Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Дискуссия о творчестве

Дискуссия о творчестве Обсуждения, рецензии, вопросы, опросы

Результаты опроса: Какой альбом лучше?
Interstellaires 54 49.09%
Désobéissance 56 50.91%
Голосовавшие: 110. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 20.11.2015, 11:52   #5101
Banned
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,616
Сказал(а) спасибо: 3,611
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Итак, т.к. есть мысль вообще прекратить общение на этом форуме (ибо надоело и скучно, да и незачем), начну понемногу излагать свои мысли, что как и почему. Начну с главного - с Милен, ибо именно вокруг нее вращается вся форумская жизнь. Потом будут посты про форум как таковой и отдельных "миленщиков") Но это в "Будке..".


"Милен Фармер - кафкианский кентавр, девочка-мальчик, противоестественный фетиш паноптикума эпохи paix atomique.. " - эти слова из одного пасквиля почему-то приходят в голову, когда начинаешь рассуждать о Милен) Нет сомнений что Милен - знаковая фигура современной эпохи. Когда-то я считал что она единственная символизирует собой настоящее Искусство в наше время. То что она делала на уровне 1988-91 - это реально продукт высочайшего качества, а ее клипы того периода были новаторскими и потрясли всех, задали образцовую планку на все времена. И как бы я к ней не относился, я всегда буду ценить Регретс, Анси, смотреть Тристану или Дезаншанте, любить Анаморфоз за его светлую грусть, восхищаться Инной за ее неземную красоту и т.д. Вопрос только в том что из этого всего было от нее самой, а что от других, от Лорана прежде всего. Когда я увлекся по-настоящему Милен в 2000 году, она была для меня реально Богиней, чем-то абсолютно светлым и прекрасным, что я не хотел даже опошлять обсуждением с другими людьми. В общем, было как у Алекса сейчас)) Я воспринимал целый мир через Милен - всю музыку, кино, вообще искусство, Францию, вообще современную западную жизнь, концерты, она меня заставила подключить Интернет чтобы узнать больше о ней. В общем, я ее любил и ставил выше всего. Был у меня тогда наверное психологический кризис, да и в стране была переломная эпоха, поэтому я и "сменил обстановку", найдя себе светлый идеал. Но потом, с повзрослением и узнаванием всего нового, образ Милен понемногу стал отходить на второй план и меркнуть. Сначала я изучил все французское кино, потом увлекся симфо-металлической музыкой, потом просто перестал фетишизировать МФ и следить за новостями о ней. Окончательно это случилось году в 2007, но "первым звоночком" был альбом 2005 года. Т.е. эпоха Инны и Милениума была образцовой, то что за ней последовало (Фея, Ализе, клипы периода Ле Мо) было прикольным и интересным. Интермедия с Ализе навела меня на мысль что уже "все", что МФ больше не будет выступать, а останется автором/продюсером. Поэтому альбом Авант меня как-то удивил и самим фактом своего появления, и содержанием. Сходу не понравилось почти ничего.. Фак зем олл какой-то мрачно-агрессивный, АКЛО - занудная, все остальное - какое-то слезливо-меланхолично-тягомотное. И это после реально красивых и Инны и симпатичных альбомов для Ализе. Я думал что она уже преодолела свою меланхолию и теперь будет создаваться качественный, более "здоровый" продукт, но нет - она решила свою меланхолию выставить еще раз напоказ и продать за дорого) вспоминается из Лермонтова:
Закрадется ль печаль в тайник души твоей,
Зайдет ли страсть с грозой и вьюгой, --
Не выходи тогда на шумный пир людей
С своею бешеной подругой;
Не унижай себя. Стыдися торговать
То гневом, то тоской послушной,
И гной душевных ран надменно выставлять
На диво черни простодушной.

Вот этим МФ и занимается все время. Причем если ее творчество до 2000 года было реально качественным, то что было тогда сделано осталось "на века", то в 21-м веке как-то и вспомнить особо нечего. Ну вот правда - из Аванта мне нравится только озорная КюИ. ПДС, да, последний ее "настоящий" альбом - умная Паради, язвительная Деженерасьон, обличительная Сэданлэр, красивейшая Сижавэ. Но уже концерт 2009 года очень удивил своим антуражем. Я был в на нем Олимпийском, меня даже удивило что он вообще не произвел впечатления.
Потом пошел вообще шлак - Бленуар, Дютоны с бимишками и т.д. Ниже уже некуда было опускаться, днище. Это видимо МФ решила стать "современной" и "ближе к народу", думала что публика совсем отупела и с ними нужно "попроще") Но слава богу, все-таки вовремя одумалась и решила как-то совместить современность и свои лучшие качества. ММ - крепкий середнячок, на нем есть прикольная Манки и красивейшая Жетедиту. Затея с Фражилькой - странна есть. Интерстеллар - хорош сотрудничеством со Стингом (счастья им!), американским продюсированием, есть там пара-тройка симпатичных песен, но в целом - такой же уровень как у ММ. Не шедевр. Нет чего-то такого что запомнилось бы реально, чем можно было гордиться. На Манки была Жетедиту, а здесь.. даже затрудняюсь. Помню как перед конц.1.07.2009 один француз говорил "От Милен не устаешь". Да, тогда это было так. Каждая песня была шедевром, ее можно было слушать бесконечно, как в первый раз. Сейчас я даже затрудниюсь назвать из современных то что меня бы зацепило и запомнилось - все песни кажутся одинаковыми (и скучными). На этом видимо мое терпение заканчивается и перестаю ждать от Милен "чудес". Она объективно исписалась. Уже возраст не тот, она сделала очень много в своей жизни, пора понемногу заканчивать. Если б она остановилась еще тогда, после Инны, я думаю мы многого не потеряли (песен 6-7 хороших, не более). Т.ч. в дальнейшем я интересоваться Милен не намерен и следить за ее творчеством тоже. Тем более переливать из пустого в порожнее про "глубины" ее творчества тут, на форуме)

Теперь о содержании ее творчества и влиянии Милен на массы) Дело в том что в ней есть нечто такое что резко отличает ее от других, какая-то нетривиальность и психологическая глубина смыслов, божественная красота музыки, проникновенность ее голоса, которые "цепляют" людей психологически неуверенных, которым нужно УТЕШЕНИЕ. Именно в "утешении" состоит смысл творчества МФ. "Я пою для людей которым неуютно в этой жизни" (с) Но ведь "болезненный психологизм это следствие больной души, как больной все время ощупывает свою рану.. " (с).. вопрос состоит в том что Милен, давая утешение, не выводит человека на правильную дорогу "труда, борьбы и жертв", а наоборот, институализирует это состояние, приводит к постоянной фрустрации. Человек начинает думать что Милен это самое прекрасное что есть, больше ничего ему не надо, весь мир кажется отвратительным, окружающие не понимают, следовательно они идиоты или враги, делать ничего не надо - счастье (Милен) и так есть. Следовательно, влияние Милен в целом негативно. Это как в фильме "Садко", если помните, они приезжают в какой-то арабский город и им птица Феникс (Сирин ?) поет сладкоголосые песни "Спите.. спите.." Вот так и с Милен. Она усыпляет. Она является энергетически вампиром - она отжирает энергию, а не дает ее, как рок-музыка например. Человек любит то что делает его сильным, а Милен наоборот - делает человека слабым и убеждает что так и надо) Потому "миленщики" это люди со специфической инфантильной психологией, которые требуют к себе особого подхода, мир кажется им ужасным, а они себя воображают чуть ли не избранными. Неудивительно что среди такой публики много геев – я ничего не имею против, это их личное дело, но меня в них раздражает именно болезненность их психики, что они “не такие”, он не могут принять мир таким какой он есть и навязывают нам свои якобы “гуманистические” ценности) В общем, вывод понятен - Милен это болезнь, которую должно преодолеть. Точнее сказать, не сама Милен (у нее давно все хорошо, она принадлежит к элите франц.общества), а ее образ, который она эксплуатирует и продает. Меланхолия это ее фишка, без меланхолии она превращается в заурядную попсовую современную певицу. А это неинтересно. Потому и возникает дилемма - "старая" Милен негативно действует на психику, "новая" - попросту скучна. Поэтому я с Милен заканчиваю. Есть люди лучше, интереснее, талантливее. Вообще, весь мир офигительно интересен, в нем есть столько всего что за всю жизнь можно не успеть освоить. Надо творить кумиров и потом не забывать преодолевать их, идти дальше, открывать для себя новые вершины. Милен для меня - уже пройденный этап. Но я все равно буду уважать ее, потому что она когда-то много значила в моей жизни.
Если я "оскорбил чьи-то чувства" - прошу прощения.
Nietzsche вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.11.2015, 12:11   #5102
Lonely Lisa
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,685
Сказал(а) спасибо: 6,714
Поблагодарили 7,555 раз(а) в 3,491 сообщениях
По умолчанию

Nietzsche, интересно мне одно: надолго тебя хватит в "завязке", если через год-два будет шедевр от неё?
- не думаю,что Милен "исписалась"
- с психикой в основной массе миленщиков все нормально
- геи - обычные люди
Сима вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Catherine De Grasse (22.11.2015), Ник Настя (20.11.2015)

Старый 20.11.2015, 12:16   #5103
Banned
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,616
Сказал(а) спасибо: 3,611
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сима Посмотреть сообщение
надолго тебя хватит в "завязке
есть лучше и интереснее. Милен не нужна)

Цитата:
Сообщение от Сима Посмотреть сообщение
если через год-два будет шедевр от неё?
шедевра не будет. Уже слышали все ее последние шедевры.

Цитата:
Сообщение от Сима Посмотреть сообщение
не думаю,что Милен "исписалась"
это очевидно.

Цитата:
Сообщение от Сима Посмотреть сообщение
с психикой в основной массе миленщиков все нормально
миленщики - люди необычные) в плохом или хорошем смысле

Цитата:
Сообщение от Сима Посмотреть сообщение
- геи - обычные люди
ну что вы - они же "избранные"))
Nietzsche вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.11.2015, 12:20   #5104
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

И ещё в течение многих лет Ницше объяснял почему разочаровался в МФ и почему ему сей форум совершенно не интересен. Доказывал, спорил, капризничал, приводил доводы и "факты"
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием
7 благодарности от:
Catherine De Grasse (22.11.2015), MylenRouge (20.11.2015), Nightrider (20.11.2015), SuperAleks (20.11.2015), Veronique Volli (20.11.2015), Vortex (22.11.2015), Алена (20.11.2015)

Старый 20.11.2015, 12:34   #5105
Banned
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,616
Сказал(а) спасибо: 3,611
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

leon_1812, мощная аргументация!

меня кстати интересует только мнение Алекса о том что я написал. С ним я могу побеседовать, что-то объяснить и попытаться убедить его в чем-то. Остальные могут даже не обращаться)
Nietzsche вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.11.2015, 12:41   #5106
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Полностью согласен, что МФ исписалась уже 10 лет назад. Уже АКЛО был откровенно вымученный альбом. Тем не менее интересное у неё получается на концертах, плюс сохраняется огромный шарм и богинистость.

Многие великие артисты с многолетней карьерой работают на старом материале.

Цитата:
Сообщение от Nietzsche Посмотреть сообщение
меня кстати интересует только мнение Алекса о том что я написал. С ним я могу побеседовать, что-то объяснить и попытаться убедить его в чем-то. Остальные могут даже не обращаться)
Да, мнение Алекса, особенно о творчестве МФ, оно очень важно и объективно! С ним у вас получится прекрасная дискуссия
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.11.2015, 12:43   #5107
Banned
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,616
Сказал(а) спасибо: 3,611
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Да, мнение Алекса, особенно о творчестве МФ
Мнение Алекса важно потому что он 1.реально любит Милен 2.он способен выражать свои мысли ясно и при этом культурно, без агрессии. Поэтому с ним можно вести культурный диалог.
Nietzsche вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.11.2015, 12:43   #5108
Администратор
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Moscou
Сообщений: 18,269
Сказал(а) спасибо: 9,976
Поблагодарили 12,537 раз(а) в 4,511 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
меня кстати интересует только мнение Алекса о том что я написал. С ним я могу побеседовать, что-то объяснить и попытаться убедить его в чем-то. Остальные могут даже не обращаться)
Тогда воспользуйтесь для этого личными сообщениями или другими способами связи.
__________________
...но симпотишный
Дикий вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
leon_1812 (20.11.2015)

Старый 20.11.2015, 12:44   #5109
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,997
Сказал(а) спасибо: 1,335
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Ох, йо. А обещал-то, а обещал...
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.11.2015, 12:47   #5110
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightrider Посмотреть сообщение
Ох, йо. А обещал-то, а обещал...
Да, не написал новый "Майн Кампф"...(((
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot