Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Дискография > 2018 Désobéissance

Результаты опроса: Оцениваем альбом Désobéissance
Альбом выше всяких похвал ! 63 43.45%
Альбом имеет свои изъяны, но все-равно не плохо 51 35.17%
Понадобилось время, чтобы альбом понравился 15 10.34%
Так и не смог(ла) «распробовать» альбом 4 2.76%
Один из худших альбомов в карьере Милен 10 6.90%
Альбом в ведро, Милен - Богиня ! 2 1.38%
Голосовавшие: 145. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 10.02.2020, 15:35   #2491
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pasha Посмотреть сообщение
Конретно "история фессес" на альбоме не понравилась, а в концертном варианте звучит отлично, и для меня обязательна к прослушиванию.
Трек от того лучше всё равно не стал.

Цитата:
При том что надоевшие "самые-самые" миленохиты не слушаю давно уже ни в каком виде.
Оно так, но без них МФ бы выступала по гей-клубам, а не по стадионам.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2020, 15:42   #2492
Путешественник 2014
 
Аватар для pasha
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 4,140
Сказал(а) спасибо: 1,651
Поблагодарили 2,065 раз(а) в 1,070 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Трек от того лучше всё равно не стал.
В том и дело, что стал. Если песню петь с выражением, а не проговаривать, она сразу становится лучше.

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Оно так, но без них МФ бы выступала по гей-клубам, а не по стадионам.
У Милен вагон отличных песен, единожды исполнявшихся или вообще не исполнявшихся живьем.
__________________
Je suis non Charlie, Paris и т.д.
pasha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2020, 16:27   #2493
 
Аватар для Alexandr
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,834
Сказал(а) спасибо: 4,231
Поблагодарили 1,285 раз(а) в 532 сообщениях
По умолчанию

Пока еще живы такие баталии - значит на такой проходной материал... Иначе все бы забыли, как забыли альбомы Ализе… Хотя последний мне и зашел.

Desobeissance, как альбом, несколько несостоятелен, потому что это лоскутное одеяло. Начиная от обложки и кончая сборной солянкой авторов. Но! Это как отличная тарелка тапасов - все разное, вместе в блюдо не сходится, но как закуска или аперитив - очень даже.

И мне он нравится, я все еще его слушаю, потому что там очень много хороших песен, интересных мелодий и много ее классических приемов.

Тот же BN гораздо целее, именно как альбом-блюдо. И его я тоже люблю и слушаю. Я совершенно не против, что Ми стала собирать этих авторов и делать такие вещи. В меня это попало 100%.

К примеру, Мадонна для меня умерла после Hard Candy. MDNA как тур и был шикарен, но альбом я не слушаю и не хочу. А все что после - вообще хрень от слова совсем. Хотя некоторым нравится.

Дез и BN на голову выше.

По поводу того, что сказать ей нечего - да, уже идет повтор. Но я и не жду уже гениальных откровений. Это невозможно всю жизнь что-то выдавать. Поэтому все закономерно. И сказать ей нечего было еще в 2005 - Акло это же жуть. Просто винегрет из того что всем понравилось ранее. Жуткая тоска и самопародия. Вот где ничего нового от слова совсем. Вот это я не слушаю, уж простите.
Как и ММ - где кроме заглавной, Зимы и Алиллуйи (не помню как называется) особо слушать нечего. Ибо это хрень.


Цитата:
Сообщение от pasha Посмотреть сообщение
У Милен вагон отличных песен, единожды исполнявшихся или вообще не исполнявшихся живьем.
Вот да!

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
"Хиты" с Дезобезьянса на концерте - зачастую, настоящая пытка, а уж на фоне старой доброй классики - будто творчество совершенно разных певиц.

Ни текста, ни музыки, ни голоса, ни смысла. Очевидное свидетельство, что автору совершенно нечего сказать.

Субъективно я согласен, что на фоне Дезобезьянса даже Манки Ми выглядит очень круто.
.
Да ладно... Пытка это вот это:

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Услышим ли такую музыку и такую аранжировку, вот это я понимаю было время
http://www.youtube.com/watch?v=cBP1mkyunKY
Это я не про то, что мадам выглядела просто потрясающе.
Пардоне и Редонне - две жутчайшие занудные песни. Когда мне говорят что Милен пищит, Милен не умеет петь, Милен-комар - я представляю сразу эти две песни. Прям вот не удались.

Итог:

Цитата:
Сообщение от Alex_xp Посмотреть сообщение
Desobeissance - нормальный альбом. Просто отличается от других творений Милен.
Нормальный, добротный альбом. Не хит, но мне нравится. Вопрос почему не спела заглавную - х.з. мне тоже жалко. Лучше бы Пурву заменила на нее.
__________________
Bleu Noir
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Samuel (10.02.2020)

Старый 10.02.2020, 16:30   #2494
A quoi je sers...
 
Аватар для Freddie Kruger
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 1,140
Сказал(а) спасибо: 376
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 439 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pasha Посмотреть сообщение
Конретно "история фессес" на альбоме не понравилась, а в концертном варианте звучит отлично
все 4 трека с последнего альбома на концерте звучат почти так же, как и на самом альбоме) вот уж где не парились с аранжировками и альтернативными версиями
Freddie Kruger вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
leon_1812 (10.02.2020)

Старый 10.02.2020, 16:51   #2495
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pasha Посмотреть сообщение
В том и дело, что стал. Если песню петь с выражением, а не проговаривать, она сразу становится лучше.
А если ещё написать к ней нормальный текст и музыку - так и вовсе хорошо будет, кто же спорит


Цитата:
У Милен вагон отличных песен, единожды исполнявшихся или вообще не исполнявшихся живьем.
Да, и почти всё это очень давние песни.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2020, 16:54   #2496
Фотоняшка 2014
 
Аватар для FabyRin@
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 1,190
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 1,256 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freddie Kruger Посмотреть сообщение
все 4 трека с последнего альбома на концерте звучат почти так же, как и на самом альбоме) вот уж где не парились с аранжировками и альтернативными версиями
Фессы отличаются.
Делярм, сентименталь и РС - нет.
Сентименталь вообще не понимаю зачем впихнули в сет-лист.
Ну фигня же проходная
FabyRin@ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2020, 16:57   #2497
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
Пока еще живы такие баталии - значит на такой проходной материал...
Абсолютно проходной, просто были у МФ и работы принципиально иного уровня, которые и позволяют ей держаться на плаву.

Цитата:
Desobeissance, как альбом, несколько несостоятелен, потому что это лоскутное одеяло. Начиная от обложки и кончая сборной солянкой авторов. Но! Это как отличная тарелка тапасов - все разное, вместе в блюдо не сходится, но как закуска или аперитив - очень даже.

И мне он нравится, я все еще его слушаю, потому что там очень много хороших песен, интересных мелодий и много ее классических приемов.
При этом исчезающе мало людей усмотрели в сём альбоме какие-либо достоинства. Коммерческий провал сего опуса очевиден даже на фоне молодых артистов. Про "творческий триумф" просто говорить не серьёзно.


Цитата:
Пардоне и Редонне - две жутчайшие занудные песни. Когда мне говорят что Милен пищит, Милен не умеет петь, Милен-комар - я представляю сразу эти две песни. Прям вот не удались.
Редонн - тусклейшая вещь с АКЛО, Пардон-муа - вполне проходная песня, особенно для уровня МФ золотого периода.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2020, 17:47   #2498
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Не ахти какие показатели по продажам студийных альбомов и по сию пору не мешают Милен собирать большие концертные залы при изрядных ценах на билеты, а заодно практиковать продажу аудио и видео с Туров порознь друг от друга.
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2020, 18:16   #2499
On est tous des imbéciles
 
Аватар для Ruslan.Leone
 
Регистрация: 31.10.2019
Адрес: Алтайский регион, город Барнаул
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 109 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=leon_1812;851085] Коммерчески альбом показал худший результат за всю карьеру МФ, едва преодолев планку в 250 тыс. С такой динамикой последующие альбомы просто нет особого смысла выпускать.

Вот это сейчас самый главный вопрос. А почему так? Вроде и композиторы модные и звучание современное, а нет, заранее хорошо продуманная формула не сработала. Милен хотела выехать на том что сейчас модно, но... Сейчас мне кажется наступил самый переломный момент, тянуть дальше некуда, каждый новый альбом продаётся всё хуже. Гнаться за трендами больше нет смысла, не пошло, а возвращаться к тому что было и что работало, уже не вернёшься, Лоран исчерпал себя.

Добавлено через 3 минуты
Милен очень умная, и она хотела быть успешной и без Лорана, подумав, если она будет работать с РедВаном, который сделал Гагу, то всё успех обеспечен, не пошло, пойду с модным Федером, может тут прокатит, не прокатило. Дело в том что людям почему то Фармер не нужна не под каким соусом.

Последний раз редактировалось Ruslan.Leone; 10.02.2020 в 18:16. Причина: Добавлено сообщение
Ruslan.Leone вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2020, 18:16   #2500
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HAZELSAMARA Посмотреть сообщение
Не ахти какие показатели по продажам студийных альбомов и по сию пору не мешают Милен собирать большие концертные залы при изрядных ценах на билеты
Да, о чём не раз говорили. И не просто большие залы, а рекордную аудиторию при максимальных ценах билетов. Но это всё прежде всего за счёт старого материала, сделавшего ей имя, и качества концертов.


Цитата:
а заодно практиковать продажу аудио и видео с Туров порознь друг от друга
Подобное она стала практиковать только с 2009 г. из-за обвала музыкального рынка и как раз из-за отсутствия интереса широкой публики к её новым песням. Выпуск аудио тура параллельно с видео сейчас немедля сведёт продажи аудио к абсолютному нулю.

Однако ныне уже и это не помогает в силу фактической гибели рынка музыкального видео во Франции, да и аудио концертника пока наскребло в районе 80 тыс.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot