Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Музыка > Классика и кроссовер

Классика и кроссовер Классическая музыка. Мюзиклы. Кроссовер. Музыка из кино. Скрипка

Ответ
 
Опции темы

Старый 17.02.2010, 11:00   #1
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Mylene Farmer уважительно относится к творчеству итальянского компазитора Ennio Morricone и меня это порадовало, т.к. и мне по душе его музыка.

Ennio Morricone(Эннио Морриконе), итальянский композитор, аранжировщик и дирижёр. В основном пишет музыку для кино и телевидения. Он один из самых известных композиторов современности и безусловно самый известный в мире композитор кино. За свою долгую и плодовитую карьеру Эннио Морриконе написал музыку более чем к 400 фильмам и телесериалам, снятым в Италии, Испании, Франции, Германии, России и США.

Родился 10 ноября 1928 г. в Риме в семье трубача.
В 1938 начал заниматься в консерватории святой Цецилии по классу трубы, а в 44-м начинает изучать композицию.
В 1946-м получил диплом трубача, продолжая обучение в консерватории, начинает сочинять муз. произведения, делает аранжировки народных песен, начинает писать для радио, телевидения и театра.

С середины 1950-х годов Морриконе
начал сочинять и аранжировать музыку для кино, в титрах, правда, указывались имена более известных композиторов. Тогда же он работал для
Джанни Моранди, а несколько позже занимался аранжировкой для Пола Анка.
В 1961 году на экраны вышла кинолента "Il Federale", которая считается первым фильмом, в работе над которым участвовал композитор Эннио Морриконе. Только за три года с 1961 по 1964 он написал музыку к 24 фильмам! Воистину, Морриконе олицетворяет целую музыкальную эпоху США. Недаром его называют "моцартом киномузыки" или "королём саундтреков".

Огромный успех фильма "За пригоршню долларов", поставленном его одноклассником Леоне, стал трамплином и для Эннио Морриконе (хотя композитор и скрылся под псевдонимом Лео Николс, а позже скрывался под псевдонимом Дан Савио). Знаменитый режиссер известных вестернов Сержо Леоне (Sergio Leone), несомненно сделал правильный выбор композитора к своим фильмам. Эннио стал не менее знаменит, чем Клинт Иствуд, снявшийся в главных ролях.

Среди фильмов можно особо отметить такие картины, как "Хороший, плохой, злой", "Однажды на Диком Западе", "Однажды в Америке", "Миссия", "Неприкасаемые", "Птицы большие и малые", "Багси", "Аллонзафан", "Профессионал", "Новый кинотеатр 'Парадизо'", "Волк", "Спрут". В 1995 году композитор был награжден "Золотым львом" Венецианского фестиваля за выдающие творческие достижения.
Также он сочинял много камерной музыки. Однако, именно музыка для фильмов сделала Морриконе знаменитым.

Эннио Морриконе никогда не получал Оскара, но был очень близок к этому. Он был представлен в номинации "лучшая музыка к кинофильму" в таких фильмах как "Неприкасаемые"(1987), "Дни небес" (1978) и "Багси" (1991). В 2000 году получил "Золотой глобус" за фильм "Легенда о пианисте" (LEGEND OF 1900), а в 2001 получил его еще раз за фильм "Малена".
А в 2001 году он наконец-то получает своего заслуженного Оскара за фильм "Малена" (на 73-м году жизни!!!)

Лично я видел только 3 фильма: "Профессионал" (это, конечно хит - и сам фильм и музыка бесподобна!), "Однажды в Америке" и "Спрут" (1-4).
Последние два мне тоже понравились, и ещё "Легенда о пианисте", но возможно я путаю его с другим фильмом, видел очень давно (там во времена войны, пианист укрывался от немцев, потом один из них его нашёл, он ему играл и тот не убил его, а наоборот помог, отдал ему своё пальто, чтоб тот не замёрз, и в конце его по ошибке чуть не убили, приняв за фашиста...НЕ ПОМНЮ, ЭТОТ ЭТО ФИЛЬМ ИЛИ НЕТ)

Из музыки особо могу отметить:
"Оnce upon a time in the west",
"Тhe man with the harmonica"
"Le Vent, Le C"
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности от:
ASI_J (22.12.2010), Flekso (22.12.2010)

Старый 17.02.2010, 11:30   #2
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

обожаю этого компазитора.очень люблю альбом совместно с Dulce Pontes!!!! его музыка меня прям завораживает
contre вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.02.2010, 12:26   #3
Администратор
 
Аватар для Дикий
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Moscou
Сообщений: 18,269
Сказал(а) спасибо: 9,976
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 4,511 сообщениях
По умолчанию

Обожаю его работу для фильма "Однажды в Америке". Считаю это его лучшим произведением!
__________________
...но симпотишный
Дикий вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.02.2010, 14:47   #4
My soul is slashed
 
Аватар для Vifma
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,915
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 744 раз(а) в 205 сообщениях
По умолчанию

В 2007 году Эннио Морриконе получил "Оскар" за выдающийся вклад в кинематограф.

Очень люблю творчество этого компОзитора . Мои самые любимые произведения: "Lonely sheephead", "Le vent, le cri", "Chi mai", "Cockeye's song" )))
Vifma вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.02.2010, 15:10   #5
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Вот несколько ссылочек на музыку:


:x


http://www.youtube.com/watch?v=m6BQKFs3-VM



__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.02.2010, 15:31   #6
My soul is slashed
 
Аватар для Vifma
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,915
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 744 раз(а) в 205 сообщениях
По умолчанию

Ещё ссылка на музыку Эннио Морриконе, где представлен широкий список композиций :
http://musicmp3.spb.ru/mp3/637/ennio_morricone.htm
Vifma вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.02.2010, 15:35   #7
La poupée qui fait non (live)
 
Аватар для toria
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3,196
Сказал(а) спасибо: 2,581
Поблагодарили 3,103 раз(а) в 806 сообщениях
Отправить сообщение для toria с помощью Skype™
По умолчанию

Очень-очень-очень его люблю! Даже и не знаю, какая композиция самая любимая
__________________
♥ Если Любовь будет на первом месте, то всё остальное будет на своём.
toria вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.02.2010, 16:11   #8
Désenchantée
 
Аватар для BopoH
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,496
Сказал(а) спасибо: 562
Поблагодарили 911 раз(а) в 378 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
SuperAleks написал:
Последние два мне тоже понравились, и ещё "Легенда о пианисте", но возможно я путаю его с другим фильмом, видел очень давно (там во времена войны, пианист укрывался от немцев, потом один из них его нашёл, он ему играл и тот не убил его, а наоборот помог, отдал ему своё пальто, чтоб тот не замёрз, и в конце его по ошибке чуть не убили, приняв за фашиста...НЕ ПОМНЮ, ЭТОТ ЭТО ФИЛЬМ ИЛИ НЕТ)
Это "Пианист" Романа Полански
"Легенду о пианисте" снял Джузеппе Торнаторе
BopoH вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.02.2010, 16:43   #9
Novice
 
Аватар для Viktoria1994
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Viktoria1994 с помощью ICQ Отправить сообщение для Viktoria1994 с помощью Skype™
По умолчанию

По-моему его "Профессионал" будет жить вечно! Без этого произведения не обходится ни одна музыкальная школа(на сколько мне известно).
Viktoria1994 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.02.2010, 17:35   #10
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

BopoH мерси за уточнение
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot