Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Кино и ТВ

Ответ
 
Опции темы

Старый 25.02.2016, 15:32   #4971
Художник 2014
 
Аватар для Paprika
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 646
Сказал(а) спасибо: 1,368
Поблагодарили 1,063 раз(а) в 321 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикий Посмотреть сообщение
Смотрели фильм "Она"? (her). Как я пропустила этот шедевр сама не знаю. Хорошо что совершенно случайно на него напоролась. Крутое кино, и смешное и романтичное и оригинально исполненное, очень красивая картинка, красочная, отличная игра главного героя. Рекомендую к просмотру.

Кратко - это история любви человека и операционной системы.
Смотрела и получила большое удовольствие Весьма философский фильм, очень приятно смотреть и размышлять над происходящим. А Феникс просто молодчина!
__________________
Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножать то, что их разделяет, — быть может, нам удалось бы жить в мире (Сент-Экзюпери)
Paprika вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Дикий (28.02.2016)

Старый 27.02.2016, 10:35   #4972
A quoi je sers...
 
Аватар для Joyman
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,156
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 671 раз(а) в 363 сообщениях
По умолчанию

Посмотрел "Адамовы яблоки" 2005
http://www.kinopoisk.ru/film/81691/?nobanner=1
Хорошее средство от авитоминозной депрессии . Мат присутствует по делу. Верующим и скинхэдам не смотреть. Хотяяяяя....
__________________
Спорить гораздо легче, чем понимать.
Joyman вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.02.2016, 11:36   #4973
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,900
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Вчера пересмотрела частично фильм Обливион (с Т.Крузом и О.Курыленко) по СТС показывали, зацепила музыка, хотя тогда в 2013 я посмотрев его в кинотеатре, забыла про нее.
Музыка из этого фильма отличная, всем советую!
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.02.2016, 16:20   #4974
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,900
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Смотрела фильм Боги Египта в 3Д в Аймаксе,очень красиво, захватывающе, грандиозно, впечатляюще,красочно, ярко- одним словом потрясающая сказка! С удовольствием рекомендую!
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Kaleidoscope (01.03.2016)

Старый 29.02.2016, 00:29   #4975
Фотограф 2014
Скромняшка 2014
Мечтатель 2014
Очарование 2014
 
Аватар для Лера
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Франция
Сообщений: 13,993
Сказал(а) спасибо: 15,390
Поблагодарили 10,669 раз(а) в 3,553 сообщениях
По умолчанию

Только что закончила смотреть Долину любви, 2015 с Депардье и Юппер. я почти год ждала перевода.. и не выдержала. Смотрела на французском. И скажу, что фильм не плохой. Правда, если языка не знаете, смотреть бесполезно. Картинка не поможет. История может и не новая, но как играет Юппер и Депардье! Как будто и вовсе не играют. Глубоко!
Цитата:
Изабель и Жерар едут на необычную встречу в Долине смерти в Калифорнии. Они уже несколько лет не виделись, но теперь они откликнулись на приглашение их сына Майкла, фотографа, полученное полгода назад после самоубийства Майкла… Несмотря на абсурдность ситуации, они решают следовать этому своеобразному пути посвящения, предложенному Майклом…
А вчера смотрела другой фильм с Юппер - Асфальт, 2015. Этот то хоть с субтитрами.. В графе жанр указана комедия, но я так бы не указала. Не знаю, драма это или что-то еще.. Странный фильм.. но в нём определенно что-то есть. Та магия встреч. Внезапных. Неожиданных. Приятных.
Цитата:
Повествование о невероятных встречах, которые вызывают нежность, смех и сочувствие к миру городского отчуждения.
Не поверите, но я только вчера посмотрела последнего Бонда)) Мне понравилось) Ярко, незабываемо, страстно)) Иногда абсурдно, нафантазировали там конечно)) Приятно было видеть Монику и Леа, люблю их)

Посоветовали мне одну лесбийскую драму, не такого я не ожидала! Редкие цветы, 2013. Это очень и очень хороший фильм! Со своей философией. И к тому же там такие красивые виды Бразилии!! И стихи!! Невероятные
Скрытый текст:
The art of losing isn't hard to master;
so many things seem filled with the intent
to be lost that their loss is no disaster,

Lose something every day. Accept the fluster
of lost door keys, the hour badly spent.
The art of losing isn't hard to master.

Then practice losing farther, losing faster:
places, and names, and where it was you meant
to travel. None of these will bring disaster.

I lost my mother's watch. And look! my last, or
next-to-last, of three beloved houses went.
The art of losing"s not to hard to master.

I lost two cities, lovely ones. And, vaster,
some realms I owned, two rivers, a continent.
I miss them, but it wasn't a disaster.

— Even losing you (the joking voice, a gesture
I love) I shan't have lied. It"s evident
the art of losing is not too hard to master
though it may look like (Write it!) a disaster.

Я залипла! Это фильм про американскую поэтессу Эдизабет Бишоп.
Но фильма нет с норм переводом, только на англ с сабами.

Цитата:
Год 1951. Нью-Йоркская поэтесса Элизабет Бишоп в поисках новых источников вдохновения отправляется в Рио-де-Жанейро, чтобы встретиться со своей подругой Мэри. Там застенчивую Элизабет поражает бразильская чувственность…
Очень хочу порекомендовать Мой самый страшный кошмар, 2011 с Юппер! Это шикарнейшая комедия! Я вот щас вспоминаю и улыбаюсь)) Забавно, + красивая женщина + любовь + битва интеллектуалов против неинтеллектуалов. В общем, смотрите, кто любит французские комедии, не пожалеете!
Цитата:
Она живет со своим мужем и сыном рядом с Люксембургским дворцом. Он живет со своим сыном в задней части фургона. Она возглавляет престижный фонд современного искусства. Он вынужден перебиваться случайной работой. Она регулярно встречается с министром культуры. Он встречается только с бутылками алкоголя. Она любит обсуждать разные идеи. Он любит секс с женщинами с большой грудью.

Они совершенно не имеют ничего общего и не должны были бы даже встречаться. Но их дети становятся неразлучными, и вскоре им самим предстоит понять почему. Столкновение двух разных миров затронет жизни не только их самих, но и всех окружающих.
А вот Недовольные сестры, 2004 не так уж впечатляет, но тоже не плохой фильм)
Цитата:
Луиз — косметолог из города Ле Ман. Она приезжает на несколько дней в Париж, чтобы навестить свою старшую сестру Мартин. В жизни Мартин, казалось бы, есть все — все, кроме самого главного, того, что как раз есть у ее сестры. Луиза проводит у сестры всего пару дней, но ее счастье раздражает Мартину и отравляет ей жизнь.
Опасные связи, 1988. Это 3яя экранизация, которую я посмотрела. Прошлые были с Денёв и Моро в гл. ролях. Я смотрела эту часть из-за Малковича. Он конечно шикарен)) Но вот я не ожидила такого от Гленн Клоуз! Она почти с первых минут меня убедила, что она шикарна в этой роли. Но! Все же мне больше нравится версия Жозе Дайан с Катрин Денёв. Эта версия на втором месте. С Жанной мне как-то не очень понравилось..
Цитата:
Франция XVIII столетия. Виконт Вальмон и маркиза де Мертей ведут опасную, чреватую разбитыми сердцами и искалеченными судьбами, игру. Маркиза, желая отомстить давнему любовнику Жеркуру, обещает Вальмону свою благосклонность, если он соблазнит Сесиль Воланж, юную невесту Жеркура. Вместо этого Вальмон увлекается госпожой де Турвель, совершенно забыв про договор, и маркизе приходится искать обходные пути. Невольно для себя безжалостный сердцеед Вальмон попадает под чары добродетельной жены президента Турвеля, задумываясь о той цене, которую придется заплатить всем участникам случившейся интриги.
Оо, свершилось и я посмотрела Укрощение строптивого, 1980! Это дерзко! Шикарная игра)
Цитата:
Категорически не приемлющий женского общества грубоватый фермер вполне счастлив и доволен своей холостяцкой жизнью. Но неожиданно появившаяся в его жизни героиня пытается изменить его взгляды на жизнь и очаровать его. Что же из этого получится…
Лебедь, 1956 с Грейс Келли. Хм.. ну как-то не самая лучшая игра Грейс и не самый потрясающий фильм. И конечно финал, которого так не хочется..
Цитата:
По одноименной пьесе Ференца Молнара. Принцесса Александра по настоянию своей матери старается понравиться своему дальнему родственнику, кронпринцу Альберту…
Стромболи, земля Божья, 1950. Росселлини и Бергман. Я честно говоря не знаю даже что сказать. Фильм то давно ассоциируют с большим скандалом.. Хотя жаль, потому что если сравнивать его со всеми предыдущими фильмами Ингрид в её карьере, этот другой. Потому что Росселлини. Потому что снималось на реальном острове. Вот что значит этот неореализм от Росселлини. Меня впечатлили моменты ловли рыбы и извержение вулкана. Это что-то невероятное. Потрясающе! И если учесть, что среди всех актеров только одна Ингрид была актрисой, а остальные просто жители этого острова..
Что меня еще поразило.. я когда только начала читать автобиографию Бергман, там она писала про этот фильм, как к Роберто пришла идея. Он увидел латышку в лагере для перемещенных лиц в Италии. Она была красива, блондинка. Роберто сделала из Ингрид ту самую беженку, блондинки, но в фильме это литовка.
Что касается игры.. тут я не смогу высказать объективное мнение, потому что паралельно читаю о жизни Ингрид в этот период и знаю, что она переживала в тот период. Я даже проводила параллели. Но не уверена, что это нужно делать..
Еще интересно, Ингрид утверждает, что эту версию она и Роберто отвергают, потому что американские киношники все перекроили и все испортили. Интересно, какая была версия Роберто? Если этот замечательный фильм так плох по их мнению, то что за шедевр они отправили в Голливуд?? Остается только гадать..
Цитата:
История прекрасной беженки с берегов Балтики, находящейся в итальянском лагере для DP (перемещенных лиц) на скалистом, покрытом базальтовой лавой острове. Она выходит замуж за местного жителя из местечка Стромболи, чтобы ее отпустили из лагеря. Сначала уловка ненавистна гордой женщине, но со временем в ее сердце входит подлинное чувство…
Мата Хари, 1931 с Гарбо. Так же как и Жанна Моро, Грета шикарна в этой роли. Отличный фильм!
Цитата:
Желающие узнать правду об экзотической танцовщице, казненной по обвинению в шпионаже в пользу немцев 15 октября 1917 г. в ходе первой мировой войны — этот фильм не для вас. Реальная Мата Хари в тот момент была женщиной средних лет, не самой красивой, многие годы занимавшейся шпионажем сразу для нескольких стран. Путь к информации она прокладывала всеми путями, в том числе и тем, что известен всем.
__________________
..дочь миленодвижения (с)

http://outrohaka.livejournal.com/
Лера вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.02.2016, 08:09   #4976
XXL
 
Аватар для Ник Настя
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 1,521
Поблагодарили 1,486 раз(а) в 677 сообщениях
По умолчанию

УРААААААААААА!
Лео- Оскара! Оскара -Лео!

Все-киновопрос года закрыт!
Ник Настя вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.02.2016, 08:17   #4977
Администратор
 
Аватар для Эжен
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,384
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 14,323 раз(а) в 3,014 сообщениях
По умолчанию

Итоги Оскар 2016:

Лучшие костюмы — «Безумный Макс: Дорога ярости».

Лучшие декорации — «Безумный Макс: Дорога ярости».

Лучший грим — «Безумный Макс: Дорога ярости».

Лучший монтаж — «Безумный Макс: Дорога ярости».

Лучший монтаж звука — «Безумный Макс: Дорога ярости».

Лучший звук — «Безумный Макс: Дорога ярости».

Лучший оператор — Эммануэль Любецки («Выживший»).

Лучшие спецэффекты — «Из машины».

Лучший короткометражный анимационный фильм — «История медведя».

Лучший анимационный фильм — «Головоломка».

Лучший документальный короткометражный фильм — «Девушка в реке: Цена прощения»

Лучший документальный фильм — «Эми».

Лучшая игровая короткометражка — «Заика».

Лучший фильм на иностранном языке — «Сын Саула».

Лучший оригинальный сценарий — «В центре внимания» (Spotlight).

Лучший адаптированный сценарий — «Игра на понижение»

Лучший оригинальный саундтрек — «Омерзительная восьмёрка» (Эннио Морриконе)

Лучшая песня — Сэм Смит «Writing's on the Wall» (007: Спектр)

Лучшая мужская роль второго плана — Марк Райлэнс («Шпионский мост»).

Лучшая женская роль второго плана — Алисия Викандер («Девушка из Дании»)

Лучший режиссёр — Алехандро Гонсалес Иньярриту («Выживший»).

Лучшая актриса — Бри Ларсон («Комната»).

Лучший актер — Леонардо ДиКаприо («Выживший»).

Лучший фильм — «В центре внимания» (Spotlight).
Эжен вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Margarita (29.02.2016)

Старый 29.02.2016, 08:46   #4978
Меломан года 2010
 
Аватар для Крабик
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,208
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 1,505 сообщениях
По умолчанию

Ух, я выиграл свою копеечку на ставках)))

это в прошлом)) и в реалии
__________________
Пускай будет стыдно утром, чем скучно вечером.
Крабик вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Ник Настя (29.02.2016)

Старый 29.02.2016, 08:49   #4979
Меломан 2014
 
Аватар для Matt
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: The Blue Hour...
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 1,082
Поблагодарили 803 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Завершилась церемония вручения легендарной премии Оскар!
Очень радостным и приятным событием для меня стало что Леонардо Ди Каприо получил свой Оскар за Лучшего актера и что гениальный Алехандро Гонсалес Иньярриту второй год подряд получает Оскар за Лучшую режиссуру!
Поздравляю Лео и Алехандро!!!
Отличное утро!!!
__________________
"Люди всегда думают, что они тебя насквозь видят."Д.Д.Сэлинджер
"Сдержанность в суждениях залог неиссякаемой надежды"Ф.С.Фицджеральд
"Красота души растет,чтобы обрести дар видеть Бога"О.Уайльд
Matt вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.02.2016, 08:55   #4980
XXL
 
Аватар для Ник Настя
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 1,521
Поблагодарили 1,486 раз(а) в 677 сообщениях
По умолчанию

Крабик,спасибо! Как раз искала! хорошо держится
Ник Настя вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Gerard du cinema wishhaze Новости 6 22.04.2008 10:20


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot