Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Музыка > Зарубежная рок-музыка

Зарубежная рок-музыка Рок, металл, симфо-металл, готика, альтернатива и т.д.

Ответ
 
Опции темы

Старый 27.05.2022, 10:34   #741
Regrets
 
Аватар для Subotai
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 1,508
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 522 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Эндри с Винсом Кларком создали эту группу. Потеря очень тяжёлая.
__________________
Бывает зверь свиреп, но и ему знакома жалость, нет жалости во мне - а значит я не зверь.
Subotai вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.05.2022, 12:16   #742
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,900
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lena21 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что все, история Депеш подходит к концу, все равно уже не то будет, после того, как один из участников умер. Может будет еще прощальный тур...Тем более Гаан и Гор прекрасно живут без Depeche mode и дают сольники.
Это естесственный процесс. Группе 43 года... Ничто не вечно.
Сольно Мартин это уж очень и очень на любителя, специфическую музыку пишет, а Дэвид да, органичен, но это не повод распадаться!
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.05.2022, 22:46   #743
Ainsi soit je...
 
Аватар для Macarick
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Ufa
Сообщений: 893
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 509 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lena21 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что все, история Депеш подходит к концу, все равно уже не то будет, после того, как один из участников умер. Может будет еще прощальный тур...Тем более Гаан и Гор прекрасно живут без Depeche mode и дают сольники.
Что вы подразумеваете под фразой "все равно уже не то будет"? Музыка станет ДМ другой? Так ведь Флетч в песнях ДМ никакого участия в написании песен не принимал. Если группа продолжит свое существование, то на концертах всем не будет визуально хватать Энди разве что.. Остальное все будет как и прежде. Другое дело что без Флетча группа может реально прекратить свое существование, ибо именно благодаря ему группа до сих пор не распалась, он был связующим звеном между Мартином и Дейвом, которые, как вы правильно заметили, давно занялись сольными и сторонними проектами (что не просто так). Очень надеюсь что группа останется и продолжит свой творческий путь. Вроде была инфа что ДМ планировали на эту осень новый альбом. Более того, этой весной появился слушок будто ДМ надумали воссоединиться с Винсом Кларком. Это все очень обнадеживало, но вот бац и такое...
Ну и напоследок вернусь еще раз к "будет уже не то". Для меня лично ДМ постепенно стала "не той" еще с момента ухода из группы Алана Вайлдера и выхода альбома Ultra, а после 2005 года так и вообще их музыка кардинально сменилась и стала "не совсем моя". Мой ДМ это альбомы 80-90хх.. И все же, надеюсь, ДМ не затихнет.. надеюсь..
__________________
Macarick вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.05.2022, 23:55   #744
Je te rends ton amour
 
Аватар для Lena21
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,414
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 3,758 раз(а) в 1,354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Macarick Посмотреть сообщение
Что вы подразумеваете под фразой "все равно уже не то будет"? Музыка станет ДМ другой? Так ведь Флетч в песнях ДМ никакого участия в написании песен не принимал. Если группа продолжит свое существование, то на концертах всем не будет визуально хватать Энди разве что.. Остальное все будет как и прежде. Другое дело что без Флетча группа может реально прекратить свое существование, ибо именно благодаря ему группа до сих пор не распалась, он был связующим звеном между Мартином и Дейвом, которые, как вы правильно заметили, давно занялись сольными и сторонними проектами (что не просто так). Очень надеюсь что группа останется и продолжит свой творческий путь. Вроде была инфа что ДМ планировали на эту осень новый альбом. Более того, этой весной появился слушок будто ДМ надумали воссоединиться с Винсом Кларком. Это все очень обнадеживало, но вот бац и такое...
Ну и напоследок вернусь еще раз к "будет уже не то". Для меня лично ДМ постепенно стала "не той" еще с момента ухода из группы Алана Вайлдера и выхода альбома Ultra, а после 2005 года так и вообще их музыка кардинально сменилась и стала "не совсем моя". Мой ДМ это альбомы 80-90хх.. И все же, надеюсь, ДМ не затихнет.. надеюсь..
Конечно, я не музыку имею ввиду, так как ею занимаются Гор и Гаан.

Визуально и в плане имиджа не будет целостной картины, так как Флетч являлся частью Depeche mode, это уже визитная карточка - трио и стиль Депеш. Каждый участник встроен в группу. Он был одним из создателей группы. Следовательно и по атмосфере будет нечто другое.

После ухода Уайлдера все равно сочинялись хорошие песни, но вот вам пример после его ухода чуть все не развалилось, но парни смогли выстоять, изменить имидж и направление, адпатироваться, так как на тот момент были еще достаточно молоды. А сейчас всем по 60, уже сложно поменять направление и адаптироваться. Да и вопросы по здоровью Гора и Гаана тоже есть, выглядят уставше и сдавше (алкоголь и наркотики передают привет из прошлого). Возможно и будут выступать еще, но это будет совсем другой Депеш. Будут как например Скорпионс/Оззи Осборн ездить на гастроли и радовать ностальгирующих поклонников.

Толку-то от воссоединения с Кларком? Чувак ушел 1982 году. Никаких воссоединений не будет. Да и это не заменит Флетчера. Можно даже попытаться заменить его кем-то другим, но как показывает практика, это не помогает.

По поводу музыки, раньше в более ранние годы она была более попсовой, на мой взгляд, да и многих артистов раннее творчество обычно самое популярное. Но я бы не сказала, что позднее творчество хуже. Оно другое, более синти-поп. Мне, например, очень нравится альбом Delta Machine и альбом Playing the Ange был достаточно популярен в свое время с песнями Precious, Suffer well, A Pain That I’m Used To...Ultra пусть не такой популярный как ранние альбомы, но есть и хитовые песни как It’s No Good.

Для меня не существует Depeche mode 80-90хх, для меня их творчество неделимо. Оно разное в разный отрезок времени. Да, не будет таких песен как 80-90е, но это естественный процесс, и ни у кого не будет как в 80-90е, ни у Depeche mode, ни у Мадонны, ни у Милен, ни у Раммштайн, ни у Стинга. Музыка поменялась, отношение к музыке изменилось, изменилась сама индустрия, изменились модные веяния и т.д и т.п
Lena21 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.05.2022, 01:10   #745
Plus grandir
 
Аватар для Lider232
 
Регистрация: 15.09.2020
Адрес: Самара
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 260 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lena21 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что все, история Депеш подходит к концу, все равно уже не то будет, после того, как один из участников умер. Может будет еще прощальный тур...Тем более Гаан и Гор прекрасно живут без Depeche mode и дают сольники.
вот вот. просто они были вместе. они сформировались потом как трио. и энди делал группу гармоничной. конечно музыкой занимались марти и дейв. но как потом показало время у них очень разное представление о музыке - мартин экспериментальный электронщик а дейв блюз лирик. энди склеивал их вместе. а без него я сомневаюсь что они соберутся вместе.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Lena21 Посмотреть сообщение
Конечно, я не музыку имею ввиду, так как ею занимаются Гор и Гаан.

Визуально и в плане имиджа не будет целостной картины, так как Флетч являлся частью Depeche mode, это уже визитная карточка - трио и стиль Депеш. Каждый участник встроен в группу. Он был одним из создателей группы. Следовательно и по атмосфере будет нечто другое.

После ухода Уайлдера все равно сочинялись хорошие песни, но вот вам пример после его ухода чуть все не развалилось, но парни смогли выстоять, изменить имидж и направление, адпатироваться, так как на тот момент были еще достаточно молоды. А сейчас всем по 60, уже сложно поменять направление и адаптироваться. Да и вопросы по здоровью Гора и Гаана тоже есть, выглядят уставше и сдавше (алкоголь и наркотики передают привет из прошлого). Возможно и будут выступать еще, но это будет совсем другой Депеш. Будут как например Скорпионс/Оззи Осборн ездить на гастроли и радовать ностальгирующих поклонников.
полностью согласен. возраст таки свое берет. видно что они пипец как сдали. может быть все что угодно но это будет уже не тот депеш которые мы знали. после такой новости у меня появились вот какие мысли. мы все тут спорим и ворчим что МиМи не та и у нее все не то как было раньше. а ведь она тоже не вечна на нашей грешной земле. я лично от нее не жду что то такого суперского. я не клипов не концертов не жду. пусть просто делает альбомы, по мере сил, и следит за собой. чтобы все было хорошо. она нам все дала. она списала себя в историю. мы сдесь не сидели бы тогда. для меня милен и депеш это те люди которые полностью поменяли мое отношение к музыке, сформировали вкус. так что к сожалению такие печальные новости заставляют задумываться..

Последний раз редактировалось Lider232; 28.05.2022 в 01:10. Причина: Добавлено сообщение
Lider232 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.05.2022, 04:07   #746
Ainsi soit je...
 
Аватар для Macarick
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Ufa
Сообщений: 893
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 509 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lena21 Посмотреть сообщение
Конечно, я не музыку имею ввиду, так как ею занимаются Гор и Гаан.

Визуально и в плане имиджа не будет целостной картины, так как Флетч являлся частью Depeche mode, это уже визитная карточка - трио и стиль Депеш.
Ой, да ладно.. Все это уже проходили после ухода Алана из группы, была визитная карточка когда их было четверо.. Так что, даже близко не аргумент...

Цитата:
Сообщение от Lena21 Посмотреть сообщение
После ухода Уайлдера все равно сочинялись хорошие песни, но вот вам пример после его ухода чуть все не развалилось, но парни смогли выстоять, изменить имидж и направление, адпатироваться, так как на тот момент были еще достаточно молоды.
Вы реально думаете что группа чуть не развалилась в 94-м из-за ухода Алана? Первопричина там была в наркозависимости Дейва если что, а не уход Алана

Цитата:
Сообщение от Lena21 Посмотреть сообщение
А сейчас всем по 60, уже сложно поменять направление и адаптироваться.
На мой взгляд, ДМ никогда не адаптировались под что-то, просто Мартин писал то что писал

Цитата:
Сообщение от Lena21 Посмотреть сообщение
Да и вопросы по здоровью Гора и Гаана тоже есть, выглядят уставше и сдавше (алкоголь и наркотики передают привет из прошлого)
На самом деле Мартин и Дейв выглядят вполне нормально и оба в нормальной физической форме, а выглядят они не устало и сдавше, просто на их лицах вы видите старость

Цитата:
Сообщение от Lena21 Посмотреть сообщение
Толку-то от воссоединения с Кларком? Чувак ушел 1982 году. Никаких воссоединений не будет. Да и это не заменит Флетчера. Можно даже попытаться заменить его кем-то другим, но как показывает практика, это не помогает.
Ну для вас может и нет никакого толка, а для них есть. К тому же такое возможное воссоединение было запланировано не с целью заменить Флетча или кого-либо, эти разговоры в фан-сообществах ДМ ходят уже месяца 3-4. Ну и поможет не поможет не вам решать, это их право, их желание.. Если действительно захотят воссоединиться они вашего мнения точно спрашивать не будут... Вообще, конечно, было бы интересно возвращение первоначального состава, но осуществится ли это теперь? Посмотрим, время покажет, загадывать не хочу..

Цитата:
Сообщение от Lena21 Посмотреть сообщение
По поводу музыки, раньше в более ранние годы она была более попсовой, на мой взгляд
Я вам по секрету скажу - она была не более попсовой, она была именно попсовой и никакой другой))

Цитата:
Сообщение от Lena21 Посмотреть сообщение
да и многих артистов раннее творчество обычно самое популярное. Но я бы не сказала, что позднее творчество хуже. Оно другое, более синти-поп.
Относительно раннего или позднего творчества тут дело вкуса. Я не говорю что позднее творчество хуже, оно просто не совсем мое... А про синти-поп вы как-то, мягко говоря, загнули.. Синти-поп у них был в 80-е, первую половину 90-х.. А уже начиная с Ультры и далее они все более стали переходить в сторону рока.
__________________
Macarick вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Margarita (28.05.2022)

Старый 28.05.2022, 13:37   #747
Fuck them all
 
Аватар для Luna Lunita
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Warsaw, Pl
Сообщений: 5,350
Сказал(а) спасибо: 1,289
Поблагодарили 2,532 раз(а) в 1,296 сообщениях
Отправить сообщение для Luna Lunita с помощью Skype™
По умолчанию

Мда..Энди, Энди. Рада,что была на концерте в 2018. Эпоха уходит
__________________
Salto morale jest bardziej niebezpieczne niż salto mortale. (с)
Luna Lunita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.05.2022, 21:46   #748
Je te rends ton amour
 
Аватар для Lena21
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,414
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 3,758 раз(а) в 1,354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Macarick Посмотреть сообщение
Ой, да ладно.. Все это уже проходили после ухода Алана из группы, была визитная карточка когда их было четверо.. Так что, даже близко не аргумент...
На тот момент было всем по 30 лет, и была возможность скорректировать имидж и направление.


Цитата:
Сообщение от Macarick Посмотреть сообщение
Вы реально думаете что группа чуть не развалилась в 94-м из-за ухода Алана? Первопричина там была в наркозависимости Дейва если что, а не уход Алана

Причина все в совокупности, ссоры между участниками, нарко и алкозависимость Дейва, а затем уход Алана.


Цитата:
Сообщение от Macarick Посмотреть сообщение
На самом деле Мартин и Дейв выглядят вполне нормально и оба в нормальной физической форме, а выглядят они не устало и сдавше, просто на их лицах вы видите старость
Нет, это не старость, на мой взгляд, это не возраст на лицах. А усталость, ну и еще бурная молодость. Наркозависимость и алкозависимость, а также 2 клинические смерти не прибавляют здоровья.


Цитата:
Сообщение от Macarick Посмотреть сообщение
Ну для вас может и нет никакого толка, а для них есть. К тому же такое возможное воссоединение было запланировано не с целью заменить Флетча или кого-либо, эти разговоры в фан-сообществах ДМ ходят уже месяца 3-4. Ну и поможет не поможет не вам решать, это их право, их желание.. Если действительно захотят воссоединиться они вашего мнения точно спрашивать не будут... Вообще, конечно, было бы интересно возвращение первоначального состава, но осуществится ли это теперь? Посмотрим, время покажет, загадывать не хочу..

Конечно не мне решать и меня спрашивать не будут, также как и вас, я же не состою в их группе, а всего лишь высказываю свое мнение по теме)))

Вы себе противоречите "ходят слухи" не равно "было запланировано"

На мой взгляд, это всего лишь слухи и мечты фанатов, которые мечтают на тему того, что хорошо бы чтобы вернулись Винс и Аллан, и все возьмутся за ручки и будет очень здорово. Первый ушел из группы в 1982 году, группа 40 лет существовала без него. Второй около 30 лет назад. Да, все несколько сложнее, есть права на музыку, есть раскрученное имя Depeche mode и вряд ли кто-то захочет делится "денежной" частью пирога, если уж на то пошло. Маловероятно, короче. Первоначальный состав уже точно не вернется, Флетч-то умер. Если захотят воссоединиться флаг в руки. Конечно, хотелось бы, чтобы записали еще что-то, но если что-то и запишут, то группа будет состоять из Гора и Дейва, Depeche mode - это не группа Виа Гра, где тупо можно поменять участников.
Lena21 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.05.2022, 23:01   #749
Ainsi soit je...
 
Аватар для Macarick
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Ufa
Сообщений: 893
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 509 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lena21 Посмотреть сообщение
На тот момент было всем по 30 лет, и была возможность скорректировать имидж и направление.
Тогда было 30, сейчас 60, а это еще далеко не 70-80.. Имхо, при желании вполне возможно также "скорректировать имидж и направление". Другое дело будет ли у них это желание? Время покажет. В целом не вижу никаких препятствий для этого.
Вы, видимо, не застали тех времен когда Алан ушел из группы. Тогда среди депешистов тоже ходили настроения а-ля (перефразирую вашу же цитату) "Визуально и в плане имиджа не будет целостной картины, так как Алан являлся частью Depeche mode, это уже визитная карточка - квартет и стиль Депеш"

Цитата:
Сообщение от Lena21 Посмотреть сообщение
Причина все в совокупности, ссоры между участниками, нарко и алкозависимость Дейва, а затем уход Алана.
Да вы прям кладезь знаний

Цитата:
Сообщение от Lena21 Посмотреть сообщение
Нет, это не старость, на мой взгляд, это не возраст на лицах.
Да-да, 60 лет не возраст

Цитата:
Сообщение от Lena21 Посмотреть сообщение
А усталость, ну и еще бурная молодость.
Про усталость соглашусь, столько гастролировать как они в молодости не каждый осилит

Цитата:
Сообщение от Lena21 Посмотреть сообщение
Наркозависимость и алкозависимость, а также 2 клинические смерти не прибавляют здоровья.
К счастью Дейва, он этим всем страдал не особо продолжительное время (если брать в сравнение со многими известными музыкантами и тп) и благодаря жене выбрался из всего этого. Клинические смерти да, были, но на мой взгляд, если бы они как-то повлияли на здоровье Дейва, то все бы это уже не раз заметили за последние 30 лет, однако, кроме изменений во внешнем виде никто ничего не замечает. Дейв все эти годы в отличной форме, так что здоровье у него дай Бог каждому.

Цитата:
Сообщение от Lena21 Посмотреть сообщение
Вы себе противоречите "ходят слухи" не равно "было запланировано"
Я противоречу??))) Да это вы когда читаете не улавливаете смысловые цепочки, к сожалению. Где я писал что одно равно другому??? Написанное мной "было запланировано" логически вытекает из "ходят слухи". Перечитайте еще раз внимательнее и не придумывайте то чего нет. Спасибо

Цитата:
Сообщение от Lena21 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, это всего лишь слухи и мечты фанатов, которые мечтают на тему того, что хорошо бы чтобы вернулись Винс и Аллан, и все возьмутся за ручки и будет очень здорово.
Вообще-то данный слух про Винса появился от довольно надежных источников (ну как МГ, например), хотя конечно это не дает 100% вероятности того что все так и будет.

Цитата:
Сообщение от Lena21 Посмотреть сообщение
Да, все несколько сложнее, есть права на музыку, есть раскрученное имя Depeche mode и вряд ли кто-то захочет делится "денежной" частью пирога, если уж на то пошло. Маловероятно, короче.
Ничего сложного не вижу, т.к. каждый кто ушел из группы за все эти годы получают свои авторские за ту работу, которую они сделали и что было прописано в контрактах и тп

Цитата:
Сообщение от Lena21 Посмотреть сообщение
Первоначальный состав уже точно не вернется, Флетч-то умер. Если захотят воссоединиться флаг в руки. Конечно, хотелось бы, чтобы записали еще что-то, но если что-то и запишут, то группа будет состоять из Гора и Дейва, Depeche mode - это не группа Виа Гра, где тупо можно поменять участников.
Замечу, что никто про первоначальный состав и не говорил. А с "ВИА Грой" ну такое себе сравнение... Не забывайте, что Винс и Алан для ДМ не левые люди. К тому же они все общаются и с Дейвом и с Мартином, они в нормальных дружественных отношениях. Винс с Аланом делали ремиксы для ДМ, поэтому не вижу ничего удивительного если ДМ захотят вновь с кем-то из них творить вместе.. Ну а если не захотят, то надеюсь, что останется хотя бы дуэт ДейвМартин
__________________
Macarick вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.09.2022, 21:39   #750
Maman a tort
 
Аватар для Mariya
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 48 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Жан-Мишель Жарр и Мартин Гор представят совместный трек - Brutalism Take 2
https://www.youtube.com/watch?v=0oqi4r6A93g
Mariya вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot