибудь увидели мою работу полностью!

— Кто проводил кастинг танцовщиц?

— Отбором танцовщиц для клипа занимался я. Маленькая рыжеволосая девочка, появляющаяся в клипе, играет в нем сразу две «роли»: и танцовщицы, и актрисы.

— Прокомментируйте выбор костюмов для клипа.

— Костюмы для клипа подбирал наши стилист Густаво. Они развивают идею двух миров, которые соединяются в единое целое: мягкий костюм и грубый костюм, темный и светлый, классический и современный… Как и сам клип, костюмы к концу становятся мрачнее.

— Насколько известно имя Милен Фармер в Израиле?

— Universal Music распространяет ее диски в Израиле. Те, кто хорошо знают поп-музыку, конечно, знакомы с песнями Милен.

— На съемках Милен была в окружении своей французской команды?

— Да. Впрочем, в процессе было задействовано и много местных работников.

— Не могли бы вы рассказать о каком-то случае, связанном с Милен, произошедшем на съемках?

— Хм. Я помню, ей настолько понравился танец маленьких девочек, что она сняла его на видео в своем телефоне, просто на память!

— В фанатских кругах ходят слухи о будущем телевыступлении Милен во Франции с песней «Lonely Lisa». С вами не связывались для подготовки хореографии к этому выступлению?

— Это замечательная идея, и я с радостью бы взялся за эту работу, но пока никаких переговоров со мной не вели…

— Работа над клипом «Lonely Lisa» как-нибудь отразилась на вашей карьере?

— Ну, она уже принесла мне довольно много! Например, горячую поддержку со стороны фанатов Милен. Спасибо за ваши комментарии на моей страничке в фейсбуке, я прочитал их все! Большое спасибо! Сейчас я работаю над двумя проектами в Европе, в частности, во Франции. Пока не могу раскрыть вам подробностей, но скоро все прояснится. Честно говоря, работу с Милен я рассматриваю как вершину своей карьеры… по крайней мере, до нашего следующего совместного видео (смеется).

Не стесняйтесь подписываться на мою страничку в фейсбуке и писать свои отзывы о том, что я делаю… Еще раз, большое вам спасибо!

FarmerAddict, 2011 г.


__________________
Teachers die, but books live on.
wishhaze вне форума   Ответить с цитированием
31 благодарности от:
Anny (05.07.2011), Antis (05.07.2011), Crier la vie (04.07.2011), EVI (29.07.2011), garçon (05.07.2015), Irene (05.07.2011), Lena21 (04.07.2011), Lonely Lisa (05.07.2011), lotsa (05.07.2011), Luverros (06.07.2011), Lyudmila (04.07.2011), M&F (05.07.2011), Manticore (04.07.2011), Masik_Dimasik (04.07.2011), MicheL (05.07.2011), MyleneFarmer (05.07.2011), RÊVEUR (04.07.2011), re.alist (04.07.2011), Serzh (04.07.2011), shrv (04.07.2011), SuperAleks (04.07.2011), SWEET MONKEY (04.07.2011), VALENTINA (04.07.2011), Valerie (04.07.2011), Viktoria1994 (04.07.2011), Vitaliy (04.07.2011), Volk (04.07.2011), YersiniaPestis (04.07.2011), Алена (05.07.2011), Дикий (04.07.2011), Лера (05.07.2011)

Старый 04.07.2011, 21:01   #2
Maman a tort
 
Аватар для re.alist
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wishhaze Посмотреть сообщение
— Не могли бы вы рассказать о каком-то случае, связанном с Милен, произошедшем на съемках? — Хм. Я помню, ей настолько понравился танец маленьких девочек, что она сняла его на видео в своем телефоне, просто на память!
Блин, у нее есть телефон
re.alist вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.07.2011, 21:26   #3
Plus grandir
 
Аватар для shrv
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 80 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wishhaze Посмотреть сообщение
Я сразу же влюбился в песни Милен, в нее как в личность, начал слушать ее альбомы и очень ценю ее художественный подход.
Золотые слова, наш человек
__________________
У нее карие глаза, красные волосы, как солнце на закате, а когда она улыбается, то похожа на ангела...
shrv вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.07.2011, 21:27   #4
Духовный наставник
 
Аватар для ХХL
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: в своём пространстве
Сообщений: 6,308
Сказал(а) спасибо: 1,327
Поблагодарили 1,668 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для ХХL с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wishhaze Посмотреть сообщение
классический и современный… Как и сам клип
а что в этом клипе классического?...извините за вопрос
__________________
Биоэнергетик. Что внутри то и снаружи..
ХХL вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.07.2011, 21:27   #5
Администратор
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Moscou
Сообщений: 18,269
Сказал(а) спасибо: 9,976
Поблагодарили 12,537 раз(а) в 4,511 сообщениях
По умолчанию

У Милен айфоня)
__________________
...но симпотишный
Дикий вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
re.alist (04.07.2011), Serzh (04.07.2011)

Старый 04.07.2011, 21:27   #6
Plus grandir
 
Аватар для shrv
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 80 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от re.alist Посмотреть сообщение
Блин, у нее есть телефон
И он даже айфон !
__________________
У нее карие глаза, красные волосы, как солнце на закате, а когда она улыбается, то похожа на ангела...
shrv вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
re.alist (04.07.2011)

Старый 04.07.2011, 21:29   #7
Администратор
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Moscou
Сообщений: 18,269
Сказал(а) спасибо: 9,976
Поблагодарили 12,537 раз(а) в 4,511 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
а что в этом клипе классического?
Балет по-другому называется классическим танцем.

Добавлено через 1 минуту
Очень теплое интервью, какой приятный человек, судя по его словам! Мне понравилось и очень приятно слышать такие восторженные отклики)
__________________
...но симпотишный
Дикий вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.07.2011, 21:30   #8
Telle quelle
 
Аватар для Valerie
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: France
Сообщений: 12,523
Сказал(а) спасибо: 2,140
Поблагодарили 8,370 раз(а) в 2,181 сообщениях
По умолчанию

Как вижу название темы, всё задаюсь вопросом "При чем тут Рязанов?" ))
__________________
Вроде сладкая, но рот потом стягивает ©
Valerie вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Anne (04.07.2011)

Старый 04.07.2011, 21:38   #9
Déshabillez-moi (live)
 
Аватар для Fanrir
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6,796
Сказал(а) спасибо: 1,821
Поблагодарили 2,926 раз(а) в 1,435 сообщениях
По умолчанию

многие женщины в 49 не умеют писать смс. тем более на сенсорном телефоне... Милен такая продвинутая... кхм-кхм, а что сюжет клипа придумала не Милен? не, не может быть, слишком мудрено и в ее стиле)))
__________________
- группа VK о певце Kamal Kacet (тот, которому Лоран Бутонна снял клип "Ifkis" в 2003 году)
- активная группа VK о певице Alizee
Fanrir вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.07.2011, 21:38   #10
Духовный наставник
 
Аватар для ХХL
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: в своём пространстве
Сообщений: 6,308
Сказал(а) спасибо: 1,327
Поблагодарили 1,668 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для ХХL с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикий Посмотреть сообщение
Балет по-другому называется классическим танцем.
я начала вспоминать сама что там классического кроме балета и балерин
__________________
Биоэнергетик. Что внутри то и снаружи..
ХХL вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot