Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Кино и ТВ

Ответ
 
Опции темы

Старый 09.02.2018, 12:06   #6091
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,899
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catherine De Grasse Посмотреть сообщение
На мой взгляд, стоит издавать и писать нормальные, жизнеспособные любовные истории, пусть даже с налётом доминирования героя над героиней, или показывать правду, как она есть. Потому, что процент совсем молодых девушек, которые на сайтах знакомств ищут себе доминантов — после выхода романа, — во всём мире многократно возрос. И очень сомнительно, что по ту сторону экрана их там поджидают Греи. А ещё не малая часть девушек, примеряя на себя образ Стилл, ввязываются в токсические отношения с незрелыми манипуляторами, уродуя собственную психику. Так, что не всё так просто. Такого рода литература, особенно прочитанная в юном возрасте, накладывает определённый отпечаток на сознание и выбор партнёра. И я сейчас не о взрослых тётях, а девочках о 15 до 18, которые с открытым ртом читают "Оттенки" и хотят так же.
.
Таких историй ведь вполне достаточно ), более того это сама жизнь... Я уже давно говорила))), что сказки про прекрасных принцев надо отменить )))), детские в особенности )))), они формируют сознание, к сожалению. Так всё равно не должно быть. Даже хорошая литература не всегда является примером.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Catherine De Grasse Посмотреть сообщение
Такого рода литература, особенно прочитанная в юном возрасте, накладывает определённый отпечаток на сознание и выбор партнёра. И я сейчас не о взрослых тётях, а девочках о 15 до 18, которые с открытым ртом читают "Оттенки" и хотят так же.
Они ещё не знают), что на самом деле их ждёт )))...
Нужно отменить не только "Оттенки", но и оооочень многое ))). Люди создают нелепые ориентиры.
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...

Последний раз редактировалось Margarita; 09.02.2018 в 12:06. Причина: Добавлено сообщение
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.02.2018, 12:37   #6092
Du temps
 
Аватар для Catherine De Grasse
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: встретимся в аду
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 6,146
Поблагодарили 7,132 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
Таких историй ведь вполне достаточно ), более того это сама жизнь... Я уже давно говорила))), что сказки про прекрасных принцев надо отменить )))), детские в особенности )))), они не редко формируют сознание.
Что-то как-то не представляю принца в Золушке, который имеет Золушку тампоном. Даже Чудовище, в Красавице и чудовище, не представляю в процессе этих манипуляций)) Даже солдат в "Огниве" только приказывал принцессе снимать с него сапоги. В сказках принцы, за редким исключением, или кристально благородны, или в процессе испытаний очищаются от дурных манер. Да и принцессы, пастушки и пр. сказочные героини (та же Ундина, Русалочка) любят принцев не за то, что они им дарят Макбуки и ко., а бескорыстно.
Если брать классическую литературу, то в той же "Джен Эйр", Джен не побежала жить с Рочестром, узнав, что он женат, хотя он просил её остаться. Она не задирала подол перед ним, когда поняла, что он её любит. Она вернулась только тогда, когда была уже независима. Сомневаюсь, что мисс Стилл поступила бы так же. Автор же Оттенков не сумела показать, за что мисс Стилл любит своего мужика, поэтому у многих зрителей/читателей, складывается впечатление, что она его полюбила за деньги и статус, а извращения терпела как бонус.
И опять таки — я не против подобных историй. Я даже больше скажу, люблю такие истории. Но меня глубоко убивает исполнение и ужасные персонажи. Без мыслей, без мотиваций, без чувств. Даже без красочных и вкусных описаний. Все описания сводятся к тому, что она кусает губу и куда-то летит, а он мечтает укусить её за губу К примеру, "Цветы на чердаке" или "Белинда" тоже касаются запретных тем (инцеста и гебефилия) и с моралью там тоже не ахти. Но там хотя бы читаешь текст, а не набор знаков.
__________________

Гжегож Бженчишчикевич
из Хжёншчижевошице повята Лёнколоды (с)
Catherine De Grasse вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Margarita (09.02.2018)

Старый 09.02.2018, 13:14   #6093
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,899
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Catherine De Grasse, да прЫнцы и благородные джентельмены есть только в сказках, книгах ! )))
Стоит только сожалеть, что многое сейчас стало дешевым , обесценилось
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2018, 17:24   #6094
Rêver
 
Аватар для MonAmur2013
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Екатеринбург Свердловская область
Сообщений: 2,756
Сказал(а) спасибо: 2,363
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,045 сообщениях
По умолчанию

Напишу кратко, свое возмущение просмотром "Последнее танго в Париже". Прочитав к фильму аннотации, была готова увидеть горячую крепкую хоть и больную любовь молодой девчонки и взрослого мужика, искренне не понимала негативные рецензии, разве может фильм с такими громкими именами так разочаровать?
Прекратила его смотреть после сцены с пиханием Марлону Брандо в задницу пальца Марии Шнайдер. Я как-то не хочу разбираться в тонкой душевной организации стареющих психов и тупоголовых маленьких шлюх.
Вот и все впечатление.
На фоне этого убожества "9 с половиной недель" чудо как хороши. В особенности молодой Микки. В "Отвращении" Денев заставила меня ей сопереживать и даже захотелось спустя три месяца пересмотреть ее постепенное схождение с ума. Тут одновременно наслаждаешься чувственной красотой Денев и хватаешься за голову от ее логики и поступков. Но Танго - пустая трата времени. И какого хрена его считают одним из лучших фильмов о любви и страсти? То же Ущерб намного понятней и в тоже время красивей.

Добавлено через 10 минут
Я, видимо, не доросла до кинца такого уровня, или ничего не понимаю в страсти как она есть, но по мне мистер Дарси, стоящий истуканом треть фильма 1995 г, гораздо более навевает фантазии и шальные мысли по поводу своей персоны чем неопрятный Брандо. Вот уж где глаза прожигают душу насквозь. Человек стоит, а у тебя мурашки по коже. А я не дооценивала Колина Ферта)

Последний раз редактировалось MonAmur2013; 10.02.2018 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение
MonAmur2013 вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Catherine De Grasse (10.02.2018), leon_1812 (10.02.2018)

Старый 10.02.2018, 17:27   #6095
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Warning Нарушение правил публикации изображений


Цитата:
Сообщение от Catherine De Grasse Посмотреть сообщение
Такого рода литература, особенно прочитанная в юном возрасте, накладывает определённый отпечаток на сознание и выбор партнёра. И я сейчас не о взрослых тётях, а девочках о 15 до 18, которые с открытым ртом читают "Оттенки" и хотят так же
Очень хотелось бы, чтобы девочки 15-18 лет читали хоть что-либо. Мои нынешние одиннадцатиклассницы совершенно НЕ заинтересовались даже "Жюстиной" де Сада - начали читать и просто бросили через пару страниц - потому что читать слишком много. Они в принципе искренне не понимают, как это можно - прочитать целую книгу! Зачем? Всё ж в интернете есть!

https://s14.postimg.org/e7cmp2mqp/ka...zhkina_330.jpg
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.

Последний раз редактировалось MylenRouge; 10.02.2018 в 17:30. Причина: штраф
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2018, 17:32   #6096
Comme j'ai mal
 
Аватар для Denni
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: От второй звезды направо и прямо до утра
Сообщений: 2,516
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 694 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MonAmur2013 Посмотреть сообщение
Прекратила его смотреть после сцены с пиханием Марлону Брандо в задницу пальца Марии Шрайвер
В таком случае надо было прекращать смотреть почти сразу после начала фильма, когда она сидит в квартире на унитазе и мочится, а потом встает и не подтираясь опускает подол, после чего уходит как ни в чем не бывало...

Добавлено через 5 минут
А вообще фильм отличный, от начала и до конца.
__________________
When I die, bury me upside down, so the world can kiss my ass.

Последний раз редактировалось Denni; 10.02.2018 в 17:32. Причина: Добавлено сообщение
Denni вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2018, 17:36   #6097
Rêver
 
Аватар для MonAmur2013
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Екатеринбург Свердловская область
Сообщений: 2,756
Сказал(а) спасибо: 2,363
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,045 сообщениях
По умолчанию

Denni, ну кому нравится такая муть, кому нет
MonAmur2013 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2018, 17:44   #6098
Je te rends ton amour
 
Аватар для mirliton
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3,560
Сказал(а) спасибо: 1,546
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 775 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Мои нынешние одиннадцатиклассницы совершенно НЕ заинтересовались даже "Жюстиной" де Сада - начали читать и просто бросили через пару страниц - потому что читать слишком много.
Да и рановато, наверное. На издании, которое у меня имеется написано: книга адресована только читателям старше 18 лет.

Добавлено через 1 минуту
А вообще согласен, что сейчас молодёжь не читает.
__________________
انا فلسطين

Последний раз редактировалось mirliton; 10.02.2018 в 17:44. Причина: Добавлено сообщение
mirliton вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2018, 17:46   #6099
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mirliton Посмотреть сообщение
Да и рановато, наверное. На издании, которое у меня имеется написано: книга адресована только читателям старше 18 лет.
Ну это в свете нынешних законов. В моём издании 2004 г. ничего не написано

Дело, разумеется, не в том, что "рановато" - с этим у них давным-давно всё в полном порядке, а в тотальном отсутствии интереса к чтению чего-либо, совершенной неспособности воспринимать информацию объёмом более нескольких страниц.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2018, 17:48   #6100
Je te rends ton amour
 
Аватар для mirliton
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3,560
Сказал(а) спасибо: 1,546
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 775 сообщениях
По умолчанию

Моё : "Продолжение жизни" 2003. (пришлось книгу найти). Боюсь, ничего не поделать с нежеланием читать у молодёжи.
__________________
انا فلسطين
mirliton вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Gerard du cinema wishhaze Новости 6 22.04.2008 10:20


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot