Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Франция и ее культура

Франция и ее культура Страна, язык, культура

Ответ
 
Опции темы

Старый 11.12.2011, 19:58   #151
Tristana
 
Аватар для Classificator
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 632
Поблагодарили 58 раз(а) в 41 сообщениях
Отправить сообщение для Classificator с помощью ICQ Отправить сообщение для Classificator с помощью Skype™
По умолчанию

В каком виде брать деньги чтобы расплачиваться в Париже?Сколько евро можно с собой брать наличкой во Францию без ограничений?
__________________
Classificator вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2011, 20:01   #152
Les mots
 
Аватар для Je suis un garcon
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4,657
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,212 раз(а) в 731 сообщениях
По умолчанию

Classificator, как вам удобнее, карты там принимают абсолютно везде.
__________________
https://vk.com/id76188163
инстаграм: daria_sungatulina
Je suis un garcon вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2011, 20:03   #153
C'est une belle journée
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4,874
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 2,207 раз(а) в 1,065 сообщениях
По умолчанию

Брать в евро конечно же, а можно и во всём. Там есть обменники, но, полагаю, лучше с собой. Ну а сколько,это сугубо личный вопрос)
__________________
Миленорецензии от Mag
"Я люблю кровь, алую кровь. Кровь - это символ. Иногда появляется желание писать собственной кровью. В конце концов, неправомочно говорить о крови,ведь это символ жизни, машина страстей. Это очень красивое вещество..."
Mylene Farmer
Mag вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2011, 20:53   #154
qui m’aime me suive
 
Аватар для Misty-ledy
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 12,443
Сказал(а) спасибо: 2,221
Поблагодарили 5,447 раз(а) в 1,767 сообщениях
Отправить сообщение для Misty-ledy с помощью ICQ Отправить сообщение для Misty-ledy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eva Посмотреть сообщение
Я просто от себя фигею: хотела сегодня какое-нибудь интервью Милен перевести или передачу о ней и... давай рыться в записях и не помню, что переводила, а что - нет. Уже несколько часов разгребаю завалы в папке с переводами и сабами и нахожу весьма подозрительные и доселе мне не виданные весчи 0_о.

Завтра может что-то и выгорит из этой затеи.
Ева, зайди на эль парль, там сейчас собраны все существующие переводы с субтитрами (не считая непонятной торрент-раздачи с гугл-переводчиком).

Цитата:
Сообщение от Shtanenka Посмотреть сообщение
А тем временем на многих сайтах уже идет снег...
Он вам еще надоесть успеет Не переживайте, мы про него не забыли)

Цитата:
а подавать документы на оформление визы нужно за сколько времени до отъезда? Можно ли например забронировать сейчас отель на август, и тут же подать документы на визу?
Нет, подача на визу самое ранее - 3 месяца. И есть ли в Сыктывкаре визовый отдел Франции? Чем ездить в Мск для оформления визы может действительно выгоднее оформлять ее через агентство.
А отель и перелет можно забронировать хоть за год вперед. Список документов, необходимых для подачи визы, можно найти на сайте посольства Франции.
__________________
Интервью Милен Фармер на русском + видео с субтитрами!
- Интересно, мы когда-нить перестанем быть миленщиками?))
- )) Как можно перестать быть собой? (с) toria & Arven
Misty-ledy вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2011, 21:32   #155
Переводчик года 2010
 
Аватар для Eva
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Paris-Moscou
Сообщений: 2,470
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 381 сообщениях
Отправить сообщение для Eva с помощью ICQ Отправить сообщение для Eva с помощью Skype™
По умолчанию

Je suis un garcon, карты принимают везде, но не все 8) Моя виза БСЖВ не работала, я могла только с банкоматов деньги снимать. Такую же историю видела, когда испанцы пытались своей картой визой купить билетик на проезд. У моего друга, который в гости приездал тоже российская карта не работала.
Так что лучше наличку иметь на руках на случай Х. Вообще как я понимаю часто не прокатывают нечипированные карты. Хотя...тут не угадаешь, их логика мне не ведома. В случае с наличной тоже не все просто, с крупной денежки могут и не найти сдачу.
Eva вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2011, 23:20   #156
A quoi je sers...
 
Аватар для Sob4ak
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Сказал(а) спасибо: 515
Поблагодарили 1,350 раз(а) в 477 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Classificator Посмотреть сообщение
Сколько евро можно с собой брать наличкой во Францию без ограничений?
По существующим правилам, установленным таможенными законами, гражданин России может беспрепятственно вывезти за границу иностранную валюту по сумме эквивалентную 10-ти тысячам долларов США. Сумма в размере, не превышающей 3 тысячи долларов, не подлежит декларированию. Если вы собираетесь перевезти через границу от 3-х до 10-ти тысяч долларов, то при заполнении декларации вам понадобится справка на имеющуюся у вас сумму. Для вывоза свыше 10-ти тысяч долларов, вам необходимо будет иметь специальное разрешение Центробанка России.
Sob4ak вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2011, 23:38   #157
Pourvu qu'elles soient douces
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 959
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 125 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

Ни разу, ни в одной стране Европы не имел никаких проблем с оплатой картой. Проблемы могут возникать если ваш счет в рублях и вы не пере привязали карту к евро счету или если деньги на текущем евро счете закончились, а с рублевого счета нет автоматической конвертации.
__________________
MYLENE FARMER 2019
Paris La Defense Arena, 15 juin 2019
CARRE PLATINE
lordvip вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2011, 23:48   #158
A quoi je sers...
 
Аватар для Sob4ak
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Сказал(а) спасибо: 515
Поблагодарили 1,350 раз(а) в 477 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lordvip Посмотреть сообщение
Ни разу, ни в одной стране Европы не имел никаких проблем с оплатой картой. Проблемы могут возникать если ваш счет в рублях и вы не пере привязали карту к евро счету или если деньги на текущем евро счете закончились, а с рублевого счета нет автоматической конвертации.
Ну бред конешн про то что надо евровый счёт открывать)) У меня 3 карты разных платёжных систем, ни на одной нет привязки к евро, при этом везде платежи проходят! Что за границей, что при заказах с Амазонов, ибеях.
Sob4ak вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2011, 23:51   #159
Pourvu qu'elles soient douces
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Moscou
Сообщений: 959
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 125 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sob4ak Посмотреть сообщение
Ну бред конешн про то что надо евровый счёт открывать)) У меня 3 карты разных платёжных систем, ни на одной нет привязки к евро, при этом везде платежи проходят! Что за границей, что при заказах с Амазонов, ибеях.
Это вы мне будете про бред говорить? Не знаю конечно какими банками вы пользуетесь, но у меня абсолютно одинаковая система во всех банках карты которых у меня есть. Автоматом сумма конвертируется с кредитной карты. Вот с ней точно никаких проблем не возникнет. Только откройте карту в нормальном банке.
__________________
MYLENE FARMER 2019
Paris La Defense Arena, 15 juin 2019
CARRE PLATINE
lordvip вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2011, 00:17   #160
A quoi je sers...
 
Аватар для Sob4ak
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Сказал(а) спасибо: 515
Поблагодарили 1,350 раз(а) в 477 сообщениях
По умолчанию

Я конечно понимаю, что есть люди не умеющие читать, а есть из разряда "прочёл, понял, что дурак, перепишу по другому".
1. Т.к. в посте, на который я ответила в первых строках содержалась информация о том, что необходимо открыть евросчёт. Я ответила, что это не обязательно, что подразумевает, самостоятельную конвертацию банком рубли в любую валюту!
2. Я написала, что у меня нет проблем с картами!!!
3. Раз у меня их нет, то и банки у меня нормальные! И кстати указанный выше Евой БСЖВ один из самых надёжных банков.
Поэтому лучше громко не пукайте больше))) Специалист)))
Sob4ak вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стаф-Париж-магазины Misty-ledy Миленостафф 61 19.04.2019 23:35
Увидеть Париж и?.. 8 мифов о Франции. PureEnergy Франция и ее культура 1 04.11.2005 15:31


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot