Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Музыка > Зарубежная поп-музыка

Ответ
 
Опции темы

Старый 15.05.2016, 18:13   #1481
Banned
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Тобольск
Сообщений: 787
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 120 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию

HAZELSAMARA, я, видимо, сегодня торможу... Не поняла к чему вы про футбол и Южную Америку?.. И что за злоба такая и жажда войны?
elsa вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Matt (16.05.2016), Veronique Volli (16.05.2016)

Старый 15.05.2016, 18:13   #1482
C'est une belle journée
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4,874
Сказал(а) спасибо: 1,207
Поблагодарили 2,207 раз(а) в 1,065 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХХL Посмотреть сообщение
Интересно, он там ради пиара (себя) или напросился через связи (друзья друзей) ?
Остаётся только догадываться, но известно, что на сцене танцора не было ни у француза, ни у кого либо ещё.
__________________
Миленорецензии от Mag
"Я люблю кровь, алую кровь. Кровь - это символ. Иногда появляется желание писать собственной кровью. В конце концов, неправомочно говорить о крови,ведь это символ жизни, машина страстей. Это очень красивое вещество..."
Mylene Farmer
Mag вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.05.2016, 18:16   #1483
Regrets
 
Аватар для Chloe
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 1,515
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 417 раз(а) в 171 сообщениях
Отправить сообщение для Chloe с помощью ICQ
По умолчанию

Ох как вас бомбит........братья.....
Chloe вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.05.2016, 18:20   #1484
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elsa Посмотреть сообщение
HAZELSAMARA, я, видимо, сегодня торможу... Не поняла к чему вы про футбол и Южную Америку?.. И что за злоба такая и жажда войны?
Мне не нравится засилие английского языка.

Я привёл пример, когда на одном континенте (весьма размашистом, кстати - от Мексики до Огненной Земли) превалирует один государственный язык, а на другом континенте этих государственных языков штук сорок. Футбольный, а не музыкальный пример мне ближе, т.к. во времена моей юности Евровидение в СССР не транслировалось.

Нельзя ли сделать конкурс таким, чтобы эстонцы пели на эстонском, украинцы на украинском, россияне на русском, немцы на немецком, итальянцы на итальянском и т.д. и т.п.?
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.05.2016, 18:25   #1485
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HAZELSAMARA Посмотреть сообщение
Это называется глобализация. Если хотите, поганая глобализация.

Как любитель футбола, я ещё со школьных лет держал в голове алфавитный список европейских стран, участвовавших в турнирах под эгидой УЕФА: в диапазоне от Австрии и до Югославии. Членов УЕФА (т.е. европейской федерации футбола) тогда было 34. Можно было обратить внимание на то, что в отличие, скажем, от Латинской или Южной Америк, где во всех странах доминирует испанский как государственный язык (исключение - португалоязычная Бразилия), в Европе практически у каждого государства язык свой: вплоть до албанского, исландского или даже люксембургского. "Не свой" язык имел место разве что у австрийцев со швейцарцами.

А вот теперь практически всё это "многоязычие" поёт на английском языке, т.е. - на языке "всего лишь" одной из европейских стран.
Полностью коммерциализированный музыкальный рынок говорит вовсе не на языке "одной из европейских стран", а на языке США. За счёт подавляющего превосходства объёма американского музыкального рынка (который неслабо дополняет и британский рынок), несопоставимых финансовых возможностях американской музыкальной индустрии. Ну и за счёт очевидного господствующего положения англосаксонской финансовой элиты в мировой экономике. Итог - англосаксонская монополизация глобального музыкального рынка, которая всё более и более усиливается. Даже во Франции, где есть законы о защите национального музыкального контента, франкоязычный рынок всё более и более размывается.

После 1980-х гг., как уже не раз говорилось, ситуация усугубляется. Хоте последние годы у франкоязычной музыки ряд прорывов.

Цитата:
Поневоле хочется, чтобы после окончания Третьей Мировой Войны Европу заставили говорить на китайском или на арабском.
Евгений, ты в комп что ли переиграл?! Какая нафиг "Третья мировая"?! Или ты такой фанат арабского? Там туча диалектов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от HAZELSAMARA Посмотреть сообщение
Мне не нравится засилие английского языка.
Тебя в Самаре затерроризировало англоязычие?)

И чтобы было меньше английского нужна новая мировая война?) Может всё-таки проще английский выучить?
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.

Последний раз редактировалось leon_1812; 15.05.2016 в 18:25. Причина: Добавлено сообщение
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.05.2016, 18:26   #1486
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение


Тебя в Самаре затерроризировало англоязычие?)

И чтобы было меньше английского нужна новая мировая война?) Может всё-таки проще английский выучить?
У меня нет никакого желания учить Инглиш, ибо у меня на него не стоИт. Скорее я возьмусь за итальянский или даже за португальский.
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.05.2016, 18:28   #1487
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
Ох как вас бомбит........братья.....
Да ладно, нормально. Просто предсказуем был политический момент. И вон как украинская правящая элита возрадовалась - и пишет как то не про достоинства песни, а совсем о другом.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от HAZELSAMARA Посмотреть сообщение
У меня нет никакого желания учить Инглиш, ибо у меня на него не стоИт. Скорее я возьмусь за итальянский или даже за португальский.
Ну так и живи спокойно Чё ты всё "третьей мировой" бредишь?

Китай и без войны всех успешно нагнёт.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.

Последний раз редактировалось leon_1812; 15.05.2016 в 18:28. Причина: Добавлено сообщение
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.05.2016, 18:32   #1488
Меломан года 2010
 
Аватар для Крабик
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,208
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 1,505 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Разумеется, никакой политики:

«Устами Джамалы говорила душа крымских татар... Следующий конкурс "Евровидение" пройдёт в Украине. Желательно в Крыму. В нашем украинском Крыму», — говорится в поздравлении Юлии Тимошенко на сайте её партии.

Яценюк по поводу песни: "Украина побеждает и будет побеждать, Крым будет украинским!"

Порошенко лично поздравил)))
Я думал ей звание народной дадут как Руслане)
__________________
Пускай будет стыдно утром, чем скучно вечером.
Крабик вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.05.2016, 18:52   #1489
Je t'aime mélancolie
 
Аватар для RayOfLight
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 1,606
Сказал(а) спасибо: 926
Поблагодарили 949 раз(а) в 425 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Разумеется, никакой политики:

«Устами Джамалы говорила душа крымских татар... Следующий конкурс "Евровидение" пройдёт в Украине. Желательно в Крыму. В нашем украинском Крыму», — говорится в поздравлении Юлии Тимошенко на сайте её партии.

Яценюк по поводу песни: "Украина побеждает и будет побеждать, Крым будет украинским!"

Порошенко лично поздравил)))
Сейчас начнётся истерия там... Но все же хочется порадоваться, что хоть что-то хорошее произошло в этой стране.
RayOfLight вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.05.2016, 19:04   #1490
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RayOfLight Посмотреть сообщение
Сейчас начнётся истерия там... Но все же хочется порадоваться, что хоть что-то хорошее произошло в этой стране.
Там много хорошего. Но период сейчас непростой, конечно.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
Strannikli (15.05.2016), toria (15.05.2016)

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot