Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Новости и статьи > Новости

Новости Свежие новости о Милен и жизни форума

Ответ
 
Опции темы

Старый 18.06.2021, 20:04   #221
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,208
Сказал(а) спасибо: 3,968
Поблагодарили 3,477 раз(а) в 1,557 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
почему у меня такое впечатление, что я этот инструментал до дыр заслушала?
Потому что есть куча неофициальных. Я их тоже вдыры стирала. Есть, наконец, интерлюдия с тура - 2009. Экстендеды на основе оригинала. Кучи возможностей нааванкеломбриться до одурения.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
появилось видео съемок Аппеля, чуть более минуты всего.
И сёёёёёёё??? а где кавай, где ноги Брижитт??
Даёшь рипчик!
__________________
un sturm und drang sans fin au bout du never been
dans la clarté chimique de ma nuit carcérale je suis l’évêque étrusque, qui patrouille dans le gel obscur de mon mental

Последний раз редактировалось laraignee noire; 18.06.2021 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Evgeniya_ (22.06.2021), Stasik Farmer (19.06.2021)

Старый 19.06.2021, 13:34   #222
L'amour n'est rien
 
Аватар для Stasik Farmer
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,889
Сказал(а) спасибо: 2,158
Поблагодарили 993 раз(а) в 434 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laraignee noire Посмотреть сообщение
нааванкеломбриться до одурения.


В цитатник.
Stasik Farmer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Evgeniya_ (22.06.2021)

Старый 05.08.2021, 23:27   #223
Plus grandir
 
Аватар для Lider232
 
Регистрация: 15.09.2020
Адрес: Самара
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 260 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию

много раз послушал инструменталы. еще раз пришел к выводу о том что говорил: Monkey me это ахиллесова пята Милен. некоторые песни слишком слабы для Милен. не то что слабы.. а как бы легки. нет это не ее уровень. это уровень какой нибудь джульки. нет, я конечно понимаю что невозможно штампить шедевр за шедевром. но что то более менее на уровне Point de suture можно делать.. Paradis inanime, Reveiller le monde.. за 5 лет можно было написать. вместо этого она пишет Ici bas.. песни которые хочется выкинуть из альбома это Ici bas и J ai essaye de vivre. такое ощущение что эти песни просто достали из загашника ализе и впихнули в альбом. Лорану лень было писать новое. а нахрена писать новое? когда можно впихивать старое. Elle a dit трогать не стану. она многим нравится. она в стиле Милен. в ней присутствует легкая меланхолия. что то интересное есть. это точно. вот на уровне Interstellair. к нему вообще претензий нет. там все песни великолепны. да не хиты но звучат космически.
еще одну вещь могу сказать чтобы не ругаться. это интересно начало и поганое развитие аранжировок. я говорю про Tu ne le dis pas. там вступление развивается постепенно пульсирующее, именно пульсирующие. и вместе с сэмплами звучит классно. хорошо напомнили старые годы, прям бородатые. этакое ретро в музыкальном стиле. ну что понастальгировали, уроды!? и тут же хер вам! со второго припева половину трека какие то перделки-жужалки простите господи! настолько сильные что глушат гитару! пыш-пыш, тыш-тыш! ребята это просто жесть! даже великолепный проигрыш в самом конце взяли приглушили фирменным пердежом!
Lider232 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
parsifal (06.08.2021)

Старый 06.08.2021, 13:37   #224
A quoi je sers...
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 704 раз(а) в 434 сообщениях
Отправить сообщение для Norman Bergen с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lider232 Посмотреть сообщение
Reveiller le monde
LOL. Аранжировка RLМ - акустический боевик?)))
Там вроде как всю соль делает вокал в припеве, более того красной нитью эта же тема пронизывает вторую часть Si j'avais... Вопросы, скорее, к подходу к записи вокальных партий. Regrets, Desenchantee вряд ли бы были интересными, будь они в стилистике последнего альбома.
Norman Bergen вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Nightrider (06.08.2021)

Старый 06.08.2021, 21:54   #225
Libertine
 
Аватар для vitmyl
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 193 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Лично для меня инструменталки Иннамора самые классные, как будто слушаешь новые песни, музыка обалденная!
vitmyl вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Lider232 (06.08.2021), parsifal (07.08.2021)

Старый 06.08.2021, 22:23   #226
Plus grandir
 
Аватар для Lider232
 
Регистрация: 15.09.2020
Адрес: Самара
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 260 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Norman Bergen Посмотреть сообщение
LOL. Аранжировка RLМ - акустический боевик?)))
Там вроде как всю соль делает вокал в припеве, более того красной нитью эта же тема пронизывает вторую часть Si j'avais...
там музыка электронным боевичком, очень бодрая, припев улет. мне нравится такой стиль. последняя песня тоже класс. особенно проигрыш в самом конце.

Цитата:
Сообщение от vitmyl Посмотреть сообщение
Лично для меня инструменталки Иннамора самые классные, как будто слушаешь новые песни, музыка обалденная!
это точно. Иннамора это то за что ей надо ставить памятник. это с Манки МиМи перекосило. но с Интерстелларом она реабилитировалась. вот бы еще услышать альбомы Аннамору и Лотр. там тоже музыка класс. даи первые альбомы тоже хорошие. например с Tristana я понял что МиМи имеет свой стиль. для 80 гг эта песня очень сильная.
Lider232 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.08.2021, 14:10   #227
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,899
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Monkey me всё равно прекрасен потому что там есть Quand, Je te dis tout, A'lombre, A force de
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием
5 благодарности от:
GLAZGO (07.08.2021), RayOfLight (07.08.2021), SWEET MONKEY (09.08.2021), Доктор Серж (08.08.2021), Руслан (07.08.2021)

Старый 08.08.2021, 08:01   #228
Libertine
 
Аватар для Доктор Серж
 
Регистрация: 21.02.2021
Адрес: Владивосток
Сообщений: 505
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили 405 раз(а) в 174 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
Monkey me всё равно прекрасен потому что там есть Quand, Je te dis tout, A'lombre, A force de
Вот уж ТОЧНО!, до последнего слова! Можно лишь только ещё добавить - сама композиция Monkey Me так же шикарная, а исполнение её на Timeless выше всяких похвал!!!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Lider232 Посмотреть сообщение
например с Tristana я понял что МиМи имеет свой стиль. для 80 гг эта песня очень сильная.
Братан... Молодца... Сечёшь...

Tristana наше всё!!! Уж давно фиксировано как факт - Милен не только Стиль, но и Эксклюзив (во многом!)...
__________________
Je t'aime ma Mylene...

Последний раз редактировалось Доктор Серж; 08.08.2021 в 08:01. Причина: Добавлено сообщение
Доктор Серж вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.08.2021, 11:03   #229
A quoi je sers...
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 704 раз(а) в 434 сообщениях
Отправить сообщение для Norman Bergen с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lider232 Посмотреть сообщение
там музыка электронным боевичком
Честно говоря, если бы мне жаме вю включили инструментал припева Reveillerа, "Л.М.Л." ВИА Гры и "Кати" Бис, подумал бы, что один композитор писал. Reveller le monde из всех инструменталок с PDS наряду с Je m'ennuie, Sextonik наиболее гармонично бы вписалась в Манки Ми.
Norman Bergen вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Nightrider (08.08.2021)

Старый 08.08.2021, 12:34   #230
Plus grandir
 
Аватар для Lider232
 
Регистрация: 15.09.2020
Адрес: Самара
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 260 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доктор Серж Посмотреть сообщение
Вот уж ТОЧНО!, до последнего слова! Можно лишь только ещё добавить - сама композиция Monkey Me так же шикарная, а исполнение её на Timeless выше всяких похвал!!!
это точно. по моему самый лучший номер во всем концерте! жалко что такую офигенную песню засрали клипом.

Цитата:
Сообщение от Доктор Серж Посмотреть сообщение
Братан... Молодца... Сечёшь...

Tristana наше всё!!! Уж давно фиксировано как факт - Милен не только Стиль, но и Эксклюзив (во многом!)...
ты куда пропал братан. опять обиделся. на самом деле первый альбом это очень новаторская работа в плане звука для середины 80 гг. тогда электронника только появилась. еще хорошие треки Vieux bouc и We never die. тоже всегда считал Милен чем то особенным в музыке. все таки ей очень повезло что она встретила Лорана. но и сама из себя она много чего представляет. и последние альбомы это доказывают. да, хитовость она потеряла. но приобрела целостность последних альбомов. с Лораном такого никогда не было. особенно в Monkey me.

Цитата:
Сообщение от Norman Bergen Посмотреть сообщение
Честно говоря, если бы мне жаме вю включили инструментал припева Reveillerа, "Л.М.Л." ВИА Гры и "Кати" Бис, подумал бы, что один композитор писал. Reveller le monde из всех инструменталок с PDS наряду с Je m'ennuie, Sextonik наиболее гармонично бы вписалась в Манки Ми.
да они похожи. разве это плохо? эта такая, я бы сказал, воздушная электроника. единственную трек от которого не по себе это Sextonik. уж очень слащаво. хотя музыка там прикольная. еще не хватало эти треки в Monkey me пихать. это итак самый разноплановый альбом. в плохом смысле этого слова. там хорошие вещи соседствуют с дерьмом. Avant.. тоже разноплановый. но там есть гениальные вещи.
Lider232 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot