Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Музыка > Французская музыка

Ответ
 
Опции темы

Старый 22.07.2010, 18:08   #251
Du temps
 
Аватар для Catherine De Grasse
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: встретимся в аду
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 6,146
Поблагодарили 7,132 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

Правда) На этом фото особенно отчётливо видно, что Господь наградил её не только голосом
__________________

Гжегож Бженчишчикевич
из Хжёншчижевошице повята Лёнколоды (с)
Catherine De Grasse вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
laraignee noire (29.11.2010)

Старый 22.07.2010, 18:16   #252
Telle quelle
 
Аватар для Valerie
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: France
Сообщений: 12,523
Сказал(а) спасибо: 2,140
Поблагодарили 8,370 раз(а) в 2,181 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
На этом фото особенно отчётливо видно, что Господь наградил её не только голосом
Но еще и вличиной...Рта
__________________
Вроде сладкая, но рот потом стягивает ©
Valerie вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.07.2010, 18:17   #253
Avant que l'ombre... (live)
 
Аватар для Theo
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 6,505
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 1,650 раз(а) в 407 сообщениях
По умолчанию

да вообще, разными величинами и, судя по всему, еще и разными умениями и навыками)
__________________
Следите за новостями Вконтакте и Facebook, подписывайтесь, ставьте лайки!
Theo вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.07.2010, 18:39   #254
Je t'aime mélancolie
 
Аватар для TrollGirl
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,689
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 49 раз(а) в 32 сообщениях
Отправить сообщение для TrollGirl с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
а есть у неё песни..как бы сказать...драйвовые
Elle se promene, Tour de France
TrollGirl вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.08.2010, 14:11   #255
Du temps
 
Аватар для Catherine De Grasse
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: встретимся в аду
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 6,146
Поблагодарили 7,132 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

27 марта 2010 года RoBERT выступила в концертном зале Olympia с единственным концертом, приуроченным к двадцатилетию своей карьеры. В конце сентября выходит в свет концертный DVD в двух версиях: Ange (CD+DVD) - коллекционное издание с аудио и видео концерта и Démon - обычное издание DVD.

Тизер концерта Ange et Démon à l'Olympia:


Обложка:
http://3.bp.blogspot.com/_pw1pGkWotH...00/angeDVD.jpg
__________________

Гжегож Бженчишчикевич
из Хжёншчижевошице повята Лёнколоды (с)
Catherine De Grasse вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
MillaJ (27.08.2010)

Старый 26.09.2010, 11:44   #256
City of love
 
Аватар для wishhaze
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 13,781
Сказал(а) спасибо: 2,310
Поблагодарили 12,645 раз(а) в 2,382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
выходит в свет концертный DVD в двух версиях: Ange (CD+DVD) - коллекционное издание с аудио и видео концерта и Démon
Обложка:
http://3.bp.blogspot.com/_pw1pGkWotH...00/angeDVD.jpg
…а вот и обложка версии «Démon».
__________________
Teachers die, but books live on.
wishhaze вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 10:08   #257
City of love
 
Аватар для wishhaze
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 13,781
Сказал(а) спасибо: 2,310
Поблагодарили 12,645 раз(а) в 2,382 сообщениях
По умолчанию

http://www.dailymotion.com/video/xf4...-l-olymp_music

Отрывок будущего DVD — «Le Chant des Sirènes».
Мне лично нравится
Когда я смотрю концерты Робер, мне кажется, что это возвращение в 1989 и эпоху «En Concert»…
__________________
Teachers die, but books live on.
wishhaze вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 10:18   #258
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Тоже ведь чья-то Богиня...

Мне кажется, если бы не клипы Лорана эпохи "En concert", сейчас Милен в Рашке знало бы народу не больше нежели ту же Робер или даже Джонни.
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 12:35   #259
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,221
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,508 раз(а) в 1,565 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
сейчас Милен в Рашке знало бы народу не больше нежели ту же Робер или даже Джонни.
Я тут сорри, что пооффтоплю, но дело в том, что музыка Милен изначально интересней для ушей обывателей музыкальной основы творчества и Робер и Джонни.
У Робер-это электронно-заунывные мелодии с речитативами или пением "на дыхании". Это ОЧЕНЬ НЕ ВСЕМ понравится. Большая часть людей предпочитает что попроще, не станет вслушиваться в утонченные мелодии и своеобразный вокал. Ее песни к тому же, приобретают более-менее ясную прелесть только тогда, когда их понимаешь, то есть знаешь, о чем текст. А у нас в РФ много народу свободно парлит по-хранцусски??
У Джонни и того "лучше"-штампованная гитарная музыка или сугубо жанровая, с уклоном в рок-н-ролл и рок. Ну и + хриплый баритон. Такое не транслировали у нас по радио, и кажется, не будут.
У Милен же очень хороши мелодии, и это не плюс Лорана-композитора, потому что, зная Джонни, я могу сказать, что последний ему не уступит в качестве сочиненной музыки. (ну, на мой вкус, по крайней мере) Это большой козырь выбранного образа. В общем-то Робер-это такая "очищенная" версия Милен, не поддающаяся массовому вкусу и не пытающаяся влиться в моду. Странная, таинственная и глубоко индивидуальная.
Милен же очень часто "выносили" из рискованной ситуации остаться незамеченной, живые поп-мелодии ЛБ и ее эротическая сторона творчества. Привязчивый Контрефасон, попсовая ПКСД, мрачная, но запоминающаяся Сан Ложик, просто таки хит Дезеншанте, лиричная Регретс и т.п. +много обнаженки в клипах.
Не думаю, что это заслуга Лорана. Лам-страм-грам узнается не хуже Дезеншанте, и Фак зем ола-и то и то и то в России хорошо знают. Просто музыка намного ярче и богаче для уха обывателей (потому что как сказать, мне, например, муызка Робер кажется более интересной, чем слегка однообразные мелодии Лорана.), легче запоминается, под нее можно танцевать при желании, и клипы интересуют обычно не столько мрачностью и двусмысленностью-сколько обнаженкой. (вот взять, Женя, тебя-историю с "любовью Милен к связыванию". )
Нет, не думаю, что клипы-главная причина того, что Милен знают больше Робер, Джонни, Бенабара и прочих.
Главное препятствие все же-своеобразность музыки каждого (электро и акустика, рок-н-ролл и блюз, ретро с необычными инструментами), язык конечно, и ну и самое печальное-неразвитый музыкальный вкус наших соотечественников в большинстве. У нас в СССРе издавали и "Дж. Холиддей-Пей из источника" (с) и "поет Мишель Сарду", но кто их реально слушал???
АББА, Арабески, позже-Модерн телкинг, и т.п. Это тоже неплохая музыка, но более простая и массовая.
К вопросу как раз о копании(в соседней теме)-копаться никто не хочет и расти, понимая нечто более сложное, тоже. Поэтому ни Робер, ни Холлидей у нас не нужны. А Фармер, кроме обитателей этого сайта все равно знают по "это та, которая голая в клипе??".
__________________
un sturm und drang sans fin au bout du never been
dans la clarté chimique de ma nuit carcérale je suis l’évêque étrusque, qui patrouille dans le gel obscur de mon mental
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2010, 13:53   #260
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Анна, благодаря тому, что мне уже "2х19" (ужОс), могу припомнить, какое сильное воздействие несли в себе клипы Милен и Лорана в первой половине девяностых. Такого на Союз не показывал больше никто!

Что же касается "обнажёнки", то не грех вспомнить - как раз в начале девяностых (Перестройка, демократия, вседозволенность и т.д.) её стали разрешать на нашем ТВ, из-за чего в новых фильмах или клипах её совали в сюжеты оных по делу и без дела. Рискну написать (как "старожил"), что в то время Милен на одной голой "обнажёнке" не уехала бы, а просто растворилась бы в массе себе подобных голеньких милашек.

Ну а когда в городе два государственных телеканала и два частных (Самара, зима 93/94), у "частников" рейтинг неминуемо очень высок. Так вот - "частники" с удовольствием вставляли в свои концертные подборки и клипы поодиночке, и целые куски из Music Videos. Не было бы запоминающихся клипов - не было бы такого Миленопросвещения, не было бы желания записать голос этой эффектной рыжеволосой дивы в киоске звукозаписи на кассету...
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot