Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Пресса

Пресса СМИ и Милен

Ответ
 
Опции темы

Старый 25.09.2020, 13:39   #6081
Pardonne-moi
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Capital
Сообщений: 5,069
Сказал(а) спасибо: 1,438
Поблагодарили 2,425 раз(а) в 1,197 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitmyl Посмотреть сообщение
первый альбом Эйвы Макс Heaven & Hell, ощущение что вернулся лет на 10 назад,во времена молодой Гага. Плюс внешность Эйвы очень Гага напоминает,времён Покер
Я вот вообще не разделяю этого. Первое - они взяли звучание Эйс оф бейс. Второе... скучно, от гаги там мало чего. Фейм был классный...а это... фоново неплохо, но не более.
__________________
Andre Cepage вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):

Старый 25.09.2020, 13:41   #6082
Libertine
 
Аватар для vitmyl
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 193 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre Cepage Посмотреть сообщение
Я вот вообще не разделяю этого. Первое - они взяли звучание Эйс оф бейс. Второе... скучно, от гаги там мало чего. Фейм был классный...а это... фоново неплохо, но не более.
Вы про Хроматику или альбом Эйвы? Мне кажется Гага сделала ошибку,перестав работать с Редваном. Эйва с ним хит записала,который не слезает сейчас с первых мест во многих странах. Собственно этот трек и заставил меня поглубится в ее творчество и тут выходит ее первая пластинка,которая думаю наделает шума уж явно больше чем Джульки) плюс сейчас идёт хорошее промо,много интервью, несмотря на пандемию. Что мешает той же Джульке это делать - загадка.
vitmyl вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):

Старый 25.09.2020, 14:27   #6083
Pardonne-moi
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Capital
Сообщений: 5,069
Сказал(а) спасибо: 1,438
Поблагодарили 2,425 раз(а) в 1,197 сообщениях
По умолчанию

Про Эйву)) я узнал как раз о ней прям именно заинтриговался, когда попалось инвью ее, где она комментировала свое сравнегие с Гагой) причем до этого уже понимал кто это, но так)
__________________
Andre Cepage вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):

Старый 25.09.2020, 14:41   #6084
Фотоняшка 2014
 
Аватар для FabyRin@
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 1,190
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 1,256 сообщениях
По умолчанию

ОффтопЬ
FabyRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):

Старый 25.09.2020, 15:53   #6085
Je te rends ton amour
 
Аватар для Lena21
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,414
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 3,756 раз(а) в 1,354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Эрик Бюро: Вы хотели рассказать всю правду?

Милен Фармер: Это всего лишь действие «быть ближе», которое показывает, кто я есть. Я та, кто любит смеяться, кто не любит плакать, если это не сильные эмоции
И чтобы все поняли, какая Милен смеющаяся, на заднем плане мы вставим драматичную музыку)))
Lena21 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):

Старый 25.09.2020, 16:35   #6086
Libertine
 
Аватар для vitmyl
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 193 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre Cepage Посмотреть сообщение
Про Эйву)) я узнал как раз о ней прям именно заинтриговался, когда попалось инвью ее, где она комментировала свое сравнегие с Гагой) причем до этого уже понимал кто это, но так)
Надо тему создать чтоб тут не оффтопить и пообсуждать))
vitmyl вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):

Старый 27.09.2020, 15:27   #6087
Pourvu qu'elles soient douces
 
Регистрация: 14.03.2019
Сообщений: 999
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 303 раз(а) в 220 сообщениях
По умолчанию

Article sur Mylène Farmer dans l’édition du Figaro du 26 et 27 septembre 2020
Статья о Милен Фармер в номере Figaro от 26 и 27 сентября 2020 г.
Hadan вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Lena21 (27.09.2020)

Старый 28.09.2020, 22:14   #6088
Je te rends ton amour
 
Аватар для Lena21
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,414
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 3,756 раз(а) в 1,354 сообщениях
По умолчанию

Интервью Матьё Спадаро для "Le Figaro", 25 сентября 2020.

https://www.lefigaro.fr/elle-a-vraim...armer-20200925

Перевод:

Скрытый текст:
LE FIGARO. - Как вам удалось так долго хранить этот фильм в тайне?

Матье СПАДАРО. - Этот документальный фильм создавался в очень тесном кругу. Я был один со своей кинокамерой. Во время репетиций в La Seine Musicale на западе Парижа я не видел фанов вокруг этого музыкального комплекса. Но зато они были вокруг Paris Défense Arena во время наружных съёмок, но мое присутствие было недостаточно заметным, чтобы вызывать вопросы. В первый день репетиций ко мне пришла Милен Фармер и сказала: «У тебя полная свобода действий. Ты можешь следовать за мной повсюду и снимать, как ты хочешь. Ты делаешь фильм, который хотел бы посмотреть сам».

Le Figaro: Она участвовала в постановке, монтаже?
М.С.: Мы работали в два захода. Я предложил нечто 100% моё. После года монтажа мы встретились под самый конец и она вступила в дело, чтобы наложить свой закадровый голос. Этот голос проходит красной нитью через весь фильм.

Le Figaro: Как Вы делили свой фильм на серии?

М.С.: Между сериями происходит настоящая эволюция. В первой вместе со своими шестнадцатью танцорами она приспосабливается к своей хореографии, к своим песням, аранжированным специально для шоу. Мы видим ее на репетиции в студии. Во второй серии она знакомится с невероятным залом, которым является Paris Défense Arena, и с тем, что она и ее команды придумали для шоу. В последней серии нарастает возбуждение, но вместе с ним и опасения.

Le Figaro: Вы начинаете фильм с долгого эпизода о коллекции диковинок и атмосферы Игры престолов. Где Вы это снимали?
М.С.: У неё дома, в её саду, в её комнате, в её гостиной. Я там прошёлся, снял самые заметные объекты, скульптуру её деда, ребенка, который засовывает руку в череп, подарки от фанатов... Было очень мило, мы ходили среди всего этого, и она рассказывала мне истории, связанные с каждым из этих предметов. Это не постановочный кадр, у нее действительно в саду есть скелет. Идея заключалась в том, чтобы сразу было своего рода предисловие, что-то более личное, более интимное, рассказывающее о её мире и источниках вдохновения.

Le Figaro: Сколько часов отснятого материала у Вас получилось?
М.С.: Если кто-то захочет посмотреть все мои кадры, у него на это есть три недели без сна (смеется). Я отснял километры, не останавливаясь, чтобы в итоге взять лучшее из лучшего. Я снимал на Red, настоящую кинокамеру. Были настоящие вызовы, такие, как, например, воссоздать концерт, снимая его с девяти разных точек в течение девяти вечеров.

Le Figaro: И мы снова видим те кадры концерта, что были сняты, показаны в кино и доступны на DVD?
М.С.: Ни единого. Все мои кадры эксклюзивны. Концерт снимала другая команда. Для фаната эти два фильма очень дополняют друг друга.

Le Figaro: Что это за «check check check», которым задаётся ритм в фильме?
М.С.: Это наша личная шутка с Милен Фармер. Мы создали этот небольшой тест и сохранили его как повторяющуюся «фишку», завершающую различные эпизоды.

Le Figaro: От репетиции к сцене мы переходим в мгновение ока ...
М.С.: Да, идея состоит в том, чтобы показать, для чего делается вся эта работа. К чему Милен Фармер и ее команда хотят прийти в художественном творчестве. Это вроде намёка. Никогда не видно песню полностью.

Le Figaro: Милен Фармер иногда накладывала вето?
М.С.: Никогда. Она повторила мне, что у меня полная свобода действий. Я должен снять фильм, который хотел бы посмотреть сам. Я никогда не советовался с ней. Были лишь незначительные корректировки в плане ритма, и в конце в качестве последнего штриха на холсте был добавлен её закадровый голос.

Le Figaro: Почему она присутствует в виде закадрового голоса, а не в виде интервью?
М.С.: Съемка интервью - классический вид документальных фильмов о закулисье концерта. Мы захотели пойти вразрез с этим правилом и создать смешанный документальный фильм, своего рода иммерсивное (с погружением – прим перев.) путешествие вместе с ней. И потом она почти никогда не даёт интервью. Это было бы странно.

Le Figaro: Какой Вам запомнилась атмосфера во время репетиций в La Seine Musicale, а затем во время выступлений в Paris Défense Arena?
М.С.: Было потрясающе видеть всю эту творческую работу. Что меня действительно поразило, так это то, что передо мной была семья. Некоторые привыкли работать с Милен Фармер годами, другие были новичками. Но все собрались там, чтобы быть рядом с ней, защищать её, делать всё, как она хочет, и творить вместе. Там была большая сплоченность. Она в центре всего, ее очень любят. У нее невероятное естественное лидерство. Впечатляющая аура. Я увидел очень человечного, доступного, всегда доброжелательного человека. Вместе с ней работает международная команда, где много американцев и англичан.

Le Figaro: Ваши любимые моменты во время съемки?

М.С.: Быть на сцене во время технических прогонов. Это было невероятно. Еще я очень люблю снимать костюмы. Это очень поэтично, когда снимаешь само создание в подробностях. Наконец, есть момент, когда Милен Фармер стоит на висячем мостике в 40 метрах над землей в начале шоу, и там ощущаешь то же самое, что и она.

Le Figaro: Она носит парик на шоу?

М.С.: Конечно нет, это ее настоящие волосы. Просто у них более яркий рыжий цвет, чем обычно. Я абсолютно уверен в этом, потому что моя камера дышала ей в затылок!

Вопросы задавала: Лена Люто

За перевод гран мерси Татьяне Бобиной.
Lena21 вне форума   Ответить с цитированием
11 благодарности от:
Chris85 (29.09.2020), Fanrir (29.09.2020), GLAZGO (01.10.2020), Ishell (29.09.2020), MacCarOff (06.10.2020), MrFarmer (29.09.2020), MyLeNoMaNkA (25.10.2020), Twilight_Man (29.09.2020), VOlga (07.10.2020), Volk (05.10.2020)

Старый 29.09.2020, 08:08   #6089
Optimistique-moi
 
Аватар для Twilight_Man
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Latvija,Jurmala & Riga
Сообщений: 3,977
Сказал(а) спасибо: 3,463
Поблагодарили 991 раз(а) в 722 сообщениях
По умолчанию

Lena21,
Спасибо!
Но вот "шестнадцатью танцорами"?
Их же вроде было 12?
Или путаю?
__________________
I Learned to not eat the Snow
My Fur is Hot, My Tongue is Cold...
Twilight_Man вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):

Старый 29.09.2020, 09:40   #6090
Je te rends ton amour
 
Аватар для Lena21
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,414
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 3,756 раз(а) в 1,354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Twilight_Man Посмотреть сообщение
Lena21,
Спасибо!
Но вот "шестнадцатью танцорами"?
Их же вроде было 12?
Или путаю?
Я конечно не считала, но в док.фильме Милен говорит про 16 танцоров
Lena21 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):

Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot