Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Милен и мы > Миленостафф

Миленостафф Поиск, покупка, продажа, обмен миленостаффа. Техническая информация о релизах. Наш миленостафф

Ответ
 
Опции темы

Старый 31.03.2009, 15:35   #1
A quoi je sers...
 
Аватар для ronnys
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,164
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 216 раз(а) в 92 сообщениях
По умолчанию Милен.Пиратство.Мы.

Хочу с вами обсудить как вы относитесь к аудио-видео пиратству.
Мы же все они и естьB) Не секрет,что наверняка у большинства из нас диски Фармер и др.исполнителей не лицензия! Значит мы крадем у нашей ненаглядной..так что-ли? Качаем из сети без зазрения совести(я так точно) Сколько евро мы уже "похители"у Милен?
Почему мы делаем это (а может вы и не делаете?)..
ronnys вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.03.2009, 15:45   #2
Souviens-toi du jour...
 
Аватар для Kasandra
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург / Пермь
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 275 раз(а) в 130 сообщениях
Отправить сообщение для Kasandra с помощью ICQ
По умолчанию

Мне недостаточно скачать... всегда хочется чтобы был "физический носитель"
как-то приятнее в очередной раз открывать коробку, ставить диск, сдувая с него пылинки
раньше скупала все, и неважно было лицензия или пиратка... главное чтоб было что открывать и с чего эти самые пылинки сдувать... просто такое "бездумное" собирательство.
сейчас как-то "остепенилась" что ли... если покупаю диск, то только лицензию... пиратками мы "брезгуем"
Kasandra вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.03.2009, 16:01   #3
C'est une belle journée
 
Аватар для salise
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 4,856
Сказал(а) спасибо: 873
Поблагодарили 1,406 раз(а) в 460 сообщениях
По умолчанию

Все относительно))) Конечно, с одной стороны это плохо… артист за пиратки не получает никакой прибыли…. А возможно, купив пиратский диск, человек не захочет покупать более дорогую лицензию, а это уже убытки! Но можно же посмотреть и с другой стороны. Пиратки в связи со своей повсеместной распространенностью… особенно на территории нашей страны….увеличивают популярность артиста…. Также как и интернет. Если бы в свое время я не увидела скачанный нелегально клип “Rever”… live версию….я бы вряд ли вообще узнала и полюбила Милен. И уж тем более не стала бы покупать лицензию и билеты на концерт. Таким образом, пиратки в моем случае стали подобием рекламы … а это выгода!))))) Но хочется пожелать только одного: чтобы лицензия была всегда лучше по качеству и оформлению, чем пираткие копии… чтобы был смысл ее покупать. К сожалению, это не всегда так. Вооот! ...а и забыла....ИМХО
salise вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.03.2009, 16:03   #4
My soul is slashed
 
Аватар для La mort
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 1,928
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 337 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

В Пурпурном Легионе купил AQL фирменный (мой первый её диск)) ), брезгую даже лицензией, не то, что там пираткой. Из Миленских альбомов было только два, выше упомянутый и Les Mots (терпеть не могу сборники, поэтому не взял). А другого ничего не было. И магазинчик сам... закуток скорее. А как я хотел фирменный "L'autre"...

А так у меня все её альбомы, синглы, концерты, выкачаны из и-нета, конечно, и это всё потом придётся восполнять фирмой, постепенно... ну, это у меня так, для ознакомления, если что. ))
La mort вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.03.2009, 16:03   #5
Libertine
 
Аватар для toi
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 549
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 55 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

У меня лицензионные альбомы и европейские, и отечественные, а вот синглы конечно ворую
toi вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.03.2009, 16:04   #6
Пропажа года 2010
 
Аватар для ghost elle
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 6,065
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 149 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Если покупаю,то конечно лицензию
против пиратства,но есть одно НО
Свободное скачивание в интернете альбомов любых исполнителей полезно тем,что:
скачала
послушала
понравилось/не понравилось
купила/не купила
Хотя ведь в Европе наверняка существуют демоверсии(кажется так называются) -послушала 30 сек. песни и решаешь покупать или нет.
Я считаю,что всё же пора властям бороться с пиратством,вот только скорее всего сами чиновники имеют долю в этом бизнесе,потому и тщетно всё.Так что начнем сами с себя-если каждый будет с уважением относиться к труду исполнителей и покупать лицензию,то хотя бы небольшой вклад в борьбу с пиратством мы внесём.
Никто ведь не заставляет покупать родные лицензии,которые обходятся в 3-4 раза дороже российской
__________________
Дом стоит, свет горит,
Из окна видна даль.
Так откуда взялась печаль?

ghost elle вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.03.2009, 16:04   #7
Comme j'ai mal
 
Аватар для Svetkin
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,552
Сказал(а) спасибо: 1,870
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 580 сообщениях
Отправить сообщение для Svetkin с помощью Skype™
По умолчанию

Нормально отношусь, если нет лицензии, беру что есть :|
__________________
Нашу реальность творят наши желания
Svetkin вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.03.2009, 16:05   #8
Libertine
 
Аватар для toi
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 549
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 55 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
salise написал:
Все относительно))) Пиратки на территории нашей страны….увеличивают популярность артиста….
И с этим абсолютно согласен
toi вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.03.2009, 16:12   #9
California
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: г. на оке
Сообщений: 2,323
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 234 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Хочу с вами обсудить как вы относитесь к аудио-видео пиратству.
В целом ничего не имею против.
Цитата:
Не секрет,что наверняка у большинства из нас диски Фармер и др.исполнителей не лицензия!
У меня все диски Фармер, в основном DVD, лицензионные.
Цитата:
Качаем из сети без зазрения совести(я так точно) Сколько евро мы уже "похители"у Милен?
Я ,прежде всего, качаю музыку с интернета по "журнальной наводке", т.е. прочитав очередной ежемесячный номер издания, стараюсь найти тот альбом, который получил у критиков наиболее положительные отзывы или максимальное количество звезд, но это только при условии, если ранее я с данной группой не встречался. Своих же любимых исполнителей я скачаю всегда. А что делать, если альбом любимой группы повсюду валяется в и-нете, а на прилавках его не придвидется ближайшие 2 месяца? Само самой я не стану ждать и пускать слюни, но все равно при первом же появлении обязательно куплю его, даже если он есть у меня в MP3.
А что касается второй части вопроса, то да, в Европе основной доход исполнителю приносит продажа альбомов и всякой сопутствующей продукции, концерты же, проходящие в поддержку оных, уходят на второй план. В России ,кстати, все наоборот.) По опыту Милен оно так и есть(имею ввиду нулевые прибыли). А с развивающимся и-нетом и из-за большого количества муз. сайтов с бесплатной музыкой, дела по продажам дисков артистов из года в год все хуже. Оттого и не доедают. Вы же не станете качать за 7 рублей трек + к этому возня с расчетом - вот и я не стану.) Да и врядли найдется такой дурак.)
И вообще - "чужие деньги считают дураки, не имея при этом своих".

SEL вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.03.2009, 16:12   #10
A quoi je sers...
 
Аватар для ronnys
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,164
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 216 раз(а) в 92 сообщениях
По умолчанию

Аргумент Салис, в пользу того,что пиратство помогает популярности артиста вполне обоснован, но Вот только если спросить у самих артистов,что им дороже народная -пиратская любовь или деньги от продаж лицензии..что они ответят?
ronnys вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot