Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Мир Милен Фармер > Окружение Милен

Окружение Милен О людях, которые имеют отношение к личной, творческой и деловой жизни Милен

Результаты опроса: Как оцениваете дебютный альбом?
Отлично, хочется переслушивать. Браво Тандему! 22 25.29%
Нравится около половины, в целом хорошо 30 34.48%
Пару песен можно добавить в избранное 25 28.74%
Не этого я ждал от Лорана... 4 4.60%
Джулию в ведро - Милен Богиня, Лоран Гений! 6 6.90%
Голосовавшие: 87. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 22.09.2020, 11:14   #5131
Подозревака
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 6,995
Сказал(а) спасибо: 1,334
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 1,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ishell Посмотреть сообщение
личной эволюции Лорана как композитора.
Ну какую эволюцию можно ждать от глубоко пожилого дядьки, который на "творческие планы", по большому счёту, давно махнул рукой? Это как ждать, что он киношедевр снимет.
__________________
"If we really scheme it's lekker when we start on our first phase!"
Nightrider вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):

Старый 22.09.2020, 11:40   #5132
Ainsi soit je...
 
Аватар для Ishell
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 1,629
Поблагодарили 553 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightrider Посмотреть сообщение
Ну какую эволюцию можно ждать от глубоко пожилого дядьки, который на "творческие планы", по большому счёту, давно махнул рукой? Это как ждать, что он киношедевр снимет.
Я с вами согласен - я лишь говорю, чего, на мой взгляд, ждали другие.
Ishell вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):

Старый 22.09.2020, 11:56   #5133
A quoi je sers...
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 706 раз(а) в 435 сообщениях
Отправить сообщение для Norman Bergen с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ishell Посмотреть сообщение
Я с вами согласен - я лишь говорю, чего, на мой взгляд, ждали другие.
В этом и ошибка. Музыкальный/стихотворный мир уже созданы, основные хиты переработаны кучу раз в другие песни. Невозможно создавать иллюзию разнообразности в узкой нише бесконечно.
Norman Bergen вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности от:
Samuel (22.09.2020), vs (22.09.2020)

Старый 22.09.2020, 12:18   #5134
Banned
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 1,097
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 962 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ishell Посмотреть сообщение
Я с вами согласен - я лишь говорю, чего, на мой взгляд, ждали другие
По правде говоря, по Сексте уже было ясно, в каком музыкальном духе будет альбом. И если кто-то ждал прорывов типа "антоноффа" (кстати, а кто это?)), то это вопрос к ждунам, а не к Лорану)
vs вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.09.2020, 12:42   #5135
A quoi je sers...
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 706 раз(а) в 435 сообщениях
Отправить сообщение для Norman Bergen с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vs Посмотреть сообщение
типа "антоноффа"
Антоноффу 36 лет, а Лорану под 60, я еще понимаю, если бы с Уолтером Афанасьевым или Максом Мартином сравнивали, они тоже давненько начали отставать от паровоза трендов.
Norman Bergen вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
vs (22.09.2020)

Старый 22.09.2020, 12:53   #5136
Ainsi soit je...
 
Аватар для Ishell
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 1,629
Поблагодарили 553 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vs Посмотреть сообщение
"антоноффа" (кстати, а кто это?))
Продюссер, композитор, работал с Тейлор Свифт , Лорд и Ланой Дель Рей, довольно известный и хорошо оцениваемый человек в американской музыкальной индустрии.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Norman Bergen Посмотреть сообщение
Антоноффу 36 лет, а Лорану под 60, я еще понимаю, если бы с Уолтером Афанасьевым или Максом Мартином сравнивали, они тоже давненько начали отставать от паровоза трендов.
Я скорее упомянул Джека в плане способности создавать хиты, без привязки к возрасту. И я верю, что возраст не обязательно значит исчезновение способности к написанию песен, которые могут "выстрелить".

Последний раз редактировалось Ishell; 22.09.2020 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
Ishell вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):

Старый 22.09.2020, 13:29   #5137
Banned
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 1,097
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 962 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ishell Посмотреть сообщение
Продюссер, композитор, работал с Тейлор Свифт , Лорд и Ланой Дель Рей, довольно известный и хорошо оцениваемый человек в американской музыкальной индустрии.
По правде говоря, из всех троих мне интересна только Лана, с ее приятной мяукающей манерой исполнения, но все, что она выпустила, это одна длинная-длинная песня, ее альбомы мало отличимы друг от друга) да и антоноффу всего 36, еще лет 20 пусть поработает с той же Ланкой, тогда и можно будет посмотреть, останется ли он интересен, или будет повторяться с самоповторением))
Цитата:
Сообщение от Ishell Посмотреть сообщение
И я верю, что возраст не обязательно значит исчезновение способности к написанию песен, которые могут "выстрелить".
Верьте) но жизнь давно показала, что как правило, в определённом возрасте людям, уже достигшем определенного веса, не очень интересно бежать за "паровозом с трендами", а хочется делать то, что им нравится и что хорошо получается) как композитор Лоран по прежнему отличный, у него свой стиль, и я рада, что он ему не изменяет. Как аранжировщик - уже на любителя, кому-то нравится, кому-то нет.
vs вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.09.2020, 23:53   #5138
Innamoramento
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 4,017
Сказал(а) спасибо: 2,251
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 835 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ishell Посмотреть сообщение
А вот по моим наблюдениям ждали именно этого. Не в том плане, что Лоран сейчас внезапно будет выдавать хиты а-ля Джек Антонофф, а скорее в плане личной эволюции Лорана как композитора.
Уже даже некоторые ваши соратники говорят, что Лоран таки смог создать соответствующую времени как минимум одну песню, а это значит может еще удивлять и эволюционировать. Хотя что там соратники, когда сам ваш светоч Атч Рамирез выделил ее!)) Врочем вас ждет еще один сюрприз, если выйдите за пределы МФ форума и почитаете мнения о ETMA, то поймете что Лоран затрендил не только одной лишь MST. Более того ETMA даже на какой то платформе показала высший результат, о чем Жулька с радостью объявляла в Сториз!
По остальному же материалу альбома, то то что у него несмотря на проапгрейженную техническую составляющую, все равно прям везде сквозят 90-00е, так это уже не более чем ваше субъективное мнение. Но даже если это отчасти и так, то дело в том что сейчас почти весь мировой поп-мьюзик пребывает в таком же состоянии и юзает старые-добрые мотивные-мелодийные конструкции, облекая в более-менее новую упаковку. Лоран же, в сравнении с многими, еще более чем ловко в этом альбоме управился с некоторыми бывалыми темами, создав из них совершенно свежие настроения и смыслы!)
Kaleidoscope вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):

Старый 23.09.2020, 07:46   #5139
Ainsi soit je...
 
Аватар для Ishell
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 1,629
Поблагодарили 553 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaleidoscope Посмотреть сообщение
Уже даже некоторые ваши соратники говорят, что Лоран таки смог создать соответствующую времени как минимум одну песню, а это значит может еще удивлять и эволюционировать. Хотя что там соратники, когда сам ваш светоч Атч Рамирез выделил ее!)) Врочем вас ждет еще один сюрприз, если выйдите за пределы МФ форума и почитаете мнения о ETMA, то поймете что Лоран затрендил не только одной лишь MST. Более того ETMA даже на какой то платформе показала высший результат, о чем Жулька с радостью объявляла в Сториз!
Я в сотый раз повторяюсь, что я, во-первых, не сомневаюсь в таланте Лорана, а во-вторых, не считаю, что он не способен создавать хиты из-за того, что он уже "старый". Если вы потратите время и внимательно прочитаете мои посты на последних двух страницах, я об этом только и говорю. Например:
Цитата:
И я верю, что возраст не обязательно значит исчезновение способности к написанию песен, которые могут "выстрелить".
Насчет того, что есть пара песен, которые выстрелили (где, кстати? продажи\стриминг показывают, что Джулия так и осталась, по большому счету, незамеченной) я повторюсь, что говорил:
Цитата:
Практически нет по-настоящему новой музыки, новых мелодий,
Практически, однако, не значит, что "новой музыки" вообще нет. Есть пара-тройка песен, но в альбоме, смею заметить, 11 песен. Пара-тройка из 11 - маловато.
Насчёт Атча, насколько сильно я бы его ни уважал и ни ценил его вклад в русскоязычное сообщество Милен, для меня кумиров нет, и если кому-то что-то нравится, на меня это не влияет.

Цитата:
Сообщение от Kaleidoscope Посмотреть сообщение
По остальному же материалу альбома, то то что у него несмотря на проапгрейженную техническую составляющую, все равно прям везде сквозят 90-00е, так это уже не более чем ваше субъективное мнение. Но даже если это отчасти и так, то дело в том что сейчас почти весь мировой поп-мьюзик пребывает в таком же состоянии и юзает старые-добрые мотивные-мелодийные конструкции, облекая в более-менее новую упаковку. Лоран же, в сравнении с многими, еще более чем ловко в этом альбоме управился с некоторыми бывалыми темами, создав из них совершенно свежие настроения и смыслы!)
Субъективное мнение, которое есть не только у меня, но у многих других, кто слушал альбом. Значит, что-то есть в этой мысли. Насчёт возвращения "ретро" стиля 90-00х, я согласен, но, как и в случае любого винтажа, нужно уметь делать это грамотно и умеренно, а не просто брать наработки пятнадцатилетней давности, лепить поверх модные пиликалки и называть это "современным винтажным саундом".
Ishell вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):

Старый 23.09.2020, 13:54   #5140
Innamoramento
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 4,017
Сказал(а) спасибо: 2,251
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 835 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ishell Посмотреть сообщение
Если вы потратите время и внимательно прочитаете мои посты на последних двух страницах
Прочитав это
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Ishell Посмотреть сообщение
Субъективное мнение, которое есть не только у меня, но у многих других, кто слушал альбом. Значит, что-то есть в этой мысли. Насчёт возвращения "ретро" стиля 90-00х, я согласен, но, как и в случае любого винтажа, нужно уметь делать это грамотно и умеренно, а не просто брать наработки пятнадцатилетней давности, лепить поверх модные пиликалки и называть это "современным винтажным саундом".
тоже могу посоветовать и вам в отношении моих постов, только это все бесполезно.
Kaleidoscope вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):

Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot