Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Дискография > 2008 Point de suture

Ответ
 
Опции темы

Старый 18.06.2008, 20:22   #501
Tristana
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Молдова, Кишинёв
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Jenea с помощью ICQ Отправить сообщение для Jenea с помощью Skype™
По умолчанию

а завтра Европу + во сколько включать???
Jenea вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.06.2008, 20:25   #502
Maman a tort
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Ну и кому можно отнести и к самой Милен, которая стала спокойной и менее депрессивной.
В который раз я не соглашусь с утверждением что её песни депрессивны. Да, в них показано всё зло этого мира без прикрас. Разбитая любовь, искания потерянного поколения, смерть и страдания души человеческой НО при всём этом в её песнях ясно показано что это ещё не конец а только начало борьбы со всеми этими несправедливостями. Показывая такую вот окружающую действительность она как бы говорит нам "не надо сдаваться , нужно бороться преодолевая все трудности " Ещё раз скажу избитую фразу " важно не само счастье, а процесс движения к нему." И сама жизнь это постоянная борьба. И кстати вот поэтому её творчество уникально и не похоже на других у которых всё "ровно и гладко".В её песнях присутствует грусть но никак не депрессия.Милен никогда не призывала к массовому самоубийству. И эта её строчка из CUBJ "я хочу уснуть" (умереть) вовсе не означает смерти как факта, она лишь означает что смерть неизбежна и вопрос в том что мы успеем сделать в этот короткий промежуток времени называемый жизнью. В этой связи строчка " Не знаю, но нужно движение " о жизни. Движение, как известно, это жизнь. И Милен призывает выйти из комы и начать жить и любить по настоящему.
Myleniac вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.06.2008, 20:40   #503
Sans contrefaçon
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Просто интересно, Desenchantee и Degeneration - это о нас?
Извините, но мне кажется, что поколение в данном случае не как возрастное общество(надеюсь так на русском можно сказать)), а как общество в целом.
То есть, сегодняшнее общество - это масса, в большинстве своем статичное и скучное.
А относите ли вы себя к массе или к тому или иному обществу - это дело ваше.
Все выше сказанное ИМХО )))
P.S. Я не имел ввиду конкретно вас - это я абстрактно)
Slashed вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.06.2008, 20:44   #504
Le magnifique
 
Аватар для atch-ramirez
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3,129 раз(а) в 935 сообщениях
Отправить сообщение для atch-ramirez с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
salise написал:
atch-ramirez, немного не в тему, но как ты считаешь, молодые люди 20-30 лет - это поколение Милен или уже поколение next.
Просто интересно, Desenchantee и Degeneration - это о нас?
Выше вам очень верно ответили )).
__________________
This is a simulation. This is for demonstration.
atch-ramirez вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.06.2008, 20:45   #505
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

MYLENIAC
Соглашусь с Вами. Лучше и не скажешь...
Evix вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.06.2008, 20:48   #506
Le magnifique
 
Аватар для atch-ramirez
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3,129 раз(а) в 935 сообщениях
Отправить сообщение для atch-ramirez с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Myleniac написал:
Цитата:
Ну и кому можно отнести и к самой Милен, которая стала спокойной и менее депрессивной.
В который раз я не соглашусь с утверждением что её песни депрессивны. [...] Милен никогда не призывала к массовому самоубийству.
Как связаны депрессия и массовое самоубийство? Создается впечталение, что вы ставите между ними знак равенства.

Если проследить творчество Милен с самого начала, то все же отчетлива заметна мрачность и доля депрессивности. Чем дальше, тем ее было меньше. "Призывы к борьбе" начались на альбоме Anamorphosee, там впервые появились оптимистичные мотивы. До тех пор затрагивалась проблема, но нее решение.

Цитата:
Myleniac написал:В этой связи строчка " Не знаю, но нужно движение " о жизни. Движение, как известно, это жизнь. И Милен призывает выйти из комы и начать жить и любить по настоящему.
Именно об этом я говорю в рамках первого уровня своего анализа. Просто я не расписывал пофразно, дал лишь общее мнение.
__________________
This is a simulation. This is for demonstration.
atch-ramirez вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.06.2008, 21:04   #507
Maman a tort
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Как связаны депрессия и массовое самоубийство? Создается впечталение, что вы ставите между ними знак равенства
В том то и дело что "депрессия" это тяжёлое психическое заболевание. Люди подверженные этому заболеванию лежат в психиатрических лечебницах а не распевают песни и не собирают полные стадионы. Ну а стремление к самоубийству это один из главных симптомов этого заболевания, порой вовсе не излечимого. Мрачность и грусть в песнях Милен конечно же есть, в этом-то вся изюминка, но никак не бред воспалённого суициидального мозга.
Myleniac вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.06.2008, 21:09   #508
C'est une belle journée
 
Аватар для salise
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 4,856
Сказал(а) спасибо: 873
Поблагодарили 1,406 раз(а) в 460 сообщениях
По умолчанию

Slashed, atch-ramirez, спасибо за ответ.
Я с вами полностью согласна. Но мне бы очень хотелось верить, что у нашего поколения есть все: амбиции, стремления, силы и возможности. Мы живем во времена глобальных перемен, и кома, я надеюсь, не то слово, которое характеризует наше общество, лишь единицы.
Но эти слова никак не относятся в адрес песни. И это всего лишь мое частное мнение. Может мне повезло с людьми, с которыми я общаюсь, как в жизни, так и на этом форуме?
salise вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.06.2008, 21:18   #509
Banned
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 1,097
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 962 сообщениях
По умолчанию

Народ, давайте обсуждение творчества МФ в целом отнесем в другой раздел, а здесь будем разбирать новый "Женерасьон". А то материала собирается на целую диссертацию типа "Влияние депрессии на творчество Милен Фармер", а новая песню толком не обсуждается. Больше конкретики, коллеги!))
vs вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.06.2008, 21:19   #510
Optimistique-moi
 
Аватар для Губка Боб
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: USNN
Сообщений: 3,992
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 189 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию

Современное общество статично, скучно и ограниченно ровно настолько, насколько оно само этого хочет.
__________________
О ночь! Величья ночь! О ночь светлее дня!
О ночь! О свет! И свет, превосходящий солнце!
О ночь! В кругу времен такая ночь одна!
О ночь! Во всей красе в ней чудо распахнется!
Губка Боб вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot