Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Дискография > 2018 Désobéissance

Результаты опроса: Оцениваем композицию «Sentimentale»
Всё отлично, Милен - угодница ! 27 23.28%
Хорошая песня, послушать можно 36 31.03%
С Тагадой пойдет 14 12.07%
Песня не ахти, зато клип по душе 4 3.45%
Милен, что ты творишь ? 28 24.14%
Всё в ведро, Милен - Богиня ! 7 6.03%
Голосовавшие: 116. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 23.09.2018, 03:01   #321
C'est une belle journée
 
Аватар для Chris85
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Токио
Сообщений: 4,834
Сказал(а) спасибо: 2,564
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 1,390 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Да, у них появились пробелы - ни Дезаншанте, ни Калифорнии, глючит систему.

Добавлено через 4 минуты


Этот вопрос - адресуйте МФ. Она регулярно включает в сет-листы после 2005 г. проходняк, в 2006 г. ПОЛОВИНА концерта - АКЛО, откуда ни одного хита, ни одной заметной во Франции песни, да и сам альбом французов совершенно не впечатлил. В 2009 г., слава богу, пошёл более-менее бест-оф, но и проходного материала с нового альбома хватало, равно как и в 2013-м.
Если вам какие-то песни не нравятся, это не значит, что они автоматически проходные для всех остальных. Я считаю, что она всегда очень хорошо выбирала песни для концертов, могла бы выбрать гораздо более слабые песни с альбомов, вот тогда можно было бы вести речь о проходняке. Не взяла она ж "Love dance", "J’ai essayé de vivre…", "Ici-bas", "A-t-on jamais" и "Nuit d’hiver", к примеру, которые сами по себе неплохие, но заметно проигрывают материалу, который попал в концерт. Одно дело позиционировать тур, как "Best of" и совсем другое делать тур, приуроченный к новому альбому, чем она всегда и занимается. Не знаю, почему вы ждете чего-то другого.
Лично меня альбом "AQLO" крайне впечатлил.
Chris85 вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Catherine De Grasse (23.09.2018), Twilight_Man (23.09.2018)

Старый 23.09.2018, 03:16   #322
Beyond my control
 
Аватар для far
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 573 раз(а) в 317 сообщениях
По умолчанию

"Love dance", "J’ai essayé de vivre…", "Ici-bas", "A-t-on jamais" и "Nuit d’hiver-настоящий проходной материал,тут либо слова одинаковы,либо аранжировка 2009...явно альбом манки,это сбор неизданного...
far вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.09.2018, 04:30   #323
Innamoramento
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 4,017
Сказал(а) спасибо: 2,251
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 835 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka_Levina Посмотреть сообщение
Лоран такое не сможет сварганить, ему ближе иные настроения.
Лоран подобного еще в "Пепле" наварганил. Поэтому я согласен с франками что похоже на Лорана, но на раннего.
Kaleidoscope вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Catherine De Grasse (23.09.2018)

Старый 23.09.2018, 05:15   #324
Innamoramento
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 4,017
Сказал(а) спасибо: 2,251
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 835 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chris85 Посмотреть сообщение
Не взяла она ж "Love dance", "J’ai essayé de vivre…", "Ici-bas", "A-t-on jamais" и "Nuit d’hiver", к примеру, которые сами по себе неплохие, но заметно проигрывают материалу, который попал в концерт.
Мне вот не хватило в "Таймлессе" взрывчатости, которой у Милен обычно хватает во второй половине концертов. Поэтому "Ici-bas" или "J’ai essayé de vivre" были бы там очень кстати, но места не осталось, так как Милен нужно было еще из "Бле" добавить песен. Для "Ici-bas" так вообще представляю красивый танцевальный номер в чем то схожий по духу с "Либертиной в туре 2009". А под "A-t-on jamais" здорово было бы улетать на ракете, у этой песни электроника очень соответствует космической тематике и аранжировка по ходу всей песни разгоняющаяся от спокойной гитары и полного отсутствия ударных, к пульсирующей электронно барабанной феерии с вокальным хором, в конце - В этом случае был бы уход особенно запоминающимся, оригинальным! Но Милен выбрала банальное - под медляк и сопли, я вас покину.
Kaleidoscope вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Ариша (23.09.2018)

Старый 23.09.2018, 08:56   #325
Optimistique-moi
 
Аватар для Twilight_Man
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Latvija,Jurmala & Riga
Сообщений: 3,980
Сказал(а) спасибо: 3,464
Поблагодарили 994 раз(а) в 725 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaleidoscope Посмотреть сообщение
Мне вот не хватило в "Таймлессе" взрывчатости, которой у Милен обычно хватает во второй половине концертов. Поэтому "Ici-bas" или "J’ai essayé de vivre" были бы там очень кстати, но места не осталось, так как Милен нужно было еще из "Бле" добавить песен. Для "Ici-bas" так вообще представляю красивый танцевальный номер в чем то схожий по духу с "Либертиной в туре 2009". А под "A-t-on jamais" здорово было бы улетать на ракете, у этой песни электроника очень соответствует космической тематике и аранжировка по ходу всей песни разгоняющаяся от спокойной гитары и полного отсутствия ударных, к пульсирующей электронно барабанной феерии с вокальным хором, в конце - В этом случае был бы уход особенно запоминающимся, оригинальным! Но Милен выбрала банальное - под медляк и сопли, я вас покину.
Так ведь инструменталка "A-t-on jamais" играла после завершения концерта!
И я концовку Timeless (где народ расходится и т.д) под "A-t-on jamais" смотрю до конца!Получилось здорово и печально одновременно!

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Chris85 Посмотреть сообщение
Если вам какие-то песни не нравятся, это не значит, что они автоматически проходные для всех остальных. Я считаю, что она всегда очень хорошо выбирала песни для концертов, могла бы выбрать гораздо более слабые песни с альбомов, вот тогда можно было бы вести речь о проходняке. Не взяла она ж "Love dance", "J’ai essayé de vivre…", "Ici-bas", "A-t-on jamais" и "Nuit d’hiver", к примеру, которые сами по себе неплохие, но заметно проигрывают материалу, который попал в концерт. Одно дело позиционировать тур, как "Best of" и совсем другое делать тур, приуроченный к новому альбому, чем она всегда и занимается. Не знаю, почему вы ждете чего-то другого.
Лично меня альбом "AQLO" крайне впечатлил.
Думается мне Милен очень серьезно и ответственно подходит к тому какие песни будут звучат на концерте.
Что то конечно отбрасывает,понимая что эту песню не потянет,для Libertine-возраст уже несовсем тот
Ну а так идеально для меня было бы в Timeless:
Intro- Nuit d'hiver
переходящая в A-t-on jamais,а A'Lombre как раз можно было и закончить(осле него трагический проигрыш и Милен улетела/растворилась на сцене и...Занавес)
__________________
I Learned to not eat the Snow
My Fur is Hot, My Tongue is Cold...

Последний раз редактировалось Twilight_Man; 23.09.2018 в 08:56. Причина: Добавлено сообщение
Twilight_Man вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Ариша (23.09.2018)

Старый 23.09.2018, 09:11   #326
A quoi je sers...
 
Регистрация: 12.06.2014
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 408 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию

Twilight_Man, но ей же ничто не помешало спеть Либертину и Пурву в 48 лет, и имитировать кое-что в том же Пурву...хаха
Там и лям-страм-грам была, тоже с нескромным текстом
Vitalik Prokofiev вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.09.2018, 09:16   #327
Innamoramento
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 4,017
Сказал(а) спасибо: 2,251
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 835 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Twilight_Man Посмотреть сообщение
Так ведь инструменталка "A-t-on jamais" играла после завершения концерта!
Мне главное не то что композиция так или иначе присутствует, а как, в какой роли она присутствует. Если не совсем понятно было, то я имел в виду желание поставить "A-t-on jamais" на место "Rever" в сет-листе. А "Rever" вообще убрал бы из этого концерта-тура. А на после, лучше бы поставил инструментал "Quand".
Kaleidoscope вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Ариша (23.09.2018)

Старый 23.09.2018, 09:31   #328
Banned
 
Регистрация: 14.12.2017
Адрес: В своей квартире.
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 566
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Я с Вами согласна,и ,думаю,не одна я
Ариша вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.09.2018, 09:37   #329
A quoi je sers...
 
Регистрация: 12.06.2014
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 408 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию

а мне так нравится тот проигрыш Rever, который звучит, когда она уже изчезла в дыму. Так красиво и грустно.
Ну вот, ничего не могу поделать. Но стоит Ивану Кассару, только начинает играть ее первые акорды, сразу чувствую, что к глазам подкатывает грусть.

Милен для каждого значит что-то свое, каждый воспринимает ее песни по своему.
Vitalik Prokofiev вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.09.2018, 10:16   #330
Optimistique-moi
 
Аватар для Twilight_Man
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Latvija,Jurmala & Riga
Сообщений: 3,980
Сказал(а) спасибо: 3,464
Поблагодарили 994 раз(а) в 725 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaleidoscope Посмотреть сообщение
Мне главное не то что композиция так или иначе присутствует, а как, в какой роли она присутствует. Если не совсем понятно было, то я имел в виду желание поставить "A-t-on jamais" на место "Rever" в сет-листе. А "Rever" вообще убрал бы из этого концерта-тура. А на после, лучше бы поставил инструментал "Quand".
Я Вас понял и согласен!
Мне уже невыносимо эта Rever...признаюсь честно-мне она вообще никогжа не нравилась.
Но Милен все продолжает ее "скулить" ...
Я вот так надеялся на интро или просто как муз.вставка -Nuit d'hiver
очень нравится эта вещь.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Vitalik Prokofiev Посмотреть сообщение
Twilight_Man, но ей же ничто не помешало спеть Либертину и Пурву в 48 лет, и имитировать кое-что в том же Пурву...хаха
Там и лям-страм-грам была, тоже с нескромным текстом
Поверь есть разница...
Женщина которая поет такие песни под 50 и ...ну за 50 и Либертину?
Ну Пурву(конечно же без этих фальшивых "А,О,У",оргазм) и Лям страм куда еще не шло...

Добавлено через 8 минут
кстати к слову о Rever!
Сейчас читаю статью про звезд которые рассказывают почему отказываются петь надоевшие им песни.
Вот например Мадонна и ее "Like a Virgin":
"В интервью радиостанции New York's Z100 в 2008 году Мадонна призналась в том, что, возможно, никогда больше не сможет исполнить эту песню.
"Я просто не могу. Ну, если только кто-то предложит мне за это, например, 30 миллионов долларов", – утверждала в тот раз Мадонна.
__________________
I Learned to not eat the Snow
My Fur is Hot, My Tongue is Cold...

Последний раз редактировалось Twilight_Man; 23.09.2018 в 10:16. Причина: Добавлено сообщение
Twilight_Man вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Ариша (23.09.2018)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot