Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Музыка > Зарубежная рок-музыка

Зарубежная рок-музыка Рок, металл, симфо-металл, готика, альтернатива и т.д.

Ответ
 
Опции темы

Старый 07.08.2011, 08:57   #1
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию Led Zeppelin

О Led Zeppelin я знаю уже довольно давно, долгое время не мог понять почему они так популярны, говоря о популярности я должен пояснить, все дело в том, что в те годы когда я впервые решил послушать LZ, я часто читал журнал Classick Rock откуда много чего подчеркнул для развития своего музыкального кругозора.
Так вот в нем довольно часто упоминались LZ и часто писали об их былом величии в 1970-е годы.
В одном из номеров я прочел как создавался их знаменитый альбом Led Zeppelin IV и рассказ о песне stairway to Heaven просто заставил меня на следующий день побежать в музыкальный магазин, за их диском
да то было потрясающее особенно соло Джими Пейджа.
Потом я купил ещё несколько их альбомов.
Но по настоящему я смог убедиться почему эта группа настолько значительна купив их DVD лаконично и просто названный Led Zeppelin с изображением каких то американских холмов или гор.
И то это было только половинка от большого материала увы пиратская копия, но тогда я был рад и этому.
То как они играли меня просто невероятно впечатлило.
4 музыканта каждый со своим своеобразием и манерой вместе составлющие одно целое.
Скромный Джон Пол Джонс за клавишами и бас-гитарой, прекрасный аранжировщик и великолепный сдержанный что поразительно для рок музыканта.
Немного самоуверенный и самовлюбленный но яркий фронтмен певец Роберт Плант.
Просто порою бог электрогитары Джими Пейдж настолько ярко и феерично он играет.
И один из самых классных ударников Джон Бонеэм(Бонзо), по характеру очень я бы сказал показался таким задиристым, сильным.
Краткая статистика данная в вики просто поражает.
Led Zeppelin остаются одной из наиболее успешных групп в рок музыке общемировой тираж их альбомов превышает 300 миллионов, 112 миллионов было продано в США (четвёртое место)
И ещё они попадали в какой то Блллборд на первые места кажется.
Может кто нибудь слушает?
Ваши впечатления?
Видео
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.08.2011, 11:47   #2
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Наверное, для них слишком молод даже я. По крайней мере, с творчеством "Пинк Флойд", к примеру, доводилось сталкиваться в разы чаще.
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.08.2011, 13:10   #3
Plus grandir
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 219 раз(а) в 101 сообщениях
По умолчанию

А что тут сказать. Это классика. И концерт "The Song Remains the Same" на BluRay все сам доказывает, без лишних слов. Zep это начало для стольких жанров и групп, что задолбаешься перечислять. Проходных альбомов практически нет, так что и рекомендовать что-то сложно.

Из нового и неожиданного - есть классный фильм от Sony Music - "It Might Get Loud".
Там Пейдж, Уайт и Эдж рассказывают каждый о своем подходе к музыке. Очень интересный.
Трейлер:


Добавлю еще из собственных наблюдений. Групп и исполнителей такого уровня, ставших настолько классикой, очень немного. Я считаю, что их должен знать каждый. Это помогает чутко понимать, какой отстой нам пытаются порой скормить, особенно в это время.
Manticore вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Psiholog (07.08.2011)

Старый 07.08.2011, 13:50   #4
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Manticore,Когда я впервые посмотрел DVD LZ и был потрясен их концертом, я пожалуй тогда впервые мне казалось увидел насколько профессионально и самозабвенно с душой люди исполняют свою музыку.
Мне захотелось показать это своим друзьям, ну что сказать одна моя знакомая отвергла предложение посмотреть хотя бы пару их песен только потому что это группа из прошлого.
А вот другой моя знакомый который также не слышал о них напротив сказал что ему понравилось и он не видел что-бы настолько классно играли.
А по мне над их музыкой время просто не властно.

Цитата:
Сообщение от Manticore Посмотреть сообщение
есть классный фильм от Sony Music - "It Might Get Loud".
Кстати не слышал о нем.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.08.2011, 13:57   #5
Novice
 
Аватар для Tusya
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 32 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Из классики именно Led Zeppelin не могу и никогда не могла слушать. Я не знаю, должно быть мне стыдно или нет...)Может, я все еще маленькая и сопливая для них, может, они далеко в прошлом и в наш век не всем дано их слушать... Но, мне, почему-то всегда их скучно слушать. Вот Deep Purple я с удовольствием слушаю, хотя раньше тоже не могла, а Led Zeppelin - не знаю, не мое, наверное...
Tusya вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.08.2011, 14:03   #6
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Tusya,жаль, ну и такое бывает скорее всего вы просто не чувствуйте их, также как я например не понимаю из классиков рока ну например Ramones или Nazareth
Впрочем для музыки которая принадлежит прошлому хотя о LZ я так сказать не очень могу так как очень хорошо ее чувствую.
Порою надо дорасти, а бывает ну не нравиться, те же любимые сейчас многими U2 не произвели на меня особенного впечатления.


Цитата:
Сообщение от Manticore Посмотреть сообщение
И концерт "The Song Remains the Same"
О этот фильм концерт просто превосходен у меня тоже есть не на blu-ray , а просто на DVD.
Особенно стоит выделить аж 20 с чем то минут dazed and Confuced.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.08.2011, 14:13   #7
Plus grandir
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 219 раз(а) в 101 сообщениях
По умолчанию

Dazed and Confused мне больше нравится на альбоме) Я даже первый альбом купил на виниле от Classic Records, когда они еще стоили вменяемо. Там такой драйв после медленной части... Наверное ни одной другой песни с таким генератором адреналина не знаю.

Концерт на BluRay здорово сделали. Рекомендую качнуть с рутрекера, например. Качество релиза лучше большей части современных концертных записей, особенно по звуку.

Еще, насчет показа людям, которые с этим не знакомы. У меня есть для обращения отличный диск, он же - первый ДВД, который я когда-то купил. Теперь уже на блушке. Queen - We Will Rock You (Live Montreal другое название). После него даже люди, который совершенно не в теме, понимают все убожество того, что они слушали раньше))) Особенно хорошо идет под горячительные напитки, иначе воздействие может быть неполным из-за невнимания и напряженности клиента.

P.S. Nazareth и Ramones все же далеко до классиков рока.

P.P.S. К слову об ударниках. Джон Бонэм совершенно уникален. Недаром они после его смерти распались. Из сравнимых по энергетике первым на ум приходит вторая легенда - Кит Мун. Недавно выпустили отличный BluRay, тоже сделанный из записей на кинопленку. The Who готовили какой-то фильм, но тогда он не вышел, а запись осталась. Называется этот диск The Who at Kilburn. Мун бесподобен.
Manticore вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.08.2011, 17:03   #8
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Manticore,я бы и рад bluray, но увы у меня просто нет технических возможностей смотреть BluRay формат.
А "The Song Remains the Same" в том качестве которое есть у меня меня вполне устраивает.
Да Бонзо действительно ни с кем не перепутаешь, очень жаль что он трагически умер.
Кит Мун и он были двумя ударниками просто уникальными и даже смерти их в чем то похожи.
P.S вначале тех же The Who начал слушать только из за их звучания ударных.
Хотел спросить какие у вас любимые песни LZ?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Manticore Посмотреть сообщение
Queen - We Will Rock You (Live Montreal
Ну я же хотел показать им LZ, а не Queen, надо сказать мама Королеву может смотреть с удовольствием, а вот Свинцовых дирижаблей особенно из за внешнего вида Роберта Планта не выносит.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.08.2011, 22:16   #9
Plus grandir
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 219 раз(а) в 101 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
нет технических возможностей
Да ладно, любой комп и видеокарта от 40 баксов Вот чтоб скачать, это да, нужен анлим... Ну и чтоб звук хороший получить это отдельная тема.

Любимые песни мои похожи на треклист концерта The Song Remains the Same.
Сверх него могу добавить весь первый диск Physical Graffiti, а также треки All My Love, Tangerine, The Ocean, Good Times, Bad Times, I Can’t Quit You Baby (хоть она и не их). Кантрийные треки, которые заполняют до половины некоторых альбомов, нравятся меньше.
Manticore вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Psiholog (08.08.2011)

Старый 08.08.2011, 08:15   #10
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

У меня пожалуй наиболее любимые песни больше всего это знаменитая Stairway to Heaven, Since I've Been loving you, Black dog, Rock and Roll, Baby I'am goonna leave you, Tea fot a one, rain song, Achililes last stand и многие другие.
В вики кстати с большим удивлением прочел что Джими Пейджа частенько обвиняли в плагиате, особенно на первом альбоме.
Тем не менее даже чужие песни в исполнении LZ звучат круто.
Вообще группа была уникальная для классического рока по многим параметрам.
Эх жаль сейчас почти никому не интересны LZ.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от HAZELSAMARA Посмотреть сообщение
"Пинк Флойд"
С ними в той или иной мере наверное почти все сталкивались
даже не имея об этом представления, музыка Pink Floyd появляется часто в художественных ещё больше документальных фильмах.
Они тоже классики, правда совершенно другие в отличие от LZ.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot