Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Видеография > Видеоклипы

Ответ
 
Опции темы

Старый 15.01.2021, 00:12   #271
Je te rends ton amour
 
Аватар для Lena21
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,414
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 3,758 раз(а) в 1,354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightrider Посмотреть сообщение
Какая, какая бизнес-вумен? На которую записано несколько фиктивных фирм? Ну расскажите уже, как она капиталы приумножила, сколько районов застроила и сколькими пароходами владеет)
Во всяком случае, Милен живет вполне себе комфортно, и может себе позволить ездить на Мерседесах с личным водилой и покупать себе коттеджи за 8 или сколько-то там мультов евро. Конечно, понимаю, вам как обычно хочется почувствовать себя вершителем судеб, говоря, что Милен уже не торт, никто не смотрит ее клипов, и никто не ходит на ее концерты, и в следствии чего, она доедает последнего дрозда без соли, но у вас слабо получается)))
Lena21 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.01.2021, 00:28   #272
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,998
Сказал(а) спасибо: 1,335
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lena21 Посмотреть сообщение
может себе позволить ездить на Мерседесах с личным водилой
И, разумеется, когдатошние продажи альбомов, а так же компани дирэктор в хахалях к этому никакого отношения не имеют.
Тем более, что другие наблюдаемые факты, как-то Милен, неспособная вспомнить вехи своего творчества; Милен, у которой в команде оказались мегапрофессионалы типа Натахи Дельфин; Милен, пытающаяся протащить под видом клипа визуализацию для концертного задника... так вот всё то, что не укладывается в желанный образ бизнесвумен, которая одновременно ещё и постоянно в творческом кураже, старательно не замечается))
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.01.2021, 00:30   #273
Je te rends ton amour
 
Аватар для Lena21
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,414
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 3,758 раз(а) в 1,354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightrider Посмотреть сообщение
а так же компани дирэктор в хахалях
Вас что Милен покусала?))) Забыли, что Бенька уже не компэни директор уже давно, и остался без штанов?)))
Lena21 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.01.2021, 00:43   #274
Путешественник 2014
 
Аватар для pasha
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 4,140
Сказал(а) спасибо: 1,651
Поблагодарили 2,065 раз(а) в 1,070 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightrider Посмотреть сообщение
Когда доходит до конкретных примеров, то всё упирается в "а тут на концерте похохотала" и "а тут на выступлении шарик кинула!", но вообще конечно да - всю жизнь про ребячества и для детей.


Оки, а какие конкретные примеры будут с другой стороны ?
__________________
Je suis non Charlie, Paris и т.д.
pasha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.01.2021, 01:03   #275
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,221
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,508 раз(а) в 1,565 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Контрефасон - это как раз прямая отсылка к детству
Контрефасон - это прямая отсылка к транссексуализму, хыхы.)) Или, как это модно нынче, гендерфлюидности.)) Перефразируя недавний ответ Тетю "мы и слов-то тогда таких не знали." ))) И про истекающую из этого одинокость и заброшенность. Штука эта обычно проявляется еще в детстве, вот оттуда там и тема. Это если про голый текст. А Лоран туда в клип еще конфликт обладания творца творением, одиночество и искалеченные нравы людей сцены, влюбленность Пигмалиона и инцестуальные нотки подсыпал. Попутно почти нивелировав и тему транссесуализма (ожившая марионетка - очевидно девушка, и кукловод без сомнения маскулинен), и тему детства. (даже сама кукла - не ребенок, если только фигурально, и для кукловода, и не детская игрушка совсем.) Интересно у них с Лораном всё-таки получалось. По сути их вещи - всегда диалог, и очень ёмкий.
А еще, тема детства - не равно детскость. В Плю грандире о детстве больше, чем в Аппеле с Контрефасоном вместе взятых.
Цитата:
Норма понятие относительная. У всех она разная.
Да. Но в частном порядке. Индивидуальная. И на публику она не выносится. Общепринятая - всегда средняя. Чтоб никому не обидно. Вот как нам с vs, разучившимся дурачиться еще до 45.))
Цитата:
тот период ее, на мой взгляд как раз интересовал весь этот детский мир. Тогда появилась детская сказка, клип C'est une belle journee, AMN, озвучка Артура и Минипутов, работа с Ализэ и т.д
Ализе и Бессон ничуть не ребячество, и там и там умная стилизация взрослого человека. Продуманный и оформленный персонаж, которого внешне к тому же, воплощает не Милен. Нет внешнего диссонанса и не сравнимо по замыслу и объему. Книжка и мультик-клип опять же, притянуты не к самой Милен, а к персонажу, и безусловно, поглубже Амн. Вообще, он выглядит не столько как продукт интереса к детству, сколько попытка эксплуатации темы. Что с ним интересно, что я во всяком случае, не могу сходу назвать сравнимую с ним вещь у Милен. Даже Ламур не туда - он искренне игрив и шутлив, как бы то ни было, и детскость не трогает. Здесь что-то другое. Хорошо бы Апель разобрать по косточкам, хоть и лень. По сути, детского там и нет - некоторая мимикрия, да рисунки, и все. Милен одета, причесана и накрашена как зрелая женщина, даже пижама ее совсем не детская. Огромная кровать тоже нарочито эротична, с завитушками, подушками (см. простую кровать Плю грандира), потом этот телефон с зонтиком - почти клише. Может поэтому и смотрится так нелепо - уж либо трусики, либо крестик. Убрать пантомиму, и будет эротично (испугалась, что чересчур?), убрать эротику... и будет скучно.(тоже испугалась?). И поэтому, я тут как бы вот дурачась, а как бы вот и секси? Вообще, Милен все еще смелый и ищущий человек. Была и остается. Но запала и духа в последнее время хватает ей обычно на какую-то одну идею. Сагазан, Сити оф лав, Авейян в 2008 - это все явно старание сделать ново, интересно, сложно. Даже если выходит не без огреха, за неугасающее любопытство - похвала. Но остальное за пределом "мощного тяглового" делается и обдумывается очень скупо. Я все же думаю, что много чести мы старенькому клипу про кровать дали.))

Добавлено через 18 минут
Цитата:
сильно склонна думать, что такая бизнес-вумен как Милен, очень хорошо умеет распоряжаться и временем, и деньгами
своими - да, может быть.)) но любое творчество это совместные инвестиции, и обязательства, и меняющиеся условия. к Милен безусловно, очень хорошо относятся, у нее намного больше свободы чем у большинства артистов, как раз потому, что она - золотая курочка, но никто не будет останавливать мир для нее. Даже сама она, как благоразумная "бизнес-вумен" останавливать его не будет. А темпы у нее сумасшедшие, конечно. Клип и вся турподготовка параллельны, рядом идет промо альбома... Есть договоренности с тв, с рекламщиками, на сьемки нужны гример-осветители-операторы-декораторы и проч, и в этот же момент времени эти же деньги нужны на оплату костюмов или декораций к концерту или сьема зала для репетиций, а деньги даже у Сюка с Нэгром не бесконечны. Я не о насилии над творческим человеком, я о разумных компромиссах между одной творческой (денежно-временно-имиджевой) уступкой и другими. На которые Милен, как та самая "бизнес-вумен" точно идти умеет. Мне этот клип (и не он один) такой уступкой и видится. В конце концов, клип Амн обсуждают в ночи только русские фанаты, а концерты помнят все.))
Цитата:
Забыли, что Бенька уже не компэни директор уже давно, и остался без штанов?)
Кааак это??! Он же вроде недавно новый пост получил??!!

(Любая "дискуссия о творчестве Милен" начинается и заканчивается обсуждением пластики Милен, царских бедерТМ Милен, осипшего голоса Милен, хахаля или прихлебателей Милен, хыхы))) Интеллигенция мы всетки, чо)))

Последний раз редактировалось laraignee noire; 15.01.2021 в 01:03. Причина: Добавлено сообщение
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности от:
Alexandr (15.01.2021), Ishell (15.01.2021), Nightrider (15.01.2021)

Старый 15.01.2021, 01:51   #276
Je te rends ton amour
 
Аватар для Lena21
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,414
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 3,758 раз(а) в 1,354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laraignee noire Посмотреть сообщение
Ализе и Бессон ничуть не ребячество, и там и там умная стилизация взрослого человека. Продуманный и оформленный персонаж, которого внешне к тому же, воплощает не Милен. Нет внешнего диссонанса и не сравнимо по замыслу и объему. Книжка и мультик-клип опять же, притянуты не к самой Милен, а к персонажу, и безусловно, поглубже Амн. Вообще, он выглядит не столько как продукт интереса к детству, сколько попытка эксплуатации темы. Что с ним интересно, что я во всяком случае, не могу сходу назвать сравнимую с ним вещь у Милен. Даже Ламур не туда - он искренне игрив и шутлив, как бы то ни было, и детскость не трогает. Здесь что-то другое. Хорошо бы Апель разобрать по косточкам, хоть и лень. По сути, детского там и нет - некоторая мимикрия, да рисунки, и все. Милен одета, причесана и накрашена как зрелая женщина, даже пижама ее совсем не детская. Огромная кровать тоже нарочито эротична, с завитушками, подушками (см. простую кровать Плю грандира), потом этот телефон с зонтиком - почти клише. Может поэтому и смотрится так нелепо - уж либо трусики, либо крестик. Убрать пантомиму, и будет эротично (испугалась, что чересчур?), убрать эротику... и будет скучно.(тоже испугалась?). И поэтому, я тут как бы вот дурачась, а как бы вот и секси? Вообще, Милен все еще смелый и ищущий человек. Была и остается. Но запала и духа в последнее время хватает ей обычно на какую-то одну идею. Сагазан, Сити оф лав, Авейян в 2008 - это все явно старание сделать ново, интересно, сложно. Даже если выходит не без огреха, за неугасающее любопытство - похвала. Но остальное за пределом "мощного тяглового" делается и обдумывается очень скупо. Я все же думаю, что много чести мы старенькому клипу про кровать дали.))
Бессон как раз говорил, что ее притягивает детский мир, поэтому он и создал Артура и Минипутов.
Но Милен да, она всегда ищет что-то новое, пытается создать и попробовать что-то новое, пусть и не всегда получается идеально. И в последние годы, на мой взгляд, она создает очень интересные вещи.

Добавлено через 18 минут

Цитата:
Сообщение от laraignee noire Посмотреть сообщение
своими - да, может быть.)) но любое творчество это совместные инвестиции, и обязательства, и меняющиеся условия. к Милен безусловно, очень хорошо относятся, у нее намного больше свободы чем у большинства артистов, как раз потому, что она - золотая курочка, но никто не будет останавливать мир для нее. Даже сама она, как благоразумная "бизнес-вумен" останавливать его не будет. А темпы у нее сумасшедшие, конечно. Клип и вся турподготовка параллельны, рядом идет промо альбома... Есть договоренности с тв, с рекламщиками, на сьемки нужны гример-осветители-операторы-декораторы и проч, и в этот же момент времени эти же деньги нужны на оплату костюмов или декораций к концерту или сьема зала для репетиций, а деньги даже у Сюка с Нэгром не бесконечны. Я не о насилии над творческим человеком, я о разумных компромиссах между одной творческой (денежно-временно-имиджевой) уступкой и другими. На которые Милен, как та самая "бизнес-вумен" точно идти умеет. Мне этот клип (и не он один) такой уступкой и видится. В конце концов, клип Амн обсуждают в ночи только русские фанаты, а концерты помнят все.))
Конечно, это бизнес, компромиссы и обязательства тоже присутствуют, но в то же время не та, кто будет плесать под дудку продюсеров, и тем более тогда, когда касается творчества и творческого процесса. Что касается, AMN, мне кажется, с одной стороны это определенное ребячество, а с другой игра с темой невинность / эротичность.

Цитата:
Сообщение от laraignee noire Посмотреть сообщение
Кааак это??! Он же вроде недавно новый пост получил??!!

(Любая "дискуссия о творчестве Милен" начинается и заканчивается обсуждением пластики Милен, царских бедерТМ Милен, осипшего голоса Милен, хахаля или прихлебателей Милен, хыхы))) Интеллигенция мы всетки, чо)))
Так своей-то компани давно нет, был в долгах, и Бенуа активно посвящал себя семье и личной жизни. Пару лет назад стал главой молодежного подразделения. Но он наемный сотрудник, и это не его компани.

Просто некоторые настолько пытаются принизить заслуги и умственные способности Милен, и они начинают вспоминать хахалей, прихлебателей, свиту и т.д. Но а вообще наверно, шутя это все))) Бенуа тоже стал определенным персонажем)))
Lena21 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.01.2021, 02:44   #277
Banned
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 1,097
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 962 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laraignee noire Посмотреть сообщение
Да. Но в частном порядке. Индивидуальная. И на публику она не выносится. Общепринятая - всегда средняя. Чтоб никому не обидно. Вот как нам с vs, разучившимся дурачиться еще до 45.))
Для анимэ-кавая и всяких школьниц поезд уже однозначно уехал)))
Цитата:
Сообщение от laraignee noire Посмотреть сообщение
Здесь что-то другое. Хорошо бы Апель разобрать по косточкам, хоть и лень. По сути, детского там и нет - некоторая мимикрия, да рисунки, и все. Милен одета, причесана и накрашена как зрелая женщина, даже пижама ее совсем не детская.
Как раз наоборот, в наличии анимэ-закос и с прической, и с образом, просто на ней это смотрится, как на зрелой женщине, из-за чего и выходит когнитивный диссонанс, тк уже нет юной милоты, есть зрелость. И эстетика тоже анимешно-кавайная вся. Гольфики, шортики, пижамки, все на месте. Эту тему Крис срисовал, как знаток, а мы сначала репу чесали, не понимая, где именно собака зарыта)))
Цитата:
Сообщение от Lena21 Посмотреть сообщение
Просто некоторые настолько пытаются принизить заслуги и умственные способности Милен, и они начинают вспоминать хахалей, прихлебателей, свиту и т.д
Снова повторюсь, что в каждой шутке есть доля шутки. Тот факт, что в 42-45 у женщин бывают гормональные всплески - это правда жизни. И происходит всякое. И я такое "всякое" наблюдала и у родственников, и у знакомых. Тут и зарекаться нельзя, прилетит бумерангом прям в лоб, и привет)
vs вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.01.2021, 04:07   #278
C'est une belle journée
 
Аватар для Chris85
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Токио
Сообщений: 4,834
Сказал(а) спасибо: 2,564
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 1,390 сообщениях
По умолчанию

Доставляет, что именно у OMN и Appelle mon numéro 14 и 15 миллионов просмотров соответственно. Выкусите, зануды.

Добавлено через 1 минуту
Плюнул на плохое соединение и пересмотрел Аппель в 144P. На душе стало няшно, по коже мурашки. Милен обворожительна. Тут сочувствуют мне, а я сочувствую вам, раз вы не в состоянии умилиться. Понятно, что клип не шедевр, но оказывает приятный эффект. Легкая, эфирная песня и под стать чувственный видеоряд с кошечкой М, да еще и с юмором впридачу.

Последний раз редактировалось Chris85; 15.01.2021 в 04:07. Причина: Добавлено сообщение
Chris85 вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
GLAZGO (24.01.2021), Twilight_Man (15.01.2021)

Старый 15.01.2021, 08:37   #279
Ainsi soit je...
 
Аватар для Ishell
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 1,629
Поблагодарили 553 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chris85 Посмотреть сообщение
Доставляет, что именно у OMN и Appelle mon numéro 14 и 15 миллионов просмотров соответственно. Выкусите, зануды.
"Миллионы мух не могут ошибаться!"
Ishell вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.01.2021, 09:49   #280
 
Аватар для Alexandr
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,834
Сказал(а) спасибо: 4,231
Поблагодарили 1,285 раз(а) в 532 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaleidoscope Посмотреть сообщение
Жесть и шок)

"Пардонемуа" считаю одним из самых стильных и креативных клипов у Лорана, несмотря на его минималистичность. А какие невероятные там три нежно-воздушных образа у Милен - от смиренной монахини до танцующей во всполохах Стихийной Богини, эпичный фактурный всадник, змейка, в камерной по постановке, но эффектной в своей подаче истории! Эстетическая услада просто, черно-белое блаженство льется в глаза!

Потому, что это винегрет из всего лучшего и только для Вас! Прям вот собрали все ракурсы, видео-миленоклише, сделали песни-франкенштейны и выдали на суд публике. Прям видно как сидели и думали - вот надо вот так же, как тогда; и вот это вот тогда зашло; а вот такое вообще супер было. Как плохой голливудский сиквел по принципу всего того же, но побольше. Не интересно, вторично и скучно. Но да, знаю, что людям нравится и зашло, поэтому может и правильно что так сделали, ибо:

Цитата:
Сообщение от Ishell Посмотреть сообщение
"Миллионы мух не могут ошибаться!"
Миллионы мух делают ей кассу и скупают коробочки с дисками. Поэтому, если надо порадовать миллион мух... Штош...

В итоге и клипы разные и нравятся разным людям, и в среднем есть все для всех. Просто АМН зашеймили уж через чур. Простая милая песенка с милым клипом... Есть и слава богу.
Вот Би-Ми уже интереснее было понять - что это было за? Но тут хоть клипа нет. ММ кстати вот я тоже считаю той еще нае**** века - хреновый задник выдать за шедевр. Такое...


Цитата:
Сообщение от laraignee noire Посмотреть сообщение
Вот как нам с vs, разучившимся дурачиться еще до 45.))
Разьве это хорошо? Это же плохо! Но это другую ветку надо активировать.

Тут все же про клипы.
__________________
Bleu Noir
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot