Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Новости и статьи > Новости

Новости Свежие новости о Милен и жизни форума

Ответ
 
Опции темы

Старый 27.10.2010, 13:26   #61
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Так, мой любимый альбом — «Avant Que L'Ombre…», мне нравится, как озвучит; и нет никакого значения то, что его промо оказалось чуть ли не провальным.
Промо АКЛО было абсолютно нормальным (денег было вбухано предостаточно). Тем более у Милен уже давно был исключительный статус и имя, 20-летняя карьера (это вам не начинающая певица, для которой активное промотирование жизненно важно), а вот сам альбом не зацепил ни по-настоящему широкую публику, ни критику, не став ни настоящим событием, ни тем более шедевром, который будут помнить и спустя 20 лет. Это говорит о КАЧЕСТВЕ альбома, а не о качестве промо, тем более в случае Милен – значение промо давно не столь значимо. Как то все забывают о качестве товара, тем более здесь речь идет о творчестве – это совсем не то же самое, что гвоздями торговать.

Цитата:
И всё-таки есть смысл ждать хороших ротаций.
Цитата:

Во-первых, потому что я сам узнал о Милен, услышав её песню по радио. Я не смотрел каталоги релизов французских артистов (это было позднее), не прочёл о Милен в интернете на форуме про арт-хаус, не нашёл её ремикс на сайте про дабстеп и т.п. Я просто услышал песню по радио. Глупо было бы после этого говорить «нечего крутить Милен, ставьте лучше Т-9 и Нюшу», м? Эгоистично, наверное. Пусть тоже кто-то услышит и «загорится» )
Это так. Музыка должна дойти до своего ПОТЕНЦИАЛЬНОГО слушателя, её надо донести до него. Для этого она должна обладать потенциалом, оригинальностью, качеством, а когда этого нет – хоть ты изнасилуй публику ротациями и навязчивой рекламой – то мало что изменит, самые ротируемые артисты очень часто отнюдь не самые продаваемые и реально востребованные. OMN со всей очевидностью показал, что Гага из МФ никакая. Руководство французских радиостанций обоснованно считает, что потенциала у песни нет, так что и ставить её в эфир нет смысла.

К тому же радио и ТВ ротации (в России в особенности) мало соотносятся с реальной востребованностью артистов публикой – посмотрите на ротации Металлики (самой культовой и любимой в России группы) в отечественном радиоэфире – они нулевые, а группа без какой-то активной промо-кампании без проблем продает максимум билетов на свои концерты в РФ, в числе лидеров по продажам альбомов в РФ (среди иностранцев), то же и у Раммштайна и у многих других артистов.

Цитата:
В период «Point de Suture» было очевидно, что Universal не слишком хорошо оценивает перспективы Милен, и именно оттуда «ноги растут» у убогой бюджетности последних клипов. Милен просто больше не может позволить себе «Лям-Страм-Грам» или «Калифорнию». Вот и будущий клип будет простым… А были бы лучше ротации, были бы лучше продажи. А при хороших продажах лейбл даёт лучшее финансирование. Voilà.


А вот данные GFK по затратам на рекламу артистов по радио и ТВ за 2008 г. (по Франции):

1) Johnny Hallyday - 5 668 000 ?
2) Francis Cabrel - 4 714 000 ?
3) Christophe Mae - 4 000 000 ?
4) Vox Angeli - 3 818 000 ?
5) Seal - 2 806 000 ?
6) Roberto Alanga - 2 615 000 ?
7) MF - 2 536 000 ?
Как видно, Милен явно не стоит жаловаться на недостаток внимания со стороны лейбла, а разница по 5 – 7 позициям незначительна. Заметьте, это только затраты на ТВ и радио, сюда не входят затраты на промо на билбордах, в прессе и пр.
Рейтинг среди певиц по промо-затратам во Франции (радио+ТВ):

1) MF – 2 536 000 ?
2) Duffy – 1 469 000 ?
3) Zazie – 1 467 000 ?
4) Amy Macdonald – 1 253 000 ?
5) Britney Spears – 894 000 ?
6) Celine Dion – 719 000 ?
7) Rihanna – 662 000 ?
8) Carla Bruni – 597 000 ?

В 2009 г. на раскрутку Милен на радио и ТВ был затрачен ещё миллион евро. А только в первом полугодии 2010 г. на раскрутку нового концертного видео МФ были затрачены рекордные 1 310 000 ?, после МФ по вложениям в видео идет Мадонна с 340 000 ?.

Затраты на Милен идут огромные, а вот финансовая отдача – все хуже, тем более в Universal работают не дураки и видят, что МФ с 2005 г. выдает все менее интересный продукт и широкую публику цепляет все хуже и хуже.

Дело здесь в качестве работ и когда критика разных стран, как в случае с ПДС, единодушно разгромила новый альбом – это более чем важный показатель.

Что до новых клипов – и в 1980-е гг., когда Лоран и МФ тратили колоссальные деньги на клипы, лейбл, конечно, их не финансировал, они финансировали свои клипы самостоятельно (как и фильм Джорджино впоследствии), так что - было бы желание. Милен запросто могла бы тратить в период ПДС огромные бюджеты на клипы, легко отбив их за счет концертов впоследствии. Проблема в том, что банальный режиссер, всю жизнь снимавший рекламные ролики, по определению не может снять шедеврального клипа, равно как и средний мультипликатор.


Что касается чисто музыкальных вкусов россиян – не надо их демонизировать и поливать дерьмом. В целом российская публика слушает более чем достойную и качественную музыку (я говорю о продажах дисков и билетов на концерты) и та же Милен в числе явных лидеров. А то, что в радио и ТВ эфире подчас крутят дрянь – это проблемы теле и радио-эфира, а никак не отечественной публики.


Цитата:
В этой связи, мне претит «элитарность» Милен и ее поклонников. Милен — певица, особенность которой это умение балансировать между поп-музыкой и чем-то более авторским. И в ней тоже есть доля коммерции. Этого попросту не убрать )) А элитарность миленофанатства — полный бред, если честно ) Если я слушаю Милен — значит, я более чувствителен/умен/хорош/обладаю лучшим вкусом, чем прочие? )) Увольте ) Человеческие качества далеко не всегда связаны с музыкальными вкусами, и что самое главное, они гораздо важнее их


В точку. То, что многим нравится МФ и её творчество, не говорит о самих любителях ничего, сродни тому, что многим нравится черная икра. Это говорит о достоинствах творчества Милен, её личностных качествах, а никак не о достоинствах её публики. Значит есть определенная психологическая совместимость – вот и все, ни о каких-либо интеллектуальных, ни о моральных качествах то не говорит. А то получается, «если я восхищаюсь гениями, я сам – гений».

Если же у артиста многочисленная возрастная публика (как у Милен) – это, действительно, хороший признак. Значит цепляет он по-настоящему сильно, явно не молодежная певица или певица-однодневка, раз люди, давно вышедшие из младенческого и отроческого возраста (склонного к максимализму и фанатству) активно слушают артиста. Особенно на женевских концертах Милен процент очень возрастной публики впечатлял.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
HAZELSAMARA (27.10.2010), _Alina_ (27.10.2010)

Старый 27.10.2010, 13:29   #62
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veronique Volli Посмотреть сообщение
Тогда ещё вопрос: можно быть дельным человеком (в любых местах) с хорошим вкусом и при этом не любить МФ?
Этот постулат из серии "Каждый гусар - хвастун, но не каждый хвастун - гусар". Поменяй "гусара" на Милен, а "хвастуна" на "хороший вкус" (ИМХО).

Цитата:
Сообщение от Veronique Volli Посмотреть сообщение
Я и тогдашнюю эстраду считаю достаточно дерьмовой. Вот.
Эстрада 80-х - это Пугачёва, Леонтьев, Ротару, Антонов, Вески и ряд лиц попроще (типа Кати Семёновой); это ВИА типа "Весёлых ребят" или "Землян". В большинстве своём неплохие голоса (по солистам) и достаточно качественная музыка. Тексты же "хромали", наверное, при всех властях, хотя в 80-е иную текстуру прятали под грифом "шуточная песня". К примеру, мой отец категорически не переваривал такие песенки (в те годы ему было примерно столько же лет, сколько мне сейчас):



В 90-е добавились новые лица - зачастую без претензий на многозначительность (Апина, Овсиенко, Сенчукова). Валерия та же начала вылезать. Между прочим, до альянса с Борисовной, Бедросыч мне в определённой степени нравился (особенно в "Атлантиде").

Цитата:
Сообщение от Veronique Volli Посмотреть сообщение
И ты целенаправленно смотришь все эти 62 канала круглые сутки? В Гугле ежедневно вбиваешь "попса галимая", "посредственности" и "дерьмовая музыка/кино/графоманство"?
У меня дед любит смотреть "ящик", а в его репертуаре такие передачи, как "Пусть говорят" говоруна Малахова, "Час суда" и иже с ними (у нас в день по трём разным каналам три версии "судов" идут), "Понять и простить" (ОРТ, про визиты к "психоаналитикам"). Кое-что не смотрим ни он, ни я, однако при простом переключении каналов часто нарываешься то на "чернуху" от НТВ (они в последние годы помешались на этом), то на аналоговый "криминалитет" от Ren-TV, то на просто чёрте-что (типа "Давай поженимся").

То, что в последние несколько лет наш телеэфир заполонён "бандитскими" или "ментовскими" сериалами, - аксиома. Такое ощущение, что на съёмку каждой серии уходит всего лишь по одному рабочему дню. Никакое более-менее серьёзное кино такими темпами не снимешь. Оглядываясь назад, могу заметить, что былые "Улицы разбитых фонарей" штамповались несколько медленнее.

Впрочем, телевидение 90-х имело свой "персональный бич" - это трансляции заморских "мыльных опер". Нынешнее ТВ в этом плане благополучно заменило импортные сериалы отечественными.

Цитата:
Сообщение от Veronique Volli Посмотреть сообщение
Чем докажешь?
Пожалуйста - на последних выборах в Государственную Думу (конец 2007 года) в ряде воинских частей (особенно на флоте) проводилось досрочное голосование, т.к. на момент его законного дня "почему-то" изрядное количество кораблей должно было оказаться в плавании. Военнослужащие-срочники ставили галочки напротив графы "правящей партии", к бюллетню прикладывался военный билет в развёрнутом виде и всё это фотографировалось...

Когда я служил в Армии, то участвовал в думских (декабрь 1995 года) и в президентских (лето 1996, два тура) выборах. Так вот, у нас каждый голосовал за кого хотел, а какой-либо агитации в в/ч не проводилось.

Цитата:
Сообщение от Veronique Volli Посмотреть сообщение
Это "Ласковый Май"-то из себя что-то прдставляет? Токио хотель девяностых, блин. А во время худ.советов тоже не сами собой залы заполнялись. "Технология", "Кармен", "Браво" с Жанной - они из себя что-то представляли. Они отличались. Ну, ещё Линда со своей "Вороной". Только вчера смотрела видео с её концерта в Виннице - что там творилось на стадионе, люди, которым билетов не хватило, залезли на крышу соседнео дома. А все остальные....масса самая обычная.
Цитата:
Сообщение от Veronique Volli Посмотреть сообщение
"Технология" загнулась из-за раздора с продюсером, "Ласковый Май" челась N-ным поличесвом составов с подачи продюсера, текучка кадров в "Мираже" даст фору "Виа гре". Муз-тв в эфире с 1995 года, МТВ Раша - с 1998. А "Песня года" - разве это не диктование вкусов гражданам?
За фокусы с "Миражом" или "Ласковым маем" (это когда по стране гастролировало несколько "одноимённых" команд) я бы продюсеров вешал, если честно. На руку им играло то, что обе эти группы практически не присутствовали на ТВ - в лицо никто никого не знал. Известность коллективам придавали их магнитоальбомы (у самого "Мираж" летом 87-го на кассетнике появился). Тем не менее, любой из этих "банд" (или аналоговым - типа "Руки вверх") было по силам собирать крупные концертные залы, вплоть до "Олимпийского". У их нынешних коллег с этим делом посложнее будет...

Насчёт того, кто с какого года в эфире, не забывай - это для Москвы тобою год прописан. В Самаре (шестой город России по населению, если что) эти "музыкалки" появились только в ходе "нулевых".

Ну а "Песня года" могла всерьёз диктовать что-то лишь до конца восьмидесятых - при наличии двух телепрограмм в провинции и 4-5 в Москве и Ленинграде. Кроме того, альтернативами оставались магнитофоны и радиоканалы, включая молодёжные. По крайней мере, ни мне (тогдашнему школяру), ни моим родителям "Песня года" ничего не надиктовывала...
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.10.2010, 13:46   #63
Администратор
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Moscou
Сообщений: 18,269
Сказал(а) спасибо: 9,976
Поблагодарили 12,537 раз(а) в 4,511 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Такое ощущение, что на съёмку каждой серии уходит всего лишь по одному рабочему дню.
Это не ощущение - это так и есть. В день иногда не одна серия снимается)

Ссори за офф топ.

Цитата:
У их нынешних коллег с этим делом посложнее будет...
Да уж, врятли "Мобильные блондинки" собирут Олимпийский
__________________
...но симпотишный
Дикий вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.10.2010, 13:57   #64
Прозаик 2014
 
Аватар для Veronique Volli
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 8,271
Сказал(а) спасибо: 8,317
Поблагодарили 2,673 раз(а) в 1,518 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Veronique Volli, ок, ну ты не станешь ее слушателем и поклонником, если она запишет что-то кардинально новое?
Может и стану. Кто знает?

На остальное, пожалуй, отвечу позже.
__________________
We were in the wrong place
But it was perfect timing
© Hurts
Veronique Volli вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.10.2010, 14:14   #65
Администратор
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Moscou
Сообщений: 18,269
Сказал(а) спасибо: 9,976
Поблагодарили 12,537 раз(а) в 4,511 сообщениях
По умолчанию

Veronique Volli, Ну значит ты не относишься к тому, что я имела ввиду, это конечно индивидуально. Спорить не буду.
__________________
...но симпотишный
Дикий вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.10.2010, 14:25   #66
Plus grandir
 
Аватар для eight
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: да, где-то тут вроде...
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 169 раз(а) в 93 сообщениях
Отправить сообщение для eight с помощью Skype™
По умолчанию

l 1812, вопрос о качестве вкусов масс очень сложен. с одной стороны- не было б высоких рейтингов у баскофёдоровых и новыхрусскихбабок, их бы и не ставили в прайм-тайм.и хоть немного по зомбоящикам ставили если и не анну нетребко,то хотя бы хворостовского - был бы спрос. с другой стороны- убийственно высокие продажи death magnetic metallica в рф за 2009(имхо альбом ещё круче, чем master of pappets).а это а)очень непростая для непосвещённых ушей музыка б)очень непростые,по 8-9 минут композиции... кто обеспечил в стране говносериалов и фанерных поп-бездарей такие продажи-вопрос. пример металлики очень интересен для нас.группа начала ненамного ранее милен.альбомов схожее кол-во.сложность музыки,текстов,промополитика,неформатность приблизительно схожие.у хэтфилда и ко только преимущество в англ язе.(но тут же -тяжесть музыки,вообще полная неротируемость по радио. в отл от милен ). плюс приведённые леоном суперцифры промозатрат на милен... почему ж одна легенда гремит по рф и всему миру(а что творится на концертах металлики..!),а другая теряет баллы... это тема отдельной ветки.. имхо этот альбом будет рубиконом милен, её сталинградом(о-о),лакмусовой бумажкой: повторит невысокие продажи и критику акло и пдс- надо завязывать...
eight вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
laraignee noire (27.10.2010)

Старый 27.10.2010, 15:02   #67
Beyond my control
 
Аватар для _Alina_
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Latvia, Riga
Сообщений: 1,729
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 79 раз(а) в 64 сообщениях
Отправить сообщение для _Alina_ с помощью Skype™
По умолчанию

leon_1812, просто нет слов. Огромное спасибо за информацию.
Цитата:
То, что многим нравится МФ и её творчество, не говорит о самих любителях ничего, сродни тому, что многим нравится черная икра.
Точно сказано. Много на форуме об этом пишут))
Цитата:
Думаю, продажи нового альбома будут на высоте!
Я считаю, наоборот. Т.к. после прослушивания 1 сингла поняла,
Цитата:
что Гага из МФ никакая.
, да и зачем надо было менять свой образ,стиль? Ведь именно та МФ была популярная... Уже Looking for my name - не та Милен, которую мы знали... Да и современной как-то ее не назовешь... Ведь понятно,что она не может петь что-то вроде Гаги, т.к. ей уже не позволяет возраст...

_Alina_ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.10.2010, 15:06   #68
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,221
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,508 раз(а) в 1,565 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
имхо этот альбом будет рубиконом милен, её сталинградом(о-о),лакмусовой бумажкой
ППКС.
Цитата:
Думаю, продажи нового альбома будут на высоте!
Ололо.

Je_adore_Mylene, "я считаю" и "для меня"-это одно, а реальные, обьективные оценки-это другое. Альбом надо послушать, конечно, но навряд ли широкая публика заглотит его и оближется.
__________________
un sturm und drang sans fin au bout du never been
dans la clarté chimique de ma nuit carcérale je suis l’évêque étrusque, qui patrouille dans le gel obscur de mon mental
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
eight (27.10.2010)

Старый 27.10.2010, 15:10   #69
Du temps
 
Аватар для Catherine De Grasse
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: встретимся в аду
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 6,146
Поблагодарили 7,132 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Alina_ Посмотреть сообщение
Ведь понятно,что она не может петь что-то вроде Гаги, т.к. ей уже не позволяет возраст...
Даже если бы и позволял ... Гага это не тот уровень. Это - бренд, чтобы кто там не говорил. Бренд и типично американская политика представления артиста.


Цитата:
Сообщение от eight Посмотреть сообщение
имхо этот альбом будет рубиконом милен, её сталинградом(о-о),лакмусовой бумажкой: повторит невысокие продажи и критику акло и пдс- надо завязывать...
Ненавижу это. Да, просто ненавижу.
Все эти "надо завязывать", "надо уходить" и т.д. Взойдите на сцену, пробудьте на ней более 25 лет, имейте толпы поклонников, возможность через свои творения рассказать о себе миллионам сердец по всему миру и мы посмотрим на вас, как вам будет легко отказаться от всего этого.
Милен и так осталось не долго прибывать на сцене (в силу возраста). Дайте ей делать то ЧТО ОНА ХОЧЕТ.
Это не Вам конкретно, eight. Всем.
__________________

Гжегож Бженчишчикевич
из Хжёншчижевошице повята Лёнколоды (с)
Catherine De Grasse вне форума   Ответить с цитированием
4 благодарности от:
Lulline (27.10.2010), Olga Mylene (27.10.2010), Veronique Volli (27.10.2010), Дикий (27.10.2010)

Старый 27.10.2010, 15:12   #70
Beyond my control
 
Аватар для _Alina_
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Latvia, Riga
Сообщений: 1,729
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 79 раз(а) в 64 сообщениях
Отправить сообщение для _Alina_ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Милен и так осталось не долго прибывать на сцене (в силу возраста).
Она еще не настолько стара))
_Alina_ вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Oui… mais Non» доступна для легальных скачиваний wishhaze Новости 38 11.10.2010 16:36


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot