Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Видеография > Видеоклипы

Ответ
 
Опции темы

Старый 13.07.2009, 18:30   #1
Пропажа года 2010
 
Аватар для ghost elle
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 6,065
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 149 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию


Испания,любовь,смерть, Бутонна пересматривает Кармен.

После размаха,с которым был снят Pourvu Qu'elles Soient Douces,ЛБ мог бы предоставить себе небольшой перерыв для основательной подготовки к концерту (En concert).На месте,он решает снять еще один клип с большим бюджетом (таким же как и у Libertine II по мнению Б.Лепажа).

Sans Logique был снят в студии Arpagon на юге Парижа. Именно в этой студии в 1992 году Милен снимется в клипе Que Mon Coeur Lache.
Лоран в то время уже заслужил признание,за знание того,что он хочет изобразить в своём фильме. Чтобы обеспечить на экране своеобразные декорации,он снимает только в студии.Он просит принести 2 тонны земли,которую на всякий случай подкрашивают.Также была заказана огромных размеров полотно,на котором было изображено облачное небо над пустынными холмами. С ветром и тёмным освещением-результат превосходный. Для финальной сцены использовались приборы для имитации дождя.
На роль пикадора был приглашен актёр Лила Дали (Lila Dahli).

Фраза,которой начинается песня,возникла случайно.ЛБ,после рабочего дня в студии Mеga (в конце 1987), хотел прослушать композиции.Только он забыл отформатировать дискету и при чтении компьютер ему выдал:
"This is a blank formated diskette"

С 1986 года ЛБ использует такие приёмы: голос Греты Гарбо в «Greta»,пение григорианского хора в «Vieux Bouc»,чихание Милен в Deshabillez-moi, а также ЛБ напишет композицию The Farmer's Conclusion(пародия на "la vilaine fermiere" Тьерри Сешана),которая будет полностью составлена из звуков издаваемых животными.

В этом случае сложность состояла в желании придать смысл этой мрачной истории о воображаемой корриде. И в самом ли деле история, представленная в клипе, не имеет логики? Можно распознать множество тем, которые часто используются в кино или же в частности в кинематографии ЛБ. Только здесь повествование насыщено событиями, которые следуют друг за другом, но редко связаны. Два первых плана могли бы заинтриговать телезрителя те, что ему предстоит увидеть дальше.

Первые кадры нам показывают деревянный столб на который повешена «корона» с двумя стальными лезвиями-рогами.Далее следует надпись Mylene Farmer.Следующая сцена: пара,сидящая на пустыре и смотрящая впустынную даль под грозовым небом,следует название клипа. Можем сразу определить,что Милен придётся одевать эти рога,чтобы изобразить роль быка. Пара, еще безмятежная,та,которая лишена любой логики; об этом говорит нам название.

Дальнейшие события только подтвердят эту гипотезу. Начиная с этого момента,будут появлятся элементы,которые положат реальную постановку вопроса,вроде обоснованности союза этих молодых людей. Они подвергнутся разным несчастьям,они дойдут до того,что принесут несчастья и друг другу.Когда смотрим фильмы Лорана,то можно заметить,что заглавные титры очень многое могут поведать зрителю(если он достаточно внимателен) о развитии сюжета,а также,в некоторых случаях, и о развязке. Это можно заметить в Regrets или Джиорджино. Там вступление сообщает обо всех темах фильма и даже о судьбе Джиорджино,главного персонажа.

Влияние.

ЛБ вдохновился работой Франсиско Гойа. А именно Aquelarre,нарисованной между 1797-1798 годами,входящей в серию Brujeria.Эта работа на данный момент находится в музее Lаzaro Galdiano в Мадриде. (оригинальный размер: 43,3 X 30,5 см).


Здесь мы можем видеть главные элементы клипа : тавромахия, окутанные покрывалом пожилые женщины, цыганки с ранеными детьми и то же оформление:затянутое тучами небо и бескрайняя пустыня.

В то время для широкой публики Милен Фармер уже была нездоровой,сексуально неустойчивой и помешанной.Чтобы не разочаровывать эту публику,Милен Фармер добавляет в данном клипе ко всем своим психозам еще и сатанизм. Для этой цели Лоран Бутонна в со-авторстве с Жилем Лораном пишут очень особенный сценарий.
Благодаря созданным в студии декорациям, странная атмосфера заложена с первых кадров клипа. Сухость этого печального оформления необъяснима,как и строгие персонажи:цыгане с разгуливающие рядом с детьми,кто эти старухи севшие на плетённые стулья,или беременная цыганка молча стоящая в стороне.

Музыка и первые действия клипа имеют общий зловещий характер: недалеко от венка из железных пластин на сваи видим сидящих на холмике Милен и ее партнера; они оцарапывают друг другу руки, чтоб смешать кровь. Это была задумка Милен, так как она в детстве тоже смешивала свою кровь, но «лишь на кончике пальца» (как поведает она на сцене Nagui перед выходом Sans Logique).

На земле,устеленной костьми животных, девочка играет с распятием,которое она подобрала из грязной лужи.Она приковала Христа к деревянному кресту,используя свою обувь вместо молотка.Кровь,которая течёт ни за что,Иисус ,снова символически распят,всё это может служить предзнаменованием еще большей трагедии. Момент,когда старухи садятся,является точкой отсчёта трагического стечения обстоятельств,где вся недоброжелательность,кажется,сконцентрирована на персонаже Милен.
Ей связывают за спиной руки и одевают на голову рога,превращающие её в минотавра.после этого её компаньон отходит на несколько шагов,делая из своей куртки полотно тореадора,странный праздник начинается. Милен освистана окружающими. Она в шкуре быка,она осмеяна главными действующими лицами корриды,которые превращают её в ранг животного на празднике.

Под крики толпы,которая присутствует на печальном спектакле,пикадор готовится к тому,чтобы нанести последний удар.Он бросает последнюю провокационную улыбку своей подруге и склоняет шпагу в её направлении.Она,в свою очередь,наклоняет голову и направляется прямиком на молодого человека.Он безжалостно вонзает лезвие в её одежду,но не ранит её.Он,думая,что ранил её,поворачивается к публике и поднимает руки в знак победы. Старики поднимаются,аплодируют и бросают монеты герою,который,по-видимому, получил удовольствие от резни.Они не видят,что его пртивник повернулся и,хоть и испытывает боль,но намеревается довести бой до конца.

Её глаза становятся пустыми и только две черные точки появляются в них,как будто для того,чтобы лучше видить цель.Она снова устремляется к своему возлюбленному,чтобы наказать предателя. Проткнутый насквозь её стальными рогами,он рухнет на землю,перед глазами потрясённой толпы.

Исход игры не смог предвидеть никто, даже сама женщина-бык, которая упадет на колени перед своим умирающим мужчиной, не понимая на самом деле, почему все так случилось. После быстрого ухода старух, цыгане припадают к земле под проливным дождем, чтоб собрать монеты. Мужчина, некогда гордый, сейчас всего лишь распластанное на земле животное, он похож немного на ужа, которого видим в конце клипа; рано или поздно он превратиться в разлагающиеся остатки, такие же, какими устлана земля вокруг него. Как мысленный образ, в самом конце клипа, МФ подставляет дождю свою запрокинутую назад голову, словно очищаясь от преступления, которое она совершила не по своей воле. Кровавая слеза катится с ее глаза, словно знак нелогичного наказания, жертвами которого стали она и ее спутник.

Несмотря на название песни и сценарий, Sans Logique проявляет некоторую связанность. Все персонажи клипа принадлежат одной общине,или даже семье.Если допустить,что матадор не был верен свей подруге,то это объяснило бы присутствие в клипе беременной женщины и корону-рога Милен.Родственники со стороны мужчины приходят, чтоб сравнить женщину и ее соперницу, одна из них должна исчезнуть. Это в конечном счёте является трагической ситуацией,лишенной всякой логики.Она убила того,кого любит,чтобы доказать ему свою любовь.

Sans Logique – последнее произведение Лорана перед концертами.Персонаж,созданный им-это женщина-ребёнок,она и жертва,палач.Она добровольно разрушает то,что сама построила.Именно это же состояние одиночества,в котором публика оставила Милен в клипе,проявится повторно на сцене,на вершине странного кладбища.Поклонники фильмов ЛБ заметят так же,что впервые он применит слово "FIN",в конце клипа,как возможную пунктуацию к его произведениям,произведениям первой огромной части…цикл закончен.
__________________________________________________ ____________


Интервью Амели Нотомб о Sans logique
Весной 1988 года писательница Амели Нотомб выпустила свою книгу Attentat («Преступление»). Помимо поведанной истории, она воздает должное на странницах своей книги клипу Лорана Бутонна, снятого ранее…

ИНТЕРВЬЮ АМЕЛИ НОТОМБ:

Какая песня повлияла на вас?

Таких много. Это точно Sans Logique и это можно заметить в моей книге. И так же A Quoi Je Sers...

В «Преступлении» есть персонаж, который нас очень впечатлил. Это Ethel(*Этель). Это также можно прочитать как Est-elle (*Это она)? Это Милен?

Это правда, что из всех персонажей, которых я создала, именно этот больше всего приближен к Милен. Почему бы и нет…(тишина)…Но здесь полно намеков, более или менее зримых. В «Преступлении», на пример, есть очень явный намек на Sans Logique, в Mercure (* «Ртуть») – на Maman a tort.

Это не сознательно?

В «Преступлении», если бы даже это было сознательно, если б я что-то позаимствовала (эпизод с галлюцинацией одиннадцатилетнего Епифана), но у меня такое тоже было, и поэтому я была настолько поражена, когда посмотрела Sans Logique. Я воскликнула: ну и ну! Я не заимствовала этого, но в то же время сделала это намеком.

Это ваш любимый клип?

О да! Он особенный для меня. Я невероятно люблю клип A Quoi Je Sers, где Милен становится невиданно красивой. А также Allan, и, конечно же, Libertine, Pourvu Qu'elles Soient Douces.

Instant-mag - n°2 - avril 200
__________________________________________________ ____________


TOP 50 - 1989
Когда нам сообщают о выходе нового клипа Милен Фармер, мы всегда готовимся к новой неожиданности и,как факт, мы никогда не бываем разочарованы. Sans logique такой же удивительный,странный и озадачивающий, как и прежние. Результат превосходит все наши ожидания.
Вселенная Фармер не открыла перед нами все свои тайны,но и без того у нас будет на что посмотреть.
Как соединить мрачность и трагизм с дискотечной музыкой? Ответ : Sans logique.
Символы,вычурные пейзажи, тонкий союз красивого и нездорового. Мы присутствуем на смертельной корриде, которая положит конец единственному прекрасному,что было в этой мёртвой долине-она положит конец любви идальго и молодой рыжей девушки.
"Я уставилась в ваши нежные глаза/Я вполне могла бы ненароком/Выбить их резцом" – поётся в песне, и бык берёт верх,побеждая своего матодора под ритмы сверхсовременной музыки
__________________________________________________ ____________

Spot Light - N° 22 – 1989
Милен очень не любит слово «клип». Возможно, потому что это слово не может точно описать её короткометражки, которые она использует для того, чтобы донести до публики свои переживания. Sans logique вполне мог бы иметь название «мой последний кошмар». Мучительные 3мин.34 сек. Не потому что Милен там показана в очень простом убранстве. Шокирует другое: скрытое насилие, умышленно нездоровый смысл.
Первые кадры задают тон: тревожный,пустынный пейзаж,где дует неприятный ветер, место пригодное для того,чтобы встретиться со смертью.Ребёнок находит распятие,которое он будет пытаться сломать,невинное кощунство. Женщины направляются к месту действия.
Начинаются приготовления,кровь уже потекла,когда Милен соединяет свою кровь с кровью молодого человека.И вот ей одевают острые рога. Ангельская девушка превращается в свирепого кентавра,чтобы встретиться лицом к лицу с тореро.
Смехотворный бой: она должна будет умереть,об этом знают все – и дети,и женщины,и мужчины.В решающий момент шпага проходит мимо сердца.Тогда Милен пронзает рогами своего обидчика.Для того, чтобы выжить она заключила договор с дьяволом?
Должна ли была певица заключать такой союз, чтоб получить славу? Клип такой сатанический, хоть умри!
__________________________________________________ ____________

Скандал.
Впервые в 1989 году Милен Фармер была вовлечена в политический скандал. Rassemblement Pour Une France Libre выпустило плакат с изображением Милен (кадр из клипа) с надписью «Они пропагандируют наркотики». Милен подала в суд на эту организацию и в июне 1989 суд признал незаконное использование изображения Милен на этом плакате.
Второй случай произошел 6-ю годами позже.На празднике устроенном Front National выступил двойник Милен (Line Gregory).Были исполнены Sans Contrefacon и Desenchantee.кадры выступления были показаны в теленовостях,там не уточнялось,что это не Милен,а двойник. Polydor был завален вопросами от публики,люди не могли понять,почему Милен решила принять в этом участие.после долгого процесса в суде,Милен получила возмещение ущерба от политической партии,а с двойником всё уладила полюбовно.
__________________________________________________ ____________

Милен и наркотики
Милен иногда в своих текстах,благодаря игре слов и пр. использует темы наркотиков (не для слабонервных ыыыы):
В Je t'aime melancolie
«Un long suicide acide» вызванное=> "la mauvaise herbe (qui) nuit"( Сорная трава вредна) => "voir ma vie en l'air"( Пустить свою жизнь на ветер)=> “Так же можем увидеть внутривенный укольчик,который заставляет её стонать”- "c'est bien ma veine, je souffre en douce"( Такое уж мое счастье
Я страдаю, не подавая вида)
В Alice:
Comme tu me manques(Как мне тебя не хватает), "black out" и"l'exit"
В l’ Ame-stram-gram:
"pique pique moi dans l'ame" (колит, колит меня в душу)
В Serais-tu la :
Опиум, наргиле (кальян)
"poussiere d'ange"(пыльца ангела) чтобы"penetrer tes songes"(проникнуть в твои сновидения)
А еще «bad trips*» = Balade qui fait mal(Прогулка, что причиняет боль)
*trip(фр) галлюцинирование под влиянием наркотика (особенно ЛСД); кайф; наркотик
В California:
"se faire un trip"( Словить кайф)
В Effets Secondaires:
"y'a le plafond qui me regarde"( Потолок смотрит на меня!!!)
В Sans Contrefacon
Каламбур : “Je suis cameleon”= "je suis camee, Leon"= " я приучена к наркотикам, Леон ".
__________________________________________________ _____________

toria! "оччэнь спасибо" за помощь ^_^
__________________
Дом стоит, свет горит,
Из окна видна даль.
Так откуда взялась печаль?

ghost elle вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Julia Farmer (15.03.2017)

Старый 13.07.2009, 18:36   #2
XXL
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: The Fringe
Сообщений: 2,050
Сказал(а) спасибо: 664
Поблагодарили 480 раз(а) в 289 сообщениях
Отправить сообщение для Moondreamer с помощью ICQ
По умолчанию

ghost elle, как всегда, очень интересно. Мерси
__________________


Moondreamer вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.07.2009, 19:37   #3
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
В Sans Contrefacon
Каламбур : “Je suis cameleon”= "je suis camee, Leon"= " я приучена к наркотикам, Леон ".
Is it special for Leon1812? Вот и Статистик воспет Богиней. В следующем альбоме Милен буду выискивать слово hazel ( "карий" )...
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.07.2009, 10:37   #4
California
 
Аватар для Lasena
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,391
Сказал(а) спасибо: 765
Поблагодарили 750 раз(а) в 406 сообщениях
Отправить сообщение для Lasena с помощью ICQ
По умолчанию

Большущее спасибо за статью!!
__________________
Lasena ака Жанна (мой ник до 2009)
J'aime les nuages....les nuages qui passent...là-bas...là-bas...les merveilleux nuages! (Charles Baudelaire "Le Spleen de Paris")
Lasena вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.03.2017, 16:10   #5
Администратор
 
Аватар для Эжен
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,384
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 14,320 раз(а) в 3,014 сообщениях
По умолчанию

Интервью с актером клипа BAPTISTE SARGUERA
https://www.innamoramento.net/mylene...tiste-sarguera

(перевел как мог)

Как вы попали на съемки клипа ?

Я обратился в «Национальное агентство занятости населения»(ANPE) для поиска работы. Благодаря этому я связался с производственной компанией клипа. Не было никакого кастинга, меня выбрали по фото. Был только один критерий: быть «цыганом Андалузии», чтобы сыграть роль тореадора. Потом я отправился в офис Милен и Лорана, где они мне объяснили, что я буду сниматься в музыкальном видео.

Вы когда-нибудь встречали Милен раньше?

Это был первый раз, когда я участвовал в съемках. Мне было 19 лет (сейчас мне уже 50). Позже я снимался в кино и телевизионных сериалах.

Какова твоя роль в клипе?

Я играл роль тореадора, который надевал Милен металлические рога.

Вы интересовались творчеством Милен в этот момент ?

В то время я не следил за ее карьерой.

Вы помните первый раз, когда вы встретили певицу?

Первый раз я встретил Милен в офисе Полидор.

Вам трудно было сниматься в клипе?

Нет, все сцены были легки для меня.

Играли ли музыка во время съемок клипа?

Съемки проходили без музыкального сопровождения.

Правда ли, что было несколько репетиций перед приходом Милен?

Все сцены мы репетировали вместе. Она принимала участие в каждой репетиции.

Милен брала на себя роль постановщика сцен?

Единственным мэтром на съемочной площадке был Лоран. Он отвечал за все: как двигаться, как вести себя и т.д

Каким был Лайла Дади (Любовник Милен по сюжету) на съёмочной площадке?

Милен и Лайла Дади, который не был известен до сегодняшнего дня, часто спорили между съёмками. Мы снова отправляемся к Лайле после съёмок. Это это очень хороший парень. Мы поддерживаем связь.

В один из моментов глаза Милен становятся белыми...

Это были линзы.

У вас есть особые воспоминания о Милен?

Перед съемками Милен всегда носила с собой большой пакет с жевательными конфетами Carambar. Она была без ума от них и ела их горстями. Милен очень милая девушка. Я помню тот день, когда она села напротив меня в буфете. Спасибо ей за это удивительное путешествие.
Эжен вне форума   Ответить с цитированием
8 благодарности от:
far (15.03.2017), Fragile (16.03.2017), HAZELSAMARA (15.03.2017), Julia Farmer (15.03.2017), Lena21 (15.03.2017), Mag (16.03.2017), SuperAleks (15.03.2017), Алена (15.03.2017)

Старый 15.03.2017, 17:39   #6
Tristana
 
Аватар для drole-de-vadim
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 672
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 604 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эжен Посмотреть сообщение
поклонник Милен с большим стажем
Нет. Не так.
"Любовник Милен по сюжету". Очевидно, тот, который умирает в конце.
__________________
drole-de-vadim вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.03.2017, 17:57   #7
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,995
Сказал(а) спасибо: 1,333
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эжен Посмотреть сообщение
Каким был Лайла
Его правда так зовут?
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.03.2017, 18:02   #8
Администратор
 
Аватар для Эжен
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,384
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 14,320 раз(а) в 3,014 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightrider Посмотреть сообщение
Его правда так зовут?
я вот тоже усомнился, но на многих сайтах, включая Кинопоиск, указанно именно такое имя.
Эжен вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.03.2017, 18:05   #9
Je te rends ton amour
 
Аватар для Lena21
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,414
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 3,756 раз(а) в 1,354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эжен Посмотреть сообщение

У вас есть особые воспоминания о Милен?

Перед съемками Милен всегда носила с собой большой пакет с жевательными конфетами Carambar. Она была без ума от них и ела их горстями.
*Позвольте, добавлю пропущенную строчку*

...Как-то раз, мы с ней разговаривали и она ела их не переставая передо мной, и предложила мне взять их.
Lena21 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.07.2023, 23:06   #10
Maman a tort
 
Аватар для LibertinA
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Не от мира сего
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили 104 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию

Дольше всего не понимала смысла этого клипа, а потом как поняла)

Как по мне, всё происходящее — метафора треугольника Карпмана на примере семейных отношений) Когда семья мужчины не принимает его женщину и пытается их сталкивать, капает ему на мозг. Парочка в силу незрелости начинает играть по их правилам, нападать друг на друга, когда как для родственников это всего лишь шоу
__________________
LibertinA вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot