Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Кино и ТВ

Ответ
 
Опции темы

Старый 28.03.2016, 10:43   #5061
Désenchantée
 
Аватар для BopoH
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,496
Сказал(а) спасибо: 562
Поблагодарили 911 раз(а) в 378 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaleidoscope Посмотреть сообщение
Это самый Тупейший отзыв на этот фильм.
Если бы он спрашивал действительно у настоящих фанатов, то ему бы все по полочкам разложили.
И действительно, зачем эта мотивация героев/злодеев, когда есть фанаты, которые всем всё разложат. Зачем писать диалоги, у нас всего-то два супергероя они ж тупые и слов связать не могут. Лучше впишем им надуманный конфликт, который разрешится э-ээ случайностью. Ни к чему завершать начатые сюжетные линии, пусть в воздухе висят, объясним это рваной комиксностью. Заранее объявим о режиссерской версии, пусть ждут и верят))
BopoH вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.03.2016, 11:38   #5062
Innamoramento
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 4,017
Сказал(а) спасибо: 2,251
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 835 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BopoH Посмотреть сообщение
И действительно, зачем эта мотивация героев/злодеев, когда есть фанаты, которые всем всё разложат. Зачем писать диалоги, у нас всего-то два супергероя они ж тупые и слов связать не могут. Лучше впишем им надуманный конфликт, который разрешится э-ээ случайностью. Ни к чему завершать начатые сюжетные линии, пусть в воздухе висят, объясним это рваной комиксностью. Заранее объявим о режиссерской версии, пусть ждут и верят))
Я имел ввиду, что какие то странные у него фанаты, некомпетентные. А не то, что нужно обязательно обращаться к ним для разъяснений.
Что вам не понятно в мотивациях?
Сюжетные линии в воздухе не останутся, так как впереди Чудо женщина (которую уже почти досняли), Флэш, Лига справедливости. Все сны (видения) Брюса ведут именно к ним и не только это.
Kaleidoscope вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.03.2016, 12:10   #5063
Мистер Monkey Me
 
Аватар для SuperAleks
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 17,739
Сказал(а) спасибо: 15,673
Поблагодарили 6,983 раз(а) в 3,889 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catherine De Grasse Посмотреть сообщение
Попытка понять, что им движет, ИМХО, не кратно чувству сочувствия.
Не кратно, разумеется, но повторюсь, что в целом картина повествует именно со стороны маньяка, со стороны его мироощущений, потому по-любому включается определённое сопереживание герою, пусть и негативному. Я не говорю, что все должны прямо слёзы лить о нём. нет, он заслужил высшей меры ещё после первого убийства, суть именно в подаче этой истории зрителю. А сцена ближе к концу, когда его ловят в поле после первого бегства от полиции и он жалостливо говорит: "Пристрелите меня уже" - более чем красноречиво сие демонстрирует.

Цитата:
он достаточно не типичен — начиная от внешности и заканчивая тем, что он был достаточно образован в той сфере, чтобы детально анализировать свои поступки.
Это просто стереотип, первая ассоциация, которая приходит при слове маньяк - неадекватный придурок с бешенными глазами. Такие и не станут серийными маньяками, т.к. реально не могут себя контролировать и будут задержаны уже после первого-второго преступления.

Но Тед Банди реально был образованным и вполне социализированным, мог без труда вступать в контакт с разными людьми, общаться, входить в доверие и даже заслуживать симпатию. В этом его нетипичность, совершенно согласен, и благодаря этому он и сумел совершить такое огромное число убийств.

На самом же деле многие такие преступники очень часто выглядят вполне нормальными, некоторые имеют семьи, ведут вполне активную общественную жизнь. Например, из советских - Анатолий Сливко - чем не наш Тед Банди? Родители детей, когда те пытались рассказать, что с ними делает этот "учитель" даже отказывались верить им, списывая всё на детскую фантазию. Как же может такой педагог с большой буквы, так любящий детей, пользующийся уважением даже со стороны местных властей вытворять такое?
__________________
ЛЮБИМАЯ РЫЖАЯ СОЛНЫШКА
Я тот, кто стоит позади всех - в тёмном углу....
SuperAleks вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.03.2016, 12:33   #5064
Désenchantée
 
Аватар для BopoH
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,496
Сказал(а) спасибо: 562
Поблагодарили 911 раз(а) в 378 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaleidoscope Посмотреть сообщение
Что вам не понятно в мотивациях?
Сюжетные линии в воздухе не останутся
Ненависть Лекса к этой парочке. Объяснение на уровне мультсериала 80-х "меня обижал отец, а Супермен меня не спас".
Чем закончилась линия с пулей, к чему это привело? Почему сенатор внезапно отказывает Лексу, уже после того как тот получает доступ к телу.
Давно ли у Бетмена альцгеймер, он не видит, как ими манипулируют. Он настолько зол, что называет Супермена другом ровно через 7 минут, после того как хотел протянуть ему череп.
BopoH вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.03.2016, 13:40   #5065
Du temps
 
Аватар для Catherine De Grasse
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: встретимся в аду
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 6,146
Поблагодарили 7,132 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperAleks Посмотреть сообщение
Это просто стереотип, первая ассоциация, которая приходит при слове маньяк
Цитата:
Но Тед Банди реально был образованным и вполне социализированным, мог без труда вступать в контакт с разными людьми, общаться, входить в доверие и даже заслуживать симпатию. В этом его нетипичность, совершенно согласен, и благодаря этому он и сумел совершить такое огромное число убийств.
Я позволю себе пояснить. Говоря, что Тед не типичен, я подразумевала, скорее то, что Вы сказали ниже. Если коснуться биографии серийных маньяков-убийц, то мы увидим, что физически привлекательных мужчин (на вкус и цвет, конечно, но многие отмечают, что Тед был видный мужчина), которых бы не насиловали в детстве (или иным образом сексуально не унижали), имеющих в принципе обыкновенную для простого человека жизнь, хорошее образование и перспективную работу, среди маньяков крайне мало. Открываем биографию почти любого, и мы увидим, что очень многих чмырили в школе, они с ранних лет испытывали сексуальные проблемы, над ними смеялись, их били родители. Банди же наоборот любили соученики, его сексуальные переживания на первый взгляд были достаточно адекватны возрасту, с женщинами, как таковыми, у него проблем не было (иначе он бы не крутил романы направо и налево). Его не делало таким общество, он не был жертвой своих родственников, у него не была поломана психика, как у многих. Здесь мы видим клинический случай социопатического типа личности, садиста, человека прекрасно отдающего себе отчёт в своих поступках. Когда он воровал, то воровал не шапочки для душа или брелочки, а дорогую одежду, бытовую технику и прочие ништяки. Он даже был способен на нормальные отношения с противоположным полом, что для маньяков не свойственно (да, у Чикатило была жена, но это, так скажем, не тот размах)). Он производил впечатление надёжного человека, к тому же явно обладал навыками артистизма, которые пускал в дело. Перед нами явный пример того, как талантливый человек может свои хорошие стороны, пустить во зло.

У Сливко в детстве, всё же, были типичные для маньяка повадки и отношение к нему сверстников + типичные сексуальные заскоки:
Скрытый текст:
Цитата:
В детстве Сливко был болезненным и слабым, страдал бессонницей, отсутствием аппетита, стеснялся своей внешности, неуклюжести, избегал шумных игр со сверстниками и спортивных занятий. Еще школьником увлекся выращиванием кроликов, охотно умерщвлял и разделывал их [c]
Цитата:
Я понял, что очень поздно созрел как мужчина. Вспоминаю, что пытался за кем-то ухаживать, когда учился в 9—10 классе. Но ничего не получалось. Онанизмом занялся в 22 года. Случилось это так. Однажды ночью произошло самопроизвольное семяизвержение. Потрясенный происшедшим, проснулся. Испытал сладостное удовлетворение. Очень захотелось ощутить это явление повторно. Днем стал онанировать, наступила эрекция, а затем и семяизвержение. Но заметил странное явление: если в процессе мастурбации вспоминал о женщине, эрекция исчезала. Стал замечать повышенное влечение к мальчикам… Ярко выраженного отвращения к женщинам не испытывал, за исключением одного случая. В 1961 году одна девушка села мне на колени и пыталась меня возбудить. После ее ухода стало плохо, почувствовал отвращение и меня стошнило. В армии переписывался с одной девушкой. После армии заехал к ней с целью жениться, но, пробыв у нее три дня, понял, что не смогу жить с ней половой жизнью, и уехал.
А чувство влечения к мальчикам у меня возникло впервые в 1961 году, после того, как я стал очевидцем дорожно-транспортного происшествия, при котором погиб мальчик 13—14 лет. Он был в школьной форме с галстуком, в белой рубашке и в новых черных ботинках. Было много крови, по асфальту растекался бензин. У меня вдруг возникло чувство, желание иметь такого мальчика, сделать ему плохо, больно. Это чувство меня преследовало постоянно, и я вынужден был уехать с Дальнего Востока, где жил тогда. После переезда это желание исчезло, но через 5—6 месяцев, сразу после семяизвержения ночью, это влечение возникло вновь и преследовало постоянно…

Понятно, что со стороны этого не заметно, однако, скажем так, обозрев уже готовую историю, ничего удивительного мы в ней не находим. Само собой разумеется, что если человек, имеющий такие сексуальные желания, будет работать с детьми, то, скорее всего, случится нечто плохое. Если уж сравнивать, то Банди я бы сравнила с Николаем Джумагалиевым. Там так же присутствовала обычное детство, повышенная сексуальная активность, достаточно развитый интеллект (для его статуса), склонность к побегам.
Скрытый текст:
Цитата:
Отношения с противоположным полом были у него на высоте: «Я начал половую жизнь с 1970 года, когда мне было 18 лет и у меня постоянно было несколько девушек. Они меня любили, но я не знаю за что. В 1977 году я заразился сифилисом от Татьяны П. — она тогда жила в Узунагаче. А в мае 78 -го подцепил трихомоноз от девушки по имени Люба. Одновременно я сожительствовал с Татьяной Я.» Но как истинный азиат (считал себя потомком Чингисхана, между прочим) он говорил: «От них, от женщин все несчастья — тюрьмы, преступления»

Цитата:
Не кратно, разумеется, но повторюсь, что в целом картина повествует именно со стороны маньяка, со стороны его мироощущений, потому по-любому включается определённое сопереживание герою, пусть и негативному.
Может быть. Но всё же, я считаю, что в этом фильме Теда Банди не выставили ни суперменом, ни примером для подражания, ни манящим злодеем, как сейчас это модно. История не снята в романтизированном ключе, а этого можно было ожидать, учитывая количество поклонниц Теда Банди)
__________________

Гжегож Бженчишчикевич
из Хжёншчижевошице повята Лёнколоды (с)
Catherine De Grasse вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.03.2016, 14:32   #5066
Innamoramento
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 4,017
Сказал(а) спасибо: 2,251
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 835 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BopoH Посмотреть сообщение
Ненависть Лекса к этой парочке. Объяснение на уровне мультсериала 80-х "меня обижал отец, а Супермен меня не спас".
Чем закончилась линия с пулей, к чему это привело? Почему сенатор внезапно отказывает Лексу, уже после того как тот получает доступ к телу.
Давно ли у Бетмена альцгеймер, он не видит, как ими манипулируют. Он настолько зол, что называет Супермена другом ровно через 7 минут, после того как хотел протянуть ему череп.
Лекс считает Супера потенциальным и даже неизбежным в будущем, Злом. С пулей пока непонятно. Отказ сенатора - привет режиссерской версии.
У Бэтса спадают шоры ненависти, а потому и "альцгеймер" вылечивается. Ну а другом он его назвал перед матерью, чтобы успокоить ее, и быстрое примирение происходит потому что у Брюса непроходящая психологическая травма от насильственной потери своих родителей и его очень остро задевают схожие истории. Он узнает о смертельной опасности для матери Супермена, которую к тому же еще и зовут как его собственную мать, Марта. И так же в связи с этим Бэтмен начинает по другому воспринимать Супермена, он явно очеловечивается в его глазах.
Kaleidoscope вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.03.2016, 19:29   #5067
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

А я пересмотрел Игру (Финчера) помню как она первый раз произвела колоссальное впечатление, но вот когда знаешь финал, уже не так интересно.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.03.2016, 10:11   #5068
Du temps
 
Аватар для Catherine De Grasse
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: встретимся в аду
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 6,146
Поблагодарили 7,132 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Luna Lunita,то же все таки "Бабушка" главной героини? Для меня это не разгаданный вопрос.
Может это уже не актуально, но тем не менее.
Анизова в этом фильме, если верить киносайтам, исполняет сразу четыре роли Babicka / Elsa / Matka / Rusovláska. Так, что приехала к Валери в итоге, всё таки, мать. Если разбирать сюжетно, то мне всё таки кажется, что в жизни героини была лишь одна женщина, которую она интерпретировала каждый раз по разному.
__________________

Гжегож Бженчишчикевич
из Хжёншчижевошице повята Лёнколоды (с)
Catherine De Grasse вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.03.2016, 17:54   #5069
Киноман года 2010
 
Аватар для Psiholog
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Где-то далеко
Сообщений: 10,123
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 899 сообщениях
По умолчанию

Пересмотрел довольно интересный, и даже по-своему для времени выхода сюжетно оригинальный триллер Две Жизни с Деми Мур в главной роли.
Начал смотреть Разоблачение с ней же, но там скорее из-за сцен так сказать секса, ибо сюжет скучный и унылый.
__________________
Ты же читал? Читал, я учебники читаю в основном)
Psiholog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.03.2016, 13:24   #5070
Администратор
 
Аватар для Эжен
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,384
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 14,323 раз(а) в 3,014 сообщениях
По умолчанию

Сходил сегодня на мультик Зверополис.

Если бы не Шакира, то все могло быть идеально.
Эжен вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Gerard du cinema wishhaze Новости 6 22.04.2008 10:20


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot