Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Дискуссия о творчестве

Дискуссия о творчестве Обсуждения, рецензии, вопросы, опросы

Результаты опроса: Какой альбом лучше?
Interstellaires 54 49.09%
Désobéissance 56 50.91%
Голосовавшие: 110. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 05.10.2015, 13:50   #5011
Lonely Lisa
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,685
Сказал(а) спасибо: 6,714
Поблагодарили 7,555 раз(а) в 3,491 сообщениях
По умолчанию

Margarita, человека сопровождают по жизни 2 ангела)))- вот у Милен преобладает Дьяболик,потому что страстная любовь)))))

Добавлено через 2 минуты
Да и страстной любви я там не увидела,а вот муки адовы увидела))))

Последний раз редактировалось Сима; 05.10.2015 в 13:50. Причина: Добавлено сообщение
Сима вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.10.2015, 13:56   #5012
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Смысл смешанный: Дьявольским ангелом может быть как некто, в кого влюблена героиня песни, так и её вторая сущность. Понимать можно двояко. На то это и Милен.
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.10.2015, 14:06   #5013
Lonely Lisa
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,685
Сказал(а) спасибо: 6,714
Поблагодарили 7,555 раз(а) в 3,491 сообщениях
По умолчанию

SuperAleks, я понимаю,что это вторая сущность Милен)
Сима вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
SuperAleks (05.10.2015)

Старый 05.10.2015, 17:40   #5014
Прозаик 2014
 
Аватар для Veronique Volli
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 8,271
Сказал(а) спасибо: 8,317
Поблагодарили 2,673 раз(а) в 1,518 сообщениях
По умолчанию

Мне, как и Маргарите, видится другой человек. И муки адовы тоже, конечно. Не будет прежней, потому что его присутствие в её (Милен ли, героини песни ли) жизни изменило её. Любимый человек нас меняет так или иначе.
__________________
We were in the wrong place
But it was perfect timing
© Hurts
Veronique Volli вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
garçon (05.10.2015)

Старый 05.10.2015, 19:32   #5015
Lonely Lisa
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,685
Сказал(а) спасибо: 6,714
Поблагодарили 7,555 раз(а) в 3,491 сообщениях
По умолчанию

Veronique Volli, что-то этот любимый человек изменил ее так,что и узнать Милен становится все труднее и труднее))- не ладное творится в королевстве Милен))- шарашит ещё из стороны в сторону)))
Сима вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.11.2015, 14:20   #5016
Du temps
 
Аватар для Catherine De Grasse
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: встретимся в аду
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 6,146
Поблагодарили 7,132 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

Это всё просто ИМХО, понятное дело, и пишется вовсе не для того, чтобы претендовать на истину. Просто мысли по поводу Interstellaires-эры Милен.

Прослушивая альбом, в который раз ловлю себя на мысли, что он несёт в себе тот же подтон, который нёс когда-то Anamorphosée. Тут дело не в смысле текста песен, или аранжировках. Нет. Можно годами спорить о том, что "то звучание не сравнится с этим" и тд. Сути это не поменяет. Настроение у Interstellaires это настроение обновления, некой свободы. Это чувство увлечённости, если угодно. И исходя из этого, я пришла к выводу, что у Милен сейчас период нового Anamorphosée. Обновления.

Я не говорю, что она пытается повторить успех данного альбома, следуя по тем же путям. Нет. Скорее, она вспоминает былое, интуитивно желая повторить то, что когда-то ассоциировалось у неё с полётом, побегом от застоя. Она в поисках вдохновения, каких-то попытках найти новую себя, потому, что она явно изменилась, тут не поспоришь, и продолжать тянуть старое уже не представляется возможным.
В качестве примера, могу привести Джейн Биркин, которая в À la légère, а то и раньше в Baby alone in Babylone, предстаёт совершенно новой, отличной от образа Лолиты, которую изваял Генсбур.
Я подчеркну — я не сравниваю Джейн и Милен, это лишь пример поиска, только и всего. По сути — Милен сейчас делает нечто схожее, ища оболочку, в которой ей было бы комфортно работать дальше, невзирая на уходящее время и проблемы связанные с ним.

Та же Америка. В творчестве МФ Америка ассоциируется со свободой. Нечто вроде безопасного места. Она сбежала туда когда-то и получила прилив вдохновения, новые силы. Стинг — нелепо рассуждать о какой-то страсти тут, но между ними явно чисто творческая химия, которая пробуждает желание творить, пускаться в авантюры. Даже клип с ним весьма напоминает некоторыми сценами Калифорнию.

Я ловлю себя на дежа-вю не только в этих аспектах. Роковое звучание Interstellaires, её открытость (к ней могу отнести участие в "The Tonight Show" — передачи для Милен не типичной), оторванность от Лорана (которая сейчас гораздо больше, чем была в периоде Bleu noir), даже такая мелочь, как Онфре — в 1995 году Милен тоже появилась на страницах журнала с писателем, а именно с Нотомб. Понятно, что это всё могут быть (и я даже уверена что) совпадения, но тем не менее они присутствуют.
__________________

Гжегож Бженчишчикевич
из Хжёншчижевошице повята Лёнколоды (с)
Catherine De Grasse вне форума   Ответить с цитированием
7 благодарности от:
Aphrodite (11.11.2015), HAZELSAMARA (11.11.2015), MonAmur2013 (12.11.2015), Nietzsche (11.11.2015), Veronique Volli (11.11.2015), Vortex (11.11.2015), Сима (11.11.2015)

Старый 11.11.2015, 16:07   #5017
Banned
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,616
Сказал(а) спасибо: 3,611
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 1,292 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catherine De Grasse Посмотреть сообщение
Прослушивая альбом, в который раз ловлю себя на мысли, что он несёт в себе тот же подтон, который нёс когда-то Anamorphosée.
Цитата:
Сообщение от Catherine De Grasse Посмотреть сообщение
Скорее, она вспоминает былое, интуитивно желая повторить то, что когда-то ассоциировалось у неё с полётом, побегом от застоя. Она в поисках вдохновения, каких-то попытках найти новую себя
Цитата:
Сообщение от Catherine De Grasse Посмотреть сообщение
Даже клип с ним весьма напоминает некоторыми сценами Калифорнию.
да, очевидно что сходство тут есть. Но вот интересны причины ее очередного "переформатирования" - в тот раз ее достал Лоран со своим мрачным Джио, она сбежала в Америку в поисках свободы и чего-то более светлого и энергичного в ее творчестве. Сейчас каковы причины? Тоже Лоран достал?) Или все вместе достали, начиная с Моби?) Или даже (прости господи), с Бенуа?) От чего она бежит?
К чему она прибежала, уже более-менее понятно - к "интелектуальной попсе" а-ля Стинг.. и не удивлюсь что их отношения из нынешних, скажем так, почти любовных (а я думаю это уже почти всем очевидно, шила в мешке не утаишь), перерастут в нечто весьма серьезное - брак и прочный творческий союз, где Стинг будет выступать в роли ее композитора и соавтора. Лично меня такое развитие событий очень радует. Дай-то Бог!
Написал и вспомнил почему-то про Ричи Блэкмора и Кэндис Найт))
Nietzsche вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.11.2015, 16:10   #5018
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nietzsche Посмотреть сообщение
да, очевидно что сходство тут есть. Но вот интересны причины ее очередного "переформатирования" - в тот раз ее достал Лоран со своим мрачным Джио, она сбежала в Америку в поисках свободы и чего-то более светлого и энергичного в ее творчестве. Сейчас каковы причины? Тоже Лоран достал?) Или все вместе достали, начиная с Моби?) Или даже (прости господи), с Бенуа?) От чего она бежит?
К чему она прибежала, уже более-менее понятно - к "интелектуальной попсе" а-ля Стинг.. и не удивлюсь что их отношения из нынешних, скажем так, почти любовных (а я думаю это уже почти всем очевидно, шила в мешке не утаишь), перерастут в нечто весьма серьезное - брак и прочный творческий союз, где Стинг будет выступать в роли ее композитора и соавтора. Лично меня такое развитие событий очень радует. Дай-то Бог!
Написал и вспомнил почему-то про Ричи Блэкмора и Кэндис Найт))
Прикалываешься?
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Vortex (11.11.2015), Алена (11.11.2015)

Старый 11.11.2015, 16:22   #5019
Du temps
 
Аватар для Catherine De Grasse
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: встретимся в аду
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 6,146
Поблагодарили 7,132 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nietzsche Посмотреть сообщение
От чего она бежит?
От неудовлетворения тем, чем она занимается. Топтания на одном месте. Они же недаром оба сказали, что любят всё новое, всё то, что меняется. А изменений последнее время, не было. Было продолжение старого, что начало постепенно выдыхаться, так как Милен уже не молодая дамочка с мрачными мыслями и призрачными фантазиями, а зрелая женщина с лиричной, но вполне жизнеспособной меланхолией.
ИМХО, я бы не сказала, что её тут кто-то достал. Просто это поиск новой комфортной колыбели творческого существования. Надо перерождаться. Облик зрелой леди подразумевает и такой же стиль. К слову, ни в BN, ни в MM, ни в Interstellaires нет никакого явного секса в текстах, что, как бы намекает на то, что время провокаций ушло вместе с PDS.
__________________

Гжегож Бженчишчикевич
из Хжёншчижевошице повята Лёнколоды (с)
Catherine De Grasse вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Vortex (11.11.2015), Сима (11.11.2015)

Старый 11.11.2015, 16:44   #5020
Libertine
 
Аватар для Masha
 
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 592
Сказал(а) спасибо: 911
Поблагодарили 196 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catherine De Grasse Посмотреть сообщение
Это всё просто ИМХО, понятное дело, и пишется вовсе не для того, чтобы претендовать на истину. Просто мысли по поводу Interstellaires-эры Милен.

Прослушивая альбом, в который раз ловлю себя на мысли, что он несёт в себе тот же подтон, который нёс когда-то Anamorphosée. Тут дело не в смысле текста песен, или аранжировках. Нет. Можно годами спорить о том, что "то звучание не сравнится с этим" и тд. Сути это не поменяет. Настроение у Interstellaires это настроение обновления, некой свободы. Это чувство увлечённости, если угодно. И исходя из этого, я пришла к выводу, что у Милен сейчас период нового Anamorphosée. Обновления.

Я не говорю, что она пытается повторить успех данного альбома, следуя по тем же путям. Нет. Скорее, она вспоминает былое, интуитивно желая повторить то, что когда-то ассоциировалось у неё с полётом, побегом от застоя. Она в поисках вдохновения, каких-то попытках найти новую себя, потому, что она явно изменилась, тут не поспоришь, и продолжать тянуть старое уже не представляется возможным.
В качестве примера, могу привести Джейн Биркин, которая в À la légère, а то и раньше в Baby alone in Babylone, предстаёт совершенно новой, отличной от образа Лолиты, которую изваял Генсбур.
Я подчеркну — я не сравниваю Джейн и Милен, это лишь пример поиска, только и всего. По сути — Милен сейчас делает нечто схожее, ища оболочку, в которой ей было бы комфортно работать дальше, невзирая на уходящее время и проблемы связанные с ним.

Та же Америка. В творчестве МФ Америка ассоциируется со свободой. Нечто вроде безопасного места. Она сбежала туда когда-то и получила прилив вдохновения, новые силы. Стинг — нелепо рассуждать о какой-то страсти тут, но между ними явно чисто творческая химия, которая пробуждает желание творить, пускаться в авантюры. Даже клип с ним весьма напоминает некоторыми сценами Калифорнию.

Я ловлю себя на дежа-вю не только в этих аспектах. Роковое звучание Interstellaires, её открытость (к ней могу отнести участие в "The Tonight Show" — передачи для Милен не типичной), оторванность от Лорана (которая сейчас гораздо больше, чем была в периоде Bleu noir), даже такая мелочь, как Онфре — в 1995 году Милен тоже появилась на страницах журнала с писателем, а именно с Нотомб. Понятно, что это всё могут быть (и я даже уверена что) совпадения, но тем не менее они присутствуют.
Та же Америка. В творчестве МФ Америка ассоциируется со свободой. Нечто вроде безопасного места. Она сбежала туда когда-то и получила прилив вдохновения, новые силы. ---Sorry конечно никто ей не мешает сбежать в Америку опять, работать тут ,ходить неузнаваемой и.т,д .
контракт с американским лейблом это не свобода а тюрьма, масса интервью ,участие в идиотских шоу, критика со стороны французов, и денежная сторона, надо отработать депозит аванс и т.д
Со Стингом видно по интервью ,что все надоел-- мне так показалось
. Ведущий: рассматриваете ли вы возможность сотрудничества с ним в дальнейшем?

Милен: Не в данный момент. Давайте жить настоящим, оно уже так прекрасно.

Стинг: Мог бы я создать что-то вместе с Милен? Да, конечно же! Для меня творчество - вещь довольно интимная, но я бы смог, вполне.
Masha вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot