Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Музыка > Классика и кроссовер

Классика и кроссовер Классическая музыка. Мюзиклы. Кроссовер. Музыка из кино. Скрипка

Ответ
 
Опции темы

Старый 29.01.2020, 17:39   #421
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Абсурд когда о гениальности в музыке будут рассуждать люди, которые не умеют не играть, ни петь, и даже нот не знают. И главное, так уверенно, я знаю кто гений, у меня и список имеется.
Думается для Льва Игоревича мнение Валерия Гергиева или Марты Аргерих, выдающихся исполнителей классической и академической музыки тоже не будет играть роли, они же только исполнители, они ведь ничего не создали.
Ещё я ориентируюсь пусть и на свой субъективный вкус и я понимаю, что вот это гениально:
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.01.2020, 18:08   #422
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Понятно, для вас авторитеты Уотерс и Маккартни, и ещё ряд людей которые добились огромной популярности и долгожительства.
Как и Моцарт, Бетховен, Бах и прочие товарищи. Суперуспех, долгожительство и признание.

Цитата:
Не то что бы мне не интересно их мнение, только оно будет ещё более субъективным, в особенности учитывая возраст к примеру Уотерса.
Вряд ли бы Роджер Уотерс, рок музыкант, добившийся огромных высот, выскажет что нибудь не то что о Милен, о Мадонне к примеру. Ему это совершенно незачем. У них крайне субъективные вкусы, так как они музыканты.
Сравнение с Мадонной в данном случае не к месту, а вообще - лучше у самого Уотерса спросить. А вот Джонни Халлидей высказывался о МФ очень положительно, равно и такой признанный гранд как Мишель Сарду и прочие.

Если говорить про англоязычных исполнителей, они в силу объективных причин совершенно НЕ знакомы с франкоязычными исполнителями.

Цитата:
Значит искусствоведение, музыковедение, культурология - это всё не в счёт Лев Игоревич?Правда зачем нужны все эти дисциплины.
Если какой-то непонятный дятел или даже уважаемый человек сказал очевидную глупость - это ещё никак НЕ повод отрицать специальность, которую он представляет. Глупости в изобилии говорят экономисты, политологи, историки и уж тем более музыканты разных мастей.

Искусствовед искусствоведу рознь, как и в любой другой профессии. Более того - культурология и искусствоведение дисциплины бесконечно далёкие от математики и крайне субъективны по определению.

Сверх того в данной ветке я пока не видел и намёка на искусствоведческие и культурологические исследования. А работы видных искусствоведов я читал.

Цитата:
О гениальности пусть судят Уотерс и Маккартни.
Совершенно верно. Пусть исключительные таланты, то самое профессиональное сообщество даёт оценку талантам.

А если бездари и серость будут судить о гениальности - это будет мрак. Показателен шоу "Голос", где зачастую сплошь бездари, серость, давно вышедшие в тираж попсовики надменно пытаются судить и поучать молодые таланты.

Цитата:
О том что у этих потрясающих музыкантов могут быть свои крайне субъективные музыкальные предпочтения, это не в счёт.
Ага, а у просто ничего не добившегося человека с дипломом, разумеется, не может быть субъективных предпочтений)
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.01.2020, 18:11   #423
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 7,000
Сказал(а) спасибо: 1,338
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
И главное, так уверенно, я знаю кто гений, у меня и список имеется.
Самокритично, Миш, самокритично. Не ожидал.
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.01.2020, 18:31   #424
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Абсурд когда о гениальности в музыке будут рассуждать люди, которые не умеют не играть, ни петь, и даже нот не знают.
Я так понимаю, это автопортрет? Лично я ноты изучал ещё в младшей школе

Цитата:
И главное, так уверенно, я знаю кто гений, у меня и список имеется.
У меня нет списка, а вот список объективных критериев - есть. Ну и общепризнанные гении, которые соответствуют ряду критериев.

Цитата:
Думается для Льва Игоревича мнение Валерия Гергиева или Марты Аргерих, выдающихся исполнителей классической и академической музыки тоже не будет играть роли, они же только исполнители, они ведь ничего не создали.
Уважаю Гергиева, равно и Спивакова, но, безусловно, это просто исполнители - пусть и талантливые.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Да, вот уж утверждение. Вы когда нибудь читали про психологию поведения толпы.
Да, я не только учебники читаю. Толпы есть на каждом более-менее массовом концерте. А вот активное включение публики и длительный экстаз бывают очень нечасто.

Цитата:
Я вот читал одну книгу и многое оттуда для себя почерпнул.
Если речь о Г. Лебоне и аналогичной литературе рубежа XIX в. - начала XX в. не стоит сие воспринимать сильно всерьёз)

Цитата:
Длительность овации. Дас ист фантастиш. Сейчас продолжительность и длительность овации будет у рэп батла Оксимирона и Гнойного про который школьники говорили половину 2017 и чуть ли не весь 2018.
Когда зафиксируют овацию длиною более 10 и особенно более 15 мин. - это уже будет кое-что. Однако лет через 20-30 весь почти актуальный говонорэп сольётся в унитаз.

Повторюсь, даже с точки зрения актуального успеха - никто не собрал и не соберёт десять Олимпийских или два-три БСА Лужники. А уж спустя десятилетия карьеры - тем более.

Цитата:
В Ростове Баста собрал стадион, и весь город гудел, рукоплескал, ещё неделями соц. сети не унимались. Признаем же Василия Басту - гениальным рэп артистом. Правда позже Вася позволил неосторожное политическое высказывание, и его популярность резко стала падать.
Да, актуальный исполнитель собрал 35 тыс. чел. в городе с населением более 1,1 млн., хорошо.

Рекордные сборы? Конечно нет.


МФ после 25 лет карьеры собрала 62 тыс. в 180-тысячной Женеве при максимальных ценах билетов. И 235 тыс. зрителей в Париже после 35 лет карьеры. Халлидей и Сарду после 40 лет карьеры каждый собирали только в Париже более 250 тыс. зрителей в Берси.

Депеша после 35 лет карьеры собирают в России и на Украине стадионы при рекордных ценах билетов (в отличие от актуального говнорэпа для малолеток).

Когда Баста или кто из актуальных звездунов соберёт в Москве на платные концерты 250-300 тыс. зрителей - вот тогда это будет видный результат с точки зрения сборов.

А до уровня "гениальности" должна быть проверка временем и, что особенно важно, признание культурного сообщества.


Цитата:
Интересно какая же там коммерческая составляющая? Да, порою прибегают к рекламе Трифонова или Анны Нетребко, но в сравнений с шоу бизнесом поп музыки, это ни в какие ворота.
Бабок в раскрутку академической музыки вкладывают предостаточно - просто у неё аудитория меньше, вот и всё.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.

Последний раз редактировалось leon_1812; 29.01.2020 в 18:31. Причина: Добавлено сообщение
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.01.2020, 18:45   #425
Je t'aime mélancolie
 
Аватар для Evgeniya_
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,632
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили 818 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Twilight_Man Посмотреть сообщение
Evgeniya_,
Ну это конечно обидно!
С другой стороны,хоть что-то,чем совсем ничего
Но кстати был большой плюс, мы сели на другие места, из более дорогого сектора, от которых отказались другие зрители.
__________________
Evgeniya_ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Twilight_Man (29.01.2020)

Старый 29.01.2020, 19:29   #426
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Уважаю Гергиева, равно и Спивакова, но, безусловно, это просто исполнители - пусть и талантливые.
Значит у исполнителей не может быть суждения о гениальности, так как они не творцы? А только лишь исполнители.
Получается у нас любой кто занимался так сказать творчеством может позволить себе судить, так как он творец?

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Если речь о Г. Лебоне и аналогичной литературе рубежа XIX в. - начала XX в. не стоит сие воспринимать сильно всерьёз)
Нет. Это была весьма специфическая книга предназначенная для органов МВД.


Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Однако лет через 20-30 весь почти актуальный говонорэп сольётся в унитаз.
Это было бы без преувеличения прекрасно, только к сожалению современные реалии свидетельствуют об обратном.


Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Бабок в раскрутку академической музыки вкладывают предостаточно - просто у неё аудитория меньше, вот и всё.
Откуда такие поразительные сведения? Сколько же денег туда уходит.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
А до уровня "гениальности" должна быть проверка временем и, что особенно важно, признание культурного сообщества.
Итак, Лев Игоревич, для вас я полагаю "культурное сообщество" это в первую очередь музыканты добившиеся огромной популярности, во многом самостоятельно, желательно не имеющие никакого музыкального образования, но при этом продавшие рекордное количество альбомов.
А потом когда вы видите таких специалистов на шоу "Голос" - вы говорите, кто все эти люди? Какое они право имеют? Да, вот те самые, ни Уотерс с Макартни, потом что таким как они не надо сидеть в шоу "Голос", а всякие разные в РФ какой нибудь Григорий Лепс начинавший петь в кабаках(там ему самое место).
Да, там самое главное продюсеры вроде Макса Фадеева(не помню у него есть музыкальное образование, или это ещё один самоучка).

А исполнителей академической музыки выигравших ни один международный конкурс, руководящие оркестрами, театрами - это все не культурное сообщество. Только собиратели стадионов, истинные творцы.
Вы ещё забыли о гигантской роли продюсеров и лейблов в популярной музыке.
Да, естественно в теории Льва Игоревича нет места музыковедам, нет места консерватории и филармонии.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)

Последний раз редактировалось Psiholog; 29.01.2020 в 19:29. Причина: Добавлено сообщение
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.01.2020, 19:30   #427
Optimistique-moi
 
Аватар для Twilight_Man
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Latvija,Jurmala & Riga
Сообщений: 3,980
Сказал(а) спасибо: 3,464
Поблагодарили 994 раз(а) в 725 сообщениях
По умолчанию

Рэп появился в начале 70-х и значит ему почти 50 лет уже.
Поверьте, пока на земле живут и существуют афро-американцы никуда он не денется!

P. S
Люблю рэп,не всё конечно.
Лучше бы с лица земли были стёрты всякие бой/гёрл бэнды
__________________
I Learned to not eat the Snow
My Fur is Hot, My Tongue is Cold...
Twilight_Man вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.01.2020, 19:32   #428
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Twilight_Man, и я тоже люблю иногда и рэп послушать. И Эминема и Тупака, и кое-что из нашего, например Грот.
Только это строго говоря не музыка, а своего рода поэзия. Все эти биты, сэмплы и тотальный плагиат, имеют мало отношения к музыке. В рэпе главное текст, харизма и подача. А сейчас рэп выродился в такого монстра, и так шагает по планете Земля.)
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Twilight_Man (29.01.2020)

Старый 29.01.2020, 19:35   #429
A quoi je sers...
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 1,140
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 711 раз(а) в 438 сообщениях
Отправить сообщение для Norman Bergen с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Бабок в раскрутку академической музыки вкладывают предостаточно - просто у неё аудитория меньше, вот и всё.
Откуда такие поразительные сведения?
Не ранее, чем год назад, мне в электричке милейшая бабуля продала диск с вариациями на тему рококо П.И.Чайковского. Чем не раскрутка?
Norman Bergen вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.01.2020, 19:47   #430
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Значит у исполнителей не может быть суждения о гениальности, так как они не творцы? А только лишь исполнители.
Получается у нас любой кто занимался так сказать творчеством может позволить себе судить, так как он творец?
Творцом он становится тогда, когда его признают таковым другие. И люди творчества прежде всего.

Цитата:
Нет. Это была весьма специфическая книга предназначенная для органов МВД.
ДСП от МВД - это источник, мягко говоря, ну очень специфический и узкопрофильный))) Про реальную психологию черпать информацию оттуда не стоит, мягко говоря)

Цитата:
Это было бы без преувеличения прекрасно, только к сожалению современные реалии свидетельствуют об обратном.
Да с чего же это? Только за двадцать лет сколько звездунов и звездуний переменилось.

Цитата:
Откуда такие поразительные сведения? Сколько же денег туда уходит.
Можно посмотреть сколько из бюджета на те же консерватории выделяют, а по Франции у меня были данные о промо-затратах на продвижение изданий классических исполнителей.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Итак, Лев Игоревич, для вас я полагаю "культурное сообщество" это в первую очередь музыканты добившиеся огромной популярности, во многом самостоятельно, желательно не имеющие никакого музыкального образования, но при этом продавшие рекордное количество альбомов.
Может ты уже выключишь режим дебила? Или ты со школьниками уже успел переобщаться?

Тебе херову тучу раз уже написали критерии:

1) Успех и долгожительство

2) Проверка временем

3) Признание культурного, профессионального сообщества


И признак профессионального, культурного сообщества - это никак НЕ наличие/отсутствие диплома о музыкальном образовании (или каком ином), а вполне конкретные достижения и признание в музыкальном творчестве в данном случае.

Ни у Селин Дион, ни у Халлидея, ни у Сарду, ни у МФ и Каас, у не раз упомянутых Уотерса, Маккартни не было музыкального образования, что нисколько не снижает их достижений в сфере музыкального творчества.

Цитата:
А потом когда вы видите таких специалистов на шоу "Голос" - вы говорите, кто все эти люди? Какое они право имеют? Да, вот те самые, ни Уотерс с Макартни, потом что таким как они не надо сидеть в шоу "Голос", а всякие разные в РФ какой нибудь Григорий Лепс начинавший петь в кабаках(там ему самое место).
Да, там самое главное продюсеры вроде Макса Фадеева(не помню у него есть музыкальное образование, или это ещё один самоучка).
Не смотрел отечественный "Голос", немного следил за французским - в жюри сплошь вышедшие в тираж нафталиновые звезды или просто откровенная мелюзга. Такие легко выявят "таланты", можно не сомневаться, ага

Цитата:
А исполнителей академической музыки выигравших ни один международный конкурс, руководящие оркестрами, театрами - это все не культурное сообщество.
Кто тебе такую глупость сказал? Школьника выключи.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.

Последний раз редактировалось leon_1812; 29.01.2020 в 19:47. Причина: Добавлено сообщение
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot