Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Кино и ТВ

Ответ
 
Опции темы

Старый 09.11.2015, 21:16   #1201
Прозаик 2014
 
Аватар для Veronique Volli
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 8,271
Сказал(а) спасибо: 8,317
Поблагодарили 2,673 раз(а) в 1,518 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MylenRouge Посмотреть сообщение
Начала смотреть Метод с Хабенским

Нравится
Ничего так, ага. Смесь "Мыслить как преступник", образа Холмса и кое-каких сюжетные идеи из других детективных сериалов.
Смотрибельно.
__________________
We were in the wrong place
But it was perfect timing
© Hurts
Veronique Volli вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.11.2015, 21:17   #1202
Du temps
 
Аватар для Catherine De Grasse
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: встретимся в аду
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 6,146
Поблагодарили 7,132 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

Сейчас смотрю наш (удивительное дело) сериал "Палач": http://www.kinopoisk.ru/film/838262/
Цитата:
События разворачиваются на окраине Москвы в 1965 году. В центре — история разоблачения женщины-палача, которая во время войны по указке немцев расстреливала пленных, партизан, мирных жителей. Это фактически отдельная гражданская война изуверки со своим народом. В войну ей едва исполнилось 20 лет, а на ее счету было уже полторы тысячи убийств.
Своих жертв она расстреливала из пулемета, прячась за игрушечной маской зайчика. Потом выпивала бутылку самогона и затем появлялась уже на следующее утро без маски и жила обычной жизнью, такой же, как и все остальные… Поэтому после войны вычислить убийцу было очень непросто. Дело это поручили главному следователю. Его подозрения падают то на одну, то на другую женщину…
Сериал основан на реальных событиях (хотя, конкретно, историю Тоньки-пулемётчицы в данном сериале порядком изменили). Впервые в жизни обратила внимание на то, что Толстоганова хорошая, даже замечательная актриса. Так же радует то, что костюмы и причёски, в кои то веки, соответствуют советской моде, а не дикому гибриду из западных фильмов о 60-ых годах. Забавно, что сериал уже успели опустить в рецензиях, но по мне так он хороший и талантливо снят. Думаю после посмотрю и другие сезоны: Паук: http://www.kinopoisk.ru/film/861662/ и МосГаз: http://www.kinopoisk.ru/film/687929/
__________________

Гжегож Бженчишчикевич
из Хжёншчижевошице повята Лёнколоды (с)
Catherine De Grasse вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.11.2015, 21:48   #1203
Banned
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,616
Сказал(а) спасибо: 3,611
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catherine De Grasse Посмотреть сообщение
На моей памяти первый современный сериал такого масштаба о личности короля нашего Солнца. Вот только, судя по всему, нас ожидают новые французские "Тюдоры" (а именно около исторический секс в париках да рюшах). Король и королева.
да уж, "Великолепный век" всех сподвигнул на создание масштабных экранизаций своей истории..
Когда же снимут наш сериал, про царя нашего Ивана Васильевича?
Nietzsche вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.11.2015, 22:13   #1204
Du temps
 
Аватар для Catherine De Grasse
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: встретимся в аду
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 6,146
Поблагодарили 7,132 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nietzsche Посмотреть сообщение
да уж, "Великолепный век" всех сподвигнул на создание масштабных экранизаций своей истории..
Скорее "Тюдоры" сподвигли, потому, что это был первый сериал, вышедший в подобном ключе. Турки подтянулись уже чуть позже ("Тюдоры" вышли в 2007; "Великолепный век" в 2011, и женские наряды первого сезона "ВВ" очень напоминали "Тюдоровские"). Но если сравнивать, то "Великолепный век", получился более ... мм ... бережным к образам прошлого. Потому, что в "Тюдорах" местами явный перебор с темой сексуальной озабоченности Генриха))) Если Сулейман воюет, решает политические проблемы, казнит Ибрагима, с сыном что-то выясняет, то Генрих по "Тюдорам", кажется, занят только одним И сюжет сводится к одному, хотя это глупо. Та же тема Реформации есть, но скомкана донельзя.

Скоро, кстати, выходит продолжение "Великолепного века" — "Кёсем султан".
__________________

Гжегож Бженчишчикевич
из Хжёншчижевошице повята Лёнколоды (с)
Catherine De Grasse вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Nietzsche (09.11.2015), Veronique Volli (10.11.2015)

Старый 12.11.2015, 11:30   #1205
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Пересмотрел Скандал в Белгравии, нового Шерлока Холмса.
Лучшая серия, этого сериала, самая лучшая для меня.
Какая Ирэн Адлер, сочетание красоты, ума, чувственности, женственности

__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Annabelle (12.11.2015), Just_belyaeva (12.11.2015)

Старый 12.11.2015, 12:37   #1206
Du temps
 
Аватар для Catherine De Grasse
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: встретимся в аду
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 6,146
Поблагодарили 7,132 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

А я посмотрела три серии сериала про Гурченко. Лучше бы я этого не делала
__________________

Гжегож Бженчишчикевич
из Хжёншчижевошице повята Лёнколоды (с)
Catherine De Grasse вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.11.2015, 14:24   #1207
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,221
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,508 раз(а) в 1,565 сообщениях
По умолчанию

Catherine De Grasse, уже вышел? и как оно? где скрины посмотреть? краем уха про него слышала, но, как поклонник, отнеслась скептически, хотя хотела глянуть. Но вашим словам я доверяю, хотелось бы больше инфы.
__________________
un sturm und drang sans fin au bout du never been
dans la clarté chimique de ma nuit carcérale je suis l’évêque étrusque, qui patrouille dans le gel obscur de mon mental
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.11.2015, 20:25   #1208
Du temps
 
Аватар для Catherine De Grasse
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: встретимся в аду
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 6,146
Поблагодарили 7,132 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

laraignee noire, он сейчас идёт по второму каналу (Россия 1 что ли). Смотрели три серии. Я читала только одну книгу Гурченко, судья из меня никакой поэтому, но мне лично показалось, что снято всё а) по верхам, б) актриса совершенно не катит. Внешне она не похожа, огня того знаменитого так же я не наблюдаю. Знаете, иногда бывает, что человек не похож, но присутствует некая искра, которая роднит с ролью. Здесь я такой искры не улавливаю.
Скрытый текст:



Персивальд знаю по роли в сериале "Палач". Там она справилась неплохо. Здесь ... Я не скажу, что я ей верю. Может знатоки таланта Людмилы Марковны будут и более объективны, но по мне так Гурченко искрилась, вертелась, как сияющая юла, неподдельно страдала, играла, жила сценой. Тут же ... Тут девушка в стиле Нины Соломатины из "Карнавала". Всё. И особенно это видно в сравнении этих сцен. Где талия помимо всего прочего?))))))
https://youtu.be/BAEwb0ZAeJA
https://youtu.be/TYRF8sfpmf8
Остальных героев, которых мы знаем (Рязанова, Кириенко, Герасимова и тд.) я конкретно не узнаю в гриме [c]. Они настолько не похожи, что остаётся только удивляться, когда понимаешь кто это. Кириенко особенно убила. Рамиля Искандер в этой роли совсем не смотрится. Я не знаю, как будет дальше, но пока меня уже напрягает то, что визуально каст настолько не типичен, что сразу разочаровывает. Понятно, что это не шоу двойников, но хоть какие-то внешние признаки должны быть. По этому поводу я в недоумении крайнем. С одной стороны — лента снята с симпатией к героине, с другой — лично меня визуальная сторона не устраивает
__________________

Гжегож Бженчишчикевич
из Хжёншчижевошице повята Лёнколоды (с)
Catherine De Grasse вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.11.2015, 20:30   #1209
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catherine De Grasse Посмотреть сообщение
б) актриса совершенно не катит. Внешне она не похожа, огня того знаменитого так же я не наблюдаю.
Да, абсолютно согласен судя по фото, я никогда, никогда не люблю Гурченко - ну, вот не нравилась она мне совершенно ни как женщина, ни как личность тем более.
Но, соглашусь актриса вообще на нее не похожа, крайне неудачный кастинг.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Catherine De Grasse (12.11.2015)

Старый 12.11.2015, 20:35   #1210
Du temps
 
Аватар для Catherine De Grasse
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: встретимся в аду
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 6,146
Поблагодарили 7,132 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

Psiholog, я, конечно, не знаю, может сериал дальше разовьётся во что-то интересное, но пока мне не нравится. Даже то, что вместо того, чтобы уделить внимание её не лёгкому детству, создатели почти сразу отправляют героиню "поступать в актрисы". ИМХО, детство и детские впечатления очень на Людмилу Марковну повлияли, и для становления её личности важны. Тот же отец, который столько для неё значил. Он есть да, но его опять таки мало. Что мешало первую серию посвятить чисто детству?
__________________

Гжегож Бженчишчикевич
из Хжёншчижевошице повята Лёнколоды (с)
Catherine De Grasse вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot