Форум Милен Фармер  


Вернуться   Форум Милен Фармер > Другие интересы и увлечения > Кино и ТВ

Ответ
 
Опции темы

Старый 10.02.2018, 17:51   #6101
Désobéissance
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 11,219
Сказал(а) спасибо: 3,028
Поблагодарили 5,117 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mirliton Посмотреть сообщение
Моё : "Продолжение жизни" 2003. (пришлось книгу найти).
У меня издание серии "Азбука-Классика".

Цитата:
Боюсь, ничего не поделать с нежеланием читать у молодёжи.
Надо хоть как то стараться влиять, чтобы вытянуть их из абсолютной дремучести. Надеялся, хоть клубничка от де Сада их заинтересует.
__________________
Разве виноваты мы, что родились в России? И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть.
leon_1812 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2018, 17:52   #6102
Je te rends ton amour
 
Аватар для mirliton
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3,560
Сказал(а) спасибо: 1,546
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 775 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
клубничка от де Сада их заинтересует.
О, да!
__________________
انا فلسطين
mirliton вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2018, 17:56   #6103
Désobéissance
 
Аватар для HAZELSAMARA
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Самара (Россия)
Сообщений: 29,585
Сказал(а) спасибо: 6,939
Поблагодарили 15,907 раз(а) в 5,813 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение


Очень хотелось бы, чтобы девочки 15-18 лет читали хоть что-либо. Мои нынешние одиннадцатиклассницы совершенно НЕ заинтересовались даже "Жюстиной" де Сада - начали читать и просто бросили через пару страниц - потому что читать слишком много. Они в принципе искренне не понимают, как это можно - прочитать целую книгу! Зачем? Всё ж в интернете есть!

https://s14.postimg.org/e7cmp2mqp/ka...zhkina_330.jpg
А несовершеннолетним не рано ли де Сада?
__________________
Dieu a des projets pour Elle...
HAZELSAMARA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2018, 18:10   #6104
Fuck them all
 
Аватар для Luna Lunita
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Warsaw, Pl
Сообщений: 5,350
Сказал(а) спасибо: 1,289
Поблагодарили 2,531 раз(а) в 1,296 сообщениях
Отправить сообщение для Luna Lunita с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MonAmur2013 Посмотреть сообщение
Напишу кратко, свое возмущение просмотром "Последнее танго в Париже". Прочитав к фильму аннотации, была готова увидеть горячую крепкую хоть и больную любовь молодой девчонки и взрослого мужика, искренне не понимала негативные рецензии, разве может фильм с такими громкими именами так разочаровать?
Прекратила его смотреть после сцены с пиханием Марлону Брандо в задницу пальца Марии Шрайвер. Я как-то не хочу разбираться в тонкой душевной организации стареющих психов и тупоголовых маленьких шлюх.
Вот и все впечатление.
На фоне этого убожества "9 с половиной недель" чудо как хороши. В особенности молодой Микки. В "Отвращении" Денев заставила меня ей сопереживать и даже захотелось спустя три месяца пересмотреть ее постепенное схождение с ума. Тут одновременно наслаждаешься чувственной красотой Денев и хватаешься за голову от ее логики и поступков. Но Танго - пустая трата времени. И какого хрена его считают одним из лучших фильмов о любви и страсти? То же Ущерб намного понятней и в тоже время красивей.

Добавлено через 10 минут
Я, видимо, не доросла до кинца такого уровня, или ничего не понимаю в страсти как она есть, но по мне мистер Дарси, стоящий истуканом треть фильма 1995 г, гораздо более навевает фантазии и шальные мысли по поводу своей персоны чем неопрятный Брандо. Вот уж где глаза прожигают душу насквозь. Человек стоит, а у тебя мурашки по коже. А я не дооценивала Колина Ферта)
Это ты ещё книгу не читала)) довольно-таки жестокие описания. У меня,после прочтения,такой осадок был..
__________________
Salto morale jest bardziej niebezpieczne niż salto mortale. (с)
Luna Lunita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2018, 18:23   #6105
Du temps
 
Аватар для Catherine De Grasse
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: встретимся в аду
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 6,146
Поблагодарили 7,132 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon_1812 Посмотреть сообщение
Очень хотелось бы, чтобы девочки 15-18 лет читали хоть что-либо.
Девочек, которые читают литературный шлак (извините) сейчас не меньше тех, кто не читает ничего. Но разница между ними не велика)
Цитата:
Мои нынешние одиннадцатиклассницы совершенно НЕ заинтересовались даже "Жюстиной" де Сада - начали читать и просто бросили через пару страниц - потому что читать слишком много.
Вы мне напомнили момент из романа Крестовского "Петербургские трущобы", где юный князь Вольдемар Шадурский не желал учиться читать ровно до того момента, пока его гувернёр, мсье Попо, не подусунл ему эротические открытки с подписями к ним. Парочку гувернёр сам прочитал, а по остальным начал учить читать молодого князька. В 11 лет он уже читал "Жюстину" в оригинале, причём с большим интересом )))
Это я к тому, что — O tempora! O mores! )
А у де Сада, для школьниц, весьма полезно "Занимательные истории, новеллы и фаблио", ибо не только текст, но и война Жюстины за свою добродетель, будет им чужда и не понятна)
https://aldebaran.ru/author/de_sad_m...ivyiyi_suprug/
https://aldebaran.ru/author/de_sad_m...tak_naduvayut/

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Luna Lunita Посмотреть сообщение
Это ты ещё книгу не читала)) довольно-таки жестокие описания. У меня,после прочтения,такой осадок был..
Книга, по моему, не книга, а переделанный под книгу сценарий. Но он, насколько я помню, даже получил какую-то премию за лучшую адаптацию.
__________________

Гжегож Бженчишчикевич
из Хжёншчижевошице повята Лёнколоды (с)

Последний раз редактировалось Catherine De Grasse; 10.02.2018 в 18:23. Причина: Добавлено сообщение
Catherine De Grasse вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
leon_1812 (13.02.2018)

Старый 10.02.2018, 18:36   #6106
Fuck them all
 
Аватар для Luna Lunita
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Warsaw, Pl
Сообщений: 5,350
Сказал(а) спасибо: 1,289
Поблагодарили 2,531 раз(а) в 1,296 сообщениях
Отправить сообщение для Luna Lunita с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Книга, по моему, не книга, а переделанный под книгу сценарий. Но он, насколько я помню, даже получил какую-то премию за лучшую адаптацию
Честно говоря,понятия не имею. Но ощущения от нее неоднозначные - это точно. Сильнее фильма
__________________
Salto morale jest bardziej niebezpieczne niż salto mortale. (с)
Luna Lunita вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарил (-а):
Catherine De Grasse (10.02.2018)

Старый 10.02.2018, 20:58   #6107
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,899
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MonAmur2013 Посмотреть сообщение
ну кому нравится такая муть, кому нет
Согласна полностью, абсолютно отвратный фильм (, смотрела его лет 7 назад.
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2018, 22:31   #6108
Du temps
 
Аватар для Catherine De Grasse
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: встретимся в аду
Сообщений: 8,832
Сказал(а) спасибо: 6,146
Поблагодарили 7,132 раз(а) в 2,423 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
Согласна полностью, абсолютно отвратный фильм (, смотрела его лет 7 назад.
Я после этого фильма не могу нормально воспринимать Марлона Брандо. А добил меня его герой в "Трамвае "Желание", который я совсем недавно посмотрела (очень тяжёлый фильм и безупречная игра Вивьен Ли). Просто не могу теперь отделаться от чувства тревоги, когда смотрю на Брандо. И это при том, что в "Крестном отце" я его спокойно воспринимаю
Не так давно умерла Шнайдер, так эту тему с "масляной сценой" муссировали снова в СМИ. Шнайдер не раз говорила, что её режиссёр не предупреждал об этом (для натуральности) и произошедшее крайне на неё повлияло. Причём гораздо больше отвращения к сливочному маслу)
С одной стороны фильм интересен, с точки зрения отношений. Но с другой есть в нём нечто, что меня отталкивает. Причём именно со стороны восприятия героев и героя Брандо. Он какой-то истинно животно неприятный. Хотя можно тут только поаплодировать силе таланта)

Добавлено через 2 минуты
Точно так же, как после "Дневной красавицы" меня немного настораживает Пьер Клеманти, настолько идеально он вписался в роль нервного преступника с железными зубами)
__________________

Гжегож Бженчишчикевич
из Хжёншчижевошице повята Лёнколоды (с)

Последний раз редактировалось Catherine De Grasse; 10.02.2018 в 22:31. Причина: Добавлено сообщение
Catherine De Grasse вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2018, 22:38   #6109
Désobéissance
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 13,899
Сказал(а) спасибо: 3,167
Поблагодарили 4,251 раз(а) в 2,870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catherine De Grasse Посмотреть сообщение
Я после этого фильма не могу нормально воспринимать Марлона Брандо. А добил меня его герой в "Трамвае "Желание", который я совсем недавно посмотрела (очень тяжёлый фильм и безупречная игра Вивьен Ли). Просто не могу теперь отделаться от чувства тревоги, когда смотрю на Брандо. И это при том, что в "Крестном отце" я его спокойно воспринимаю
Не так давно умерла Шнайдер, так эту тему с "масляной сценой" муссировали снова в СМИ. Шнайдер не раз говорила, что её режиссёр не предупреждал об этом (для натуральности) и произошедшее крайне на неё повлияло. Причём гораздо больше отвращения к сливочному маслу)
С одной стороны фильм интересен, с точки зрения отношений. Но с другой есть в нём нечто, что меня отталкивает. Причём именно со стороны восприятия героев и героя Брандо. Он какой-то истинно животно неприятный. Хотя можно тут только поаплодировать силе таланта)
Для меня он фильм про "собачий секс" ( Последнее танго в Париже) вот такая ассоциация.
Кстати в фильме В. Меньшова "Зависть Богов", есть эпизод где одного мужика "сдали" милиции соседи вроде, или кто не помню ))), за просмотр данного кино дома ))).
Нууу Брандо безусловно талантлив )), и разноплановый актёр.
В жизни кстати он был отличный ловелас.
__________________
Quegli occhi verdi come il mare...
Margarita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2018, 22:40   #6110
Fuck them all
 
Аватар для Luna Lunita
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Warsaw, Pl
Сообщений: 5,350
Сказал(а) спасибо: 1,289
Поблагодарили 2,531 раз(а) в 1,296 сообщениях
Отправить сообщение для Luna Lunita с помощью Skype™
По умолчанию

Catherine De Grasse, а мне, наоборот,Брандо понравился и в "Трамвае "Желание" и в "Последнем танго..". Кстати,в "Трамвае.." интересно наблюдать старую (в лице Ли) и новую (в лице Брандо) "школы" : такая театральная Вивьен и живой Брандо.

Цитата:
. Точно так же, как после "Дневной красавицы" меня немного настораживает Пьер Клеманти
Опять же,книга впечатлила больше фильма. От фильма никаких эмоций почему-то ((
__________________
Salto morale jest bardziej niebezpieczne niż salto mortale. (с)
Luna Lunita вне форума   Ответить с цитированием

Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Gerard du cinema wishhaze Новости 6 22.04.2008 10:20


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot