Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Музыка > Зарубежная поп-музыка

Ответ
 
Опции темы

Старый 27.05.2012, 23:34   #61
Désenchantée
 
Аватар для amoureux a mylene
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 225 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

__________________
"Определять одного человека с помощью другого… Это показывает то, что людям нужны ориентиры, сравнения. Такая логика абсурдна."
Mylene Farmer (интервью Tetu)
amoureux a mylene вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.07.2012, 18:34   #62
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Кто нибудь застал в 1990-е популярность Рейв культуры?
Смотрю сейчас на некоторые клипы, не люблю вообще то такое, но время кажется было безумное, пустое, и трагичное.
О это всего лишь Англия, в России кажется такого разгула не было.
Как я на это вышел. недавно смотрел фильм Круглосуточные тусовщики, он вообще об одном человек Тони Уилсоне, этот человек был журналист, основатель одного звукозаписывающего рекорд лейбла Factory Records, а также владелец ночных клубов в том числе знаменитого ночного клуба Гасиенда в Манчестере.
Вот так я узнал, о том как зародился rave когда я смотрю на все это стороны, мне кажется что время было тревожным и больным.
Хотя как я уже писал в начале смотришь на это
И думаешь мир свихнулся?
А электронная музыка начавшаяся с Tangerine Dream, краут рока, авангарда превратилась в один убогий бит.
Всякие техно стили очень легко сочинить у меня даже знакомый не знающий ни нот, ничего на одному компе может запросто написать всякие там драм энд бэйсы.
P.S Так удивило, что в клипе 808 state . что в современном angerfist есть люди у которых в руках дамский веер, это что модное?
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.07.2012, 20:18   #63
My mum is wrong
 
Аватар для pdn_mail
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

И то верно. Ненавижу бездуховный сэмплированый долбёж, когда нету сольных партий, в которых есть хоть какая нибудь музыкальная идея. На десятом цикле одного и того же сэмпла начинает выварачивать наизнанку.
В остальном электронная музыка велика и разнообразна, недавно полюбился "Вечерний Байконур (зимняя версия)" от DJ Hemul
pdn_mail вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.07.2012, 01:58   #64
Allan (live)
 
Аватар для Afterglow
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 1,221
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 55 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
И думаешь мир свихнулся?
Как писал Фредерик Бегбедер в не помню, каком романе, работа DJ'я заключается в том, чтобы сводить людей с ума (м.б., не дословно).

Некоторые тут не могут ответвления Транса различить, я, в большинстве случаев, с трудом различаю один трэк от другого. Но проблема скорее всего заключается в том, что я этот стиль (жанр?) довольно мало слушаю.

Лично мне близки более неформальные направления (EBM, Industrial, Dark ambient, различная тяжелая электроника).
В этом году одна из моих любимых Dark electro / EBM групп выпустила новый альбом.
Но не могу понять на что похожи некоторые трэки. То было точно не dark electro, возможно, отдаленно похоже на EBM. Но все же, чего больше? Может Trance? Кто разбирается, подскажите, хоть знать буду.


__________________
Change or the sun won’t shine
Afterglow вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.07.2012, 02:16   #65
Plus grandir
 
Аватар для NoiR
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Simf
Сообщений: 428
Сказал(а) спасибо: 296
Поблагодарили 198 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию

Afterglow, местами да, похоже на трансовое звучание, даже скорее на евротранс какой-то. Что-то их новый альбом укатился в какое-то более мягкое звучание (не хочется говорить попсовое), в сравнении хотя бы с тем же Harsh Generation О_о Надо будет на досуге более внимательно заценить, а то как-то новинка мимо меня прошла
__________________
Lastfm
Vkontakte
NoiR вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.07.2012, 02:20   #66
Allan (live)
 
Аватар для Afterglow
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 1,221
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 55 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Harsh generation был самым интересным альбомом.
__________________
Change or the sun won’t shine
Afterglow вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.07.2012, 10:01   #67
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Afterglow Посмотреть сообщение
работа DJ'я заключается в том, чтобы сводить людей с ума (м.б., не дословно).
Мне больше всего понравилось как звучит определение DJ в фильме Круглосуточные тусовщики, на дворе 1990-е, post punk угас и кажется в Манчестере он никому больше не нужен, одна эпоха сменила другую и вот герой Тони Уилсона владелец клуба Hacienda говорит: "Нет живой музыки, музыкантов, есть только танцпол, люди которым весело, а DJ кто он? он не музыкант, он всего лишь посредник между людьми и музыкой".
Пробовал слушать goa trance, но не нашел ничего интересного, искал психоделию, но по ходу психоделика так и осталась для меня в роке.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.07.2012, 17:14   #68
Прозаик 2014
 
Аватар для Veronique Volli
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 8,271
Сказал(а) спасибо: 8,317
Поблагодарили 2,673 раз(а) в 1,518 сообщениях
По умолчанию

Могу сказать, что согласна с мнением одного товарища:
Цитата:
Сообщение от Count_Death
GRENDEL timewave: zero
Новое долгожданное творение голландцев наконец вышло. Но вот только после забойного и суперхитового Харш Дженерэйшн и столь долгого перерыва Грендель как-то несколько разочаровал. И даже не тем, что стиль стал более попсовым, более мэйнстримовым, более трансовым. А тем, что нет хитов. Есть заводные танцевальные мелодии и даже много, но они благополучно забываются через 10 минут после прослушивания. Как уже стало понятно, саунд изменился. Теперь к тому дарк электро, которое мы слышали на дебютных релизах, уже нет. Это уже было ясно после ипишки, предшествовавшей альбому, что саунд несколько отойдёт от тёмной сцены. Так и получилось. Создаётся впечатление, что проект решил немного поработать на трансовую публику, потому что подобный релиз будет интересен им как нечто необычное и малоинтересен любителям того самого Гренделя, к которому привыкли. Хоть и остался шарм, остался профессионализм, остался дух Гренделя, но как-то всё скудно и скучновато. Выделяется только релиз с женским вокалом, который вообще очень гармонично слушался бы на эмтиви. Ремиксы на второй диске уже выполнены в более привычном для Гренделя ключе: дарк электро и электро-индастриал. Но суперхитов всё равно не сделали. Из ремиксёров стоит выделить Aesthetic Perfection, Siva Six, Modulate, C-Lekktor, FreakAngel, XP8, Manufactura и других. От альбома я ждал бОльшего. По крайней мере больше хитов.
__________________
We were in the wrong place
But it was perfect timing
© Hurts
Veronique Volli вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.07.2012, 17:31   #69
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Я не очень большой поклонник такого музыкального стиля как ambient, но тем не менее, этот стиль во многом лучше любого техно долби диджитал,
часто слышал о таком знаменитом композиторе в этом стиле как Brian Eno, у него довольно внушительная дискография, может кто его слушал посоветуйте?
Что у него наиболее сильное?
О я прочел, что у этого человека очень много музыкальных заслуг, в том числе заставка для windows за этот короткий звук он получил бешеные деньги, ну и его по ходу называют крестным отцом всей ambient музыки.
Ещё этот человек продюсирует U2
также ищу музыку как бы это сказать где бы использовались естественные природные и городские шумы с положенной на это музыкой.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.07.2012, 23:58   #70
Allan (live)
 
Аватар для Afterglow
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 1,221
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 55 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Amethystium — пример красивой электронной музыки. Не знаю, насколько естественные природные звуки музыкант использует в своих композициях, но они точно похожие. В принципе, даже если и нет там естественных шумов, проект заслуживает внимания. Альбом Isabliss рекомендую, в любом случае.

Veronique Volli, также согласна с этим мнением. От начала до конца.
__________________
Change or the sun won’t shine
Afterglow вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Psiholog (10.07.2012)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Классическая музыка yossi77 Классика и кроссовер 477 24.07.2023 19:25
Тяжелая музыка Reist Зарубежная рок-музыка 564 25.02.2020 16:38
Современная музыка Zhan Музыка 128 30.06.2015 13:05
Музыка, которую мы любим Theo Новости 36 06.08.2009 12:01


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot