Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Дискуссия о творчестве

Дискуссия о творчестве Обсуждения, рецензии, вопросы, опросы

Результаты опроса: Какой альбом лучше?
Interstellaires 54 49.09%
Désobéissance 56 50.91%
Голосовавшие: 110. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 14.06.2017, 10:41   #5561
Je te rends ton amour
 
Аватар для mirliton
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3,560
Сказал(а) спасибо: 1,546
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 775 сообщениях
По умолчанию

Лично я тогда ни слова по- французски не понимал, да мне и не хотелось, просто запало всё в душу конкретно, музыка, сюжет, образ. А какое там поколение мне было всё равно, я был молод, полон сил, надежд, мечтаний...

Добавлено через 1 минуту
Vitalik Prokofiev, Питер говорят был даже лучше Москвы, я рад, что именно этот город выбрал для своей встречи с Милен.
__________________
انا فلسطين

Последний раз редактировалось mirliton; 14.06.2017 в 10:41. Причина: Добавлено сообщение
mirliton вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.06.2017, 10:42   #5562
Optimistique-moi
 
Аватар для Twilight_Man
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Latvija,Jurmala & Riga
Сообщений: 3,977
Сказал(а) спасибо: 3,463
Поблагодарили 991 раз(а) в 722 сообщениях
По умолчанию

Наверное будет смешно но...с IQ у меня вроде все ок..хм...но я когда читаю переводы песен Милен-понимаю что ничего не понимаю...интуитивно я Ее чуствую.
На концертах-Она смеется и плачет и я вместе с Нею...
__________________
I Learned to not eat the Snow
My Fur is Hot, My Tongue is Cold...
Twilight_Man вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.06.2017, 10:51   #5563
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalik Prokofiev Посмотреть сообщение
А чем можете обьяснить триумф в наче 90-х с Дезошонте?
Триумф у МФ начался в аккурат с 1987 г. с сингла Контрефасон, а выход альбома ASJ в 1988-1989-1990 полностью завоевал Францию и франкоязычную Европу.

То что L'Autre самый-самый успешный альбом - это абсолютно заслуженно и более чем очевидно. Самый совершенный альбом МФ-Лорана. Шикарная музыка, тексты, исполнение, дополненные шедевральными клипами. Классика.


Цитата:
Как по мне, то именно благодаря тексту тексту, песня стала, как говорят "гимном разочарованного поколения". Неужели, в то время действительно было всё так плохо, как и описано в песне?
Во Франции начала 1990-х годов всё было практически идеально во всех отношениях. Это было для них самое-самое благополучное время. И мигрантов на фоне сего дня практически не было. Для интеллектуальной элиты, которая во Франции традиционно декадентская и социалистическая, да, время было переломное. И крах социализма мыслящая часть французского общества также переживала тяжело. Хотя на их жизни особенно тогда сие практически не отразилось.


А вот для большинства стран бывшего СССР 1991 г. и после - это реальный звездец.

Товарищ мой Пал Палыч на шахте в Луганской области работал, инвалидом стал, вспоминал 1993 г., когда жопа наступила полная, как народ вдоль железнодорожных путей ходил и угольную пыль собирал от проходивших составов - чтобы хоть что то заработать. Жопа была тогда такая, что вспоминать тошно.

Я в 1993 г. как раз клип Дезаншанте по ТВ увидел - в аккурат аллегория СССР получилась. Хотели свободы, надеялись на лучшее, а получили - пустыню и идти некуда.

Цитата:
Собственно говоря, вопрос: почему именно Дезошонте, а не какая-то другая песня, добилась рекордных продаж?
Дезаншанте - идеальная во всех отношениях композиция, идеальная и для радио, отличная, бодрая, цепляющая музыка, голос и исполнение ещё и текст хорош.

Цитата:
Ну и соответвенно, если бы она ее выпустила а наше время, только с более танцевальной, современной музыкой, то прошла бы незамеченной?
Здрасьте, в 2002 г. Кейт Раян как раз перепела Дезаншанте в более танцевальном варианте - песня мировым хитом стала. И до сих пор многие думают, что именно Кейт автор этого хита.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.06.2017, 10:56   #5564
A quoi je sers...
 
Регистрация: 12.06.2014
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 408 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию

leon_1812, ну в популярности Контрефасона, я вообще не сомниваюсь. В ней есть всё для успешного хита: легкая, запонимающаеся музыка, и текст с двойственной сексуальностью.
Vitalik Prokofiev вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.06.2017, 10:59   #5565
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalik Prokofiev Посмотреть сообщение
leon_1812, ну в популярности Контрефасона, я вообще не сомниваюсь. В ней есть всё для успешного хита: легкая, запонимающаеся музыка, и текст с двойственной сексуальностью.
Ну, про "двойственную" и тройственную сексуальность Контрефасона это только франкофонам понятно - я перевод текста песни узнал лишь годы спустя. А так - музыка отличная, голос и исполнение - запоминающиеся, клип - шедевр.

Самые зрелые во всех отношениях работы МФ-Лорана в том числе и по текстам как раз 1991-1995 гг.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.06.2017, 11:06   #5566
A quoi je sers...
 
Регистрация: 12.06.2014
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 408 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию

leon_1812, ну...как по мне, так до 1999г., Милен достигла всего, о чём многие музыканты только мечтают.
Это я к тому, что после его, ее имя (бренд) стало работать на неё.
Vitalik Prokofiev вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Twilight_Man (14.06.2017)

Старый 14.06.2017, 11:29   #5567
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalik Prokofiev Посмотреть сообщение
leon_1812, ну...как по мне, так до 1999г., Милен достигла всего, о чём многие музыканты только мечтают.
Это я к тому, что после его, ее имя (бренд) стало работать на неё.
Это более чем факт. Уже многие годы только за счёт былого имени МФ и держится.

Лучшие работы, которые собственно и составили творчество МФ-Бутонна, создавались в классических традициях романтизма. Романтические образы 18-начала 19 века - это было как раз то, чем были увлечены МФ и Лоран 1980-х - начала 90-х годов. Лоран даже носил с собой картины той эпохи для вдохновения.

Романтизм - идейное направление, утвердившееся в Европе 1780-х гг. - начала 19 в. и господствовавшее вплоть до 1830-х. Романтизм пришёл на смену рационализму эпохи Просвещения с его культом разума (логики) в противовес эмоциям и интуиции. Коллективизма, "общего блага" в противовес индивидуализму.

Основные черты романтизма (в литературе) (по Реале и Антисери):

Состояние внутреннего дискомфорта, душевные страдания и метания духа, ищущего и не находящего покоя, ведут к конфликту с реальностью, от которой романтический герой бежит. Сам факт чувственности в своей незамысловатой простоте приведен в измерение крайней восприимчивости и раздраженности. «В романтической чувственности доминирует болезненная любовь к неразрешимости и двусмысленности, непреходящей безысходности, самолюбование в страданиях». Абсолютизация понятий Духа и Природы, культ Героя, меняющего мир, активного индивида.

Вот оно по сути и всё творчество МФ. В наибольшей степени романтической традиции соответствуют как раз классические альбомы МФ.

Добавлено через 4 минуты
Жиль Лоран рассказывал про Лорана и МФ в 1980-е гг.: «Они напитывали себя в те времена и многие вещи были ими созданы, глядя на нормы романтизма или за чтением романтических произведений – очень мрачных – эпохи 19 века. Я вспоминаю, что Лоран тогда постоянно носил с собой альбом, в котором были собраны все художники- романтики прошлого (19-го) века. Мы вместе много говорили об экранизации Генри Джеймса. Английский романтизм, эти юные бледные, истощённые дамы, склоняющиеся над могилой своего любовника, чтобы соединиться с ним в самом невероятно отчаянии, всё это составляло часть того, что нравилось Лорану и Милен».
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.

Последний раз редактировалось leon_1812; 14.06.2017 в 11:29. Причина: Добавлено сообщение
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.06.2017, 12:45   #5568
Optimistique-moi
 
Аватар для Twilight_Man
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Latvija,Jurmala & Riga
Сообщений: 3,977
Сказал(а) спасибо: 3,463
Поблагодарили 991 раз(а) в 722 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Это более чем факт. Уже многие годы только за счёт былого имени МФ и держится.

Лучшие работы, которые собственно и составили творчество МФ-Бутонна, создавались в классических традициях романтизма. Романтические образы 18-начала 19 века - это было как раз то, чем были увлечены МФ и Лоран 1980-х - начала 90-х годов. Лоран даже носил с собой картины той эпохи для вдохновения.

Романтизм - идейное направление, утвердившееся в Европе 1780-х гг. - начала 19 в. и господствовавшее вплоть до 1830-х. Романтизм пришёл на смену рационализму эпохи Просвещения с его культом разума (логики) в противовес эмоциям и интуиции. Коллективизма, "общего блага" в противовес индивидуализму.

Основные черты романтизма (в литературе) (по Реале и Антисери):

Состояние внутреннего дискомфорта, душевные страдания и метания духа, ищущего и не находящего покоя, ведут к конфликту с реальностью, от которой романтический герой бежит. Сам факт чувственности в своей незамысловатой простоте приведен в измерение крайней восприимчивости и раздраженности. «В романтической чувственности доминирует болезненная любовь к неразрешимости и двусмысленности, непреходящей безысходности, самолюбование в страданиях». Абсолютизация понятий Духа и Природы, культ Героя, меняющего мир, активного индивида.

Вот оно по сути и всё творчество МФ. В наибольшей степени романтической традиции соответствуют как раз классические альбомы МФ.

Добавлено через 4 минуты
Жиль Лоран рассказывал про Лорана и МФ в 1980-е гг.: «Они напитывали себя в те времена и многие вещи были ими созданы, глядя на нормы романтизма или за чтением романтических произведений – очень мрачных – эпохи 19 века. Я вспоминаю, что Лоран тогда постоянно носил с собой альбом, в котором были собраны все художники- романтики прошлого (19-го) века. Мы вместе много говорили об экранизации Генри Джеймса. Английский романтизм, эти юные бледные, истощённые дамы, склоняющиеся над могилой своего любовника, чтобы соединиться с ним в самом невероятно отчаянии, всё это составляло часть того, что нравилось Лорану и Милен».
Какая смертная Скука...
Почти уснул..
__________________
I Learned to not eat the Snow
My Fur is Hot, My Tongue is Cold...
Twilight_Man вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.06.2017, 12:51   #5569
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Twilight_Man Посмотреть сообщение
Какая смертная Скука...
Почти уснул..
Очень интересно и содержательно)
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Twilight_Man (14.06.2017)

Старый 14.06.2017, 12:59   #5570
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,899
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Я не понимаю, как можно сравнивать, тогда и сейчас... Не понимаю слов: вот если бы это все было сейчас, то не приобрело такую популярность и успех... Тогла это все только зарождалось...
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot