Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Дискуссия о творчестве

Дискуссия о творчестве Обсуждения, рецензии, вопросы, опросы

Результаты опроса: Какой альбом лучше?
Interstellaires 54 49.09%
Désobéissance 56 50.91%
Голосовавшие: 110. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 02.03.2009, 17:10   #131
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Victor_N написал:
Зато есть, что вспомнить от концерта до концерта - не приедается
Поддерживаю, дядя Вить!
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.03.2009, 17:23   #132
A quoi je sers...
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
А "весёлость" - это для поп-продуктов.
Но все же определенная доля позитива должна быть и у Милен. Думаю пессимизм стал привычкой в ее творчестве. Ведь она не одинока - у нее есть Бенуа, слава, миллионы поклонников. Такое сочетание приближено к формуле счастья, но в песнях мы этого не видим. И она не тоскует - тексты ее песен говорят о мощной внутренней борьбе добра и зла в ней.
Wrong вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.03.2009, 17:33   #133
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
DeEsto написал:
Цитата:
А "весёлость" - это для поп-продуктов.
Но все же определенная доля позитива должна быть и у Милен. Думаю пессимизм стал привычкой в ее творчестве. Ведь она не одинока - у нее есть Бенуа, слава, миллионы поклонников. Такое сочетание приближено к формуле счастья, но в песнях мы этого не видим. И она не тоскует - тексты ее песен говорят о мощной внутренней борьбе добра и зла в ней.
Правильно, о том она сама говорила не раз и не два и не три в интервью разных лет, в творчестве её то прекрасно видно. Именно экзистенциальные проблемы человека порождают великое (по-настоящему выдающееся) творчество, когда человек выплёскиевает свою боль и свои поиски в своих произведениях. Эти проблемы мало связаны с деньгами и любовью. В психоанализе про то есть интересные интерпретации.

А что до весёлости Милен - почти все кто общался с ней неизменно описывали невероятно весёлого, открытого и жизнерадостного собеседника.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.03.2009, 17:40   #134
La poupée qui fait non (live)
 
Аватар для aleksANNdrovna
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,833
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 183 раз(а) в 90 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Эдит Пиаф - самая успешная певица Франции, её диски до сих пор (более 45 лет после её смерти!) прекрасно продаются во Франции, превышая продажи многих молодых звёзд. Вы видели как она выглядит?!
Госпди, а Пиаф-то чем не угодила?
aleksANNdrovna вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.03.2009, 17:41   #135
A quoi je sers...
 
Аватар для ronnys
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,164
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 216 раз(а) в 92 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
leon_1812 написал:
[ А "тоскующая миллионерша/миллионер" - это Евгений Онегин, никому нонче не интересный и не понятный со своим идиотским сплином от безделья и вседозволенности.
А мне нравится Онегин! Я хоть и не миллионер, но тоскующий....
ronnys вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.03.2009, 17:55   #136
Меломан года 2010
 
Аватар для Крабик
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,208
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 1,505 сообщениях
По умолчанию

leon_1812 следуя логики..мы все должны плакать? раз веселость..это кредо поп продуктов?я не против лирики и грусти,но как и очень многие..я люблю драйв..под который я хочу зажигать и в этом нет ничего плохого.Пиаф и Далида..это отдельная тема,Милен еще расти и расти..что смотреть на продажу дисков,что по тому культу..который у них есть
__________________
Пускай будет стыдно утром, чем скучно вечером.
Крабик вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.03.2009, 18:01   #137
Je t'aime mélancolie
 
Аватар для TrollGirl
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,689
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 49 раз(а) в 32 сообщениях
Отправить сообщение для TrollGirl с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати, Леон, по поводу попадания "в струю" вы меня кардинально не поняли. Под "струей" имеется в виду не общая тенденция, а объективная необходимость, которая витает в воздухе, то, чего ждут и хотят, но чего нет. Попасть в струю равно занять вакантную экологическую нишу, в данном случае - в шоу-бизе.
TrollGirl вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.03.2009, 19:57   #138
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Алик Крабик написал:
leon_1812 следуя логики..мы все должны плакать? раз веселость..это кредо поп продуктов?я не против лирики и грусти,но как и очень многие..я люблю драйв..под который я хочу зажигать и в этом нет ничего плохого.
Я тоже люблю драйв, сам люблю порой послушать попсу, техно, в том, однозначно, нет совершенно нет ничего плохого. Но ни попса, ни техно к значимому творчеству не относятся, ибо делают их чётко по одним и тем же лекалам. Я сейчас говорю о творчестве, а настоящее творчество всегда сложное, его никак нельзя описать в рамках примитивных терминов "весёлое" - "грустное". Оно обычно порождаемо экзистенциальными проблемами автора, которому в такой ситуации очень трудно быть "весёлыми".

Цитата:
Пиаф и Далида..это отдельная тема,Милен еще расти и расти..что смотреть на продажу дисков,что по тому культу..который у них есть
Я вам про эту тему очень много чего могу рассказать. По каким таким критериям Милен до Далиды или даже Пиаф (особенно Далиды) "ещё расти и расти", не подскажете? Однозначно НЕ по клипам и концертам, и однозначно же НЕ в плане оригинальности и глубины творчества, ибо та же Далида на фоне МФ в плане текстов и оригинальности, уж извините, попса - всё просто и линейно (оттого и доступно многим). Я уже про них писал, просто слишком разные, чтобы сранивать. Голос? У Далиды намного сильнее вокально, НО в плане индивидуальности и той самой "магии голоса" с Милен вообще очень мало кто может тягаться. Милен нравится подросткам и оттого не значимая певица? Совершенно не аргумент. А уж культу, который есть у Милен во Франции, позавидовала бы и сама Далида и вообще любой другой исполнитель Франции.

Та же Пиаф при жизни подвергалась многочисленным нападкам (равно как и Далида), французы - довольно злобный народ, увы. Лишь после смерти им воздали должное.

Хочу особо подчеркнуть, что статус у Милен совершенно НЕ случайно исключительный - "икона эстрады", "идол" и т. д. Ни у кого за последние десятилетия такого статуса не было и нет. Во Франции нынче две официальных иконы - это Халлидей (никому не известный вне франкоязычной Европы) и Милен. Про её статус я ещё распишу подробнее в отдельной теме.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Nikoly (05.09.2010)

Старый 02.03.2009, 21:13   #139
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
TrollGirl написал:
Кстати, Леон, по поводу попадания "в струю" вы меня кардинально не поняли. Под "струей" имеется в виду не общая тенденция, а объективная необходимость, которая витает в воздухе, то, чего ждут и хотят, но чего нет. Попасть в струю равно занять вакантную экологическую нишу, в данном случае - в шоу-бизе.
Есть шоу-бизнес, а есть искусство, это совершенно разные вещи.

Как я понял по описанию, вы говорите попросту о новом мейнстриме, оригинальное, уникальное творчество - это никак НЕ "занятие вакантной ниши", это нечто принципиально иное, оригинальное, которое остаётся бессмертным (вне времени как творчество той же Пиаф). Занятие ниши вне мейнстрима - это просто звезда, более-менее видная (но не иключительная).

Ни творчество Пиаф, ни Далиды, ни Милен никоим образом не витали в воздухе и не относились к некой "объективной необходимости".
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.03.2009, 22:06   #140
A quoi je sers...
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Милен нравится подросткам и оттого не значимая певица?
кто кому нравится зависит уже от духовной культуры слушателя. Есть и подростки поразвитей в духовном смысле многих взрослых.
Wrong вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot