Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Кино и ТВ

Ответ
 
Опции темы

Старый 23.12.2019, 13:34   #1941
C'est une belle journée
 
Аватар для Chris85
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Токио
Сообщений: 4,834
Сказал(а) спасибо: 2,564
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 1,390 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pasha Посмотреть сообщение
Не, отдает толерантным дурдомом пихать негров и "узкоглазых" азиатов туда, где их и не ночевало.
Паша, ну что тебе хорошего сказать после такого комментария?
Chris85 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2019, 13:38   #1942
Путешественник 2014
 
Аватар для pasha
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 4,140
Сказал(а) спасибо: 1,651
Поблагодарили 2,065 раз(а) в 1,070 сообщениях
По умолчанию

По самому сериалу - сцены битв в первой и последней серии стоит смотреть, зажмурив глаза, такой там очевидный идиотизм. В остальном, если предварительно не грызть книги, все норм.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Chris85 Посмотреть сообщение
Паша, ну что тебе хорошего сказать после такого комментария?
Можно и ничего не говорить. Кстати, защитники негров в современном кино почему-то молчат об отсутствии персонажей с ярко выраженной принадлежностью к индийцам или коренным австралийцам.
__________________
Je suis non Charlie, Paris и т.д.

Последний раз редактировалось pasha; 23.12.2019 в 13:38. Причина: Добавлено сообщение
pasha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2019, 13:45   #1943
C'est une belle journée
 
Аватар для Chris85
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Токио
Сообщений: 4,834
Сказал(а) спасибо: 2,564
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 1,390 сообщениях
По умолчанию

Мне ужасно музыка понравилась, постарались на славу. Вообще сделан сериал очень качественно, видно, что масса труда и денег вложены. Бои поставлены впечатляюще, ракурсы камеры красивые; костюмы, локации - все это получилось. Кастинг удачный. Недостатки есть, но плюсов гораздо больше, получил большое удовольствие.
В то время как некоторые сериалы тянут резину, тут, наоборот, было впечатление, что все развивается слишком быстро. Другие сериалы бы этот сюжет растянули на несколько сезонов.
Чтобы лучше понять устройство мира, несколько вопросов задал другу, читавшему книги.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от pasha Посмотреть сообщение
Можно и ничего не говорить. Кстати, защитники негров в современном кино почему-то молчат об отсутствии персонажей с ярко выраженной принадлежностью к индийцам или коренным австралийцам.
Недавний второй сезон "Мира Дикого Запада" не только включил массу индейцев, но и широко использовал язык лакота. Серия, в центре которой народ Лакота, была признана одной из лучших.

Последний раз редактировалось Chris85; 23.12.2019 в 13:45. Причина: Добавлено сообщение
Chris85 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2019, 13:52   #1944
Путешественник 2014
 
Аватар для pasha
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 4,140
Сказал(а) спасибо: 1,651
Поблагодарили 2,065 раз(а) в 1,070 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chris85 Посмотреть сообщение
Недавний второй сезон "Мира Дикого Запада" не только включил массу индейцев,
[sarcasm mode on]Я про индийцев, а не про индейцев. А эти индийцы, хоть и темные, на негров не похожи совсем. И меж собой кстати отличаются цветами от "загорелых" до практически черных. При том население Индии давно за миллиард, так что игнорирование мировым кинематографом индийцев это расизм, я считаю [sarcasm mode off]
__________________
Je suis non Charlie, Paris и т.д.
pasha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2019, 14:11   #1945
C'est une belle journée
 
Аватар для Chris85
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Токио
Сообщений: 4,834
Сказал(а) спасибо: 2,564
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 1,390 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pasha Посмотреть сообщение
[sarcasm mode on]Я про индийцев, а не про индейцев. А эти индийцы, хоть и темные, на негров не похожи совсем. И меж собой кстати отличаются цветами от "загорелых" до практически черных. При том население Индии давно за миллиард, так что игнорирование мировым кинематографом индийцев это расизм, я считаю [sarcasm mode off]
Тебе мало индийского кино? Давай будем жаловаться, что коренных русских актеров мало в мировом кинематографе. ) А в Голливуде есть Приянка Чопра из индийских звезд, замужем за Ником Джонасом, так что не все так плохо. Более того, Netflix превратит Индию в хаб для поставки контента для всего мира.
Chris85 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2019, 14:24   #1946
Путешественник 2014
 
Аватар для pasha
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 4,140
Сказал(а) спасибо: 1,651
Поблагодарили 2,065 раз(а) в 1,070 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chris85 Посмотреть сообщение
Тебе мало индийского кино? Давай будем жаловаться
Я-то как раз не жалуюсь. Это ратующим за равноправие рас и персонажей-негров там, где их быть не должно, стоит быть логичными до конца и требовать также актеров индусов, семитов, китайцев, японцев(которые вопреки распрастраненному заблуждению на китайцев вовсе не похожи), и тыды.
__________________
Je suis non Charlie, Paris и т.д.
pasha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2019, 14:38   #1947
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,998
Сказал(а) спасибо: 1,335
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pasha Посмотреть сообщение
о ратующим за равноправие рас и персонажей-негров
При этом никто ещё не слышал о требованиях вписать больше негров в китайское кино и больше азиатов в нигерийские сериалы.

Потому что на Африку всем насрать, а китайцев нельзя обижать - они важный рынок.
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2019, 14:59   #1948
Путешественник 2014
 
Аватар для pasha
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 4,140
Сказал(а) спасибо: 1,651
Поблагодарили 2,065 раз(а) в 1,070 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightrider Посмотреть сообщение
а китайцев нельзя обижать - они важный рынок.
С китайцами кстати хохма получилась. В предыдущий фильм по "Звездным войнам" взяли "азиатскую" актрису, типа китаянку, чтобы подлизнуть китайцам. Но оказалось актриса не китаянка, а вьетнамского происхождения, а вьетнамцев в Китае ну очень "любят".
__________________
Je suis non Charlie, Paris и т.д.
pasha вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Nightrider (23.12.2019)

Старый 23.12.2019, 16:53   #1949
C'est une belle journée
 
Аватар для Chris85
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Токио
Сообщений: 4,834
Сказал(а) спасибо: 2,564
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 1,390 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pasha Посмотреть сообщение
Я-то как раз не жалуюсь. Это ратующим за равноправие рас и персонажей-негров там, где их быть не должно, стоит быть логичными до конца и требовать также актеров индусов, семитов, китайцев, японцев(которые вопреки распрастраненному заблуждению на китайцев вовсе не похожи), и тыды.
Мне непонятно, что тебя так возмущает. Живут в Америке белые, чернокожие, азиаты. И что, снимать надо только белых? И к чему индийцев и прочих приплетать? Я уже приводил в пример Нетфликс, они делают контент по всему земному шару и этот контент смотрит весь мир, так что почти все национальности трудоустроены и представлены: хочешь тайский сериал смотри, хочешь - испанский.
Ну, непривычен чернокожий эльф сперва и что? Это вымышленный мир, а не документалка.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Nightrider Посмотреть сообщение
а китайцев нельзя обижать - они важный рынок.
Ну а как иначе? Это бизнес.

Последний раз редактировалось Chris85; 23.12.2019 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение
Chris85 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2019, 17:46   #1950
Путешественник 2014
 
Аватар для pasha
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 4,140
Сказал(а) спасибо: 1,651
Поблагодарили 2,065 раз(а) в 1,070 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chris85 Посмотреть сообщение
Мне непонятно, что тебя так возмущает. Живут в Америке белые, чернокожие, азиаты. И что, снимать надо только белых?


Возмущает, что актеров-негров, китайцев и прочие не белые расы пихают в фильм про страны с белым в массе своей населением. Это как пихать белых и негров в фильм о средневековом Китае, разрушается вся картина вселенной. Независимо от того кто в Америке живет. Ну а негры-эльфы вообще за гранью, эльфы это не люди и с чего бы у них были негры или еще какие разноцветные. Могли бы поступить как в играх, Скайриме в частности, где настоящие эльфы желтые как желток - и никаких проблем с озабоченными толерантностью.
__________________
Je suis non Charlie, Paris и т.д.
pasha вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot