Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Кино и ТВ

Ответ
 
Опции темы

Старый 14.06.2019, 23:16   #1771
Beyond my control
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,764
Сказал(а) спасибо: 1,524
Поблагодарили 979 раз(а) в 476 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ameli Посмотреть сообщение
Любители обо..ать все, смотрите Т34 и Сталинград,там все не чернушно,и не клюквенно,для кого-то даже адекватно.
Та же идиотия, только отечественного производства.
В общем, из сериала явно следует, что авария была устранена благодаря водке и русскому авось. Шахтёры показаны какими-то зачухаными депрессушными подневольными орками, Щербина и Легасов везде вместе как сладкая парочка с растерянными физиономиями и куча другого бреда. Может, этот сериал для умственно обделённых, для которых делаются такие "художественные допущения"? "Чернобыль" ещё фору даст последнему сезону "ИП" по уровню бреда. Он как красивая обёртка, которую чуть развернёшь и почувствуешь резкий запах дерьма. А так да, любителям внутренне поистязаться от депрессии и сочувствия к забитым шахтёрам и бухающим от довления гэбни резервистам просмотр данного сериала жизненно необходим. Что там наши придурки, при поддержке Х**чечной Министерства Культуры, замышляют снимать - вообще неинтересно
Kontrakuchi вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.06.2019, 01:16   #1772
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

После интервью генерала Тараканова (командовал войсками задействованными при ликвидации аварии) решил посмотреть сериал "Чернобыль".

Сделано очень талантливо и, несмотря ни на что, огромное спасибо создателям за то, что подняли эту тему и воздали должное ликвидаторам аварии. Наши, увы, сделать это в кино так и не удосужились.

В сериале есть ряд настоящих, сильных моментов, ради которых вообще стоит делать кино и которые искупают многочисленные недостатки.
Особенно запали приведённые ниже слова Щербины, это были настоящие слова советского человека, обращённые к советским людям:

Вы это сделаете потому что так надо. Вы это сделаете – потому что никто не сделает. А если нет – миллионы погибнут. Если вам этого мало – я вам не поверю. (…) Тысячи лет жертв в наших жилах. И каждое поколение должно познать страдание. А теперь смиритесь вы – и идите в воду. Потому что ТАК НАДО.

Увы, таких правильных моментов в фильме немного.

По степени проработки деталей создатели, безусловно, постарались. Глубина детализации советских реалий, масса аутентичных предметов - такого в западных фильмах про СССР вообще никогда не бывало.

НО в сериале, увы, всё равно воспроизведён абсолютно карикатурный образ СССР 1986 года вплоть до совершеннейшего позорного маразма. И, скажем так, аутентичные пледы и советские автобусы абсолютно ничего в сей картине не меняют.

Наибольшую ненависть и бесконечные потоки карикатурной чернухи у создателей вызывает всё, что связано с советским государством - абсолютно все чиновники более-менее высокого уровня, Советская армия, милиция, руководство всех уровней. Всё это показано предельно омерзительно в чисто оруэлловском стиле, а именно:

Горбачёв - этакий Сталин, стиль его руководства якобы чисто тоталитарный образца 1937 года, сам он - абсолютно лживый, никому не доверяющий упырь, все перед ним вечно по струнке как при Сталине и бояться слова лишнего сказать.

А ведь это уже времена перестройки! Сам Горбачёв был человеком открытым и простым в общении, легко шёл на контакт, совершенно не похожим на советского аппаратчика. И времена были давным-давно не сталинские, но для западников никакой разницы между СССР 1937 и СССР 1987 г. нет.

Крупные советские чиновники важное дело начинают обязательно с угроз расстрела (!!!), рядом с каждым крупным чиновником должны находиться хотя бы два автоматчика, которым регулярно находят работу. Солдаты якобы повсюду с руками за спиной по англосаксонской традиции, в госучреждениях они якобы вообще через каждый метр как столбы.

Конкретные примеры - Заместитель Председателя Совета Министров СССР Щербина грозится приказать выкинуть из вертолёта Легасова (!!!) и тот, похоже, верит, потом он же истерично грозится расстрелять пилота (!!!), он же приказывает автоматчикам скрутить чиновников (!!!) как этакий лихой комиссар гражданской войны.

Щербина показан обычным бюрократом-карьеристом, а между тем этот человек был блестящим организатором, ИМЕННО БЛАГОДАРЯ ЭТОМУ он поднялся с народных низов на верх советской иерархии. В годы войны он организовывал железнодорожные перевозки, успешно руководил крупнейшими стройками СССР: Иркутская ГЭС, Братская ГЭС, развивал нефтедобычу в Сибири, развивал нефтегазовую промышленность СССР, где были достигнуты блестящие результаты.

В ликвидации последствий Чернобыльской аварии он сыграл огромную роль. В фильме сие показано весьма двояко. Вроде и отрицать невозможно, но при этом показывают будто хорошее исходило от Легасова и под его давлением.

Очевидная подтасовка сериала – власть и Щербина в частности якобы всячески противились эвакуации населения Припяти и только под давлением Легасова и западных новостей власть решилась эвакуировать население. Причём сей процесс занимает значительную часть экранного времени.

В действительности авария произошла 26 апреля, а эвакуация населения оперативно произведена НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ в 14.00 для чего в Припять пригнали 1 500 автобусов и блестяще организовали эвакуацию огромного числа жителей. КАК подобное могло бы произойти если бы кто-то чему-то сопротивлялся?!
А момент с эвакуацией занимает важное место – посмотрите якобы какие они все сволочи! Так долго не эвакуировали население Припяти!

Местное партийное руководство – аналог бандитов из «Крёстного отца».

Запредельный по дикости и лживости момент – это встреча министра угольной промышленности СССР Михаила Иванович Щадова с тульскими шахтёрами. Советую на сие обратить особое внимание, вот биография Михаила Ивановича:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Щадов,_Михаил_Иванович

Обратите особое внимание на портрет. Крестьянский сын из далёкого сибирского села, из крестьянской бедноты, так же, как и Щербина, поднялся на самый верх, трудился с 15 лет, начинал шахтёром, поднялся на руководящие должности, также занимался наукой, в 1985 г. стал кандидатом технических наук, на момент аварии ему шёл 59 год, он был министром угольной промышленности, а угольная промышленность СССР достигла пика своего развития.

В фильме же мы видим его – молодым дрищеватым человеком, белоручкой в костюме, который приезжает к шахтёрам В СОПРОВОЖДЕНИИ АВТОМАТЧИКОВ и угрожает шахтёрам РАССТРЕЛОМ если они не поедут выполнять государственное задание!!! Этакий образ сынка олигарха, бессовестного паразита, боящегося как огня трудового люда!

Стоит особо отметить, что угольная отрасль в СССР 1986 г. была блестяще развита, советские шахтёры получали огромные зарплаты и пенсии, имели массу всевозможных льгот, профессия шахтёра была почётной и уважаемой, государство делало для шахтёров бесконечно много, а министры в то время НЕ воровали и не выводили все капиталы за рубеж. И уж точно не крестьянскому сыну, много лет занимавшемуся тяжёлым физическим трудом, каковым был Щербина, бояться своих же шахтёров. В целом сцена – чистое безумие и бессовестное враньё. Но она иллюстрирует представление авторов о советском строе.

КГБ в 1986 г. - чисто оруэлловское карикатурное заведение, венчающее здание советского строя – следит абсолютно за всеми, везде в том числе и за самим собой. Карикатурный 1937 год.

Совершенно непонятно КАК такие бездарные упыри сумели построить сверхдержаву и на 1986 г. вторую экономику мира, а по ряду показателей – первую. В частности создать ту же могучую атомную промышленность и успешно оной руководить.

Советский быт в целом показан совершенно невыносимым и тотально депрессивным: всё обязательно обоссано, обосрано, подчёркнуто обшарпанное – даже НОВЫЕ ДОМА в молодых городах, в зданиях крупнейших союзных институтов.
Советские люди образца 1986 года якобы находятся в ТОТАЛЬНОЙ ДЕПРЕССИИ – нет абсолютно ни одного улыбающегося, счастливого человека, мотивация почти всех советских людей – это страх (расстрел или арест) или водка, натуральный тотальный концлагерь, где всё якобы держится сугубо на антинародной армии, а также милиции и КГБ. Чудовищная, лживая карикатура, увы, типичная для западников.

Сериал вызвал противоречивые чувства. И восхищение и откровенное омерзение.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
tura (15.06.2019)

Старый 15.06.2019, 21:37   #1773
Je t'aime mélancolie
 
Аватар для Adrian Chevalier
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,668
Сказал(а) спасибо: 1,335
Поблагодарили 831 раз(а) в 469 сообщениях
Отправить сообщение для Adrian Chevalier с помощью Skype™
По умолчанию

Хуже ничего не видел, чем этот америкосский сериал про ЧЗО.
__________________

Если смерть – тайна, в жизни нет ничего трогательного
Если на небесах есть ад, небеса могут меня уже ждать...
Adrian Chevalier вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.06.2019, 21:42   #1774
Optimistique-moi
 
Аватар для Twilight_Man
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Latvija,Jurmala & Riga
Сообщений: 3,977
Сказал(а) спасибо: 3,463
Поблагодарили 991 раз(а) в 722 сообщениях
По умолчанию

Незнаю знаком ли кто с сериалом
"Конец Е...ного Мира"
Но второй сезон вроде снимают и я рад
Прикольная,короткая нарезка(чтобы примерно понять о чем)
https://youtu.be/0YC4K5i6F1s
__________________
I Learned to not eat the Snow
My Fur is Hot, My Tongue is Cold...
Twilight_Man вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.06.2019, 21:47   #1775
Je t'aime mélancolie
 
Аватар для Adrian Chevalier
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,668
Сказал(а) спасибо: 1,335
Поблагодарили 831 раз(а) в 469 сообщениях
Отправить сообщение для Adrian Chevalier с помощью Skype™
По умолчанию

Twilight_Man, Не Енотного хоть?))
__________________

Если смерть – тайна, в жизни нет ничего трогательного
Если на небесах есть ад, небеса могут меня уже ждать...
Adrian Chevalier вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.06.2019, 21:54   #1776
Optimistique-moi
 
Аватар для Twilight_Man
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Latvija,Jurmala & Riga
Сообщений: 3,977
Сказал(а) спасибо: 3,463
Поблагодарили 991 раз(а) в 722 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adrian Chevalier Посмотреть сообщение
Twilight_Man, Не Енотного хоть?))
Ну да...я ещё и тормоз!
Две минуты пытался вникнуть в твой вопрос
__________________
I Learned to not eat the Snow
My Fur is Hot, My Tongue is Cold...
Twilight_Man вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Adrian Chevalier (15.06.2019)

Старый 15.06.2019, 22:44   #1777
XXL
 
Аватар для Ник Настя
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 1,521
Поблагодарили 1,486 раз(а) в 677 сообщениях
По умолчанию

Для меня несомненным плюсом сериала про Чернобыльскую АЭС- стала некоторая дань уважения людям, которые пожертвовали здоровьем и жизнью в то время. Что их вспомнили и рассказали нынешнему поколению о том, какими они были, что они сделали, чем пожертвовали.
С конкретными фамилиями, я родилась в середине 80х, и конечно знаю про эту аварию, коллега пару лет назад был там на "экскурсии" и очень подробно заснял и показал фото, рассказал как и что сейчас.
Но вот конкретных фамилий и подвигов я не знала, просмотр сериала подтолкнул погуглить и о подводникам, о Легасове и немного углубиться.
Я думаю, не меня одну. Уже написали о всплеске спроса на поездки в Припять,это очень спорная тема, прям очень. Но то, отдали дань уважения- это хорошо.
Сериал тяжёлый, конечно никакая ИП рядом не стоит, все таки это фэнтези.
И выход Чернобыля очень сильно погасил массовую истерию на тему финала и судьбы Джони и Дэни. Это было в реальности, и люди как то отразили, что это совершенно другой уровень эмоций и восприятия материала.
На тему показа СССР и тд- очень много не советских клише, фраз и тд, режет слух. В Союзе так не говорили, но быт воссоздали удивительно...
Поэтому посмотреть стоит, на что-то закрыв глаза.

Пошла смотреть рассказы служанки, подъехал очередной трешачок
Ник Настя вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.06.2019, 22:51   #1778
Je t'aime mélancolie
 
Аватар для Adrian Chevalier
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,668
Сказал(а) спасибо: 1,335
Поблагодарили 831 раз(а) в 469 сообщениях
Отправить сообщение для Adrian Chevalier с помощью Skype™
По умолчанию

Дерьмо, а не сериал. Атмосфера передана не правильно, инфа недостоверная, устроили какой-то постапокалипсис с самого начала фильма, а хотелось эпичности, какого-то начала, развития. И где такие обращения на работе, пусть даже на столь серьезной вы слышали? "Товарищ", "Михаил", "Алексей" там не знаю, "Сергей" и тд. Да даже в спокойной остановке мужики орали, базарили бы друг другу Михалыч, Андрюх, Иваныч, Саныч блин, какого ты там делаешь!? Пусть так для примера. Я не понимаю это такой перевод такой или они так снять умудрились и поставить сюжет при всем при том создавая концепт с какими-то консультантами и тд... Жесть полнейшая. А пожарные там звали бы так друг друга в той обстановке, чуть ли не по ФИО? Там мат один стоял в 3 этажа поди и рёв, ема через на ема. Имена то через раз и погоняла. Там кожа снималась у парней, им только до чинов было наверное и до культуры. Да и про водяру тоже пару слов - да, у нас пьют, мы пьем, но не до такой степени маразм доходит, чтобы в любой непонятной ситуации хреначить 40 градусную перед реактором. Не зря в суд подали на это кино за неправильно поданную и недостоверную информацию.

А то сняли так, хреначим мол нам пофиг на все морали, все опасности, вообще на все человечество, на все и вся, херачим водяру перед ямой от реактора, что делать еще то. Да и помимо всего цвета отвратительные. Если бы парни там не именно кто костьми лег в первые дни, часы не легли, хана бы всей Европе, Скандинавии да и нашей стране части, а то и Азии.
__________________

Если смерть – тайна, в жизни нет ничего трогательного
Если на небесах есть ад, небеса могут меня уже ждать...
Adrian Chevalier вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Margarita (15.06.2019)

Старый 15.06.2019, 23:31   #1779
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,899
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Ник Настя, я смотрела много док.фильмов про катастрофу на ЧАЭС, это так страшно, очень ...это такой ужас и боль... Я не представляю каково было людям в том кошмаре... Это не передать никак, ничем и никогда...
Я не понимаю вообще как туда можно ездить на экскурсии и вопрос - зачем... Зачем их устраивают там?? Денег срубить! Идиотизм, это же опасно .... Ведь не мало иностранцев туда ездят. Острых ощущений видимо в жизни мало у людей
Японцам например наверно вряд ли придет в голову по Фукусиме экскурсии устраивать...
Сериал не за что смотреть не буду, я не мазохист... Тем более смотреть как они сняли про нас...
Как-то лучше я Войну и мир пересмотрю.
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.06.2019, 23:55   #1780
Je t'aime mélancolie
 
Аватар для Adrian Chevalier
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,668
Сказал(а) спасибо: 1,335
Поблагодарили 831 раз(а) в 469 сообщениях
Отправить сообщение для Adrian Chevalier с помощью Skype™
По умолчанию

Margarita, Я пожалел, что смотрел. Кому хочется правды, выдержите час и проникнетесь https://www.youtube.com/watch?v=IVthWR4cR1g
__________________

Если смерть – тайна, в жизни нет ничего трогательного
Если на небесах есть ад, небеса могут меня уже ждать...
Adrian Chevalier вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot