Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Творчество Милен Фармер > Дискуссия о творчестве

Дискуссия о творчестве Обсуждения, рецензии, вопросы, опросы

Результаты опроса: Какой альбом лучше?
Interstellaires 54 49.09%
Désobéissance 56 50.91%
Голосовавшие: 110. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы

Старый 12.11.2015, 16:19   #5061
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,218
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,506 раз(а) в 1,564 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Тьерри Рожен или кто там еще, говорил, что Милен влюбилась в своего учителя английского, то бишь в Генри Биггса.
Где говорил? День открытий прям.) Может, он опять в смысле восхищения, творческой влюбленности...
Цитата:
она что, уже к тому времени порвла с Джеффом?
одно другому не мефи-туа.)) Может, еще не заязала даже... но ччто-то мы скатываемся в тему отношения Милен и вопрос-ответ.
__________________
un sturm und drang sans fin au bout du never been
dans la clarté chimique de ma nuit carcérale je suis l’évêque étrusque, qui patrouille dans le gel obscur de mon mental
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.11.2015, 16:24   #5062
Déshabillez-moi (live)
 
Аватар для Fanrir
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6,796
Сказал(а) спасибо: 1,821
Поблагодарили 2,926 раз(а) в 1,435 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laraignee noire Посмотреть сообщение
Где говорил? День открытий прям.) Может, он опять в смысле восхищения, творческой влюбленности...
Цитата:
Сенсация!
Милен неожиданно влюбляется в американца, её учителя английского языка (прим. перев. — Генри Биггз), который, пожалуй, сочинял здоровский рэп. Она пришла ко мне с магнитофоном этого парня и спросила, не хочу ли я выпустить их совместный диск? Мы записали альбом за один месяц, который, правда, так и не вышел, я не помню — почему (прим. перев. — диск всё же был издан в начале 2000-х). Это было очень весело, что-то вроде раннего Эминема: достаточно мелодичный рэп, в сочинение которого и сама Милен «внесла пять копеек». Это было после съёмок «Джорджино».
Затем Милен создала ряд других работ, некоторые — вместе с Джеффом Дальгреном, положив начало абсолютно новому этапу в своей карьере
http://elleparle.info/thierry_rogen/
Fanrir на форуме   Ответить с цитированием

Старый 12.11.2015, 16:48   #5063
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,218
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,506 раз(а) в 1,564 сообщениях
По умолчанию

вот что я говорила!
Цитата:
Цитата:
- В каком состоянии духа вы были перед выходом фильма?
У меня было хорошее настроение. Милен и я работали над альбомом Анаморфоз в это время. Это как раз тот момент, когда родилась песня Tomber 7 fois. Это был именно я, кто придумал эту песню. А Милен она так понравилась, что она попросила меня записать ее в альбом.
http://mylene.me/articles/1.html
Оригинал:
Цитата:
Dans quel était d'esprit étiez-vous avant la sortie du film ?
J'étais dans un très bon était d'esprit. Mylène et moi travaillions sur l'album "Anamorphosée" à cette époque-là. C'est à ce moment que la chanson "Tomber 7 fois..." a été initialement composée. C'était moi l’interprète de cette chanson à la base, mais Mylène l'a tellement aimée qu'elle m'a demandé si elle pouvait l'enregistrer pour l'album.
Цитата:
В каком состоянии духа вы были перед выходом фильма?
-Я был в очень хорошем настроении. Милен и я работали над альбомом Anamorphosee в то время. Первоначально была сочинена Tomber 7 fois..., как раз тогда. Поначалу именно я исполнял эту песню, но Милен ее так полюбила, что спросила меня, может ли записать ее для альбома.
Вот и доверяй после этого переводчикам! Кроме того, Милен на редкость честный и скромный человек, она не приписала бы себе то, чего не делала. Из этого фрагмент а мы можем извлечь как раз две вещи-во-первых, сочинять альбом начала именно она (скорее всего, из-за занятости Лорана, и вероятно, в то же время и так же "не для себя", как с Андербелли) и с Упасть 7 раз, во-вторых, остальная, Лорановская и не -роковая часть альбома была написана позже. Кроме того, Джефф в этом же интервью говорит, что встретил Милен во время ее работы над Кмкл в ЛА из-за занятости Лорана подготовкой к фильму (отчего потом и попал в Джио), cqfd
Цитата:
Она безусловно, извлекла максимальную пользу из этого. Именно в Джио она подцепила Дальгрена, наверняка привнесшего свою дол гитарных партий в песни, именно для фильма начала активный тренинг английского, ... тогда же были сочинены первые собственные мелодии
Добавлено через 11 минут
Рожен, Биггс, влюбленность. Скандалы, интриги, расследования. И Виш наш, вишь, мастер. Ему я искренне прощаю, он не обязан, и вообще я его люблю. Но перевод там несколько иной.
Цитата:
Scoop !
Mylène a eu un coup de coeur pour un Américain, son prof d’anglais, je crois, qui faisait des chansons de rap formidables. Elle est venue avec les bandes de ce gars, et m’a demandé si je voulais qu’on le produise ensemble. On a fait l’album, en un mois, mais il n’est pas sorti, je ne sais pas pourquoi. C’était super sympa, on aurait dit une sorte d’Eminem avant l’heure, avec des fonds de rap assez mélodiques, grâce à l’intervention de Mylène, qui y avait mis son grain de sel. C’était pendant le grand trou après le tournage de Giorgino. Mylène a fait d’autres essais musicaux, certains avec Jeff Dahlgren, et c’est là où l’on a vu naître son côté "Mylène productrice".
"Милен очень тепло относилась в одному американцу, ее преподавателю английского, кажется, который писал невероятный рэп. Она пришла ко мне с записями этого парня и спросила, не хотел ли бы я продюсировать его вместе с ней. Мы записали альбом за месяц, но он не был выпущен, я не знаю почему. Было очень симпатично, что-то вроде предшественника Эминема с очень мелодичным рэпом, благодаря участию Милен, привнесшей свою копейку. Это было во время большого окна после сьемок Джорджино. Милен делала и другие пробные проекты, некоторые с Джеффом Дальгреном, именно здесь было видно, как рождалась Милен-продюсер."
__________________
un sturm und drang sans fin au bout du never been
dans la clarté chimique de ma nuit carcérale je suis l’évêque étrusque, qui patrouille dans le gel obscur de mon mental

Последний раз редактировалось laraignee noire; 12.11.2015 в 16:48. Причина: Добавлено сообщение
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.11.2015, 16:50   #5064
Déshabillez-moi (live)
 
Аватар для Fanrir
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6,796
Сказал(а) спасибо: 1,821
Поблагодарили 2,926 раз(а) в 1,435 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laraignee noire Посмотреть сообщение
Первоначально была сочинена Tomber 7 fois..., как раз тогда. Поначалу именно я исполнял эту песню, но Милен ее так полюбила, что спросила меня, может ли записать ее для альбома.
и где здесь доказательство того, что Милен написала музыку?
здесь минимум они вместе.

я вижу тут то, что это вообще творение Джеффа (кроме текста).
или она сочинила песню, потом отдала ее Джеффу, потом она так ей понравилась, что она сказала, давай возвращай.
бред.
из этого понятно лишь то, что музыка и гитарные парнии - Джеффа, а Милен он ее просто подарил.
иначе как вообще понять "изначально я исполнял эту песню"?
где исполнял, с кем, как ?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от laraignee noire Посмотреть сообщение
Милен делала и другие пробные проекты, некоторые с Джеффом Дальгреном
а тут у нас вообще назревает рок альбом для Джеффа, который не был выпущен.
"изначально я ее исполнял"


_______________________
п.с.

я думаю тогда Джефф писал гитарные парнии, вступления, рифы.

а Лоран уже брал это за основу, дописывая мелодию голоса.
и склеивая это рок отрывки в одну песню.

а Лоран, в Париже ив депрессии писал слезные медляки.
в итоге Милен с Джеффом там рок фигачили,а Лоран печальки.

в итоге у нас Анаморфоз из 2х частей - 6 рок песен, 6 медляков\поп песен

Последний раз редактировалось Fanrir; 12.11.2015 в 16:50. Причина: Добавлено сообщение
Fanrir на форуме   Ответить с цитированием

Старый 12.11.2015, 16:55   #5065
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,218
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,506 раз(а) в 1,564 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
и где здесь доказательство того, что Милен написала музыку?
здесь минимум они вместе.
Доказательство-в регистрации авторских прав Милен. Точно также, как для Андербелли. Мелодия точно принадлежит ей.
Цитата:
она сочинила песню, потом отдала ее Джеффу, потом она так ей понравилась, что она сказала, давай возвращай.
Нет, дело скорее всего было так-она намурылкала мелодию, Джефф, ходивший в то время на пару с гитарой повсюду, наиграл и напел ее, и Милен так понравился конечный результат, что как с мелодией Андребелли она в итоге решила записать ее для себя.
Цитата:
где исполнял, с кем, как ?
Он этого не уточняет. interpreter-это именно исполнять, интерпретировать, если хочешь. но никак не сочинять. Судя по остальному тону интервью-исполнял он ее для Милен и Лорана, в лучшем случае, в дружеском кругу за бутылочкой вина.
Джефф, не менее честный человек, нигде не говорит, что песня сочинена им. Права зарегистрированы на Милен. В те же годы она как раз начала сочинять. Лёш, ты домысливаешь и видишь то, чего нет.
__________________
un sturm und drang sans fin au bout du never been
dans la clarté chimique de ma nuit carcérale je suis l’évêque étrusque, qui patrouille dans le gel obscur de mon mental
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.11.2015, 17:00   #5066
Déshabillez-moi (live)
 
Аватар для Fanrir
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6,796
Сказал(а) спасибо: 1,821
Поблагодарили 2,926 раз(а) в 1,435 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laraignee noire Посмотреть сообщение
Доказательство-в регистрации авторских прав Милен. Точно также, как для Андербелли. Мелодия точно принадлежит ей.
почему тогда нигде не вписан Джефф, с его огромным вкладом в альбом?
по крайне мере как аранжировщик?
(в буклете - только гитары)

Добавлено через 2 минуты
P/S. Это интервью, видимо, требует заново перевода

Последний раз редактировалось Fanrir; 12.11.2015 в 17:00. Причина: Добавлено сообщение
Fanrir на форуме   Ответить с цитированием

Старый 12.11.2015, 17:00   #5067
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,218
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,506 раз(а) в 1,564 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
почему тогда нигде не вписан Джефф, с его огромным вкладом в альбом?
А доказательства его огромного вклада? Играл-играл. Куда еще ты хотел его вписать? в аранжировщики?
__________________
un sturm und drang sans fin au bout du never been
dans la clarté chimique de ma nuit carcérale je suis l’évêque étrusque, qui patrouille dans le gel obscur de mon mental
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.11.2015, 17:04   #5068
Déshabillez-moi (live)
 
Аватар для Fanrir
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6,796
Сказал(а) спасибо: 1,821
Поблагодарили 2,926 раз(а) в 1,435 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laraignee noire Посмотреть сообщение
А доказательства его огромного вклада? Играл-играл. Куда еще ты хотел его вписать? в аранжировщики?
именно_____________

Цитата:
п.с.

я думаю тогда Джефф писал гитарные парнии, вступления, рифы.

а Лоран уже брал это за основу, дописывая мелодию голоса.
и склеивая это рок отрывки в одну песню.

а Лоран, в Париже ив депрессии писал слезные медляки.
в итоге Милен с Джеффом там рок фигачили,а Лоран печальки.

в итоге у нас Анаморфоз из 2х частей - 6 рок песен, 6 медляков\поп песен
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от laraignee noire Посмотреть сообщение
Милен и я работали над альбомом Anamorphosee в то время. Первоначально была сочинена Tomber 7 fois..., как раз тогда.
а как они еще работали над альбомом, без Лорана ??

одну песню чтоль написали?

если было "первоначально", значит что-то последовало следом

Последний раз редактировалось Fanrir; 12.11.2015 в 17:04. Причина: Добавлено сообщение
Fanrir на форуме   Ответить с цитированием

Старый 12.11.2015, 17:08   #5069
Slipping away (Crier la vie)
 
Аватар для laraignee noire
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Там.
Сообщений: 6,218
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 3,506 раз(а) в 1,564 сообщениях
По умолчанию

Лёш, ключевая здесь ошибка-я думаю-она ничем не подкреплена. Вероятно-да, но доказательств этому нет. Так можно допредполагаться до чего угодно.
Цитата:
а как они еще работали над альбомом, без Лорана ??

одну песню чтоль написали?
Элементарно. Ты забываешь о текстах и общей концепции.)) К тому же, возможно, остались какие-то нереализованные проекты, которые даже не были опубликованы. Милен могла писать тексты, искать общее звучание, определяться со стилем, подбирать сэмплы-аакорды-украшательства, возможно записала еще какие-то мелодии кроме Упасть 7 раз, которые в итоге не пошли, и о которых мы просто ничего не знаем.
__________________
un sturm und drang sans fin au bout du never been
dans la clarté chimique de ma nuit carcérale je suis l’évêque étrusque, qui patrouille dans le gel obscur de mon mental
laraignee noire вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.11.2015, 17:42   #5070
Je t'aime mélancolie
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 2,263
Сказал(а) спасибо: 2,351
Поблагодарили 1,322 раз(а) в 719 сообщениях
По умолчанию

Милен сбежала с любовником в США.. Как-то это не по-дружески.
Думаете на просторах Франции приняли бы Анаморфоз без Лорана? Сомневаюсь. Хотя.. Уже не узнаем.
и этот Беня.. Любовь вскрывает настоящую Милен. Весь этот мрачняк исходил от Лорана.
Сейчас вон прискакал Стинг.. Очередной всплеск позитива. Нужно понять и принять тот факт, что депрессивный настрой из 80-х канул в Лету.( и Лоран там плещется.
как грится..
"коли начинаешь думать о прошлом, значит, у тебя нет будущего".
__________________
*Великое это дело умным быть. Всякому лестно, правда ведь, добрые люди?*
Marishka_Levina вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot