Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Кино и ТВ

Ответ
 
Опции темы

Старый 07.02.2020, 09:18   #1251
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Twilight_Man, Малышевой слишком много такого нравиться, что вообще за гранью добра и зла.

Мне вот понравилось как французы говорят по русски.
Например с простыми словами: "Привет! Как дела?" - справились на ура и с первой попытки.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Twilight_Man (07.02.2020)

Старый 07.02.2020, 09:35   #1252
Optimistique-moi
 
Аватар для Twilight_Man
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Latvija,Jurmala & Riga
Сообщений: 3,977
Сказал(а) спасибо: 3,463
Поблагодарили 991 раз(а) в 722 сообщениях
По умолчанию

Psiholog,
А мне понравилось в своё время бутлеги Милениум 2000 в Москве.
Там Милен классно по русски говорит
"Пасибо!" и "Как ела?"
А в 2009 появилась классика"Очень пасибо!"
__________________
I Learned to not eat the Snow
My Fur is Hot, My Tongue is Cold...
Twilight_Man вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Psiholog (07.02.2020)

Старый 07.02.2020, 22:14   #1253
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Про французский менталитет) Милая девушка из Прибалтики, живущая во Франции.

__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.02.2020, 22:45   #1254
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Twilight_Man Посмотреть сообщение
Psiholog,
А мне понравилось в своё время бутлеги Милениум 2000 в Москве.
Там Милен классно по русски говорит
"Пасибо!" и "Как ела?"
Произносила фразы она как раз очень прилично: "Спасибо/а" и "Как дела?" И даже уверенное "Вставай!" сидящему партеру в Москве.

Цитата:
А в 2009 появилась классика"Очень пасибо!"
Очень спасиба - да уж

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Мне вот понравилось как французы говорят по русски.
Например с простыми словами: "Привет! Как дела?" - справились на ура и с первой попытки.
http://www.youtube.com/watch?v=HOSW0ppkH0I
Языки весьма созвучны, как уже не раз говорилось, многие слова и фразы по-русски французы могут прекрасно произносить без проблем - и наоборот.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Про французский менталитет) Милая девушка из Прибалтики, живущая во Франции.

http://www.youtube.com/watch?v=KfwAGwyCFF0
Редкий пример весьма верных наблюдений!
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.

Последний раз редактировалось leon_1812; 07.02.2020 в 22:45. Причина: Добавлено сообщение
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Psiholog (07.02.2020)

Старый 08.02.2020, 19:48   #1255
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Смотрю на не туристический Париж
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.02.2020, 19:22   #1256
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Старый выпуск Форта Боярд
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.02.2020, 16:10   #1257
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Про французский менталитет) Милая девушка из Прибалтики, живущая во Франции.

http://www.youtube.com/watch?v=KfwAGwyCFF0
Хотелось бы чуток прокомментировать. В целом - очень верные наблюдения, а сколько раз доводилось смотреть видео с нелепыми и неадекватными описаниями французов.

По поводу еды - да, у французов, поколениями не знавших голода, живущими в с стране с прекрасным климатом и исключительными кулинарными традициями и богатствами, еда - это настоящий Культ, какого в русской традиции и близко нет.

Что у нас исторически для основной массы населения - "щи да каша, пища наша", в советский период про "кулинарные изыски" для огромной массы населения и говорить смешно, вечный дефицит, просто жуткий общепит, жуткое качество продуктов питания - незабываемые мясные и рыбные отделы с адовой вонью, на фоне сего в 1990-91 гг. даже "Макдональдс" казался настоящей пищей богов! Приём пищи всегда был сопряжён с отторжением, уговариванием и принуждением со стороны родителей поесть.

Я лично впервые в жизни попробовал хорошую свежую рыбу только в 15 лет в Кировске (привоз из Мурманска), до этого та "рыба", что я имел несчастие есть, была сплошь подгнившей, несъедобной дрянью. Я был совершенно изумлён, что рыба может быть очень вкусной. Когда я ранее слышал от кого-либо, что он любит рыбу - я искренне полагал, что у человека не всё в порядке с головой. И это были реалии жизни огромной части советских городов, расположенных вдали от источников морепродуктов. С мясом и фруктами - отдельная печальная история.

Касательно языковой политики - крайне странно слушать критику французов от русской жительницы Прибалтики с её языковой и культурной политикой.

Да, во Франции все говорят исключительно на французском и не признают никаких иностранных языков, в том числе и английского. Исторически здесь не было иноязычного населения, а французский оставался главным международным языком общения вплоть до середины XX в. Многие французы, похоже, искренне считают, что статус французского с тех пор не изменился.

Совершенно аналогичная ситуация и во франкоязычной Швейцарии и практически такая же - в Валлонии, на иностранных языках там говорят преимущественно фламандцы или как минимум представители смешанных семей.

И тот факт, что Франция - самая туристически посещаемая страна мира, ничего в сём отношении французов к родному языку и английскому не меняет.

Более того - исторически отношения французов и англичан очень непростые со времён тягот Столетней войны, Революции и наполеоновских войн, когда Англия была главным врагом сначала Республики, а потом Империи, несмотря на союзнические отношения в обеих мировых войнах, французы в массе своей относились к англичанам негативно, равно и к их языку, сместившему их родной с пъедестала, англичане также относятся к французам с истинно британским высокомерием и некоторым пренебрежением, стараясь их всячески подкалывать.

Лично наблюдал как в информационном пункте для туристов в Париже на вопрос туриста на ломаном английском сотрудница совершенно невозмутимо отвечала на французском. В Гавре в ресторане с меню на английском (о чём особо гласило объявление) официант по-английски НЕ говорил совершенно, от слова совсем.

В Женеве также решительно везде, включая даже международный аэропорт и вокзал Корнаван мне попадались сотрудники, которые совершенно не говорили по-английски и заранее об сём извинялись. Я неизменно их хвалил за подобное отношение к родному языку и искреннее пренебрежение к английскому.

Французы всячески распространяют и поддерживают свой язык на Родине и за рубежом по всей зоне своего влияния (Валлония, Романдия, Квебек, франкоязычная Африка).
Аналогично русским, сумевшим благодаря туризму и полному незнанию иностранных языков распространить сферу влияния русского в новые, экзотические регионы (Египет, Турция и пр.)

Утверждения девочки из видео де в современном мире "все говорят по-английски", мягко говоря, не соответствует действительности) Та же франкоязычная Европа и огромная часть Восточной Европы на сём языке не говорит). А вот у девочки даже в речи безобразные американизмы вроде mind-fuck, cheap-talk и т. д.

Её утверждения, что во французском "масса слов из английского" ?!?!?! нелепы. Возможно, речь идёт о низкопробной речи части молодняка, которые зачастую говорят на безобразном французском с примесью англоязычных помоев, что обозвали "язык смс".

Добавлено через 8 минут
Касательно претензий в адрес французов де у них "всё организовано через жопу" - претензии, мягко говоря, нелепые, исходящие от лиц малокомпетентных, которые пытаются выдать отдельные недостатки (или свои субъективные негативные впечатления) за картину в целом.

Как раз в сфере общественной жизни устройство Франции одно из наиболее разумных и эффективных - один 7-часовой рабочий день и 35 дней отпуска чего стоят (а при 39-часовой рабочей неделе работникам положено 49 дней отпуска), масса социальных программ, льгот и т. д. Что и обеспечивает Франции высочайший уровень и качество жизни.

Одно строительство концертно-спортивных площадок по Франции на основе государственно-частного партнёрства впечатляет. А оно обеспечивает активную концертную и культурную жизнь по всей стране. А как развит общественный транспорт и в особенности железнодорожный!

Добавлено через 5 минут
Разумеется, как и везде (кроме Швейцарии), есть во Франции и трудности. Например, работа ряда коммунальных служб вызывает массу нареканий. История из фильма "Великолепный" (1973) с Бельмондо, где герой месяцами ждёт водопроводчиков, они наконец приходят, но, ничего не сделав, тут же уходят - и снова на месяцы. Это реальность 1973 г., которая и спустя десятилетия нисколько не изменилась - водопроводчиков во Франции по-прежнему хронически не хватает, их ждут очень долго и берут они за свою работу очень много, схожим образом работают ряд других коммунальных служб.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.

Последний раз редактировалось leon_1812; 11.02.2020 в 16:10. Причина: Добавлено сообщение
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.02.2020, 18:31   #1258
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Касательно претензий в адрес французов де у них "всё организовано через жопу" - претензии, мягко говоря, нелепые, исходящие от лиц малокомпетентных, которые пытаются выдать отдельные недостатки (или свои субъективные негативные впечатления) за картину в целом.
В других своих видео, она гневалась и досадовала на банковскую систему во Франции.

Довольно странным выглядит её наблюдение по поводу некой французской лени, что-то вроде французы дескать работают не особенно.


Лев, почему французы упрямо не хотят менять свои правила написания? Ведь правда пишется, много произноситься мало.
Судя по фильму "Такси" французы ещё прохладно относятся к немцам.

А то, что они уважают и ценят свой язык, так это же прекрасно, долой английский и его засилье.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.03.2020, 22:34   #1259
My mum is wrong
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 382 раз(а) в 150 сообщениях
По умолчанию

Мда... похоже, пора открывать тему "Чем заняться на неделе карантина".
Но, пока такой темы нет - напишу сюда, хотя и в "Что мы слушаем сейчас?" вполне бы подошло.
Ну так вот - если вы (как и я) уже забыли, где на вашем пульте телевизора кнопка "3D", и вообще зачем эта функция там имеется (ну да, ну да - "Аватар" жешь надо было пересмотреть),
то вспоминайте, куда подевались 3D очки, протирайте их и, как говорится - enjoy:
MacCarOff вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.03.2020, 22:56   #1260
Pourvu qu'elles soient douces
 
Регистрация: 14.03.2019
Сообщений: 999
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 303 раз(а) в 220 сообщениях
По умолчанию

Паразиты 2019 год +18
Фильм конечно жесть. Комедия перерастающая в ужасы а потом драму... 2 часа в напряжении))))
Hadan вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot