Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Концертные туры > 1989 En concert

1989 En concert En concert — концерт в поддержку первых двух альбомов — Cendres de Lune и Ainsi soit je...

Ответ
 
Опции темы

Старый 15.05.2019, 02:01   #341
Libertine
 
Аватар для IgorS
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 507
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 356 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chris85 Посмотреть сообщение
На Blu-ray будут две звуковые дорожки (2.0 и 5.1) и, скорее всего, меньше артефактов сжатия картинки.
Технические характеристики:
https://www.dvdfr.com/dvd/f166110-my...n-concert.html
https://www.dvdfr.com/dvd/f87388-myl...n-concert.html
Видео на Blu-ray будет в формате 576i AVC, то есть не HD, разрешение видео будет всего 720×576.

значит остановлюсь на выборе DVD , тк BluRay точно нет смысла брать только ради дополнительной звуковой дорожки 2.0 , которая мне не нужна . Наличие одного пятиканального звука на двд мне будет достаточно ...

Признаться , мне и двдишная упаковка нравится гораздо больше чем укороченная блюрейная с не в тему голубой полосой упаковка , никогда этого не понимал . Нет был бы HD , то понятное дело взял бы блюрей ...

Значит тут я беру DVD.
IgorS вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.05.2019, 02:04   #342
C'est une belle journée
 
Аватар для Chris85
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Токио
Сообщений: 4,834
Сказал(а) спасибо: 2,564
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 1,390 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorS Посмотреть сообщение
значит остановлюсь на выборе DVD , тк BluRay точно нет смысла брать только ради дополнительной звуковой дорожки 2.0 , которая мне не нужна . Наличие одного пятиканального звука на двд мне будет достаточно ...

Признаться , мне и двдишная упаковка нравится гораздо больше чем укороченная блюрейная с не в тему голубой полосой упаковка , никогда этого не понимал . Нет был бы HD , то понятное дело взял бы блюрей ...

Значит тут я беру DVD.
Не торопитесь, вышла новая статья про релиз концерта, там пишут, что на Blu-ray пятиканальный звук в другом формате, более качественный и объемный. Также пишут, что на Blu-ray немного более четкая картинка, хотя и дефекты лучше видны из-за этого.
Chris85 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.05.2019, 05:29   #343
Plus grandir
 
Аватар для C.Vestein
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 493
Сказал(а) спасибо: 1,417
Поблагодарили 618 раз(а) в 183 сообщениях
По умолчанию

Простите,не совсем понял : качество блюрика данного издания будет лучше или хуже лазер диска? с двд вроде все понятно.
C.Vestein вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.05.2019, 08:18   #344
Beyond my control
 
Аватар для far
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 573 раз(а) в 317 сообщениях
По умолчанию

Мечты не мечты,мой видеомагнитофон давно на пенсии,каждый раз доставал его ради просмотра лицензионного vhs en concert,(не скачиваю как и другое из интернета в отличном качестве,принципиально) сейчас просто радуюсь,что выход на двд и блюрике состоялся официально,заказал все версии данного переиздания,это намного лучше чем видеокассета,есть лазерный диск,но проигрыватель давно сломан,а покупать б-у за 4 тысячи рублей не хочется,поэтому радуюсь,что вообще переиздали...а все кого данный формат разрешение не устраивает просто не покупайте,откажитесь от заказов,в чем проблема..(для меня переиздание на виниле Милен,очень радуют,давно мечтал,надеялся,потому что оригинальные винили бывало и по 250 евро стоили)
far вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Dim (15.05.2019)

Старый 15.05.2019, 08:38   #345
Je t'aime mélancolie
 
Аватар для Evgeniya_
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,627
Сказал(а) спасибо: 1,188
Поблагодарили 812 раз(а) в 507 сообщениях
По умолчанию

Где можно будет издание блюрей приобрести в Париже в июне?
__________________
Evgeniya_ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.05.2019, 08:47   #346
C'est une belle journée
 
Аватар для Chris85
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Токио
Сообщений: 4,834
Сказал(а) спасибо: 2,564
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 1,390 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeniya_ Посмотреть сообщение
Где можно будет издание блюрей приобрести в Париже в июне?
В магазинах сети Fnac, например.
Chris85 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Evgeniya_ (15.05.2019)

Старый 15.05.2019, 09:59   #347
 
Аватар для Alexandr
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,834
Сказал(а) спасибо: 4,231
Поблагодарили 1,285 раз(а) в 532 сообщениях
По умолчанию

Все же не понимаю... Даже если нашли исходник с которого копировали в D1, то почему идет обычная оцифровка? Где обработка всеми этими супе пупер AI, которые должны картинку улучшить? Неужели тупо скопировали видео и только звук подделали? Понятно, что HD не будет, но апскейл с улучшалками можно же запустить.
Вон недавно рекламировали как восстановили советские мультки в HD с помощью AI. Опять же старые фильмы хорошо правят, ладно с разрешением, но цвета, артефакты и дрожание все должно уйти. Странно, что так тупо вытащили исходник...

И еще, а в чем проблема сделать монтаж 2019? Ну реально монтаж от Лорана не сказать чтоб прям вау. Ну отдали бы Ансу все пленки. Сделали бы новую HD версию 2019 и вторым диском - вот этот новый ресторейшн оригинального видео. Кто хочет смотрит новый монтаж, кто хочет - фильм Лорана. Правда никто не захотел с этим заморачиваться... Эх мечты мечты...
__________________
Bleu Noir
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.05.2019, 10:06   #348
Déshabillez-moi (live)
 
Аватар для Fanrir
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6,796
Сказал(а) спасибо: 1,821
Поблагодарили 2,926 раз(а) в 1,435 сообщениях
По умолчанию

Все так говорят, что можно сделать новый монтаж со старых пленок, при этом неизвестно, сохранились ли они вообще и в каком они состоянии.
__________________
- группа VK о певце Kamal Kacet (тот, которому Лоран Бутонна снял клип "Ifkis" в 2003 году)
- активная группа VK о певице Alizee
Fanrir вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.05.2019, 10:12   #349
On est tous des imbéciles
 
Аватар для Ameli
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 157 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию

Дык,не выгодно этим всем заморачиваться, продажи будут минимальными,только среди фанатов,мадам давно уже не "гремит",как в былые времена.

Добавлено через 1 минуту
А что значит,на пленку,а не на видео."на видео",что имелось в виду?

Последний раз редактировалось Ameli; 15.05.2019 в 10:12. Причина: Добавлено сообщение
Ameli вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.05.2019, 13:49   #350
Libertine
 
Аватар для IgorS
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 507
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 356 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Пусть картинка даже не будет лучше чем на старом лазерном диске , уже круто что это выходит в официальном оформлении и в хорошем звуке . Лично у меня этот концерт всегда был записаный на болванке вложенный в картонный конверт, который лежит непонятно где . Так хоть будет теперь красиво выглядеть с остальным Милено стаффом на полке , это куда приятнее чем болванка в конверте ) и так у меня есть СиДи , невероятно красивый новоизданный двойной винил , а теперь уже будет и ДВД в красивой коробке , вай нот?)
IgorS вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot