Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Видеография > Фильмы

Фильмы Фильмы, мультфильмы, озвучивание, проекты

Ответ
 
Опции темы

Старый 04.03.2009, 12:00   #1001
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Переводы интервью Лорана о Джорджино, очень важны для правильной интерпретации картины:

Temps Libre. 5 octobre 1994 (приведён всего один вопрос Лорану).

Три часа! В вашем фильме несколько тем, каков был изначальный сюжет?

LB: Я не отталкивался от какой-либо истории, существовавшей заранее. Ни книги, ни чего-либо. Я отталкивался от вещей необъяснимых, фильм вызревал в течение многих лет. Фактически я отталкивался от желания. Жажды сделать фильм, первоначальной жажды. Жажды ветра, снега, красок, гниения и любви. Отталкиваясь от этого, родилось что-то. Тема войны, к примеру, появилась в сценарии много позже. Эта первая мировая война меня интересовала, потому что она знаменует истинное начало эпохи технологий XX века (начало Индустриальной эпохи). Окончательное вторжение нового мира во вселенную, столь отставшую (во времени), напоминавшую средние века. (sic!) Это также момент, когда женщины получили широкие возможности…

Как раз то, о чём писал Петр Карцев в своей замечательной рецензии и о чём говорил я. Первая мировая знаменует переломную эпоху в жизни Европы, России и в определённом смысле всего человечества. "Истинное начало века двадцатого", как часто, совершенно обосновано говорили современники тех событий и мыслители. В культурологии и социологии то именуют индустриальной эпохой.

Известный французский историк Фернан Бродель в 1960-е гг. разработал очень ценную теорию разной длительности времени. На примере скрупулёзнейшего изучения истории средневековой Европы он выявил и составил интересную модель общества тех времён (в общих чертах): в рамках человеческого сообщества одного и того же исторического периода «время» течёт по-разному, в Средневековье и много позже то во многом коррелировалось с социальной структурой общества. Для элит время течёт много быстрее, новые идеи приходят довольно быстро, потом – со всё более возрастающей скоростью, отношение ко времени и его восприятие меняется довольно быстро, в жизни же основной массы населения царит как бы безвременье – времени нет, во всех сферах жизни фактически ничего не меняется, менталитет остаётся по сути неизменным и т. д. Любым новым идеям, а с ними и изменениям, чтобы достичь этой инертной массы потребно бесконечно много времени. С 18 в. течение времени для человеческого сообщества начинает ускоряться (резко активизируются процессы по унификации населения и созданию государств современного типа), достигая абсолютного пика к концу 19 – нач. 20 вв., причём изменения (которые и есть неизменная составляющая времени) затрагивают абсолютное большинство населения, вызывая глобальные ментальные сдвиги (здесь, конечно, налицо взаимосвязь, о которой не раз писали – глубинные изменения человеческого менталитета (почти незаметные для поверхностного наблюдения) подготовляют почву для всего нового, НО процесс модернизации можно ускорить при определённых обстоятельствах (революционный скачок), к тому же процесс модернизации сам по себе в огромной степени сам способствует коренному изменению менталитета).

Фернан Бродель разработал теорию «долгого Средневековья» - основных условий жизни основной массы населения Западной Европы, которые оставались неизменными с 5-6 по 19 в. (т.е. в течение 13 – 14 веков), т.е. фактически средневековье длилось несравненно дольше, чем считалось официально (ориентируясь на изменения реалий жизни элит). Очень справедливое утверждение, для огромных масс жителей России «долгое средневековье» продолжалось до 1920-х гг.

Лоран в своём фильме показывает деревню 1918 г., затерянную во времени, где ещё царит «долгое средневековье». Таких деревень во Франции тех времён было ох как много, яркий тому показатель - процент азбучно неграмотных среди французских призывников 1914 – 1918 гг. достигал ещё 9% (почти каждый десятый), любопытно, что в немецкой армии этот показатель равнялся практически абсолютному нулю.

Эта атмосфера безвременья важна для Лорана, однако и сюда начинают проникать реалии принципиально новой эпохи.


Premiere. 1 Novembre 1994.

L.B.: Трудно знать заранее, куда вы придёте. Не могу сказать почему. Возможно, как? В 17 лет я написал сценарий фильма, который уже тогда назывался «Джорджино». Семь лет назад один продюсер предложил мне деньги для съёмок полнометражного фильма, такие деньги, которых мне никогда не предлагали ранее. Я переделал сценарий. В итоге я написал нечто новое… Всё это очень туманно. Я никогда не говорил себе: «Я хочу рассказать историю парня, который…» Никогда не знаешь, что именно хочешь рассказать. Есть люди, которые говорят именно так. Это подозрительно.

В вас есть очевидная страсть к сумасшествию и странности.

L.B.: Да. С самого юного возраста безумие меня волновало в какой-то степени.

Тем не менее вы используете эту тему исключительно для эстетичных концовок.

L.B.: Я не думаю, что это фильм о безумии. Скорее… о детстве (sic! Ещё один огромный плюс рецензии Карцева, который едва ли мог читать это интервью).

Джорджино, герой фильма, заботиться о детях с умственными отклонениями. Почему не обычных детях?

L.B.: Что я могу сказать? Это люди такие же, как он, в стороне от остального мира. К тому же… Это ему очень идёт (смеётся). Но, знаете, всё это составляет часть всего. Детство – это одиночество. Быть сиротой или с отклонениями - всё это связано с детством.

Как бы вы определили персонаж Катрин? Она больная, травмированная, дикая, дебилка?

L.B.: [Он размышляет добрых четыре минуты] Надо чтобы я определил своих персонажей? Рассказал об их прошлом?

Нет, о ней…

L.B.: Ба… Всего понемногу. Возможно, она немного аутист. Проблема для аутистов состоит в том, что мы толком не знаем границы между крайней степенью таланта (ума) и умственной болезнью. (то об чём говорил я, в фильме совершенно очевидно показана зыбкость и нелепость определений "нормальный-ненормальный" (как и почти во всём (доанаморфозном особенно) творчестве МФ), особенно в сценах из Сен-Люси то ярко проявляется, где врачи уже давно не отличают пациентов от своих коллег, всё так смешалось, равно как и вне стен больницы, в мире, погрязшем в хаосе).

Вы были знакомы с каким-нибудь аутистом?

L.B.: Нет. (Думает) Хотя, да. Одним. Ребёнок моих знакомых.

Эта девушка, сколько ей лет?

L.B.: В жизни?

Нет, персонажу!

L.B.: Ах, не знаю. Ей может быть между 17 и 25 годами.

Но это совсем не одно и то же…

L.B.: Для меня это не важно.

Но для девушки лишиться девственности в 17 или 25 большая разница…

L.B.: Возможно, но не для меня, меня этот вопрос совершенно не волнует. Особенно в ту эпоху. Если конечно ей не 45 лет! Затем мы принимаем это или нет… Я не думаю, что определение персонажа идёт через наше знание о нём или понимание его или его характеристик (!!!) Это может быть кто-то, кто в 25 лет сохраняет дух 17-летнего и наоборот. Катрин такая, какой вы её хотите видеть! Важно ваше восприятие фильма. Эта девушка такая, точка. К тому же я рассказываю историю мужчины. Возможно, это история последних дней этого мужчины? Не знаю что это.

Тем не менее, предполагается, что вы рассказываете историю, конфликт…

L.B.: Да. Но каким образом рассказать историю любви в кино? Полагаю, это приходит через визуальные образы и музыку.

Какое различие вы делаете между кино и клипом?

L.B.: Длительность…. Время…. Более длинный.

Женщины в вашем фильме ужасны…

L.B.: Ба, они злобные, но у них есть причины быть злобными. Это всё горе.

Тем не менее, все они пугают. Вы думаете, что женщины дьявольские?

L.B.: Смотря какие. Не знаю. К тому же, вы преувеличиваете, там есть трактирщица, которая с виду хорошая. Согласен, есть эта группа женщин, которые действительно тяжёлые. Но такое часто бывает в жизни. Вы смеётесь, но это так. И в современной жизни тоже. Всегда есть подобные кланы… Я не говорю о женщинах в целом. Но в маленьких деревнях есть сплетницы, женщины, приносящие зло. А теперь представьте себе деревню, населённую исключительно женщинами! Именно так дело обстоит в моём фильме, потому что идёт война, но это случайность.

Это не случайно, потому как вы были автором мизансцен, вы выбирали.

L.B.: Я выбирал? Нет. Нет, не я выбирал. [Думает] Возможно...

Похоже на мечту...

L.B.: Ах! Я часто думал об этом фильме как о мечте. Ну или как о кошмаре.

Как вам работалось с вашей «женой»?

L.B.: Я не буду отвечать на этот бестактный вопрос.

Хорошо, что меняется, когда вы работаете с человеком, который разделяет вашу жизнь?

L.B.: Это вы говорите, что она разделяет мою жизнь.

Тем не менее, это кто-то с кем вы близки?

L.B.: Близость, несомненно… Милен, скажем так, имеет очень гибкий характер. Так что работать с ней настоящее удовольствие. Я люблю тех актёров, которые не непрерывно спорят. Не тот тип, который вечно говорит: «Да, но…» Но, это правда, не всегда легко работать с теми, кого хорошо знаешь.

Для Катрин вы совсем не искали персонажа отличного от Милен Фармер?

L.B.: Во всех отношениях, это она. Вот так. Разве что изменить цвет её волос… не знаю. Если бы она играла горбуна или шлюху с Сен-Дени, тогда возможно. В данном же случае подобного не требовалось.

Почему вы снимали фильм на английском языке?

L.B.: По причине актёрского состава. С самого начала я хотел видеть в фильме Луизу Флетчер и Джосса Экланда. К тому же получилось, что исполнитель главной роли американец.

Ни один французский актёр не подошёл?

L.B.: Мы проводили кастинг в Лондоне, Париже и Лос-Анджелесе. Джефф Дальгрен был выбран после проб… Что касается языка, я очень люблю английский. Он хорошо звучит в музыкальных произведениях и также хорошо звучит в кино.

Вы говорили, у вас были проблемы при монтаже фильма?

L.B.: Да. Этот фильм было нелегко монтировать. Так как сюжет был неочевидным и мрачным. К тому же бюджет был большим.

Сколько стоил фильм?

L.B.: Достаточно дорого.

Точнее вы не знаете?

L.B.: Послушайте…Между 55 и 80 миллионами франков.

Поэтому вы выступили его продюсером?

L.B.: Да. На настоящий момент я его спродюсировал. PolyGram также его продюсировал. В настоящий момент есть вещи, которые надо сделать. Часто это необъяснимо, но это жизненная необходимость. Знаете, мы сами не очень знаем кто мы [пауза, курит трубку]
Пожалуй, я сделаю анализ в конце-концов! (улыбается).
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
veritas (19.01.2022)

Старый 04.03.2009, 15:36   #1002
My mum is wrong
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Meseda с помощью ICQ Отправить сообщение для Meseda с помощью AIM Отправить сообщение для Meseda с помощью Skype™
По умолчанию

Скачать можно и от сюда. В хорошем качестве с русским переводом. Качать правда долго но за то потом вам будет счастье
http://wov.com.ua/video/adventures/4683-dzhordzhino-giorgino.html
Meseda вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.03.2009, 17:33   #1003
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Простите, а на Народ никто не пробовал залить? Просто я сейчас так подумал.. По ссылкам это геморрой качать. Извините уж.:i
Professor вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.03.2009, 19:57   #1004
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Mozhet kto znaet, gde skachat Dzhordzhino na angliskom jazike?
Chemical Ali вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.03.2009, 20:11   #1005
Фотошопер года 2010
Марат
 
Аватар для Marik
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 968
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 586 раз(а) в 206 сообщениях
Отправить сообщение для Marik с помощью ICQ Отправить сообщение для Marik с помощью Skype™
По умолчанию

Chemical Ali
вот тут и английская и русская дорожка и субитиры

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1284737
Marik вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.03.2009, 20:20   #1006
My mum is wrong
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Meseda с помощью ICQ Отправить сообщение для Meseda с помощью AIM Отправить сообщение для Meseda с помощью Skype™
По умолчанию

На этом сайте в описание говорится:
"Доп. информация: В 1994 году продюсер, клипмейкер и композитор Лоран Бутонна выпустил фильм «Джорджино», где в главной женской роли снялась его протеже и возлюбленная Милен Фармер. Несмотря на популярность Фармер, картина с треском провалилась, и Бутонна, выкупив все права на фильм, вернулся к клипмейкерской и музыкальной деятельности."
Это, разве правда? :i
Meseda вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.03.2009, 20:34   #1007
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Marik написал:
Chemical Ali
вот тут и английская и русская дорожка и субитиры

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1284737
A mozhet est gde to ne na torentach?
Chemical Ali вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.03.2009, 00:07   #1008
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А кто-нибудь знает ссылку, по которой можно скачать саундтреки к фильму? Сколько не искала, везде либо только с регистрацией, либо просто какая-то фигня :|
Lize вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.03.2009, 01:00   #1009
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А санд Жака Бедняка есть где - нить?
Master вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.03.2009, 22:27   #1010
C'est une belle journée
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4,874
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 2,207 раз(а) в 1,065 сообщениях
По умолчанию

Для тех кто чист сердцем-всё чисто…(«Джорджино»)
Всё связано с детством и детьми.Дети-мы.Мальчики,невернувшиеся с войны,девочки с лицами злобных старух…
Джордж-плачущий мальчик из леса в шляпе,с лицом взрослого-это Джорджино.Джорджино мёртв,но по окончании фильма он оживает.Лес,болото,посёлок-это ад,все окружающие мёртвые.Кэтрин-ангел,которого поместили в ад помочь обезглавленному Богу Джорджино-Иисус обезглавленный…
Весь фильм связан со «странгуляционной бороздой» на шее,вокруг неё всё В начале эта борозда 1)на шее матери Кэтрин(она умерает) 2)борозда у пациентов псих больницы(психически они мертвы) 3)борозда на шее Джорджино4)петля и борозда на шее Кэтрин(она выживает ?)5)и наконец борозда на шее Иисуса,скрепленная клеем
Борозда-скрытый намёк на «обезглавленного Иисуса» Судьба этих «меченных» героев будет зависеть оттого,насколько прочно склеено в этом месте
Чёрная шляпа(представлена «живым существом»)-вначале она на Джорджино,затем её подбирает «мальчик с лицом взрослого» из леса,шляпа оказывается на нём,позднее мы видим эту шляпу на докторе Деграсе на дороге в лесу,затем она снова оказывается на голове того мальчика.В шляпе ключ,спасение на выживание(схема как выбратся из заколдованного леса)Джордж(Джорджино) остаётся в ней,поэтому он остаётся «жив» Помимо схемы,внутри шляпы-леденцы Леденцы это «дети» «Дети» которые «живы» в своём измерении…
Фонарь у «маленького Джорджа»(Джорджино)-это луч света в тёмном царстве,надежда на выздоровление…
Лес и болото представлены тоже как «живое»,как герои истории..
Птицы,поющие от боли-это видимо тоже дети.Свист в лёгких Джорджино это поющие птицедети,так как Джорджино и есть ребёнок…
Волки-олицетворение смерти,вот почему их Волли постоянно не видит
Один след на снегу-след смерти,она уже тут,ниоткуда не пришла,и никуда не уйдёт Она(смерть) в единственном числе,поэтому «Одинажды один будет один,одинажды два будет два,одинажды три будет три,одинажды четыре будет четыре»
Джорджино ребёнок мёртвый ещё и потому,что не знает,что такое сосать большой палец руки…
А вот Кэтрин жива.Опять же велика роль детей-именно дети «спасают» Джорджино в лесу,если бы не дети чтобы было с бедным Джорджино? Дети-леденцы спасают от психов в подвале больницы…
Игрушка(олицитворение детства) во рту Джорджино введена не спроста-все ждут «этого сигнала»,только после чего «можно» хоронить мадам Деграс
Единственный солдат,вернувшийся с войны-это Марсель он большой больной ребёнок,и останется таким навсегда
Голая женская грудь…Грудь Мари-ещё даёт молоко,но и не только. Кровь! Эту едва заметную каплю крови можно рассмотреть на белой одежде Мари «Мари умеет делать детей»Капля крови на пальце Волли ,от укола о терновый венец отрезанной головы Иисуса в окровавленной ванне..Две капли крови…Видите взаимосвязь?
Ещё раз оголённая грудь показана,когда женщина бежит и вещает об окончании войны,казалось бы всё хорошо,но в руках у неё…топор…Что хотела она им отрубить?Противоречивое сочетание обнажённой женской груди…и топора,голой груди и шеи Мари и капли крови Но Лоран знает,что творит..Противоречие Внутренний конфликт,связь с детской психикой.Все проблемы идут оттуда,из травмированной детской психики Искать ответы надо там,в «детском мозге»,в событиях далёкого детства.
Лоран гений,он накладывает на травмированную детскую психику ещё и смерть И мы видим,ЧТО из этого получается
Лоран,ты должен,ты обязан снять продолжение,Джорджино 2,так не должно быть Главный скрытый подтекст всего фильма-намёк на то,что история не оконченная,она обязательно продолжится,и все нераскрытые стороны будут показаны в продолжении картины Вот прямо напрашивается новый сценарий(ИМХО) Потому что порой «Sans Logique» В фильме детьми оказываются птицы,главные герои,свечи,даже гробы…
Священник и тот как ребёнок,слишком добр,не может мстить и злится,настолько добр,что идёт на ложь…Но он «одноногий» и Иисус у него без головы...всё это состояние «детства»,но детства с большим психологическим «изъяном»Этот «изъян» Лоран показывает в игре девочки,которая прыгает через «отсутствующую конечность»,протез Глесса Но посмотрите как много счастья у обоих в глазах Страшная игра Не для детей и не для взрослых Игра вознаграждение?За что? За то что ты ребёнок?И что живёшь в страшном мире?И что рана в психике никогда не будет зашита?
Дети,всюду дети,дети..и неушитая рана психики дитя..Жуть Хуже не может быть Но одного ребёнка всё таки показывают без «надлома» Это Джорджио Все мы дети.,отличаемся степенью «изломанности»
Весь фильм как наша жизнь-(помойка?)..От капли грудного молока на губах Кэтрин до кладбища в последней сцене.В мире «Джорджино» всё-детство,ложь,страх,смерть,боль,Бог,любовь,уродство ,злост ь,красота,противоречивость,болезни,психически «жутковатые особы» Посмотрев фильм,осознаёшь-как же хорошо,как же прекрасно жить на свете,если сравнить себя с состоянием Мари,идущей босиком по снегу рядом с трупом лошади Как же хорошо,что мы не в подвале «Сент Люси»,как же хорошо,что мы не замазываем свои окна своими же экскрементами Тут Лоран видимо подразумевал в понятии окна-глаза….
«Перепутанные истории болезни»-вот так можно назвать «перепутанные в мозгах общества менталитеты» «Вонь» этого мира…В картине даже главный врач психиатр и его ассистенты запутались и блуждают где то между потерянными «историями заболеваний» своих пациентов
И опять в этот хаос Лоран добавляет детей С помощью леденцов-детей он очищает от экскрементов на окнах…
Хочется верить,что мы не превратимся в те листки бумаги,на которых рисунки детей с изображением волков,уносящиеся ветром в тьму леса Шантелу,в тьму мира безумия...

P.S.
Всё вышеописанное является личным субъективным видением ИМХО Не судите строго,не забрасывайте тапочками Заранее простите за резкость и может быть нелогичность некоторых высказываний

Mag вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Nikoly (23.08.2010)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot